Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Австрия-Школа vs частный инструктор  (Read 1045 times)

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/

Сомневаюсь между лыжной школой (с 10 до 15:30, 6 дней) и частным инструктором (3 часа в день 5 дней) для детей . Дети не маленькие-16 и 9,  второй сезон на лыжах, едем в Хинтерглемм.
У кого есть опыт с инструктором и школой-действительно такая разница в пользу инструктора?

Может быть посоветуете хорошего инструктора в Хинтерглемме?

В прошлом году брала им школу (старшая ходила во взрослую),  уезжали в 9:20 и возвращались около 16, чисто уроков 4 часа и 1.5 перерыв на обед. Нормально, младший вполне получил удовольствие и сносно встал на лыжи (плугом) и в последний день ехал с нами по синей нелегкой трассе. Старшая тоже встала на лыжи, но с меньшим удовольствием-очень уставала, в школе со "стариками" скучно. Сейчас оба хотят, конечно, инструктора...потому как школа все-таки утомляет: пока все соберутся, пока всех подождут каждые 10 минут, ну и вообще зависимость от группы. Да и многовато им, мне кажется, с утра до вечера на склонах-уставали сильно. еще этот перерыв 1.5 часа с дополнительными затратами на обед, когда в отеле есть обеденный перекус. Инструктор дороже, да, но использование времени выглядит эффективнее-3 часа полноценной каталки, потом обед в отеле и бассейн/сауна/ игровая комната.
В общем, хотелось бы услышать про опыт с частным инструктором. 
Спасибо
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Австрия-Школа vs частный инструктор
« Reply #1 on: 05 February, 2016, 23:01:29 »

Что ту можно советовать, если Вы для себя все уже определили?

Могу только посочувствовать, похоже вам/детям сильно не повезло со школой.
По моим ощущениям, основанном на опыте и наблюдениях, дети 9 лет и старше уже на 4й день без проблем ездят по синим трассам, а на 6й почти все совершают спуски и по красным.
Усталости я за детьми то же не замечал, после полного дня, но это наверное еще более индивидуально. Мои откатавшись весь день еще и требовали в город обязательно на лыжах спускатся, после 2ого дня занятий я их уже брал с собой до города по синей трассе.

Наверное в Вашем случае стоит взять детям индивидуального инструктора, что бы был прогресс, ну и не переутомлять ;)
Logged
Пишите письма ;)

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/
Re: Австрия-Школа vs частный инструктор
« Reply #2 on: 06 February, 2016, 13:17:34 »

Ну, может быть они и на 2-й день могли ехать по синей, я не знаю- их увозили в школу утром и привозили в 16, мы катались сами до вечера и встречали их в отеле. В последний день просто они раньше закончили и была возможность скатиться с младшим
Logged

SlaVikT

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 107
Re: Австрия-Школа vs частный инструктор
« Reply #3 on: 11 February, 2016, 19:55:31 »

В прошлом году с 15летним сыном был в Зольдене. Определить в группу по возрасту сложно: либо совсем мелкие, либо взрослые. В итоге 3 часа с инструкторами (один из них с Владом) оказались гораздо эффективнее 3 дней в группе.
В этом году еду в Андорру на пурим с женой и сыном, дилеммы нет: только с частным инструктором на двоих. 1.5-2 часа в день с инструктором, а потом со мной.

П.С.  Если кто может посоветовать инструктора в Канилло (Гранд Валира) буду рад  ;)
« Last Edit: 11 February, 2016, 20:00:17 by SlaVikT »
Logged
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites