Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

Author Topic: Сезон 18/19 с подростками. Куда? Как? и с Кем?  (Read 23840 times)

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

На следующий год моим младшим будет уже 13 и 15 лет соответвенно.
С одной стороны уже достаточно большие и самостоятельные :)
С другой сторорны бросать одних на целый день не хорошо и вечером развлечения желательны.
С третьей стороны КлабМед уже выложил цены на следующий сезон и они не радуют, даже на середину Января.

Главные плюсы КлабМеда для отдыха с подростками - 4.5 часов инструктора в день - я считаю детям будет очень полезно отработать технику, включая бугры, оффпист и могул.
Постоянная компания - после катания у них есть с кем поиграть и чем заняться.

Однако если собрать компанию на 6-9 подростков с близким пониманием "правильного" отдыха у взрослых, то вполне можно организоваться самим. В частности заказать постоянного тренера на всю неделю.

Сам я катаюсь по трассам много и быстро, если меня не тормозить делаю более 60км спусков в день :)
Неприхотлив в быту и еде, легко ориентируюсь в картах (как игральных, так и топографических).
Предпочитаю экономный отдых, но не жлобствую на мелочах, в частности пить предпочитаю коньяк :)
Дети 3 сезона обучались в Банско, уверенно спускаються по красным, достаточно комуникативны для современных подростков. Дисциплинированны (на сколько это возможно) без вредных привычек :)

По датам никаких ограничений с нашей стороны нет, я предпочитаю середину Января - народу мало, цены нузкие, но готов к рассмотрению любой разумной альтернативы :)
По стране то же никаких ограничений - Хотелось бы во Францию в Тинь или в 3 долины, но и в Асвтрии и даже в Италии будет хорошо :)

Приглашаю всех к обсуждению и объеденению :)
« Last Edit: 11 May, 2018, 12:13:19 by Albert66 »
Logged
Пишите письма ;)

Romans

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 40

Цены на одного в комнате для двоих?
Logged

Romans

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 40

Пингвин пишет, что будут скидки в клабмед на след. год. Но почему-то там цены выше чем в твоей таблице (1495 Е). Правда там на март. И путаница там с датами - сначала говорят про 2019, а по линку зашел там 2019 и 2018. Ошибка наверное.
http://www.pingwin.co.il/clubmed/
Logged

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284

у них кажется с 13 по 15 расспродажа .. еще " лэ меудкан"
напомните - где есть сауна и бассеин ?
p.s.и что еще к даной цене надо добавлять ?
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Да в связи с распродажей на следующей недели КлабМед и всплыл :)
Цена естетвенно на одного в комнате на двоих - у меня 2 подростка и в этом еще одна проблема :)

С большой долей вероятности в моей таблице цена уже со скидкой.
Хотя если я ошибаюсь и получиться 1400-15%=1200 - уже будет о чем говорить :)

З.Ы. бассеин и сауна были в АльпДэУэзе - именно в этот клаб я бы и хотел :)
З.З.Ы. к цене надо добавлять членский взнос - первый раз около 60-80 евро за вступление, обновление около 20, хотя я могу и ошибиться в точности цифр :)
« Last Edit: 08 March, 2018, 08:53:08 by Albert66 »
Logged
Пишите письма ;)

Romans

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 40

K цене надо еще добавить плату за циюд.
Как правило, большинство снимают циюд не в Клаб Меде, потому что они берут какую-то невообразимую цену (мне говорили что-то около 200 Е).
В январе был в клабе в ЛаПлан, так я снял циюд в скисете.
Преимущество снятия в клабмеде в том, что можно хоть каждый день менять лыжи и при этом никуда не ходить.
В скисете не наменяешься, каждый раз туда бегать.
Logged

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257

В таблице, насколько я знаю, цены уже со скидками, но не конечные. Так я понял из разговора.

Альберт, по-моему, для детей 13 и 15 лет проблем не должно быть совсем. Во-первых, они между собой дружат. Во-вторых, они сами могут себя занять. Кушают все равно вместе все. И для таких болших не так критичен ски ин/аут. Я бы не заморачивался сильно. С маленькими сложнее.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Я старый и опытный горнопляжник и горнопапа :)
Есздил я и с маленькими, ездил я и со старшеньким :)
Проблем может быть и меньше, проблемы другие, но нельзя сказать что их нет совсем и таки ДА, хочется их уменьшить :)
Logged
Пишите письма ;)

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Распродажа типа началась.
Как и ожидалось цена в таблице уже со скидкой и регулярным рейсом.
Самое обидное, что подросток идет ровно за ту же цену, что и взрослый  :(
Logged
Пишите письма ;)

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257

Я бы сказал, что и для взрослых, цены достаточно обидные.  :)
Logged

Romans

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 40

Альберт, ты решил покупать?
Если да, то напиши какую неделю, я постараюсь взять ту-же (если получится)
Logged

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284

какой примерно рассклад цен ?
и все таки - кроме Альпедуеза - где еще есть сауна и бассеин ?
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

allex17

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 100
  • вещи не всегда такие какими кажутся

пристальное разглядывание цен....

ноябрь 4трезубца италия червиния 1366евро - что будет в ноябре с снегом вопрос интересный но сложный.. явно большая часть трасс будет закрыта... ски ин аут отсутствуют ... отзывы о отеле душераздирающие...

январь 3 терзубца франция лез арк 1400 евро снег к середине января таки должен быть... соотвесно и к-во открытых трасс будет похожа на описание... до бугеля подсадки 50 метров по горизонтали...ток его глючит часто... отель нормальный.... однак дорговастенько...

остальное значительно дороже...  :-\

вобщем безрадостная картина...
Logged

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284

meribel le chalet club med

на фото очень понравилось .. цен не нашел , но еще на этот год в апреле ( конец сезона ) под 1800 .....
кто что знает про это чудо ? ))))
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Альберт, ты решил покупать?
Если да, то напиши какую неделю, я постараюсь взять ту-же (если получится)
Нет по такой цене все время будет, я думаю. Дороговато, а мне то 3 путевки надо.
Logged
Пишите письма ;)

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/

я бы не зацикливалась на клабмеде-цены у них дикие, особенно, если хотите хороший отель с бассейном и прочими плюшками. лучше отель все включено+лыжная школа. в Австрии точно дешевле кабмеда будет, и апартаменты не коробка метр на метр, как клабмед предлагает.
Logged

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/

Дети-то взрослые уже, органозованные развлечения не обязательны, по-моему. Школа часов до 14-15.  Мы обычно в 16 возвращаемся (если рано выйти, часов в 9), и проводим оставшееся время с детьми- бассейн/плейстейшен/санки/гулять-снеговики-снежки..
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

я бы не зацикливалась на клабмеде-цены у них дикие, особенно, если хотите хороший отель с бассейном и прочими плюшками. лучше отель все включено+лыжная школа. в Австрии точно дешевле кабмеда будет, и апартаменты не коробка метр на метр, как клабмед предлагает.

Согласен, а я и не зацикливаюсь и готов рассматривать любые варианты :)
Просто если ехать самим, то гораздо лучше компанией, что бы и детяб было с кем пообщаться и папе было бы с кем выпить :)
Logged
Пишите письма ;)

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257

Австрии точно дешевле кабмеда будет, и апартаменты не коробка метр на метр, как клабмед предлагает.
Вы имеете ввиду киндерхотель? Если можно, дайте пару примеров.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Уже май месяц, а отпуск не спланирован :(
НА всякий случай дублирую инфо из заглавного поста:

Состав:
Я - один катаюсь хорошо черные-красные
Подростки 13 и 15 - 3 сезона в банско, уверенно стоят на параллельных, легко спускаются по красным.
Есть еще товарищ с которым мы гоняли в прошлом году.

Я собираюсь своих подростков вырвать на неделю со школы в середине января.
Да, я знаю что в школах такое поведение не приветствуют, но я хочу хорошо покататься в низкий сезон :) Можно конечно рассмотреть и вариант февраль, но там можно попасть на толпы народа.

Сам я катаюсь по трассам много и быстро, если меня не тормозить делаю более 60км спусков в день :)
Неприхотлив в быту и еде, легко ориентируюсь в картах (как игральных, так и топографических).
Предпочитаю экономный отдых, но не жлобствую на мелочах, в частности пить предпочитаю коньяк :)
Дети коммуникативны для современных подростков. Дисциплинированны (на сколько это возможно) без вредных привычек :)

По датам, как сказано, никаких особых ограничений с нашей стороны нет, я предпочитаю середину Января - народу мало, цены низкие, но готов к рассмотрению любой разумной альтернативы :)
По стране то же никаких ограничений - Хотелось бы во Францию в Тинь или в 3 долины, но и в Асвтрии и даже в Италии будет хорошо :)

Приглашаю всех к обсуждению и объеденению :)
Можно организовываться самостоятельно, можно искать диль :)
В соседней теме обсуждают Селла Ронда - но я там в этом году был и подростков в той компании нет ;)
Logged
Пишите письма ;)
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites