Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 [8]

Author Topic: Горнолыжные курорты в Карпатах и Закарпатье  (Read 16243 times)

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372

суп гуляш как ни искали-не нашли. суп в едальне на трассе bd cumin (если не ошибаюсь), которая из ВТ в Менуир стоил 7 евро. в ресторане на горе в менуире суп стоил 16 евро. вывод-разные едальни разные цены.
я не люблю сомнительную жратву, которая неизвестно, будет ли вкусной, но будет дорогой. предпочитаю делать себе дома вкусный сэндвич, который съем с удовольствием. или, если охота горячего- сьем суп, который обычно беспроигрышный вариант. мне обычно не хочется во время катанию килограммовый стейк и тазик чипсов.
Нептицца, Вы подтвердили цены что я писал, понятно что они разные и колеблются в указанных пределах. Про еду я не упоминал, поэтому мне не понятна Ваша мысль. А вот именно тем, которые посреди каталки балуются супами или пивом (да хоть даже какавой с кремом), хотел внести корректив - не уложитесь умножить 4 на кол-во дней. По-поводу супа-гуляша (просто, чтоб на будущее было Вам легче найти) - ели его на обоих склонах Менуира: на ла МассЕ стоил 14.5 евро, на Мон де ла ШамбрЕ стоил 10.5 евро.
Logged
Зима на дворе

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372

Я пару месяцев назад летал точно не более 60 за багаж туда обратно.
"не более 60" всё же не 50
но класс, повезло тебе
в феврале 23 кг багажа в Женеву (изики поменяли градации) стоили 71 евро
мой кореш на этот полёт проплатил багаж месяцем раньше - 68 евро
можно было взять более низкую градацию по килограммам, но там была разница в какие-то копейки
Logged
Зима на дворе

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372

Друзья, по поводу питья это был не точный расчет, а т.н. "прикидка" и имел я ввиду только алкоголь - пиво, глинтвейн, яггер тии и т.д.
Да, я взял минимальную цифру, и конечно же в самых дешевых местах :)
И это при том, что у меня с собой всегда еще и 200 грамм  коньяка :)
аналогично, фляга с собой, лёгкий сухой паёк тоже (агрессивное катание под 100 км в день требует всё-таки калорий)
именно поэтому, проводя почти 9 часов на склонах высокогорных курортов всегда в тему или супец (если жуткий минус) или пивас (если погода / атмосфера располагает) - и вот именно это в 3-х долинах надо считать не 4 евро в день, а в три раза больше ИМХО
ибо даже если изощриться и найти "дешёвое место" (хотя таких там практически нет) - при 600-х километрах пистов попадать туда на перерыв перманентно - нереально
"брать минимальную цифру" - тактика неплохая, но реальность такая: занизив всего на 10-15 в день (скажем чемодан на 10, еду на горе на 10 в день, забыть страховку лыж 10 и т.д. и т.п.) - получается на 100 евро/чел меньше действительного, занизив на 20-30 - на 200 евро/чел, и так далее...
ну а потом "эффект рыбака" (или рыбачки) - и оп-па: пакет в три долины уже стОит меньше килоеврика.. ЛЕПОТА
 ;D
« Last Edit: 26 March, 2018, 14:12:12 by prutkof »
Logged
Зима на дворе

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220

шлем привязываю к рюкзаку ручной клади ..
помню кто-то из проверок - не помню где взбухнула типо это уже не ручная кладь - молча одел шлем на голову - пропустила ))))
С изиджетом привязать к ручной клади не пойдет точно, а вот на голове пронести - это надо попробовать.  :)
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220


И я говорил, что люблю свои ботинки 45ого размера и согласен с NinaSh, что свой личный шлем приятнее :)

Как говориться каждый выбирает для себя, каждый выбирает по себе.

Было время когда я себе все брал в прокат (кроме каски, ездил в шапочке).
Было время когда я возил с собой и лыжи (знаю людей которые и сейчас возят).
Сегодня я вожу каску и ботинки, лыжи беру на месте, топовые прошлогодние и для меня это сейчас оптимальный вариант :)

Вот и мне моя каска, и мои ботинки ближе к телу, как говорится. И голове приятней, и ногам удобней !
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

neptizza1

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 347
    • http://ursul-a.livejournal.com/

Нептицца, Вы подтвердили цены что я писал, понятно что они разные и колеблются в указанных пределах. Про еду я не упоминал, поэтому мне не понятна Ваша мысль. А вот именно тем, которые посреди каталки балуются супами или пивом (да хоть даже какавой с кремом), хотел внести корректив - не уложитесь умножить 4 на кол-во дней. По-поводу супа-гуляша (просто, чтоб на будущее было Вам легче найти) - ели его на обоих склонах Менуира: на ла МассЕ стоил 14.5 евро, на Мон де ла ШамбрЕ стоил 10.5 евро.

какаву на склонах брали в Авориазе ребенку, 4-4.5 евро :)
ок, 10 умножить на количество дней. все равно это мизер.

вообще, в Portes du Soleil еда показалась дешевле, чем в Трех долинах (в супермаркете тоже)...а может, просто с правильными столовками везло :)
« Last Edit: 26 March, 2018, 16:35:24 by neptizza1 »
Logged

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257

С изиджетом привязать к ручной клади не пойдет точно, а вот на голове пронести - это надо попробовать.  :)
Можно и лыжи надеть. По-моему, форма и размер обуви нигде не обговаривается. Проблема будет только в туалет сходить.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Можно и лыжи надеть. По-моему, форма и размер обуви нигде не обговаривается. Проблема будет только в туалет сходить.
Т.е. в самолетное кресло ты в лыжах сядеш без проблемы :)
Logged
Пишите письма ;)

NinaSh

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 220

Спасибо ! Повеселили !  :D
Logged
Если стараться обойти все неприятности, то можно пройти мимо всех удовольствий.

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284

думаю флэш-мод надо будет как-нибудь сделать на лыжном полете ..
всем одеть каски и кто лыжи-а кто сноуборд )))вот же веселуха будет
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 [8]
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites