Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 2 [3] 4 5 6 7 8

Author Topic: Горнолыжные курорты в Карпатах и Закарпатье  (Read 16330 times)

Wiggin

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 14

Ребенок за 350 рубасов выглядит очень привлекательно.
Смущает только...Или не та Яремче или не тот Буковель. По-моему, там километров 40.
Но выглядит, правда, неплохо.  :)

там на самом деле, километров 25...
Logged

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342

Ну, как-то так, наверное и всё остальное.  :-\
Logged

allex17

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 100
  • вещи не всегда такие какими кажутся

от яремче до буковеля 50мин + это при хороших раскладах  ;D
но при наличии привязанного бусика это в меру критично

если все заявленное будет соответствовать реализации то вполне достойный вариант особенно если с детьми (кстати для детей в буковеле таки неплохо)

ps
лично я буду в буковеле с 21 по 25 (как минимум  :P )
Logged

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342

Рыб'ята, кто готов жить в 50-ти минутах езды от .......... (Зольден, Ишгль, С.Антон, Маркофкин...(нужное вставить))? Нахон, бред? А ведь будет в разы дешевле.
Так по какой такой причине может хотеться тратить по 2 с лишним часа каждый день на поездки Яремче-Буковель-Яремче? 2 с лишним часа каждый день, Карл!
Мазохизм чистой воды. ИМХО
« Last Edit: 13 December, 2015, 19:54:25 by Vuyko »
Logged

Wiggin

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 14

от яремче до буковеля 50мин + это при хороших раскладах  ;D
но при наличии привязанного бусика это в меру критично


Чтобы развеять все сомнения, вчера специально сгоняли водителя из Яремче до подъемника 1R в Буковеле - 28.5 км. Можно их, конечно, ехать и 50 минут, и 2 часа. Но зачем???
« Last Edit: 14 December, 2015, 08:48:20 by Wiggin »
Logged

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257

Водитель гончик-шайтан однако.  :)
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Чтобы развеять все сомнения, вчера специально сгоняли водителя из Яремче до подъемника 1R в Буковеле - 28.5 км. Можно их, конечно, ехать и 50 минут, и 2 часа. Но зачем???

Неужели еще не понятно, что народ тут дотошный и его такиму трюками не проведеш.
Ну зачем надо было писать про 10 минут?
Понятно, что все меряли от центра Яремче до главного подемника, а Вы от Ямны до R1  :)
(28.5 km гостиница Свитанок или Гердан например).
Но даже 28.5 км за 10 минут ни никак не проехать :)

Вот так на мелочах ловят, а потом в большом не верят :)
Logged
Пишите письма ;)

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342

"Вот так на мелочах ловят, а потом в большом не верят :)"
+100%
i не треба нас дурити!  ;)
Logged

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257

Я за разнообразие предложений и это, сначала, показалось приемлимым, особенно если с детьми.
Теперь думаю, что полет до Львова через Турцию с пересадкой. Дорога получается сутки. С детьми проблематично.
Не знаю как обстоят дела с дорогой Львов-Яремче, но с Буковеля в Закарпатье дороги, можно сказать, вообще нет. Средняя скорость 60 кмч.
Насчет 20 км от Яремчи до подьемника... тут вообще попахивает разводом. Особенно, что местного водилу специально послали померять и он поехал (типа, сам не в курсе). Возможно, проживание не в самом Яремче...
Но 10 мин... Я был в Буковеле зим 5, последний раз года 4 назад. Там зимой по трассе средняя скорость 40-50 (без учета пробок на вьезде и выезде). Возможно, с того времени, все поменялось и сейчас дороги чистят и сделали новые, широкие.
Logged

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342

Возможно, с того времени, все поменялось и сейчас дороги чистят и сделали новые, широкие.

ржунимагу

« Last Edit: 14 December, 2015, 11:18:55 by Vuyko »
Logged

Wiggin

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 14

Неужели еще не понятно, что народ тут дотошный и его такиму трюками не проведеш.
Ну зачем надо было писать про 10 минут?
Понятно, что все меряли от центра Яремче до главного подемника, а Вы от Ямны до R1  :)
(28.5 km гостиница Свитанок или Гердан например).
Но даже 28.5 км за 10 минут ни никак не проехать :)

Вот так на мелочах ловят, а потом в большом не верят :)

Это вы меня, конечно, подловили... каюсь. 10 мин - это на дельтаплане (щас как-раз разрабатываем маршрут  :) ).  Но, согласитесь, что 28.5 км ехать 50 минут - это тоже преувеличение неслабое....

Теперь думаю, что полет до Львова через Турцию с пересадкой. Дорога получается сутки. С детьми проблематично.
Не знаю как обстоят дела с дорогой Львов-Яремче, но с Буковеля в Закарпатье дороги, можно сказать, вообще нет. Средняя скорость 60 кмч.
Насчет 20 км от Яремчи до подьемника... тут вообще попахивает разводом. Особенно, что местного водилу специально послали померять и он поехал (типа, сам не в курсе). Возможно, проживание не в самом Яремче...
Но 10 мин... Я был в Буковеле зим 5, последний раз года 4 назад. Там зимой по трассе средняя скорость 40-50 (без учета пробок на вьезде и выезде). Возможно, с того времени, все поменялось и сейчас дороги чистят и сделали новые, широкие.

Я покаялся, там 28.5 км.... и водитель доехал за 20 мин.

кстати, полет во Львов не через Турцию, а напрямую.
Logged

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342

И опять печалька: нет прямых полётов Израиль - Львов.
Logged

Wiggin

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 14

И опять печалька: нет прямых полётов Израиль - Львов.

действительно, беда-печаль...

« Last Edit: 17 December, 2015, 19:49:26 by GreenA »
Logged

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342

Опаньки! Таки да есть. А я и не в курсе, бо раньше не было, а потом и не проверялось как-то.
Слиха!
Правда с датами и ценами не так всё просто, но в принципе, да тисот есть.
Logged

allex17

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 100
  • вещи не всегда такие какими кажутся

через турцию есть варианты  и варианты
(как с бусиком ) ;D ;D
те я например двадцатого в семь утра отсюда и в 4 дня уже во львове...
*так что не все так однозначно* с ;)

в прошедшем феврале каждое утро пять дней езил бусиком из татарова в буковель (типа 10км по трассе) к пятому подъемнику.... двадцать минут плюс минус полюбому....

за двадцать минут из яремче ..... теоретически возможно.... если уложить новый асфальт и убрать все машины с трассы :P
Logged

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/

За 1000 евро (1100$) можно в Три Долины сьездить, причем жить даже ски-ин ски-аут. Зачем тащиться в какую-то задницу, с непонятным сервисом и еще кучей минусов.  И изиджет это все-таки не украинские авиалинии. Неправильный комьюнити выбрали для рекламы :). Сходите в tourism_il, там неискушённые сидят-может и клюнут.
Logged

Wiggin

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 14

За 1000 евро (1100$) можно в Три Долины сьездить, причем жить даже ски-ин ски-аут. Зачем тащиться в какую-то задницу, с непонятным сервисом и еще кучей минусов.  И изиджет это все-таки не украинские авиалинии. Неправильный комьюнити выбрали для рекламы :). Сходите в tourism_il, там неискушённые сидят-может и клюнут.

Ну, задница-не задница - а даже некоторые участники этого трэда ездили и ездят в Буковель. Ну и, $1100 - это немного больше чем 700 евро... Для меня, например, это большая разница...

а, кстати, tourism_il - это где?
Logged

allex17

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 100
  • вещи не всегда такие какими кажутся

За 1000 евро (1100$) можно в Три Долины сьездить, причем жить даже ски-ин ски-аут. Зачем тащиться в какую-то задницу

было бы весьма любезно с вашей стороны предоставить внятную ссылку на
пакет включающий в себя самолет, трансфер к гостинице, местные симки с инетом, проживание, питание, катание и экскурсии на неделю в Европе за штуку евро. Возможно меня он тоже заинтересует.

в случае ежели такового не обнаружится, попрошу в дальнейшем не называть место куда я еду кататься какой-то задницей

ps
на вкус и цвет фломастер разный >:(
Logged

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/

было бы весьма любезно с вашей стороны предоставить внятную ссылку на
пакет включающий в себя самолет, трансфер к гостинице, местные симки с инетом, проживание, питание, катание и экскурсии на неделю в Европе за штуку евро. Возможно меня он тоже заинтересует.

в случае ежели такового не обнаружится, попрошу в дальнейшем не называть место куда я еду кататься какой-то задницей

ps
на вкус и цвет фломастер разный >:(

Я никогда не покупаю пакет. Все заказываю сама-полет, апартаменты, трансфер и т.д. Именно для того, чтобы за малые деньги получить то, что (где и когда) хочется мне (удобный полет, еду, каталку, проживание ски-ин и т.д), а не то, что нужно втюхать турагенту. И укладывалась в эти деньги несколько лет. Кроме экскурсий по Европе, зачем-то совмещенными с лыжами (а зачем? В Европу мы отдельно от лыж ездим). И да, извините, для меня по сравнению с 3 Долинами, предложенный пакет-задница. Глупо сравнивать первоклассный курорт с этим. Когда я думала из-за детей ехать в Болгарию, я прекрасно понимала-за небольшие деньги и удовольствие небольшое...да, кататься везде можно, и у нас на Хермоне в толпе народа и постояв в пробке 4 часа в оба конца. Я готова платить больше за комфорт и качество (напомню-не какие-то дикие деньги, для первоклассного курорта-дешево). кто-то предпочитает платить меньше-только почему при этом не называть вещи своими именами: по затратам и отпуск. Бесплатный сыр сами знаете где.
Logged

allex17

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 100
  • вещи не всегда такие какими кажутся

много воды и ноль информации по существу :(

не хотите пакетом перечислите частями, с условием чтоб сумма частей давала штуку баксов.

отвлеченные рассуждения о ваших предпочтениях можно опустить как не относящиеся к сути

ps
на хермон из бат яма доезжаю за два с половиной часа.... обратно таки да 4  :-\
толпы на склоне я там уже года три не видел от слова воообще :)

« Last Edit: 16 December, 2015, 17:34:43 by allex17 »
Logged
Pages: 1 2 [3] 4 5 6 7 8
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites