Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: [1] 2 3 4

Author Topic: Куда форумная толпа на сезон 17/18?  (Read 7727 times)

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

В общем в топике весь вопрос :)
Есть уже какието планы, предпочтения?
Постояны же только даты, как я понимаю? ;) или и те с вариациями? :)
Logged
Пишите письма ;)

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348
Re: Куда форумная толпа на сезон 17/18?
« Reply #1 on: 14 May, 2017, 08:27:24 »

Отличная тема! Будет теперь где и о чём потрындеть до наступления зимы  ;)
Logged

zerufay

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 137
Re: Куда форумная толпа на сезон 17/18?
« Reply #2 on: 14 May, 2017, 12:57:41 »

Интересно, кто-нибудь уже дошел до моей степени готовности? Купил авиабилеты и заказал апартмент. Еду опять в долину Обериннталь с 10-го по 17-е Февраля 2018. В прошлом году я охватил Ишгл, Наудерс и Каунерталь. В предстоящем сезоне планирую Ладис-Фис-Серфаус.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Куда форумная толпа на сезон 17/18?
« Reply #3 on: 14 May, 2017, 13:02:05 »

Интересно, кто-нибудь уже дошел до моей степени готовности? Купил авиабилеты и заказал апартмент. Еду опять в долину Обериннталь с 10-го по 17-е Февраля 2018. В прошлом году я охватил Ишгл, Наудерс и Каунерталь. В предстоящем сезоне планирую Ладис-Фис-Серфаус.

Герой!
Logged
Пишите письма ;)

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342
Re: Куда форумная толпа на сезон 17/18?
« Reply #4 on: 14 May, 2017, 20:04:05 »

Уже заказали Pension Brixana. 11 - 20 января.
То бишь, катаемся 9 дней в SkiWelt Wilder Kaiser - Brixental.
Планируем опробовать также Кицбюэль.

Logged

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/
Re: Куда форумная толпа на сезон 17/18?
« Reply #5 on: 15 May, 2017, 10:44:55 »

заказала на изиджет билеты в Женеву, 80 евро туда-обратно. Конец января-начало февраля, неделя. Наверное 3 Долины.
Хотим еще в марте с детьми в Австрию, но Трансавия летать в Мюнхен перестала...печаль
Logged

ndyag

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 36
  • tel. nol' piat dva - 5.633.487
Re: Куда форумная толпа на сезон 17/18?
« Reply #6 on: 17 May, 2017, 08:11:22 »

Какой ужас! У меня осенний отпуск еще не полностью закрыт, а тут уже на зиму лахац начинается.
В какое сумасшедшее время мы живем.
Уважаемая neptizza1, озвучьте пожалуйста как можно такие дешевые билеты заказать?


« Last Edit: 17 May, 2017, 09:00:47 by ndyag »
Logged
Ski-Pivo-Mnoga!

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257
Re: Куда форумная толпа на сезон 17/18?
« Reply #7 on: 17 May, 2017, 09:36:30 »

Уважаемая neptizza1, озвучьте пожалуйста как можно такие дешевые билеты заказать?
+1  :)
Logged

leo125

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 212
Re: Куда форумная толпа на сезон 17/18?
« Reply #8 on: 17 May, 2017, 17:12:32 »

По поводу дешевых билетов на easyjet:
идёте на сайт http://www.easyjet.com/en/cheap-flights/israel/tel-aviv
выбираете и заказываете. Для максимального удобства, поставьте: I am flexible in dates и выберите показ за три недели. Тогда все варианты сразу видны.
Правда, я насчет easyjet настроен слегка скептически. На мало востребованные даты easyjet захочет не менее 100 евро, скорее 120. Но, если поискать, то можно найти обычные билеты за 200-250 (я неоднократно летал в Вену за 200 долларов обычными рейсами Austrian, причем это было на Песах или около), и вся выгода от easyjet, учитывая заморочки и дополнительную плату за багаж, оборачивается своей противоположностью. А на востребованные даты и у easyjet аппетиты хорошие...
Logged

leo125

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 212
Re: Куда форумная толпа на сезон 17/18?
« Reply #9 on: 17 May, 2017, 17:26:03 »

Мы с дочкой опять на Штубай, на Хануку, с 11 по 18 декабря. Билеты до Инсбрука с пересадкой в Вене (туда) и Франкфурте (обратно) заказаны. Гостиница http://www.brennerspitz.at/ru/glavnaja/
заказана, как всегда.
В этом году Ханука "нормальная", то есть раньше Рождества и соответствующих школьных каникул в Европе. Скорее всего, к нам присоединится ещё семья с детьми, с которыми мы там были на прошлую Хануку, и/или другая семья, с которыми мы там были на Песах месяц назад.
Дочка Штубай вполне освоила, ей его пока хватает (ей пять дней назад исполнилось семь лет), а мне, к сожалению, уже хватает. В наш последний туда приезд на Песах она брала лыжи и отправлялась кататься сама по ближним синим трассам, с другими детьми или одна. Я понимаю, конечно, что в 6 лет рановато, но если очень хочет быть самостоятельной... Впрочем, я катался по тем же трассам и время от времени её в поле зрения ловил. Правда, это было в последние два дня, до этого она каталась с инструкторами.
Logged

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257
Re: Куда форумная толпа на сезон 17/18?
« Reply #10 on: 17 May, 2017, 18:12:33 »

По поводу дешевых билетов на easyjet:
идёте на сайт http://www.easyjet.com/en/cheap-flights/israel/tel-aviv
выбираете и заказываете...
Лично я на Изиджет ходил, Гуглом искал (умные люди советовали). Нашел только по 54 туда, 65 обратно. Это басис и с мондей - мондей. Как тогда быть с Францией, не понятно, так как слышал, что у них жилье с субботы по субботу.
Наверно, нужно караулить, когда выкладывают новые даты. А сейчас за 80 туда-обратно уже Скидиль все выкупил...  :)
Но все равно, neptizza1 спасибо! Очень полезная информация.
Logged

leo125

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 212
Re: Куда форумная толпа на сезон 17/18?
« Reply #11 on: 17 May, 2017, 18:33:26 »

Вадим
Тут, на мой взгляд, нужно провести границу между реальной экономией и спортивным интересом. Конечно, хочется купить подешевле, но разница 40 евро в цене на билеты (между 80 или 120) в масштабе расходов на поездку на лыжи - это уже в пределах статистической погрешности.
Logged

ndyag

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 36
  • tel. nol' piat dva - 5.633.487
Re: Куда форумная толпа на сезон 17/18?
« Reply #12 on: 17 May, 2017, 19:28:22 »

Уважаемый leo125, я очень Вам благодарен за разъяснение Вашей жизненной позиции по-поводу экономии и т.д. Но мне все-таки интересно госпожу neptizza1 выслушать, потому что техника покупки ТАКИХ дешевых билетов осталась неозвучена. В моем предыдущем сообщении я приложил скриншот с сайта Изиджет. И там таких цен на этот период просто нет. И да, для меня это спортивный интерес. Так как мне вылеты Изиджета не очень подходят. Вставать в полночь, что бы вылететь в семь для возвращения домой - это жесть. Уж лучше Трансавиа - у них можно подобрать дневные полеты. Но может эта "секретная" техника сработает и для заказа билетов других АК.
Logged
Ski-Pivo-Mnoga!

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348
Re: Куда форумная толпа на сезон 17/18?
« Reply #13 on: 17 May, 2017, 22:24:26 »

Quote
В моем предыдущем сообщении я приложил скриншот с сайта Изиджет. И там таких цен на этот период просто нет

Дело в том, что цены на авиабилеты - величина динамичная. И, если сегодня там таких цен на февраль нет, не означает, что их там не было вчера.
Конкретно, 27 апреля 2017 года утром, когда Изиджет "выбросила" билеты на февраль такие цены естественно были.
Более того, на некоторые числа, можно было купить билет в Женеву туда и обратно за 66 евро (естественно без багажа :-), но факт). И, естественно, эти ценовые сегменты были сметены теми, кто "мониторил" процесс выброса билетов и динамику цен. Затрудняюсь точно сказать за сколько времени были раскуплены эти билеты, но предположу, что в течение пару дней. Одним словом, те, кто мониторит день выброса билетов и всякие оптовые скупщики, типа Скидила, не позволяют вам видеть те самые восьмидесятиевровые билеты. Вот и весь секрет Полишинеля.
Logged

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257
Re: Куда форумная толпа на сезон 17/18?
« Reply #14 on: 18 May, 2017, 00:23:35 »

Есть какая-то закономерность дат выброса? Или система мониторинга?
Или каждое утро заходим и смотрим на все компании на все даты? И из опыта, какие компании стоит проверять?
Logged

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348
Re: Куда форумная толпа на сезон 17/18?
« Reply #15 on: 18 May, 2017, 08:00:26 »

Vadim17
О других компаниях не знаю, у всех своя методика, но у Изиджета система описанная выше работает уже пару лет. Если не тупо ежедневно "мониторить", то лайфхак следующий:
Билеты на февраль следующего сезона обычно выбрасываются на стыке апрель-май. Если вы зарегестрированный у них юзер, то Изиджет как правило (правда, не всегда, как же без исключений из оных), с началом выброса, с утречка, посылают майл, типа "be the first to take an advantage over promotional rates and buy a tickets for spring/fall". Правда у меня почему-то это никогда не случалось заранее, а пост фактум, через часик после выброса на их сайте.
Или, если у вас на смартфоне установлена их аппликация, то Изиджет посылают обычно (но тоже не всегда) push notification , типа СМСа с подобным содержанием "be the first".
В общем, если у вас и аппликация и вы зарегестрированный юзер, то хотя бы по одному из каналов должно дойти надеюсь...  ;)
Возможно есть ещё другие мне неизвестные методы хитрого вычисления этого дня "Д", типа слива инсайдерской информации в какой нибудь группе или форуме. Уважаемый форум может подскажет  8)

П.С. Тут конечно необходимо добавить, что чем больше людей обладают сей информацией или лайфхаками, тем быстрее расходятся эти самые восьмидесятиевровые билеты. Потому что количество билетов - величина постоянная, а количество умных клиентов растёт постоянно с чтением этого форума.
« Last Edit: 18 May, 2017, 08:06:26 by DimonN »
Logged

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/
Re: Куда форумная толпа на сезон 17/18?
« Reply #16 on: 18 May, 2017, 09:29:56 »

такие дешевые билеты можно купить только в день открытия новых дат полетов. у меня так получилось только 2 раза-когда изиджет только появился в Израиле и сейчас вот. они публикуют на сайте дату, когда открываются полеты (например полеты декабрь-февраль открываются такого-то числа). я случайно увидела в фб сообществе,что открыли зимние даты. тут же побежала и купила. покупать надо быстро, их разбирают моментально, буквально каждые несколько секунд цена растет. можно было дешевле взять, пока мы думали-цена выросла.

лео125, кстати, дни недели я взяла как раз те самые-пятница по пятницу, могла бы взять пятница-воскресенье, но мы хотели именно короткий бюджетный лыжный отпуск вдвоем-не хотим так надолго детей оставлять, и так никто их пасти не хочет :)).

А вообще, если бы это была Австрия, поехали бы с детьми за такие то деньги. но во Франции, увы, нет киндер-отелей, где за приемлемую цену пасут детей и всякие развлекаловки и бассейны сауны. А в Мюнхен, опять же увы, Трансавиа перестала летать...недолго длилась лафа
Logged

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: Куда форумная толпа на сезон 17/18?
« Reply #17 on: 18 May, 2017, 10:03:34 »

А в Мюнхен, опять же увы, Трансавиа перестала летать...недолго длилась лафа

А в чём фишка трансавии? Я всегда у них видел только за 140-150 евро туда-обратно без чемодана. Так как на лыжи без чемодана никак, то цена переходит 200 ойро. Дык за эту цену можно полететь люфтганзой с шоколадными часами вылета (ежедневые полёты - выбирай не хочу), 31 кило общего веса шмоток, жрачкой и плюшками у сапаким клиентам люфтганзы.
Logged
Зима на дворе

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: Куда форумная толпа на сезон 17/18?
« Reply #18 on: 18 May, 2017, 10:10:40 »

Есть какая-то закономерность дат выброса? Или система мониторинга?
Или каждое утро заходим и смотрим на все компании на все даты? И из опыта, какие компании стоит проверять?

Вадим, у изиков вот линк: http://www.easyjet.com/en/schedule-release
Другие компании лоукостов особо в альпы не летают, за исключением может быть трансавии в Лион и райанэйр в Бергамо. Но есть не лоукосты и есть не альпы.
Logged
Зима на дворе

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/
Re: Куда форумная толпа на сезон 17/18?
« Reply #19 on: 18 May, 2017, 10:32:09 »

А в чём фишка трансавии? Я всегда у них видел только за 140-150 евро туда-обратно без чемодана. Так как на лыжи без чемодана никак, то цена переходит 200 ойро. Дык за эту цену можно полететь люфтганзой с шоколадными часами вылета (ежедневые полёты - выбирай не хочу), 31 кило общего веса шмоток, жрачкой и плюшками у сапаким клиентам люфтганзы.

У Люфтганзы дешевле чем 330-350 евро никогда не было билетов на наши даты, чемодан нам хватает 2 на пятерых (100/5=20, еще 20 евро на каждый билет), 170 евро против 350 евро за билет-на 5 билетов разница ощутимая. Мне не нужны все примочки Люфтганзы за лишних 1000 евро. Летала и Люфтганзой и Трансавией, не один раз обеими. Разницы не вижу, кроме еды в самолете. Цену эта разница не оправдывает.
Кстати, зимой полетим вдвоем на лыжи без багажа-у изиджета нормальных размеров ручная кладь, мы берем мало вещей, поскольку весь день катаемся. 
Logged
Pages: [1] 2 3 4
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites