Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 [2] 3 4

Author Topic: Куда форумная толпа на сезон 17/18?  (Read 7791 times)

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348
Re: Куда форумная толпа на сезон 17/18?
« Reply #20 on: 18 May, 2017, 10:45:46 »

Quote
Кстати, зимой полетим вдвоем на лыжи без багажа

На неделю?! Вот это действительно высшый пилотаж! Снимаю шляпу, молодцы.
Logged

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/
Re: Куда форумная толпа на сезон 17/18?
« Reply #21 on: 18 May, 2017, 11:00:02 »

На неделю?! Вот это действительно высшый пилотаж! Снимаю шляпу, молодцы.
без покупного багажа. в чемодан размеров ручной клади изиджета поместится все необходимое-лыжные штаны (куртку на себя наденем), неск пар термобелья, лыжные носки, флиз, трусы-носки, пара-тройка футболок+трико+тапки ходить в номере. на улице там все ходят в лыжном.
мы даже когда ездим впятером с детьми (!) берем 2 чемодана (каждый большой чемодан-как два чемодана размера ручной клади изиджета. ), и каждый раз убеждаюсь-одних джинсов и пары свитерков хватает даже для пребывания в хорошей гостинице (ходить на завтрак-ужин, пить в баре и т.д.). половина того минимума, что я беру-остается неиспользованной. а когда едем вдвоем бюджетно в простые апартаменты, катаемся с 9 до 17, вечером только еда-выпивка/фильм/спать-какие там вещи уж нужны??
Logged

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257
Re: Куда форумная толпа на сезон 17/18?
« Reply #22 on: 18 May, 2017, 11:13:50 »

какие там вещи уж нужны??
!!!!!!!  :) !!!!!!!!
Да.... есть чему поучиться! Я в большой не помещаюсь. Правда, 70 процентов занимают ботинки и шлем.
И спасибо всем за разьяснение о билетах!
Дело в том, что билеты по 60 - 80 евро можно купить просто. Даже, если поехать не получиться и билеты пропадут, ничего особо страшного не случится. Получается, что если планировать за год вперед, будут минимальные потери при неиспользовании и очень аттрактивная цена если все таки поехать.
Если честно, не совсем понимаю выгоду компании продавать по таким ценам, когда только налог аэропорта где-то 30-40 евро. А весь билет 60. Наверно, реклама.
Logged

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: Куда форумная толпа на сезон 17/18?
« Reply #23 on: 18 May, 2017, 11:51:05 »

!!!!!!!  :) !!!!!!!!
Да.... есть чему поучиться! Я в большой не помещаюсь. Правда, 70 процентов занимают ботинки и шлем.

аналогично
по крайней мере без шлема сегодня уже практически никто не катается, хотя и его можно снять в прокате
но отбросим "тяжелые доспехи" и возьмём основное: как по объёму (по весу ограничения у изиков нет) можно всунуть в троль и куртку и штаны и мелкое (термобельё, перчатки, носки, балаклавы, рации, гуглс на разную погоду) и шмотьё (хотя бы нижнее бельё) и электродевайсы/заряжатели/т.д., даже если, извините за выражение, "каждый день стирать трусы"?
вот за это Нептицце большой респект!
Logged
Зима на дворе

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: Куда форумная толпа на сезон 17/18?
« Reply #24 on: 18 May, 2017, 11:55:36 »

Если честно, не совсем понимаю выгоду компании продавать по таким ценам, когда только налог аэропорта где-то 30-40 евро. А весь билет 60. Наверно, реклама.

не реклама
по Европе у них есть и 19 евро / кивун (и не только у них, но и у других лоукостов, например у визиков и райанэйр)
и они не платят налоги 30-40 евро аэропорту - поэтому у них дряные тайм-слоты и не всегда "центровые" аэропорта
Logged
Зима на дворе

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/
Re: Куда форумная толпа на сезон 17/18?
« Reply #25 on: 18 May, 2017, 12:06:45 »

шлем и ботинки берем в прокате вместе с лыжами (через алпинресортс), своих нет. прокат шлема стоит 10 евро, по-моему.
Logged

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: Куда форумная толпа на сезон 17/18?
« Reply #26 on: 18 May, 2017, 12:08:35 »

У Люфтганзы дешевле чем 330-350 евро никогда не было билетов на наши даты

не знаю чем особенны ваши даты
этой зимой летел ими в начале февраля
удобный вылет утром туда, удобный вылет поздно вечером оттуда
240 евро (мы добавили места ещё за пару евриков)
брали осенью, может это оптимум у них? типа если много заранее или впритык то дороже? не знаю
Logged
Зима на дворе

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348
Re: Куда форумная толпа на сезон 17/18?
« Reply #27 on: 18 May, 2017, 12:13:34 »

240 евро против 170-ти помноженное на пять дают разницу в 350 евро.
Серьёзные деньги
Logged

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/
Re: Куда форумная толпа на сезон 17/18?
« Reply #28 on: 18 May, 2017, 12:14:50 »

аналогично
по крайней мере без шлема сегодня уже практически никто не катается, хотя и его можно снять в прокате
но отбросим "тяжелые доспехи" и возьмём основное: как по объёму (по весу ограничения у изиков нет) можно всунуть в троль и куртку и штаны и мелкое (термобельё, перчатки, носки, балаклавы, рации, гуглс на разную погоду) и шмотьё (хотя бы нижнее бельё) и электродевайсы/заряжатели/т.д., даже если, извините за выражение, "каждый день стирать трусы"?
вот за это Нептицце большой респект!
куртку на себя одеваем, раций у нас нет-катаемся только по трассам. а чо -7 трусов столько места занимают? и провод телефонный очень обьемный? гуглс у меня на одну погоду-я никогда не катаюсь в обычных очках.
у изиджета довольно большой обьем чемодана ручной клади
чего вы вообще спорите? летайте как хотите-хоть 3 чемодана берите. возьмите 20 трусов по колено, или что там вам еще понадобиться может
Logged

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: Куда форумная толпа на сезон 17/18?
« Reply #29 on: 18 May, 2017, 12:15:34 »

240 евро против 170-ти помноженное на пять дают разницу в 350 евро.
Серьёзные деньги

согласен, серьёзные
на то они и лоукосты - чтоб снижать косты

Logged
Зима на дворе

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/
Re: Куда форумная толпа на сезон 17/18?
« Reply #30 on: 18 May, 2017, 12:19:54 »

не знаю чем особенны ваши даты
этой зимой летел ими в начале февраля
удобный вылет утром туда, удобный вылет поздно вечером оттуда
240 евро (мы добавили места ещё за пару евриков)
брали осенью, может это оптимум у них? типа если много заранее или впритык то дороже? не знаю
люфтганзой летали на лыжи 2 раза. никогда не было билетов дешевле ччем 300+ евро. первая неделя марта.  у нас свои ограничения-мы никогда не летаем с детьми ночью или рано утром. не воскресенье/понедельник/вторник/среда (проблема с заездом/выездом, начало марта очень даже сезон). сходите вот сейчас посмотрите цены, и это почти за год. смотрела и осенью и заранее. 
« Last Edit: 18 May, 2017, 12:22:21 by neptizza1 »
Logged

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/
Re: Куда форумная толпа на сезон 17/18?
« Reply #31 on: 18 May, 2017, 12:24:52 »

аналогично
по крайней мере без шлема сегодня уже практически никто не катается, хотя и его можно снять в прокате
но отбросим "тяжелые доспехи" и возьмём основное: как по объёму (по весу ограничения у изиков нет) можно всунуть в троль и куртку и штаны и мелкое (термобельё, перчатки, носки, балаклавы, рации, гуглс на разную погоду) и шмотьё (хотя бы нижнее бельё) и электродевайсы/заряжатели/т.д., даже если, извините за выражение, "каждый день стирать трусы"?
вот за это Нептицце большой респект!
я вам свой чемодан сфотаграфирую, когда соберу...со всеми 7-ю трусами  :)
Logged

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: Куда форумная толпа на сезон 17/18?
« Reply #32 on: 18 May, 2017, 12:25:07 »

люфтганзой летали на лыжи 2 раза. никогда не было билетов дешевле ччем 300+ евро. первая неделя марта.  у нас свои ограничения-мы никогда не летаем с детьми ночью или рано утром. не воскресенье/понедельник/вторник/среда (проблема с заездом/выездом, начало марта очень даже сезон). сходите вот сейчас посмотрите цены, и это почти за год. смотрела и осенью и заранее.

что Вы спорите?
летайте когда хотите и платите сколько хотите
я написал правдивые цены, могу выслать инвойс, летали не в воскресенье/понедельник/вторник/среда, покупали в сентябре
Logged
Зима на дворе

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/
Re: Куда форумная толпа на сезон 17/18?
« Reply #33 on: 18 May, 2017, 12:27:59 »

что Вы спорите?
летайте когда хотите и платите сколько хотите
я написал правдивые цены, могу выслать инвойс, летали не в воскресенье/понедельник/вторник/среда, покупали в сентябре

мы всегда с детьми летаем в начале марта, потому что в феврале намного дороже жилье-в Европе отпуска как раз. может быть билеты на февраль дешевле, не знаю
Logged

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220
Re: Куда форумная толпа на сезон 17/18?
« Reply #34 on: 18 May, 2017, 13:07:31 »

аналогично
по крайней мере без шлема сегодня уже практически никто не катается, хотя и его можно снять в прокате
но отбросим "тяжелые доспехи" и возьмём основное: как по объёму (по весу ограничения у изиков нет) можно всунуть в троль и куртку и штаны и мелкое (термобельё, перчатки, носки, балаклавы, рации, гуглс на разную погоду) и шмотьё (хотя бы нижнее бельё) и электродевайсы/заряжатели/т.д., даже если, извините за выражение, "каждый день стирать трусы"?
вот за это Нептицце большой респект!
Не удивляюсь. С мои 36 размером ноги, я в ручную кладь помещаю и лыжные ботинки, и лыжные штаны, и гуглс, и термобельё, и бельё , и носки.... и даже губную помаду. Вот шлем только не помещается..... т.е. или шлем, или ботинки ! Джинсы на себя, куртку на себя ! Мужу сложней с его 44 размером ботинок. Но зато в сами ботинки ему можно много всего насувать  ;D
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/
Re: Куда форумная толпа на сезон 17/18?
« Reply #35 on: 18 May, 2017, 13:12:26 »

Не удивляюсь. С мои 36 размером ноги, я в ручную кладь помещаю и лыжные ботинки, и лыжные штаны, и гуглс, и термобельё, и бельё , и носки.... и даже губную помаду. Вот шлем только не помещается..... т.е. или шлем, или ботинки ! Джинсы на себя, куртку на себя ! Мужу сложней с его 44 размером ботинок. Но зато в сами ботинки ему можно много всего насувать  ;D
видимо, дяденьки не умеют паковаться  ;)
Logged

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257
Re: Куда форумная толпа на сезон 17/18?
« Reply #36 on: 18 May, 2017, 15:30:23 »

В принципе, все 7 трусов можно сразу на себя надеть. И шлем тоже. Если кататься без штанов, то можно вообще обойтись без ручной клади.
А серьезно, респект умению собираться.
Logged

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220
Re: Куда форумная толпа на сезон 17/18?
« Reply #37 on: 18 May, 2017, 22:34:36 »

В принципе, все 7 трусов можно сразу на себя надеть.

Полнить будет  ;D
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220
Re: Куда форумная толпа на сезон 17/18?
« Reply #38 on: 18 May, 2017, 22:40:58 »

Ну а если по теме, то Майрхофен 6-13 января. Заказали через Пингвинов Strass sport Hotel, ибо лень нам самим организовываться, да и дешёвых билетов я на Мюнхен не нашла и гостиницу с сауной хотели, ибо если непогода, так хоть погреться-согреться....и в сауне !
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284
Re: Куда форумная толпа на сезон 17/18?
« Reply #39 on: 19 May, 2017, 15:03:00 »

Quote
гостиницу с сауной хотели, ибо если непогода, так хоть погреться-согреться....и в сауне !
:P
Нина ... 2 раза в этом отеле и 3 раза в самом Майрхофоне были )))
в курсе , что сауна - голышом в Австрии ? )))
да , и сауна в этом отеле - один из лучших комплексов в раионе - не пожалете ...
выбор отличный
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
Pages: 1 [2] 3 4
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites