Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: [1] 2

Author Topic: Ищем русскоговорящего инструктора для детей в Боровец (02.2018)  (Read 3391 times)

asperas

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 28

Будем там с 4.02 по 9.02.18.
Кто что может посоветовать?
« Last Edit: 04 September, 2017, 09:21:17 by asperas »
Logged

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257

В прошлом году был в Банско. Местная инструктор прекрасно говорила по русски, что касается катания. Думаю, с другими тоже будет не проблема.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Будем там с 4.02 по 9.02.17.
Кто что может посоветовать?
Главный совет не париться, а решить вопрос на месте.
Потому, что:
1 Банско гораздо более популярно, и вероятность найти человека который был в Боровце и у его детей был русскоговорящий инструктор крайне мала.
2 Болгары до сих пор достаточно сносно знают русский и вероятность среди доступных инструкторов найти русскоговорящего достаточно велика.
3 Среди инструкторов большая текучка - 3 года назад у детей был шикарный инструктор, а 2 года назад его уже не было, в этом году они катались с третьим.
Logged
Пишите письма ;)

asperas

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 28

В прошлом тоже году были в Банско. Действительно хорошие инструкторы. Говорят и на русском и на иврите. В этом году решили попробовать Боровец. Говорят нет таких очередей на гондолу как в Банско. Там реально можно было часа два простоять. На второй день мы это поняли и тупо ехали наверх на такси , туда где уже много других подьемников.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

В прошлом тоже году были в Банско. Действительно хорошие инструкторы. Говорят и на русском и на иврите. В этом году решили попробовать Боровец. Говорят нет таких очередей на гондолу как в Банско. Там реально можно было часа два простоять. На второй день мы это поняли и тупо ехали наверх на такси , туда где уже много других подьемников.
Каждый сам кузнець своего счастья - расскажите потом разницу, думаю она будет не в инструкторах :)
Logged
Пишите письма ;)

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348

Здесь есть небольшое ревью от 2014 года о Боровице и хвалят инструктора Снежану (дан номер телефона), правда не факт что она там ещё работает:

http://forum.ski.ru/index.php?showtopic=114167&p=1741925
Logged

asperas

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 28

Здесь есть небольшое ревью от 2014 года о Боровице и хвалят инструктора Снежану (дан номер телефона), правда не факт что она там ещё работает:

http://forum.ski.ru/index.php?showtopic=114167&p=1741925


Спасибо. тоже ее нашел. связался по Viberu:  120 лев за два часа за двух детей.
Logged

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Logged
Зима на дворе

asperas

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 28

это недорого

Да,в Банско вроде бы было 180 за двоих за два часа. Хочу еще школу для старшего (11лет) найти.
Logged

leo125

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 212

Я фигею от этих цен. 120 (180 левов) - это 60 (90) евро?! За два часа? А если 5 дней, да по 4 часа в день - это сколько же денег надо угрохать?!
Мы на Штубае за 145 евро (раньше было 135) на каждого ребенка имеем de jure групповые, но de facto индивидуальные занятия в течение 5 дней, по 4 часа в день (2+2 с часовым перерывом), итого 20 часов. Если не попадать в немецкие школьные каникулы, то максимум трое детей в группе, но это бывает редко. Более чем в половине случаев дочка была вообще одна у инструктора. Вот тут на видео
https://www.dropbox.com/sh/76qmhbm29bguhz5/AACvjDtk1196v1USiV1AdJa1a?dl=0
пример таких групповых занятий. Всё официально, через лыжную школу, с квитанциями, страховками, ещё и шлемы бесплатно дают (в гостинице только лыжи, палки и ботинки, а шлемов нет). Причем лыжная школа настолько любезна, что позволяет купить сначала занятия на три дня, а потом не докупать отдельно дни (что дороже), а доплатить разницу за дополнительные дни. В прошлом мы даже переносили неиспользованные часы (скажем, если в какой-то день откатались два часа вместо четырёх), но это уже, конечно, наглость. Но, например, в последнюю нашу поездку, в апреле, на Песах, дочка три дня проболела, и из оплаченных пяти дней откатала с инструкторами только два, а потом ещё два без инструкторов, так как начались немецкие каникулы, и группы стали большими (мы изначально в эти дни кататься не собирались, но болезнь всё "сдвинула"). Так владелец школы любезно заявил, что переносит нам эти дни на следующий визит, то есть в декабре у нас ещё 3 дня "зикуя".
Конечно, лыжную школу надо "правильную" найти, не все такие добрые... Я нашёл.
Это я не хвастаюсь, а искренне удивляюсь, почему в этом сообществе я из года в год ищу компанию (с детьми) в Штубай, и дело идёт обычно туго, а зато желающим ехать в Болгарию несть числа?! Не говоря уже о том, что на Штубае снег гарантирован по количеству и качеству с октября по конец мая (там уже всё замело, 20 см, скоро откроют сезон)...
https://www.stubaier-gletscher.com/en/stubai-live/webcams/
Logged

asperas

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 28

Я фигею от этих цен. 120 (180 левов) - это 60 (90) евро?! За два часа? А если 5 дней, да по 4 часа в день - это сколько же денег надо угрохать?!
Мы на Штубае за 145 евро (раньше было 135) на каждого ребенка имеем de jure групповые, но de facto индивидуальные занятия в течение 5 дней, по 4 часа в день (2+2 с часовым перерывом), итого 20 часов. Если не попадать в немецкие школьные каникулы, то максимум трое детей в группе, но это бывает редко. Более чем в половине случаев дочка была вообще одна у инструктора. Вот тут на видео
https://www.dropbox.com/sh/76qmhbm29bguhz5/AACvjDtk1196v1USiV1AdJa1a?dl=0
пример таких групповых занятий. Всё официально, через лыжную школу, с квитанциями, страховками, ещё и шлемы бесплатно дают (в гостинице только лыжи, палки и ботинки, а шлемов нет). Причем лыжная школа настолько любезна, что позволяет купить сначала занятия на три дня, а потом не докупать отдельно дни (что дороже), а доплатить разницу за дополнительные дни. В прошлом мы даже переносили неиспользованные часы (скажем, если в какой-то день откатались два часа вместо четырёх), но это уже, конечно, наглость. Но, например, в последнюю нашу поездку, в апреле, на Песах, дочка три дня проболела, и из оплаченных пяти дней откатала с инструкторами только два, а потом ещё два без инструкторов, так как начались немецкие каникулы, и группы стали большими (мы изначально в эти дни кататься не собирались, но болезнь всё "сдвинула"). Так владелец школы любезно заявил, что переносит нам эти дни на следующий визит, то есть в декабре у нас ещё 3 дня "зикуя".
Конечно, лыжную школу надо "правильную" найти, не все такие добрые... Я нашёл.
Это я не хвастаюсь, а искренне удивляюсь, почему в этом сообществе я из года в год ищу компанию (с детьми) в Штубай, и дело идёт обычно туго, а зато желающим ехать в Болгарию несть числа?! Не говоря уже о том, что на Штубае снег гарантирован по количеству и качеству с октября по конец мая (там уже всё замело, 20 см, скоро откроют сезон)...
https://www.stubaier-gletscher.com/en/stubai-live/webcams/
в моем случае исключительно из-за инструкторов для детей которые говорят на иврите и на русском. Ну и короткого перелета без пересадок. Лечу без жены с 2 детьми и другом который тоже с ребенком. В следующем году возможно уже будет европа или Буквель, но туда добираться неудобно. Вот как-то так.
Logged

leo125

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 212

asperas
Я тоже всё время один с ребенком, причем начинал я такие одиночные поездки, когда дочке было 5 лет (сейчас 7). Иногда, правда, с нами ездил старший сын (сейчас ему 17, раньше было меньше). До этого ездили и в 3, и в 4 (дочкиных) года, но тогда вместе с женой. Одна пересадка - не проблема, и даже на поезде добраться от Мюнхена или Цюриха - тоже не проблема (один раз брали машину). Зато от инсбрукского аэропорта или вокзала - 40 минут на гостиничной подвозке, и ты на месте. А с языком - интересная штука. Русскоязычных инструкторов на Штубае почти нет, ивритоязычных - тоже, зато все как один - словаки. Я их прошу говорить с дочкой на словацком, и через 15 минут она уже всё понимает. Язык удивительно похож на русский.
« Last Edit: 05 September, 2017, 13:17:54 by leo125 »
Logged

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220

Я фигею от этих цен. 120 (180 левов) - это 60 (90) евро?! За два часа? А если 5 дней, да по 4 часа в день - это сколько же денег надо угрохать?!
Мы на Штубае за 145 евро (раньше было 135) на каждого ребенка имеем de jure групповые, но de facto индивидуальные занятия в течение 5 дней, по 4 часа в день (2+2 с часовым перерывом), итого 20 часов. Если не попадать в немецкие школьные каникулы, то максимум трое детей в группе, но это бывает редко. Более чем в половине случаев дочка была вообще одна у инструктора. Вот тут на видео
https://www.dropbox.com/sh/76qmhbm29bguhz5/AACvjDtk1196v1USiV1AdJa1a?dl=0
пример таких групповых занятий. Всё официально, через лыжную школу, с квитанциями, страховками, ещё и шлемы бесплатно дают (в гостинице только лыжи, палки и ботинки, а шлемов нет). Причем лыжная школа настолько любезна, что позволяет купить сначала занятия на три дня, а потом не докупать отдельно дни (что дороже), а доплатить разницу за дополнительные дни. В прошлом мы даже переносили неиспользованные часы (скажем, если в какой-то день откатались два часа вместо четырёх), но это уже, конечно, наглость. Но, например, в последнюю нашу поездку, в апреле, на Песах, дочка три дня проболела, и из оплаченных пяти дней откатала с инструкторами только два, а потом ещё два без инструкторов, так как начались немецкие каникулы, и группы стали большими (мы изначально в эти дни кататься не собирались, но болезнь всё "сдвинула"). Так владелец школы любезно заявил, что переносит нам эти дни на следующий визит, то есть в декабре у нас ещё 3 дня "зикуя".
Конечно, лыжную школу надо "правильную" найти, не все такие добрые... Я нашёл.
Это я не хвастаюсь, а искренне удивляюсь, почему в этом сообществе я из года в год ищу компанию (с детьми) в Штубай, и дело идёт обычно туго, а зато желающим ехать в Болгарию несть числа?! Не говоря уже о том, что на Штубае снег гарантирован по количеству и качеству с октября по конец мая (там уже всё замело, 20 см, скоро откроют сезон)...
https://www.stubaier-gletscher.com/en/stubai-live/webcams/

 Групповые занятия де юро в Болгарии , тоже зачастую индивидуальными де факто получаются , даже  в Банско, когда не в ULEN брать уроки. Моя подруга взяла групповые занятия, и из трех дней в первый день из было трое, второй - двое....да и то вторая через час смоталась куда-то, а третий день она была одна.
А Болгарию выбирают из-за более удобного перелёта, видимо. Когда с детьми - это достаточно важно.
А по-поводу снега в Штубае - так сейчас во всей Австрии в горах снег выпал.
Но Вы ТАК рекламируете Штубай, что мне аж интересно стало туда съездить.
А Вам не надоедает каждый год в одно и тоже место аж по 2 раза ездить ? Тем более трасс там мало.
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348

Quote
Это я не хвастаюсь, а искренне удивляюсь, почему в этом сообществе я из года в год ищу компанию (с детьми) в Штубай, и дело идёт обычно туго, а зато желающим ехать в Болгарию несть числа?!

Лео, не надо прибедняться!
Вашими стараниями на форуме не осталось ни одного юзера, кто остался бы не знаком со Штубаем, снежной обстановкой на нём, гостиницей Бреннершпиц, её расценками, её меню в Хануку, в Пурим, схемой подъемников и пистов вокруг нее и прочей наитончайшей инсайдерской информацией. Это факт. Вам грех жаловаться, туго.
Logged

leo125

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 212

Dimon
Ну что ж, тогда я молодец! Сети расставлены густо, рыбак начеку. Если улова нет, остается сетовать на безрыбье. Или на запустение мирового океана. Или на весь глобус, что устроен неоптимально...
Logged

asperas

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 28

всем остыть и вернуться к теме)
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Групповые занятия де юро в Болгарии , тоже зачастую индивидуальными де факто получаются , даже  в Банско, когда не в ULEN брать уроки.
Не поверете, но у нас и в Улене были практически индивидуальные/семейные. Конечно это случалось к середине/концу заезда, но факт.

 
А Вам не надоедает каждый год в одно и тоже место аж по 2 раза ездить ? Тем более трасс там мало.
Не мало, а очень мало, при этом половина синие. С другой стороны это именно то, что и надо Лео ;)

Я фигею от этих цен. 120 (180 левов) - это 60 (90) евро?! За два часа? А если 5 дней, да по 4 часа в день - это сколько же денег надо угрохать?!
Мы на Штубае за 145 евро (раньше было 135) на каждого ребенка имеем de jure групповые, но de facto индивидуальные занятия в течение 5 дней, по 4 часа в день (2+2 с часовым перерывом), итого 20 часов.
Я пардоню за непрошенный совет, но таки рекомендую не фигеть, а сравнивать сравнимые вещи.
Во первых Ваш Шубтай очень маленький, меньше Банско, Вам лично конечно хватает, но при сравнении надо учитывать.
Во вторых он дешевый именно потому, что неприлично маленький и неинтересный для нормального катания (половина трасс синие), но и в этом случае он дороже Болгарии.
В третьих, имхо, неприлично сравнивать цены на групповые занятия и на индивидуальные, даже если по факту групповые получаються индивидуальными - такое происходит сплош и рядом везде, в том числе и в Болгарии.
В четвертых у Вас есть личные преференции и это здорово, особенно если Ваши личные потребности полностью покрываються предложением.
Поэтому продолжу совет - радуйтесь своим достижениям, продолжайте ездить на Штубай и возите с собой новичков - несите любовь к лыжам в массы,  но не пытайтесь сравнивать Шубтай с нормальными курортами (даже с Банско не надо) - это просто смешно :)
Logged
Пишите письма ;)

asperas

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 28

Кстати про ULEN, эта школа есть только в Банско?
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Кстати про ULEN, эта школа есть только в Банско?
Да это школа "хозяев" банско.
Logged
Пишите письма ;)

asperas

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 28
Logged
Pages: [1] 2
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites