Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 [2] 3

Author Topic: Страховка спорт хорев/спорт этгари  (Read 5138 times)

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257
Re: Страховка спорт хорев/спорт этгари
« Reply #20 on: 09 January, 2017, 21:41:25 »

Не подскажите, есть несколько вопросов:
1) Через что лучше? Каль или исракард? Можно ли делать сразу через 2 компании?
2) Распространяется ли страховка на членов семьи?
3) Куда звонить, чтоб узнать подробности? В саму компанию или в компанию битуаха?

Еще нарыл следующее:
http://www.newrisc.com/forum/index.php/topic,2408.msg25575.html#msg25575

Прокат берите рядом с жильем. 10-20 е экономии вашего бюджета вас не спасут :-)
Страховку лыж лучше сделать в прокате.
Страховку жизни и травм при занятии лыжами делайте дома. В больничной кассе или в другом месте кто делает ביטוח סקי, имеется в виду не сами лыжи, а катание.
Обычно при чп на склоне возникает проблема кто оплачивает вашу эвакуацию с склона до первой помощи. Эту страховку лучше сделать на месте при приобретении скипаса. Где то 2е за день. Если упадете и повредитесь то при эвакуации со склона съэкономите себе немало нервов и времени на разборки. Дальше, в медпункте и последующая медпомощь и лечение ваша домашняя страховка берёт всё на себя.

Мы заказывали хавилу через одну, здесь "очень" нелюбимую фирму. Они предлагают Арэль с эвакуацией (не знаю, насколько это работает). Стоит 50 еврорублей на человека.
Вопрос, стоит ли делать?
« Last Edit: 09 January, 2017, 21:42:57 by Vadym17 »
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Страховка спорт хорев/спорт этгари
« Reply #21 on: 10 January, 2017, 06:54:04 »

Vadym17
1 Если у вас не бесплатная, как обсуждалось выше - то лучше через кридитку НЕ делать.
2 На кждого своя личная персональная страховка, бесплатная (если релевантно) только у владельца карточки.
3 В кредитную - что бы уточнить что у вас есть, в страховую за подробностями.


З.Ы. Каждый выбирает для себя, смотрите условия, кому то надо лежат в самой раскошной палате, поэтому ему меньше миллиона покрытие недостаточно. ;)
Лично я, на детей (у них нет кредиток), делаю через болничную кассу.
Logged
Пишите письма ;)

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257
Re: Страховка спорт хорев/спорт этгари
« Reply #22 on: 10 January, 2017, 09:40:01 »

Альберт, спасибо за ответ!

Может, кто-то узнавал? Есть ли отличия между бесплатной, от кредитки, от той, которая предлагается больничной кассой или Арэль от Скидиль?
Насколько страховка от больничной кассы лучше, чем от других компаний? Имеется ввиду страховки ски.
Logged

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220
Re: Страховка спорт хорев/спорт этгари
« Reply #23 on: 10 January, 2017, 10:40:45 »

Vadym17
1 Если у вас не бесплатная, как обсуждалось выше - то лучше через кридитку НЕ делать.
2 На кждого своя личная персональная страховка, бесплатная (если релевантно) только у владельца карточки.
3 В кредитную - что бы уточнить что у вас есть, в страховую за подробностями.



1. Бесплатных теперь почти нет. Но почему не делать через кредитку ? Через кредитку всё равно дешевле. НО - в любом случае лучше проверить  где дешевле, а не верить нам на слово! 
3. Зачем звонить в кредитную компанию так и не поняла . Человек не знает какая у него кредитная карточка в руках ?  Звонить сразу в страховую, хотя можно и на атаре посмотреть, что включает ваша страховка через кредитную карточку.
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220
Re: Страховка спорт хорев/спорт этгари
« Reply #24 on: 10 January, 2017, 10:44:39 »


Может, кто-то узнавал? Есть ли отличия между бесплатной, от кредитки, от той, которая предлагается больничной кассой или Арэль от Скидиль?
Насколько страховка от больничной кассы лучше, чем от других компаний? Имеется ввиду страховки ски.

Я не уверена, что лучше. Те же яйца, только в профиль (с).  А 50 евро рублей - это на неделю ? Очень дорого. Пасспорткард тоже за 50 еврорублей делает. Уж лучше тогда через них сделать. Там ширут очень хороший. Но дай б-г и не знать этот ширут !
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257
Re: Страховка спорт хорев/спорт этгари
« Reply #25 on: 10 January, 2017, 11:07:46 »

Нахожусь в состоянии проверки, но пока нарыл вот что:
Бесплатная страховка от Виза Каль:
https://www.cal-online.co.il/he-IL/Cal/Cards/visa/GoingAbroad/Pages/VisaInsurance.aspx
Покрытие осталось неизвестным: или 650к или 450к. И так и не определился куда попадает корпорате.

От ЭйАйДжи от исракард для корпорате:
https://digital.isracard.co.il/globalassets/isracard/pdf/insurance/aig_all.pdf
Максимальная сумма покрытия, насколько я понял, 480к.

Предлагаемая Арэль фирст класс:
https://www.harel-group.co.il/insurance/travel/policies/doclib/%D7%AA%D7%A0%D7%90%D7%99%20%D7%A4%D7%95%D7%9C%D7%99%D7%A1%D7%AA%20%D7%91%D7%99%D7%98%D7%95%D7%97%20%D7%A0%D7%A1%D7%99%D7%A2%D7%95%D7%AA%20%D7%9C%D7%97%D7%95%D7%9C%20first%20class.pdf
Покрытие : 1800 к.

Покрытие, я правильно понял?
А Арэль стоит 39евро на 8 дней. (50 - это была ошибка).

По-моему, бесплатной вполне достаточно.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Страховка спорт хорев/спорт этгари
« Reply #26 on: 10 January, 2017, 11:08:08 »

1. Бесплатных теперь почти нет. Но почему не делать через кредитку ? Через кредитку всё равно дешевле. НО - в любом случае лучше проверить  где дешевле, а не верить нам на слово! 
3. Зачем звонить в кредитную компанию так и не поняла . Человек не знает какая у него кредитная карточка в руках ?  Звонить сразу в страховую, хотя можно и на атаре посмотреть, что включает ваша страховка через кредитную карточку.
1 Почти не считаеться - они есть, мы их именно в этой теме искал и нашли :)
В результате я заказал жене новую кредитку и вот час назад сделал нам обоим страховки.
А вот если не бесплатно, то через кридитку таки дороже, как говорит мой опыт. Поэтому детям я лично через кридитку никогда не делаю.
3 Потому, что, например в Виза-Каль используеться термин "לקוחות מועדפים" который нигде не развернут, и кто именно попадает в эту категорию знает только кредитная компания и отвечает только лично :) А вот звонить в страховую да, почти не надо - все подробности страховки есть на их атаре.
Logged
Пишите письма ;)

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Страховка спорт хорев/спорт этгари
« Reply #27 on: 10 January, 2017, 11:14:52 »

Vadym17

Аккуратнее в поисках :)
Можно проще прочитать первую страницу - там и поиск сделан и результат озвучен :)

Visa-Cal:
650к - Платина ВКЛЮЧАЕТ лыжи, корпоротивная скорее всего попадает под ее условия, но как я писал выше надо позвонить в каль и убедиться.
450к - обычное золото НЕ ВКЛЮЧАЕТ лыжи.

МАстеркард ВСЕ типы кредиток (через Арэль) НЕ ВКЛЮЧАЕТ лыжи.

39 евро в неделю это уже НЕ бесплатно.

Детрям я впрошлом году делал на неделю 66 шекелей с покрытием 1000к через болничную кассу.

Бесплатной вполне хватает, если она у Вас есть, имхо.

З.Ы. Сорри, оказываеться я написал несовсем понятно, мне казалось очевидным, что мой пост отвечает на пост Вадима, где он вначале рассуждает о страховках от Виз-Каль на 650к и 450к покрытия (да и в моем тексте было указано, что звонить в КАЛь).
А потом об Исракард на 480к.
Но дабы убрать места для неправильного прочтения я немного откорректировал пост.
Ибо как известно, народ текст не читает и все, что может быть понято неправильно, именно так понято и будет :)
« Last Edit: 10 January, 2017, 12:52:35 by Albert66 »
Logged
Пишите письма ;)

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220
Re: Страховка спорт хорев/спорт этгари
« Reply #28 on: 10 January, 2017, 11:46:10 »

Vadym17

650к - Платина ВКЛЮЧАЕТ лыжи, корпоротивная скорее всего попадает под ее условия, но как я писал выше надо позвонить в каль и убедиться.
450к - обычное золото НЕ ВКЛЮЧАЕТ лыжи.


МАСТЕРКАРД ПЛАТИНА НЕ ВКЛЮЧАЕТ ЛЫЖИ.
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Страховка спорт хорев/спорт этгари
« Reply #29 on: 10 January, 2017, 11:54:23 »

МАСТЕРКАРД ПЛАТИНА НЕ ВКЛЮЧАЕТ ЛЫЖИ.
Интересно прежде чем кричать можно читать внимательно ?
Logged
Пишите письма ;)

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257
Re: Страховка спорт хорев/спорт этгари
« Reply #30 on: 10 January, 2017, 12:19:32 »

Мастеркард (исракард), насколько я понял, лыжи не включает для платина:
Вот что написано в полисе:
https://digital.isracard.co.il/link/9a6cc9f55b40492da967db833a797fe5.aspx
"במסגרת פוליסה זו תוכלו לרכוש, תמורת תשלום פרמיה
נוספת, גם את הכיסויים וההרחבות הבאות:
 הריון עד לשבוע ה-32
 החמרה למצב רפואי קודם
 מחשב נישא
הגדלת הכיסוי לספורט חורף ולספורט אתגרי"
Logged

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: Страховка спорт хорев/спорт этгари
« Reply #31 on: 10 January, 2017, 12:32:32 »

Вадим, не знаю или это ответит тебе на какой-либо из вопросов или дилемм, но:
а) все бесплатные страховки от кредиток, которые у тебя есть - активируй перед поездкой (и даже без связи с лыжами), потому что если не дай б-г есть страховой случай, можно подавать на иск в одну, а потом на то что не выплатили (или удержали как личное участие) - в другую, и так далее;
б) по моему опыту, чтобы застраховать себя на горе, подходит бесплатная страховка от кредитки, если в неё включен спорт хорэф (концептуально она не отличается от платных), но как упомянул выше один товарищ, это зависит от индивидуальных пристрастий и каждый решает для себя;
в) единственно о чём возможно надо задуматься (без связи страховка платная или бесплатная) - это то о чём ты и сам написал (скинул линк) по-поводу за 2 еврика добавить пинуй с горы для упрощения оного (не приведи г-подь), но эта конкретная дилемма не относится к твоим поднятым дилеммам.
« Last Edit: 10 January, 2017, 12:40:17 by prutkof »
Logged
Зима на дворе

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: Страховка спорт хорев/спорт этгари
« Reply #32 on: 10 January, 2017, 12:39:20 »

Пы.Сы.:
Вадим, по-поводу покрытия: у каждой кредитки есть тел. номер куда надо звонить (у визы каль спецномер гар'эля, у леуми кард спецномер AIG, и т.д). По этим телефонам отвечают представители страхующих компаний (гар'эль, AIG, ...), они записывают сихот, и в этой сихе нужно просто чётко потребовать выслать на имейл покрытия (тамцит кисуим), релевантные именно твоей кредитной карточке, и собственно полису. Они обязаны это сделать, и тогда ты чёрным по белому увидишь что покрывает бесплатная (-ные) страховки твоих кредиток.
Logged
Зима на дворе

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Страховка спорт хорев/спорт этгари
« Reply #33 on: 10 January, 2017, 12:46:18 »

Мастеркард (исракард), насколько я понял, лыжи не включает для платина:
Вот что написано в полисе:
https://digital.isracard.co.il/link/9a6cc9f55b40492da967db833a797fe5.aspx
"במסגרת פוליסה זו תוכלו לרכוש, תמורת תשלום פרמיה
נוספת, גם את הכיסויים וההרחבות הבאות:
 הריון עד לשבוע ה-32
 החמרה למצב רפואי קודם
 מחשב נישא
הגדלת הכיסוי לספורט חורף ולספורט אתגרי"

Вроде я именно это и писал:

МАстеркард (через Арэль) НЕ ВКЛЮЧАЕТ лыжи.
Logged
Пишите письма ;)

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257
Re: Страховка спорт хорев/спорт этгари
« Reply #34 on: 10 January, 2017, 14:02:27 »

Спасибо всем за ответы!

Теперь следующий вопрос. Обыкновенная лыжная страховка, покрывает ли езду офф пист? И с какими ограничениями?
Слышал, непроверенная информация, что покрывает но только если с инструктором. Где и как это проверяется?
Logged

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: Страховка спорт хорев/спорт этгари
« Reply #35 on: 10 January, 2017, 16:33:26 »

Вадим, именно это я и имел в виду когда писал "концептуально она не отличается от платных".
Я лично у одной из кредиток читал что (не ручаюсь за точную цитату) "спорт хорэф включен... только по размеченным трассам... только трезвым...", у другой такое не читал (но это не значит что по их определению спорт хорэф включает оффпист с гидом...)
Концепция одна, т.е. это не значит что в этой заданной компании за денежку добавят оффпист. Также как за денежку они даже не увеличивают оплату хирурга (во всяком случае мне удалось у них это выудить). Они сах-а-коль за денежку увеличивают "покрытие", а это немного разводилово, или, как писал один товарищ выше по ветке - "кому то надо лежать в самой раскошной палате, поэтому ему меньше миллиона покрытие недостаточно".
И последнее: чтобы тебе тут ни ответили (на твой вопрос про оффпист) - не верь никому пока сам чёрным по белому не прочитаешь ЧТО покрывает страховка.
« Last Edit: 10 January, 2017, 16:35:57 by prutkof »
Logged
Зима на дворе

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220
Re: Страховка спорт хорев/спорт этгари
« Reply #36 on: 10 January, 2017, 17:39:49 »

Интересно прежде чем кричать можно читать внимательно ?
Я вАААААще никогда не кричу, это не крик, это Caps Lock  :D
Мастеркард не через Арэль страхуется, а через AIG (не кричу). Да, и у Визы сейчас тоже мастеркард есть, так что без 100 грамм не разобраться  ;) . Посему, я как бЭ подтвердила твои слова , что у мастеркард платины , которая через AIG тоже нет лыжной страховки.  8)
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Страховка спорт хорев/спорт этгари
« Reply #37 on: 10 January, 2017, 20:44:48 »

Я вАААААще никогда не кричу, это не крик, это Caps Lock  :D
Я думал Вы не новичек в интернете. В сетевой практике предложение написанное капсом однозначно интерпретируеться как крик, в отличии от написанным капсом отдельных слов для указания акцента или выделения ключевых моментов, и считаеться неприличным поведением (как и крик в общественном месте).
Если Вы этого не знали, будем считать, что я Вам рассказал эту новость :)

Да, я конечно ошибся в том, какая компания сейчас страхует исракард и эта ошибка важна, но надеюсь по сути мы разобрались. :)
Logged
Пишите письма ;)

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220
Re: Страховка спорт хорев/спорт этгари
« Reply #38 on: 10 January, 2017, 21:31:30 »

Я думал Вы не новичек в интернете. В сетевой практике предложение написанное капсом однозначно интерпретируеться как крик, в отличии от написанным капсом отдельных слов для указания акцента или выделения ключевых моментов, и считаеться неприличным поведением (как и крик в общественном месте).
Если Вы этого не знали, будем считать, что я Вам рассказал эту новость :)

Да, я конечно ошибся в том, какая компания сейчас страхует исракард и эта ошибка важна, но надеюсь по сути мы разобрались. :)

Я не новичёк , просто пыль с клавы вытирала.... и не обратила внимание, что буквы большие  ;D - это раз .
Два - можно на ты  :)
А три - разобрались  :)

Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/
Re: Страховка спорт хорев/спорт этгари
« Reply #39 on: 06 February, 2017, 13:18:25 »

Товарищи, пожалуйста, обьясните мне доступно...
Я не дошла до конца ветки, оч много написано
У меня страховка муадаф от визы каль- та самая, где 650 К и включен спорт хореф. Но-там в полисе нет ни слова про лыжи и вообще какой-то спорт. Как я понимаю-это просто страховка для вип клиентов на суммы, большие, чем в базовой страховке (в службе поддержки мне, кстати, сказали то же самое). Зачем там приплели спорт хореф-непонятно. В полной страховке есть потеря лыжных дней и, наверное, еще какие-то лыжные плюшки. Так достадочно этой страховки 650К на лыжную неделю? Вы делаете полную или довольствуетесь этой бесплатной? 650К?
Logged
Pages: 1 [2] 3
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites