Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: ищем компанию в клаб мед 25 марта 2018 с подростками  (Read 1158 times)

kart_inka

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 74

мои старшие дети (14 и 11) поедут с моим мужем в клаб мед в пасхальные каникулы. Выбирют клуб, склоняются или к Ла План 2100, чтоб был снег или к Сьер Шевалье, они были там в прошлом году и им понравилось. в Ла План 25/03 детская лыжная группа на иврите. Кто в какой клуб едет с подростками? 14 лет мальчику, 11 девочке.
Logged

leo125

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 212

Моя дочка поменьше, конечно, и я вообще склоняюсь к самостоятельным решениям, а не к клабмеду (см. предыдущий пост), но дата нам подходит идеально. Скажите:
1) Сколько там (в среднем) детей в лыжной группе (на иврите)
2) Там надо ехать до гондолы, или вышел из отеля, одел лыжи и поехал?
3) Сколько это примерно стоит?
4) Высота 2100 для начала марта при нынешнем климате - не боязно?
5) Какие примерно в этом Ла Плане комнаты и еда? Вот тут
http://tourism-il.livejournal.com/7390239.html
был разгромный отзыв про Ла План, и Вы его видели. Это про другой Ла План или про тот, куда Вы собираетесь?
Logged

leo125

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 212

И вообще - может, с нами в Штубай? Покажите мужу мой пост.
Logged

Misha S

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 89

Я тоже подумываю поехать с детьми на пейсах. Окончательный состав не известен. Тоже думал о Сере Шевалье.Но я езжу самостоятельно. И не хотелось бы уже определяться ,куда ехать,т.к в это время надо смотреть где ещё снег лежит .
Logged

kart_inka

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 74

в сьер шевалье в марте было жарко, реально лето. но катание ок, потому что наверху
для начинающих были сложности, их возили на ски басе, т.к. спуск к гостинице был сложный
Logged

kart_inka

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 74

leo125 я в жж написала
Logged

Misha S

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 89

Поэтому сначала возьму билеты (пока лоукосты на этот период не продают) а во второй-третей неделе марта определюсь с атаром и закажу апарты
Logged

kart_inka

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 74

хорошо вам. а моим только клаб мед подходит, по многолетнему опыту дешевле чем сейчас будет только в бесснежье
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

В этом году я младших детей не повезу - пусть отдохнут.
В том числе потому, что пасха попадает на шиши-шабат и труженники остаються без каникул :)

В следующем присматриваюсь к Итальянцам - Клаб Вальтур таки подешевле.
А уж 4 клешни - это нерентабельные деньги, имхо. Особенно в этот сезон - задрали цены гады.
Был в Ла Плане в апреле в 3х клешневом - он на 100 метров ниже по склону, т.е. снег такой же.

Отчет в ЖЖ немного злобный, хотя в этом году еда в Лез Арке мне показалась поскромнее чем раньше, я списал на особенности конкретного клаба, не дай бог тенденция.

Logged
Пишите письма ;)

leo125

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 212

kart_inka

Я очень извиняюсь - как-то в голове перепутались февраль и март, и мне почему-то показалось, что речь идет о выезде на Пурим, в конце февраля, ровно тогда, когда собираемся и мы. А вы едете на Песах. Так что мы в разных "плоскостях"...

Вы - горнолыжница опытная, сами всё знаете, но всё же рискну посоветовать Вам учесть пару обстоятельств:
1. Высота 2100 для конца марта и начала апреля - это серьёзный риск в смысле наличия снега и, особенно, его качества. Вы там были в начале апреля? В любом случае, проверьте это как следует.
2. Ровно 25 марта в Европе начинаются школьные детские каникулы. Узнайте, насколько это повлияет. В Австрии это обстоятельство крайне существенно, количество народа на горе увеличивается раза в 4. Из-за этого я и хочу перенести в следующем году (впервые за много лет) традиционное "пасхальное" катание на Пурим.
« Last Edit: 26 August, 2017, 02:02:19 by leo125 »
Logged

Misha S

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 89

В Австрии ,таки да пасхальные каникулы с 24-го марта,но не во Франции
Logged

leo125

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 212

А что - французские горнолыжные места немецкие киндеры на заполоняют во время своих (немецких) каникул? Ехать им, например, из Франкфурта, всё равно: что в Австрию, что во Францию (La Plagne). Просто в Австрии это всё смотрится, с началом немецких каникул, как нашествие саранчи. При этом киндеры - это далеко не главная и даже не бОльшая часть этого нашествия. Просто появляется куча народа, у которого на Easter - отпуск. А Easter в 2018 году - 1 апреля, причем у всех европейских христиан, насколько я в христианстве понимаю.
Logged

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348

Во Франции нет специальных пасхальных каникул. Есть один выходной день в так называемый Easter Monday, выпадающий на 2 апреля в 2018 г.
Австрийские и немецкие киндеры не наблюдаются на французских курортах (скорее всего в связи с патриотическими настроениями и без связи с физическим расстоянием).
Бич французских курортов, это британские и собственно французские киндеры (и не только киндеры) в дни зимних и весенних каникул.
Поэтому выбирая французские курорты следует ориентироваться на французские школьные каникулы и не забывать британские.
Logged

leo125

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 212

DimonN
Спасибо большое, очень интересно, буду знать.
Logged
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites