Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9

Author Topic: Сезон 18/19 с подростками. Куда? Как? и с Кем?  (Read 23800 times)

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Двухместные номера в основном здании закончились начали продавать во втором (где я взял 3х местный),
Билеты на самолет в Лион подорожали, но все еще дешевле, чем в Женеву.
Да дешевые билеты закончились, ребята взяли на мои даты через Пингвин - цена пакета более постоянна :)
Logged
Пишите письма ;)

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504

Есть желание взять для своего пацана взять частные уроки, но дорого блин. Был бы рад найти с кем разделить расходы на пару. Будем в Валь Торенс с 19 по 26 января. Звоните, пишите, поговорим...
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Есть желание взять для своего пацана взять частные уроки, но дорого блин. Был бы рад найти с кем разделить расходы на пару. Будем в Валь Торенс с 19 по 26 января. Звоните, пишите, поговорим...

Частный инструктор не только очень дорого, но и для многих подростков очень скучно, имхо.
По моим наблюдениям в компании им веселее и интереснее.
Logged
Пишите письма ;)

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504

Ха ха... :)
Спасибо. Значит вопрос решился сам по себе.
Logged

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/

В компании "старпёров" в лыжной школе подростку будет еще скучнее. И да, для них все, кто старше 25-старпёры. Подросток впервые на лыжах-проблема: или в школу с малышами, или со взрослыми, подростковых групп для начинающих попросту нет-в Европе встают на лыжи рано. Наш сын пошел в лыжную школу в 8 лет-в группе для начинающих он был из самых взрослых. Старшая (в 14) была в группе для начинающих взрослых -отстой по ее словам. В следующем году мы им на двоих с сыном взяли чатстного инструктора-было лучше.
Logged

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504

Вот для двоих... ключевая фраза.  :) У меня пока нет второго товарища , а платить одному за одного уж слишком дорого. Не с моими доходами. Пусть учится в группе, не страшно. А если уж найдется компаньон на эти числа, то тогда конечно, можно подумать о частных уроках.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Подростки они все разные. И конечно нужен индивидуальный подход - кому то обязательно нужен частный инструктор, а я своим и в Израиле репититоров не беру :)

Важна мотивация, интерес а он у каждого свой.
Например моим очень неинтересно когда группа намного слабее - но именно этот вопрос я контролировал жестко. 
Logged
Пишите письма ;)

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/

Альберт, насколько я помню, ваши подростки были вдвоем. Согласитесь, это не совсем честное сравнение.
И, кстати, взрослая начинающая группа зачатую именно слабее и это бесит подростка. в группе много возрастных тетей и дядей которые еле продвигаются и задерживают, подростки учатся быстро. Именно поэтому подростку лучше инструктор.
« Last Edit: 18 November, 2018, 09:36:08 by neptizza1 »
Logged

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/

Вот для двоих... ключевая фраза.  :) У меня пока нет второго товарища , а платить одному за одного уж слишком дорого. Не с моими доходами. Пусть учится в группе, не страшно. А если уж найдется компаньон на эти числа, то тогда конечно, можно подумать о частных уроках.
как раз двоим можно и в школу. а вот одному подростку неприятно, что в детской с малышами, что во взрослой со страрпёрами. мы сдавали наших в шолу на весь день с обедом, до 15:30 что-ли (ага, в Австрии все для комфорта людей), младшему было хорошо-был мальчик его возраста, и мадрих классный, а вот старшей очень не нравилось и она жаловалась.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Альберт, насколько я помню, ваши подростки были вдвоем. Согласитесь, это не совсем честное сравнение.
И, кстати, взрослая начинающая группа зачатую именно слабее и это бесит подростка. в группе много возрастных тетей и дядей которые еле продвигаются и задерживают, подростки учатся быстро. Именно поэтому подростку лучше инструктор.
Первый подросток у меня был один :) Да и с этой парой не все так просто :)
Еще сына друзей возил - он то же один был.  Так что вполне честное мнение :)

Именно об этом я и говорю - скорость продвижения надо контролировать и при первой же необходимости переводить в следующу группу.

Могу повторить - все индивидуально, зависит от самого подростка, от родителя и от финансовых возможностей :)
Logged
Пишите письма ;)

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Сделал страховку.
Как всегда в последние время в AIG. - они дали $24 скидку мне как владельцу Исракарда и конечная цена получилась $119 включая страховку личного участия для арендованной машины.
Для сравнения в паспорткарде точно такая же страховка стоит $267 - разница очень существенная.
Logged
Пишите письма ;)

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504

Сделал страховку.
Как всегда в последние время в AIG. - они дали $24 скидку мне как владельцу Исракарда и конечная цена получилась $119 включая страховку личного участия для арендованной машины.
Для сравнения в паспорткарде точно такая же страховка стоит $267 - разница очень существенная.
Спасибо что делаешь нам эти апдейты. ::)
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Спасибо что делаешь нам эти апдейты. ::)

Не за что, я же это скорее для себя - скрасить ожидание :)
Logged
Пишите письма ;)

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Изиджет требует собственноручно распечатанные посадочные талоны, но позволяет делать чек-ин за месяц до полета :) Из-за чего требование печатать не выглядит чрезмерным :)

А самое главное - не стали выеживаться и дали 3 кресла рядом в середине салона :)
Прикольно, что в оба конца одинаковые места :)
Logged
Пишите письма ;)

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342

Места получил когда делал чек-ин?
Logged

zerufay

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 137

Похоже, это новая тенденция. Я купил билеты не на лыжи. Vueling, кажется так. Места определяются при покупке. Посадочный можно распечатать сразу.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Места получил когда делал чек-ин?
Да, они спросили хочу я выбрать места или удовлетворюсь случайными :)
Случайно дали 3 вместе :) Может потому, что дети ...
Logged
Пишите письма ;)

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348

Да, они спросили хочу я выбрать места или удовлетворюсь случайными :)
Случайно дали 3 вместе :) Может потому, что дети ...

В Ryanair эту проблему решили по другому. В случае заказа билетов с несовершеннолетними система не позволяет избежать покупки мест. В смысле, если покупаете билет или билеты и все для взрослых, то можно не покупать места, а положиться на "случайно выбранные". Если же в заказе фигурируют дети, то пока не согласишься на покупку и выбор мест, система не позволит купить билет.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

В Ryanair эту проблему решили по другому. В случае заказа билетов с несовершеннолетними система не позволяет избежать покупки мест. В смысле, если покупаете билет или билеты и все для взрослых, то можно не покупать места, а положиться на "случайно выбранные". Если же в заказе фигурируют дети, то пока не согласишься на покупку и выбор мест, система не позволит купить билет.

Тогда мне Изики еще больше нравятся :)
Logged
Пишите письма ;)

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220

В Ryanair эту проблему решили по другому. В случае заказа билетов с несовершеннолетними система не позволяет избежать покупки мест. В смысле, если покупаете билет или билеты и все для взрослых, то можно не покупать места, а положиться на "случайно выбранные". Если же в заказе фигурируют дети, то пока не согласишься на покупку и выбор мест, система не позволит купить билет.
Мои друзья летели с Ryanair с детьми до 12 лет , и им эту опцию дали совершенно бесплатно - сидели вместе.
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites