Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 2 3 4 [5] 6 7

Author Topic: Клаб Мед 2016/17  (Read 11516 times)

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220
Re: Клаб Мед 2016/17
« Reply #80 on: 31 July, 2016, 17:29:30 »

страховка на предмет травм я так понимаю входит в пакет или как?
номер в гостинице какой дадут или есть опция выбора?
если есть опция то что предпочтительно?


Это где вы в пакетах страховки видали  :o
Так что или как ;)
Номер в клабе дадут тот, что заказали (в случае когда есть разные), а заказали вы видимо хедер клаб, но может есть разный вид из окна. Во всех клаб Медах номера небольшие, ибо клаб заинтересован, чтоб вы поменьше времени проводили  в номерах, вот нас и развлекают, как могут и как умеют :) .
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Клаб Мед 2016/17
« Reply #81 on: 31 July, 2016, 17:39:42 »

страховка на предмет травм я так понимаю входит в пакет или как?
номер в гостинице какой дадут или есть опция выбора?
если есть опция то что предпочтительно?
Страховка - личное дело каждого :)
Я использую ту, которая на кредитной карточке.
На метсе скорее всего предложать дополнительную недорогую страхоку (для эвакуации и т.п.) - за деньги, опционально.
Комнаты очень маленькие, выбора нет (если в комнате все в порядке и работает) вас пропишут еще до приезда :)
Logged
Пишите письма ;)

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257
Re: Клаб Мед 2016/17
« Reply #82 on: 31 July, 2016, 17:45:53 »


мои судя по описанию тоже типа универсальные ::)
горные лыжи ZENITH Z76 Ti
Геометрия: 127-76-108 мм Радиус: 13,5 м

По-моему мнению, это условно универсальные: трассовые с небольшой возможностью сьезда в рыхлый снег. Обычно, производитель пишет не более 30 %.  Учитывая радиус, я бы сказал, что это вообще больше слаломные. Лыжи хорошие, но...
Поэтому, я и спросил у Альберта насчет его. Я сам беру универсальные. Но по-моему, они очень слабо подходят для нормального офф-писта.
Если планируете что-то серьезное - берите на месте широкие и длинные. По-моему мнению, 76, если склон не очень крутой, не будут всплывать. Будет тяжело.
Logged

allex17

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 100
  • вещи не всегда такие какими кажутся
Re: Клаб Мед 2016/17
« Reply #83 on: 31 July, 2016, 18:11:01 »

страховку надо брать отдельно >:( понял
есть какие либо рекомендации?

комната таки да אנשים למספר תפוסה 2 -ל חדר קלאב חדר номер 13 метров с двумя кроватями.. соотвесно где дадут там дадут... главное чтоб к точке питания и скирум поближе...

к рыхлому снегу.... более чем равнодушен... :o (именно потому что там работать надо) да и рекорды скорости перекрывать вроде как не планирую...так что мои меня вполне устраивают.. ::) однако если сильно вдохновлюсь целиной (в чем я лично очень сомневаюсь) то можно и на прокате на денек взять... ;)
всем спасибо за коментарии
Logged

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257
Re: Клаб Мед 2016/17
« Reply #84 on: 01 August, 2016, 09:00:33 »

Не уверен точно, но слышал. Поэтому, сам был бы рад услышать мнение других.
Стандартная лыжная страховка не покрвывает случаев офф-пист, если это без професионального, местного инструктора-гида.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Клаб Мед 2016/17
« Reply #85 on: 01 August, 2016, 09:36:32 »

Не уверен точно, но слышал. Поэтому, сам был бы рад услышать мнение других.
Стандартная лыжная страховка не покрвывает случаев офф-пист, если это без професионального, местного инструктора-гида.
Лично я без профессионального местного инструктора-гида на оффписту не хожу. :)
Как человек ленивый и прежимистый я обхожусь лыжной страховкой с кредитки ибо она бесплатна, а детям делаю в больничной кассе.
Хвалят какую то страховку с карточкой, но я не помню название.
Logged
Пишите письма ;)

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220
Re: Клаб Мед 2016/17
« Reply #86 on: 01 August, 2016, 13:37:11 »

Лично я без профессионального местного инструктора-гида на оффписту не хожу. :)
Как человек ленивый и прежимистый я обхожусь лыжной страховкой с кредитки ибо она бесплатна, а детям делаю в больничной кассе.
Хвалят какую то страховку с карточкой, но я не помню название.

То что хвалят это PASSPORTCARD
https://www.passportcard.co.il/?gclid=CjwKEAjw5vu8BRC8rIGNrqbPuSESJADG8RV0VVByPPfz9O5T0OIMHehcz3qUjEWlwIRdwutF2rzKzRoCzkPw_wcB

Я тоже делаю бесплатную на кредитную карточку, но видимо на следующее катание чюсделаю черезPASSPORTCARD. Дело в том, что через кредитную карточку бесплатную страховку  можно сделать только за месяц до поездки - это первый минус. Ну а второй минус, что в бесплатную страховку не входит איתור חיפוש וחילוץ. И если в Банско в скипасс входит חילוץ с горы (איתור וחיפוש тоже, только там особо и искать негде ;)  ), то если вдруг что, то спасают вас с горы за ваши деньги . Учтите. Посему я и решила в январе тоже через PASSPORTCARD сделать. И , кста, только они единстевенные не берут за птихат тик,  да и иштатфут эцмит у них нет (я не помню есть ли иштатфут эцмит через кредитку).
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

leo125

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 212
Re: Клаб Мед 2016/17
« Reply #87 on: 01 August, 2016, 14:17:15 »

По поводу страховок:
У Mastercard и American Express (это одна контора) страховка по карточкам platinum или corporate не нуждается в активации и включает в себя лыжи. Надо только про offpist проверить - не требуется ли тут особая страховка. А по трассам - пожалуйста. Все ссылки тут
https://www.isracard.co.il/Pages/Article.aspx?PageID=72&mp=4,49,72
С Визой, насколько мне известно, ситуация аналогичная.
Что же касается Passportcard, то это очень дорогая кредитная контора. Как правило, самая дорогая из всех возможностей. Кроме того, они не позволяют разделить дни катания и остальное. То есть нельзя сказать - я еду на 10 дней, катаюсь из них пять, с такое-то по такое-то число, сделайте мне "горнолыжную добавку" только на эти пять дней. Требуют оформления горных лыж на весь срок с соответствующей оплатой. А другие разрешают подобное, например, Clal bituakh, куда попадаешь через больничную кассу Maccabi.
Logged

leo125

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 212
Re: Клаб Мед 2016/17
« Reply #88 on: 01 August, 2016, 14:30:03 »

NinaSh
"Во всех клаб Медах номера небольшие, ибо клаб заинтересован, чтоб вы поменьше времени проводили  в номерах, вот нас и развлекают, как могут и как умеют :) . "
Я, что называется, тащусь от такой логики.
Когда-то я был в КлабМеде в Эйлате, даже 2 раза, от работы жены. Сейчас, по-моему, эта гостиница (недалеко от кораллового пляжа и аквариума) уже не КлабМед. Первый раз нас поселили нормально, а второй раз - в другой корпус, в какой-то жуткий тесный номер типа кельи Пушкина в Лицее без балкона и вообще без ничего. Там и вещи мокрые сушить можно было только внутри комнаты. Я пошел к менеджеру ругаться: - Куда вы нас селите? Вы же себе 5 или 6 звезд нарисовали?!, а он мне и выложил этот сакраментальный аргумент. Я тогда аж рот раскрыл от удивления - не понял, то ли он шутит, то ли издевается... Ответил ему, что за счет работодателя жены можно потерпеть, но неужели ему кто-то свои деньги за это платит? Впрочем, это был последний раз - после этого начальство жены выбирало другие гостиницы...
Logged

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220
Re: Клаб Мед 2016/17
« Reply #89 on: 01 August, 2016, 17:33:36 »

NinaSh
"Во всех клаб Медах номера небольшие, ибо клаб заинтересован, чтоб вы поменьше времени проводили  в номерах, вот нас и развлекают, как могут и как умеют :) . "
Я, что называется, тащусь от такой логики.
Когда-то я был в КлабМеде в Эйлате, даже 2 раза, от работы жены. Сейчас, по-моему, эта гостиница (недалеко от кораллового пляжа и аквариума) уже не КлабМед. Первый раз нас поселили нормально, а второй раз - в другой корпус, в какой-то жуткий тесный номер типа кельи Пушкина в Лицее без балкона и вообще без ничего. Там и вещи мокрые сушить можно было только внутри комнаты. Я пошел к менеджеру ругаться: - Куда вы нас селите? Вы же себе 5 или 6 звезд нарисовали?!, а он мне и выложил этот сакраментальный аргумент. Я тогда аж рот раскрыл от удивления - не понял, то ли он шутит, то ли издевается... Ответил ему, что за счет работодателя жены можно потерпеть, но неужели ему кто-то свои деньги за это платит? Впрочем, это был последний раз - после этого начальство жены выбирало другие гостиницы...
Я тоже тащусь от их логики, ибо даже в Шамони  в КМ 4 стрелы сушить постиранное термобельё было жутко неудобно . Но это то, что есть в клабах. Поэтому я в КМ  еду всего второй раз и только из-за цены, понимая , что кое какие неудобства будут. Но за то хорошая компания  тоже будет. Осталось молиться на погоду и снег :)
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: Клаб Мед 2016/17
« Reply #90 on: 01 August, 2016, 19:39:23 »

Алекс, на этом форуме открытое восхищение лыжами с талией уже 90 см считается дурным тоном  ;)

Хмммм... талия 90см - это SUP? :)
И вообще, не отстаем от жизни, уже 100мм - дурной тон  ;)
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

allex17

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 100
  • вещи не всегда такие какими кажутся
Re: Клаб Мед 2016/17
« Reply #91 on: 01 August, 2016, 19:44:31 »

 :o ::)как все в этом мире непросто....
страховками я начал заморачиваться года три назад...и то жена заставила...

попутно по прочтению Ваших постов образовались вопросы...
1 страховка покрывает исключительно расходы на медицину и транспортировку или есть различные варианты?
2 паспорткард дорогой.... это из расчета сколько за лыжный день они берут приблизительно?
3 почему заказ страховки только за месяц и менее это минус?
4  в паспорткард איתור חיפוש וחילוץ входит или как?
5 бывают ли страховки предполагающие какую либо выплату застрахованному чисто за травму если он не воспользовался медпомощью на горе? (как после аварии к примеру)

к вопросу о проживании....
а как вообще там сушат ботинки и влажные шмотки?
отопление там батареи (соотвесно можно на них) или что?
лыжи в скирумах и других местах ногами не обрастают? :-\

я не слишком много вопросов задаю? ;)
Logged

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348
Re: Клаб Мед 2016/17
« Reply #92 on: 01 August, 2016, 20:08:01 »

Хмммм... талия 90см - это SUP? :)

Точно. Ошибка. мм а не см. Наверное я тоже слабо ориентируюсь а разнице между империальной и метрической системами.
То то я смотрю все корифеи в прошлом году начали дровишки продавать, оказывается связано с дурным тоном ;-)
Logged

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348
Re: Клаб Мед 2016/17
« Reply #93 on: 01 August, 2016, 20:14:48 »

Алекс, страховка обычно покрывает следующие экстра: пропажу багажа, отмену полета (по уваж причине, типа болезнь, траур и семейные обстоятельства) и утрату смартфона.
Заказ страховки менее чем за месяц сводит пункт отмена полета к нецелесообразности.
По поводу не медицинского ущерба - это проблема, все возвраты против чеков (кабалот). Возможно через суд можно что нибудь высудить, но иначе нет.
Logged

allex17

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 100
  • вещи не всегда такие какими кажутся
Re: Клаб Мед 2016/17
« Reply #94 on: 01 August, 2016, 20:47:55 »

Алекс, страховка обычно покрывает следующие экстра: пропажу багажа, отмену полета (по уваж причине, типа болезнь, траур и семейные обстоятельства) и утрату смартфона.
Заказ страховки менее чем за месяц сводит пункт отмена полета к нецелесообразности.
По поводу не медицинского ущерба - это проблема, все возвраты против чеков (кабалот). Возможно через суд можно что нибудь высудить, но иначе нет.
просто я в прошлом сезоне в первый же день катания встрял ребрами (не по своей вине)
что то делать (по медецине) смысла не было... так все 5 дней и докатывал ... медленно и печально...потом уже тут по снимкам определили трещины в 7 ребрах... соотвесно месяц спал исключительно на спине... :( страховики же сказали что так как доп расходов у мя по этому поводу не было то и хотеть от них собсно нечего... :-\

зы кстати смартфон при ударе ребрами,  (сонька z) всмятку ... это считается утратой? ???
« Last Edit: 01 August, 2016, 20:51:28 by allex17 »
Logged

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348
Re: Клаб Мед 2016/17
« Reply #95 on: 01 August, 2016, 21:14:06 »

Quote
... это считается утратой? ???
Однозначно.
Logged

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220
Re: Клаб Мед 2016/17
« Reply #96 on: 01 August, 2016, 23:13:00 »

За страховку сотового по-моему надо доплачивать, но неуверена. В любом случае стоит спросить страхового агента.
allex17
Постараюсь ответить:
1. Есть разные страховки . Есть просто битуах насиа ле хуль, к ней можно добавить зимние виды спорта, а так же итур, хипус вэ хилуц. В зависимости от страховки и цена. Есть еще и экстрим страховка, но даже не знаю что она включает. Может как раз внетрассовое катание. Бесплатно через мастеркард платинум или корпорейт получаешь за месяц до поездки ( а если за месяц и один день сломал ногу, то вот он и минус....т-т-т , не про нас будет сказано)
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220
Re: Клаб Мед 2016/17
« Reply #97 on: 01 August, 2016, 23:14:58 »

Завтра продолжу , ибо засыпаю :)
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220
Re: Клаб Мед 2016/17
« Reply #98 on: 02 August, 2016, 15:22:02 »

Google+
Web
Photos
more
Primary
(no subject)
N
nina
to me
0 minutes agoDetails
2. Паспорткард мне не показался дорогим (я проверяла цену, но в итоге не воспользовалась), но в любом случае советую не нас слушать, а сделать секер . Кста, один из наших приятелей подвернул, увы,  ногу при катании на лыжах, и остался жутко доволен ширутом Пасспорткарта (он с представителем пасспорткарда через интернет попереписывался и те ему на карточку Пасспоркарда кинули деньги).
3. Про минус страховки за месяц я уже объяснила, т.е. страховаться лучше вообще сразу, как купил билеты заграницу, но более чем за 2 месяца никто и не делает (кста вышеупомянутый Пасспорткард вроде за 3 делает, но не уверена, надо проверить)
4.В Пасспорткард איתור חיפוש וחילוץ автоматически не входит, впрочем , как и в любой другой страховке, но "за Ваши деньги любой каприз".
5. Не поняла.... может потому, что я не страховой агент !

К вопросу о проживании и сушении вещей в Клаб Меде :
Ботинки сушат в шкафчиках в скирумах.... Уж не знаю КАК они там просыхают. К примеру в клаб Вальтуре (не Мед, но всё-таки) сохли плохо, и я пару раз носила в номер досушивать, в клаб Меде Шамони сохли хорошо, но там всё-таки 4 зубца клаб. Батарей в номерах и ванах для постирушек мне не хватало во всех клабах, посему постирушками не занимаюсь, но термобельё стирать иногда приходится, увы ! Высыхает ! Но у меня 3 пары термобелья.... или 4 , сбилась со счета !
А вообще главное на лыжах - это снег, погода и компания..... компания может быть небольшая нефтянная !!! ;) :D
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348
Re: Клаб Мед 2016/17
« Reply #99 on: 02 August, 2016, 15:59:56 »

Quote
паспорткард дорогой.... это из расчета сколько за лыжный день они берут приблизительно?

Проверил. Приблизительно 5.5$ за день
Logged
Pages: 1 2 3 4 [5] 6 7
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites