Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]

Author Topic: Сезон 18/19 с подростками. Куда? Как? и с Кем?  (Read 23793 times)

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348

Мои друзья летели с Ryanair с детьми до 12 лет , и им эту опцию дали совершенно бесплатно - сидели вместе.

Значит у нас разный опыт. Почему - не знаю
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Надо выучить хотя бы одно французское слово:
gratuit - бесплатно
Что интересно
Гратуит - это то же "бесплатно" но на сербском :)
Logged
Пишите письма ;)

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504

В компании "старпёров" в лыжной школе подростку будет еще скучнее. И да, для них все, кто старше 25-старпёры...
В итоге оказалось, что нет. Сын был единственный кому было 13, остальным 23-26 и старше и он со всеми ними очень хорошо подружился. А румынский парень 24 лет приглашал его во время обеда покататься вместе, делали соревнование кто быстрее. Школа в целом мне очень понравилась, только один момент мне показался неудачным - почему-то учителя не настаивали, что мой пацан становился в правильную переднюю стойку. В итоге, он уже в последний день катался с учителем и по красным, но слишком расставив ноги и в задней стойке новичков. При этом носится с такой скоростью, что я только диву давался, как он не падает при этом?  :)
Не знаю, удастся ли на следующий год его научить правильной стойке, он ведь уже привык к неправильной? Правда, он уже сказал что в следующем году хочет всё же (как это он и просил изначально) пойти в школу сноуборда. А там говорит, все мои ошибки будут автоматически устранены, потому что там они не участвуют. Вот, соображает ведь, свинюка малая. 13 лет, а мозги уже варят)))
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

В итоге оказалось, что нет. Сын был единственный кому было 13, остальным 23-26 и старше и он со всеми ними очень хорошо подружился.
Будем считать, что дети разные бывают :)
Я то в подавляющем большинстве, особенно в своем близком окружении вижу тех, кому не скучно со старперами ;)
Logged
Пишите письма ;)

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/

главный и убийственный недостаток лыжной школы (и садика) во Франции - не старперы, а идиотские часы работы. 9-11:30 и 14-16:30, или около того. Исключает возможность родителей уезжать и кататься весь день по всемы ресорту. родитель должен кататься 2.5 часа где-то поблизости чтоб отводить/забирать ребенка. Поэтому своих старших детей мы ставили на лыжи в Австрии, где в школу уезжает подвозка в районе 8:30-9:00 и она же возвращает детей домой в 15:30-дети покатались, пообедали со школой и могут зависать в гостиночном бассейне/игровой до прихода родителей. Младшую попробуем поставить на лыжи в марте сами, выходить с ней пораньше с утра и по часу заниматься. Но не из-за часов работы садика (с нами дедушка едет пасти ее), а потому что я не хочу отдавать ее в 5 лет в лыжный садик, да еще на чужом языке. Я вообще против этого- направленно ставить израильского ребенка на лыжи в европейском лыжном садике/школе до 7-8 лет (ну только если клаб мед на или личный инструктор на языке ребенка, но с их ценами-отпадает для нас).
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

главный и убийственный недостаток лыжной школы (и садика) во Франции - не старперы, а идиотские часы работы. 9-11:30 и 14-16:30, или около того. Исключает возможность родителей уезжать и кататься весь день по всемы ресорту. родитель должен кататься 2.5 часа где-то поблизости чтоб отводить/забирать ребенка. Поэтому своих старших детей мы ставили на лыжи в Австрии, где в школу уезжает подвозка в районе 8:30-9:00 и она же возвращает детей домой в 15:30-дети покатались, пообедали со школой и могут зависать в гостиночном бассейне/игровой до прихода родителей. Младшую попробуем поставить на лыжи в марте сами, выходить с ней пораньше с утра и по часу заниматься. Но не из-за часов работы садика (с нами дедушка едет пасти ее), а потому что я не хочу отдавать ее в 5 лет в лыжный садик, да еще на чужом языке. Я вообще против этого- направленно ставить израильского ребенка на лыжи в европейском лыжном садике/школе до 7-8 лет (ну только если клаб мед на или личный инструктор на языке ребенка, но с их ценами-отпадает для нас).
В Болгарии тот же режим, только перерыв обеденный короче.
Когда ребенка "метапелят" весь день включая обед - это дополнительная услуга за дополнительные деньги. Во Франции такую услугу оказывают в Клабах :) Причем в КлабМеде, как Вы знаете даже подвозка не нужна ;)
Logged
Пишите письма ;)

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/

Только в Австрии намного дешевле клабмеда. И сервис намного лучше, в частности за меньшие деньги вы получите полноценную квартиру с 1-2-3 спальнями вместо 10-меровой клетушки с кроватью, бассейн с горками (сауны и открытые бассейны конечно) и прочие плюшки. Клабмед на семью будет стоить дико (и неоправданно) дорого за сомнительный по сравению с Австриискими отелями сервис. В Австрийской школе за доп 10 евро детей покормят полноценным обедом (с вами ребенок проест нп меньшую сумму в обед, даже большую). А общая стоимость шолы с обедом и на больше часов будет сравнима с Францией.
Клабмед также очень ограничен в возможностях с детьми-в детский сад можно только ркбенка сдать и все. В Австрии есть игровые, можно прийти туда хоть на весь день с родителями/ бабушками. То есть вот эти вот французские квадратные правила просто бесят, никакой гибкости в отличие от Австрии-или как они предлагают или никак, и за дикие деньги вдобавок. В Австрии можно найти отдых под любые требования. Клабмед на не подходит нам из-за младшей-не пойдет она в садик там. А дедушку взять туда тоже нельзя-не пустят в игровую. Так что нн хвалите мне этот клабмед, нам подходит много чего но не клабмед. Были в отеле в Авориазе-садик с 9 до 12 и с 15 до 18, ребенку разрешается только одному заходить, не понимает французского и боится-хрен вам, значит пусть не заодит вообще. А с 12 до 15-извольте сами пасти его, вот покатались часок-другой возле отеля-и назад чадо пасти. В Австрии все для удобства отдыхающих за разумные деньги, а во Франции непонятно для кого.
Сорри, наболело
« Last Edit: 03 February, 2019, 19:11:35 by neptizza1 »
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Только в Австрии намного дешевле клабмеда. И сервис намного лучше, в частности за меньшие деньги вы получите полноценную квартиру с 1-2-3 спальнями вместо 10-меровой клетушки с кроватью, бассейн с горками (сауны и открытые бассейны конечно) и прочие плюшки. Клабмед на семью будет стоить дико (и неоправданно) дорого за сомнительный по сравению с Австриискими отелями сервис. В Австрийской школе за доп 10 евро детей покормят полноценным обедом (с вами ребенок проест нп меньшую сумму в обед, даже большую). А общая стоимость шолы с обедом и на больше часов будет сравнима с Францией.
Клабмед также очень ограничен в возможностях с детьми-в детский сад можно только ркбенка сдать и все. В Австрии есть игровые, можно прийти туда хоть на весь день с родителями/ бабушками. То есть вот эти вот французские квадратные правила просто бесят, никакой гибкости в отличие от Австрии-или как они предлагают или никак, и за дикие деньги вдобавок. В Австрии можно найти отдых под любые требования. Клабмед на не подходит нам из-за младшей-не пойдет она в садик там. А дедушку взять туда тоже нельзя-не пустят в игровую. Так что нн хвалите мне этот клабмед, нам подходит много чего но не клабмед. Были в отеле в Авориазе-садик с 9 до 12 и с 15 до 18, ребенку разрешается только одному заходить, не понимает французского и боится-хрен вам, значит пусть не заодит вообще. А с 12 до 15-извольте сами пасти его, вот покатались часок-другой возле отеля-и назад чадо пасти. В Австрии все для удобства отдыхающих за разумные деньги, а во Франции непонятно для кого.
Сорри, наболело

Я не понял, что Вы так разволновались :)
Я Вам ничего не хвалю, так, информацией делюсь.
В горнолыжном отпуске так много разных параметров, причем у каждого человека свои весовые оценки и требования и критерии - что одного, абсолютно верного мнения быть не может, слава богу :)
Лично мне Австрийские киндер-отели показались непропорционально дорогими, правда я никогда не пытался ездить с детьми младше 9 лет :)  Но в любом случае ни разу в таком отеле не побывал :) А вот в КлабМеде был неоднократно. Согласен - он очень не дешев, но если если деньги есть - множество людей в него ездят с детьми и мне кажется они все НЕ идиоты ;)
САмое интересное, что КЛабМед не единственная система клубов во ФРанции. Есть еще например КЛуб Солнца - комнаты больше, есть варианты даже с бассейном (кстати в КлабМеде то же есть с бассейном один трехзубцевый).

В общем каждый выбирает по себе :) - по карману, по удобству, по желанию :)

З.Ы. У собачки заболи, а у neptizza1 не болели - что бы Вам то же везде хорошо было, а где не хорошо, чтоб Вы туда не ездили :)
Logged
Пишите письма ;)

zerufay

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 137

Альберт, мне кажется, что твои ратования за Клабмед излишне назойливы. Это наводит на определенные размышления.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Альберт, мне кажется, что твои ратования за Клабмед излишне назойливы. Это наводит на определенные размышления.
Ой, где я за него ратую?
Наоборот говорю, что они обнаглели, зажрались и я лично к ним не ездун :)
Но как любитель фактов и правды молчать совсем то же не могу ;)
Logged
Пишите письма ;)

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504

Сказать честно, я не очень вижу разницу в цене австрийских и французских курортов. Я сравнивал цены на школу для своего 13-летнего там и здесь и не увидел никакой разницы. И выбор пал на Францию, так как мне лично, на французских курортах намного удобнее жить чем на австрийских. Маленькие квартиры? Можно заплатить больше и арендовать бОльшую жилплощадь, например взять для 3-х квартиру на 5-х и тесно не будет. А доступ к лыжне как это сделано во Франции в Австрии нет ничего подобного. Да, подъемники в Австрии получше будут, но в конечном счёте качество склонов во Франции намного выше и для меня это и есть определяющее.
  Я взял уроки с утра и после обеда. Сейчас задним числом думаю, что это было наверное, немного лишним, можно было ограничиться с утра. В Австрии я например не видел уроки в таком распорядке, 4 часа подряд и всё. Сыну очень понравилось быть на снегу, но прокатавшись неделю на лыжах, он всё же вернулся к своей просьбе о сноуборде и следующей зимой я пообещал ему уроки на сноуборде. Пусть попробует и сделает выводы где он хочет продолжить.
 Поедем снова в конце января, на стыке 1 и 2 полугодия в школе (махацит "алеф" и "бэт").
Если найдутся напарники на этот период времени, будем очень рады.
Logged

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504

Альберт писал о том, что UCPA изменили возрастные ограничения, я поинтересовался этой темой тоже. Теперь в UCPA можно поехать и с детьми. Так называемые Family week проводятся 3 раза в году, в декабре, феврале и на Пасху. Можно брать детей с возраста 7 лет и есть 3 курорта где это проходит - Лес Контаминес, Ла План и Лез Ду Альпс. А также есть молодёжная программа для детей 16-17 лет. Это действует весь год. Меня эта программа тоже заинтересовала но не знаю, можно ли рискнуть привезти парня 14.5 лет и не будут ли нам делать проблемы  с возрастом, всё-таки не 16. Хоть и почти  :)
====================================================
Next year you should look in to our Family week programmes https://www.action-outdoors.co.uk/winter/family-weeks/summary . 2019/2020 prices are hopefully going to be released in May.
 If your children are 16/17 they are allowed to go on their own on a Youth Programme which may be of interest https://www.ucpa.co.uk/winter/find-your-holiday/holiday-types/youth-programme-16-17-years

 
Logged

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348

Alex
Спасибо за информацию.
Кстати, там написано, что программа предназначена для зрелых и ответственных тинэйджеров, способных путешествовать самим.
"These holidays are suitable for more mature and responsible teenagers who are confident travelling alone"
Ты собираешься отправить сына одного в 14 лет? Или другой план?
Logged

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504

Дима, я своего пацана самостоятельно? Нет конечно. Я бы очень хотел с ним попасть в UCPA, но боюсь что будет скандал если я приеду с ним по программе тинейджеров, а ему будет только около 15. Попробую ближе к зиме узнать у них, может на низкий сезон они согласятся?
« Last Edit: 05 February, 2019, 11:14:58 by Alex Grinberg »
Logged

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504

Alex
Спасибо за информацию.
Кстати, там написано, что программа предназначена для зрелых и ответственных тинэйджеров, способных путешествовать самим.
"These holidays are suitable for more mature and responsible teenagers who are confident travelling alone"
Ты собираешься отправить сына одного в 14 лет? Или другой план?
Тинейджерф считаются с возраста 16 лет. Вот тут проблема. А Family week не учат на сноуборд.
Logged

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348

Я бы очень хотел с ним попасть в UCPA, но боюсь что будет скандал если я приеду с ним по программе тинейджеров, а ему будет только около 15. Попробую ближе к зиме узнать у них, может на низкий сезон они согласятся?

Подозреваю, что если связаться с ними и обговорить, то этот вопрос 100% решится позитивно. Главное - разговаривать
Logged

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504

Подозреваю, что если связаться с ними и обговорить, то этот вопрос 100% решится позитивно. Главное - разговаривать
Из английского офиса UCPA мне ответили, что подростковая программа начинается с 15 лет, так что пока всё по плану. Осталось дождаться сентября когда начнут продажи на зимний  сезон.
Logged

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372

а, так ты ещё не заказал?
Logged
Зима на дворе

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504

а, так ты ещё не заказал?
Пока заказаны только билеты. Как я уже написал в своей теме до этого, летим в Лион с пересадкой с Эйр Франс.
Logged
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 [9]
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites