Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Хранение снаряги в межсезонье  (Read 1151 times)

zerufay

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 137
Хранение снаряги в межсезонье
« on: 24 February, 2018, 17:16:27 »

Добрый день!

Не у всех, но у многих членов клуба снаряга своя. Давайте поделимся информацией кто и как ее хранит. Как надо хранить. Пожелания: сохранность и минимум занимаемого места. Для особо активных членов клуба - давайте обсуждать как надо хранить инвентарь, а не что лучше: брать напрокат или возить свой. Кстати, тоже можно обсудить, но в другой ветке.
И так. Начинаю.
Ботинки набил сухими тряпками. Клипсы застегнул не туго. Накрыл полиэтиленом. Поставил на верхнюю полку в кладовке.
Шлем там же. Тоже в полиэтилене.
Лыжи в чехле, не связаны. Хранятся стоя.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Хранение снаряги в межсезонье
« Reply #1 on: 25 February, 2018, 08:49:40 »

Ботинки ничем не набивал - накинул клипсы на крайнюю зацепку и в мусорный мешок - каждый в свой. Стоят у тумбочки.
Каски как раз набиты перчатками и очками - лежат в своих чехлах на полке в шкафу, там же костюмы в пакетах.
Лыжи стоят в уголке - они для хермона и как их хранить - все равно :)
Logged
Пишите письма ;)

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257
Re: Хранение снаряги в межсезонье
« Reply #2 on: 26 February, 2018, 10:44:56 »

Ботинки набил сухими тряпками. Клипсы застегнул не туго. Накрыл полиэтиленом. Поставил на верхнюю полку в кладовке.
Шлем там же. Тоже в полиэтилене.
Лыжи в чехле, не связаны. Хранятся стоя.
По-моему, вы забыли лыжи накрыть полиэтиленом. Чехол хорошо, но я бы перестраховался. :)

У меня ботинки в сумке, застегнутые. Набивать не стал - планирую поменять через какое-то время. Вещи вместе, в пакете - но это только для удобства складирования на полке. Подумываю все накрыть полиэтиленом.

Я бы канты на лыжах намазал парафином или еще какой смазкой для лыж, а то будут немного ржаветь. Можно и не мазать, это не критично, ржавчина сойдет на первом спуске.
Logged

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342
Re: Хранение снаряги в межсезонье
« Reply #3 on: 26 February, 2018, 19:12:45 »

А шо, таки обязательно всё в полиэтилен упаковывать? У меня ботинки, например, просто в чемодане лежат, или в родном чехле в шкафу стоят. Одежда на полках разложена, кое-что таки в полиэтиленовых мешках, но это скорей для удобства. Куртки, опять же, просто на вешалках в шкафу. Может шо-то не так ннннада?
Logged

zerufay

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 137
Re: Хранение снаряги в межсезонье
« Reply #4 on: 27 February, 2018, 08:37:56 »

Полиэтилен нужен для защиты от пыли при хранении на открытых полках. Если вещи хранятся в шкафу, чемодане, разумеется, он необязателен.
Logged
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites