Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 [2] 3 4 5 6 7

Author Topic: Клаб Мед 2016/17  (Read 11518 times)

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257
Re: Клаб Мед 2016/17
« Reply #20 on: 02 June, 2016, 09:19:40 »

Спасибо!
Logged

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: Клаб Мед 2016/17
« Reply #21 on: 02 June, 2016, 09:35:28 »

Альберт, чё-то всё равно непонятно.
Порыскал на израильском клабмеде - нет нигде 9 ночей.
8 есть (с пятницы по субботу), возможно это и есть хороший вариант, а 9 ночь переночевать возле Женевы.. Но это ли ты имел в виду?
Logged
Зима на дворе

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Клаб Мед 2016/17
« Reply #22 on: 02 June, 2016, 09:44:55 »

Альберт, чё-то всё равно непонятно.
Порыскал на израильском клабмеде - нет нигде 9 ночей.
8 есть (с пятницы по субботу), возможно это и есть хороший вариант, а 9 ночь переночевать возле Женевы.. Но это ли ты имел в виду?
Не-не.
Хотя я догадываюсь где проблема - изменить количество ночей можно только при редактировании запроса после получения первого предложения.

Т.е. Алгоритм такой:
1 выбирается клаб
2 выбираем месяц - смотрим есть ли предложения на середину неделю - это даёт возможные даты для полетов.
3 выбираем дату и смотрим цену на неделю - 7 ночей
4 меняем количество ночей и/или день заезда.
5 выбираем желаемую поездку и звоним туроператору
Logged
Пишите письма ;)

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: Клаб Мед 2016/17
« Reply #23 on: 02 June, 2016, 10:58:42 »

восхитительно!
алгоритм сработал!

и чтоб дожать алгоритм до конца, т.е. пункт 5 (на твоём примере, допустим):
получаю я на двоих цену 3060 евро, т.е. 1530 на одного (13-22 января в арках)
теперь как:
5а) добавить трансфер?
5б) получить у туроператора скидку как минимум в 250 евро на человека (учитывая полёты изиджетом и трансфер)?

спасибо
Logged
Зима на дворе

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Клаб Мед 2016/17
« Reply #24 on: 02 June, 2016, 11:03:35 »

Там же на сайте клабмеда - трансфер это одна из опций - можно добавить или отменить трансфер и сравнить цены.

Как я писал туроператор практически не может изменить цену, только дать плюшек.
Logged
Пишите письма ;)

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: Клаб Мед 2016/17
« Reply #25 on: 02 June, 2016, 11:54:38 »

Становится совсем интересно.
пункт 5а - была опция добавить трансфер и полёт вместе (опции только на трансфер не нашёл - плохо искал?), и после добавки - О ЧУДО! - цена спустилась на 2926 евро (!)
то есть без полёта-трансфера я имел до звонка туроператору 1530 евро на рыло
а с полётом-трансфером я имел до звонка туроператору 1463 евро на рыло (дешевле чем голый клаб)
это объясняет твою цену!
единственно что - полёты не изиджетом скорее всего, потому что прописана одна пересадка и времена не изиджетовские (туда рано утром 13-го, обратно днём 22-го), верно?
Logged
Зима на дворе

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Клаб Мед 2016/17
« Reply #26 on: 02 June, 2016, 12:06:56 »

Сорри тут я сдвинул понятия - я имел ввиду под трансфертом всю дорогу.
Говорят можно купить только трансфер но это отдельный квест я его не делал :)

Да дорога зависит от даты - не на каждый день есть полет изиджетом
Logged
Пишите письма ;)

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: Клаб Мед 2016/17
« Reply #27 on: 02 June, 2016, 12:18:39 »

спасибо
теперь понял, наверное трансфер отдельно только на неизраильских клабмедах можно сделать

что НЕ понял - если ты ДА летишь изиджетом, то:
1) места на самолёте изиджета на эти числа закончились и они их не предлагают?
2) нужно их выпрашивать у туроператора?
3) твои полёты не 13-го и 22-го?

что из этого?

и есть ли какое объяснение как цена с полётом-трансфером получается чуть меньше чем без?
Logged
Зима на дворе

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Клаб Мед 2016/17
« Reply #28 on: 02 June, 2016, 13:17:28 »

1 Именно так, неделю назад и отдых вск-вск был 1100, с полетом изи, теперь тамм цена 1400.
2 Не думаю - у туроператора нет ничего сверх.
3 Да, вроде я успел взять тисот без пересадки изиджетом 13-22

З.Ы. таки позвони в скимулятор и спроси какие у них полеты ма 13-22, может они делают некоторую бронь, т.е. на сайте самого клаба дешевые билеты закончились, а туроператоры иих еще держат.

З.З.Ы  - клаб дает разные скидки на только клаб и клаб с дорогой, если цена дороги ниже, чем дополнительная скидка - то получается то, что получается :)
Logged
Пишите письма ;)

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: Клаб Мед 2016/17
« Reply #29 on: 02 June, 2016, 13:31:31 »

Понял!

Хорошик покаталок!
Logged
Зима на дворе

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348
Re: Клаб Мед 2016/17
« Reply #30 on: 02 June, 2016, 14:23:27 »

Нифига себе, день не заходил, а тут такая паранормальная движуха на формуме!
Форум кипит, чувствуется, что зима на пороге.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Клаб Мед 2016/17
« Reply #31 on: 02 June, 2016, 14:25:58 »

Понял!

Хорошик покаталок!

Спасибо, осталось января дождаться :)
Ещё 7 месяцев ....
Logged
Пишите письма ;)

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220
Re: Клаб Мед 2016/17
« Reply #32 on: 02 June, 2016, 20:33:39 »

Сейчас цены проще всего смотреть на сайте самого клабмеда,
Да они уже выросли, и если смотреть с воскресенья до воскресенья выросли сильно.
Но зато сейчас клаб мёд стал более лоялен к срокам, я лично планирую взять на 9 ночей, с пятницы по воскресенье за 1500
Далеко не все Клаб Меды лояльны к соркам, но конкретно  Арк Экстрим да лоялен, но нелоялен к детям до 18.
Мы, кста, заказали Арк Экстрим с 20 до 27 января (пятница-пятница) за 1137 евро. Полёт через Киев. Можно было лететь с Изиджетом за что-то около 1200 евро, но через Киев и прилетаешь раньше (успеем взять напрокат лыжи вечером), и улетаешь позже (выспимся). :)
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257
Re: Клаб Мед 2016/17
« Reply #33 on: 02 June, 2016, 22:31:39 »

Далеко не все Клаб Меды лояльны к соркам, но конкретно  Арк Экстрим да лоялен, но нелоялен к детям до 18.
Что значит нелоялен к детям? С ребенком 5 лет будут трудности? Детская школа есть? Ивритоговорящий инструктор? Или русскоговорящий?
Logged

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220
Re: Клаб Мед 2016/17
« Reply #34 on: 02 June, 2016, 23:03:05 »

Что значит нелоялен к детям? С ребенком 5 лет будут трудности? Детская школа есть? Ивритоговорящий инструктор? Или русскоговорящий?

В этом конкретном клаб Меде , который Аркс Экстрим детей до 18 просто не допускают ....увы  :(, хотя у меня деть уже вырос, но приятели хотели с сыном 15 лет поехать с нами, и нет !
А по поводу инструкторов на иврите, так есть специальные заезды с обучением на иврите, позвоните в скимулятор и узнайте ! Русскоговорящих инструкторов в клаб Меде не слышала, что бывают. В прошлом году в клаб меде в Шамони наш инструктор и на английском-то не говорил.... так.... пару слов.
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Клаб Мед 2016/17
« Reply #35 on: 03 June, 2016, 17:00:36 »

Далеко не все Клаб Меды лояльны к соркам, но конкретно  Арк Экстрим да лоялен, но нелоялен к детям до 18.
Мы, кста, заказали Арк Экстрим с 20 до 27 января (пятница-пятница) за 1137 евро. Полёт через Киев. Можно было лететь с Изиджетом за что-то около 1200 евро, но через Киев и прилетаешь раньше (успеем взять напрокат лыжи вечером), и улетаешь позже (выспимся). :)

Ну значит на 1 день пересечемся. ;)
Зато с переседкой вся дорога много дольше.
А главное птн-птн теряется день с инструктором - на мой взгляд это один из главных плюсов клаб-меда.

Что значит нелоялен к детям? С ребенком 5 лет будут трудности? Детская школа есть? Ивритоговорящий инструктор? Или русскоговорящий?
Нелоялен к детям именно этот один конкретный клаб-мед 18+, во всех остальных с детьми очень хорошо, хоть и не дешево :) Из даже на обед водят без участия родителей и вечером развлекают.

На иврите занятия бывают - но только в определенные заезды, честно говоря я не помню - там реально ивритоговорящий инструктор или прикрепленный переводчик..
Русскоговорящих инструкторов
Logged
Пишите письма ;)

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220
Re: Клаб Мед 2016/17
« Reply #36 on: 03 June, 2016, 21:39:56 »

Один день пересечемся  :)
Я в курсе, что день с инструктором теряем, но из моего опыта с клаб медом они больше гиды, чем инструктора, так что мы немного теряем, зато не теряем день отпуска.
Через Киев на 2 часа дольше. Тоже в курсе, но решили попробовать именно так. Сомнительнле удовольствие, конечно, но надеюсь чемоданы получим  8)
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Клаб Мед 2016/17
« Reply #37 on: 05 June, 2016, 15:52:03 »

Один день пересечемся  :)
Я в курсе, что день с инструктором теряем, но из моего опыта с клаб медом они больше гиды, чем инструктора, так что мы немного теряем, зато не теряем день отпуска.
Через Киев на 2 часа дольше. Тоже в курсе, но решили попробовать именно так. Сомнительнле удовольствие, конечно, но надеюсь чемоданы получим  8)

Зависит от уровня группы :)
в 1й и 2й классы - там инструкторы.
3б - как повезет
В 3а и 4 - гиды, но время от времени упражнения дают и замечания по технике делают.

Если вы не любите оффписты - то почти ничего не теряете, но Лез Арк именно что славится своими оффпистами (главное что бы сбег был, ттт).
А лично я без инструктора рискую только вдоль трасс иногда пройтись, по обочине.
Т.е. я гида хочу, а жена у меня вообще в начинающих - ей гид необходим :)

По поводу потери дней отпуска я не совсем понял - у меня 9 ночей, 8 дней катания (5 с гидом), я за это выкладываю 6 отпускных дней. У вас 7 ночей, 6 дней катания (4 с гидом) - стоит 5 отпускных дней.

У меня в чемодане будут ценные ботинки, мне багажом рисковать нельзя ;)
Logged
Пишите письма ;)

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220
Re: Клаб Мед 2016/17
« Reply #38 on: 05 June, 2016, 18:49:07 »

Зависит от уровня группы :)
в 1й и 2й классы - там инструкторы.
3б - как повезет
В 3а и 4 - гиды, но время от времени упражнения дают и замечания по технике делают.

Если вы не любите оффписты - то почти ничего не теряете, но Лез Арк именно что славится своими оффпистами (главное что бы сбег был, ттт).
А лично я без инструктора рискую только вдоль трасс иногда пройтись, по обочине.
Т.е. я гида хочу, а жена у меня вообще в начинающих - ей гид необходим :)

По поводу потери дней отпуска я не совсем понял - у меня 9 ночей, 8 дней катания (5 с гидом), я за это выкладываю 6 отпускных дней. У вас 7 ночей, 6 дней катания (4 с гидом) - стоит 5 отпускных дней.

У меня в чемодане будут ценные ботинки, мне багажом рисковать нельзя ;)

Оффписте я и не хочу в обозримом будущем  8)  Жене твоей, видимо ты описку сделал, всё-таки учитель нужен, а не гид !
По поводу отпуска, дык я не с тобой сравнивала, а с тем, чтобы ехать так, чтоб не терять день катания с учителем-гидом. Т.е. вопрос перед нами стоял так : либо лишний день отпуска брать , либо день с гидом терять. Бросили жребий  ;) :D. На самом деле можно было бы с субботы по субботу лететь, коль всё равно с пересадкой и почти ничего не терять.... Почти, ибо с пересадкой в субботу прилетаешь ночью в воскресенье и полдня отпуска брать всё-таки надо ! А в пятницу прелетаешь и даже есть день на отдых  ;). Вообщем, мы подумали и я решила (но если серьезно, то думала я, а решали дружно !  ;D )
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220
Re: Клаб Мед 2016/17
« Reply #39 on: 05 June, 2016, 18:54:17 »

Кстати, Альберт, в нашей компании девочка есть (в смысле не мальчик, ибо девочке лет почти как мне), так она катается очень медленно. Так что один день, который мы пересечемся можно её с твоей женой познакомить, если она за неделю не научится гонять с бешенной скоростью, пусть без гида в субботу покатаются вместе, чтоб им не скучно было, а то наша девочка одна кататься не любит, так чтоб мне или её мужу её летапелить не пришлось  :)
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.
Pages: 1 [2] 3 4 5 6 7
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites