Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 2 3 4 [5]

Author Topic: Пас Де ла Каса .... Андорра  (Read 9708 times)

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: Пас Де ла Каса .... Андорра
« Reply #80 on: 30 March, 2016, 02:43:38 »

Разве это громкий уход?
Ни туда ни сюда. Если за мивцаим следить будите ;)
На ваш вопрос, зачем ехать в Андорру а не поехать сразу в Альпы?
Отвечу по еврейски, а почему не поехать сначала в Андорру а потом в Альпы?
Имеется ввиду после Болгарии.
По всем параметрам Андорра лучше Болгарии. Логично поехать сначала в Андорру.
Так что для тех кто был только в Болгарии, хорошая каталка в Андорре будет обеспечена. Всё познаётся в сравнении.
А потом можно ехать покорять более высокие вершины.
За одно и узнаете, что такое Андорра. Что бы было потом, что рассказать друзьям.
А таким бывалым как, вы, которые ищут каталку нетто, это действительно сомнительная затея.
« Last Edit: 30 March, 2016, 03:32:09 by B@nd1t »
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Пас Де ла Каса .... Андорра
« Reply #81 on: 30 March, 2016, 06:37:45 »

Разве это громкий уход?
Ни туда ни сюда. Если за мивцаим следить будите ;)
Громко имелось ввиду НЕ тихо - без хлопанья дверью и без криков, а просто сказав досвиданья :)
Но вы уйти не дали, я как вежливый человек не могу не ответить на заданные вопросы.
На ваш вопрос, зачем ехать в Андорру а не поехать сразу в Альпы?
Отвечу по еврейски, а почему не поехать сначала в Андорру а потом в Альпы?
Имеется ввиду после Болгарии.
По всем параметрам Андорра лучше Болгарии. Логично поехать сначала в Андорру.
Об этом уже было сказано пересказано, но я таки повторю.
Потому, что в Альпах лучше. Андоруу надо сравнивать не с Болгарией а с Австрией/Италией/Францией (и это было замечано в самом вопросе, но Вы не первый который отвечает не по сути, а так как удобно)
По очень многим параметрам, особенно связанным с катанием Андорра хуже Альп, но стоит практически те же деньги.
Так что для тех кто был только в Болгарии, хорошая каталка в Андорре будет обеспечена. Всё познаётся в сравнении.
А потом можно ехать покорять более высокие вершины.
За одно и узнаете, что такое Андорра. Что бы было потом, что рассказать друзьям.
А таким бывалым как, вы, которые ищут каталку нетто, это действительно сомнительная затея.
Я все понял, как в том анекдоте - научитесь плавать нальем воду. Хотя нет, немного хуже - воду предлагают наливать этапами :)

Хорошо, хоть мы соласились, что мне в Андорре делать нечего, но у меня есть дети, я их пока вожу в Болгарию, у меня есть друзья которых я посылал в Банско, но пора им расти :)

И я так и не понял, зачем промежуточный этап в Андорре?
Только для того, что бы на личном опыте узнать, что Альпы лучше?
Непомню, что это умные люди учатся на своих ошибках, а мудрые на чужих :)
Logged
Пишите письма ;)

SlaVikT

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 107
Re: Пас Де ла Каса .... Андорра
« Reply #82 on: 30 March, 2016, 07:14:37 »

Albert66,
Не везде в Альпах лучше чем в Андорре.
Из тех мест, где я был: исклучительно в плане каталки, предпочту ГрандВалиру, Марковнику(и всех его сателитов), Зальбаху и Пасо Тонале.

1000-1050 евро с человека - это БЕЗ уроков, правильно?
Я бы не сказал, что это дешево, дешево, как все вроде согласились - это Болгария, 700 евро на человека ВКЛЮЧАЯ уроки.


Банско - ИМХО 3-ети сортное место, которое можно расматривать только как уикенд в альтернативу Хермону.

Logged

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: Пас Де ла Каса .... Андорра
« Reply #83 on: 30 March, 2016, 18:45:42 »

Quote
Я все понял, как в том анекдоте - научитесь плавать нальем воду. Хотя нет, немного хуже - воду предлагают наливать этапами :)
Опять не вижу логики в вашем ответе. Один стёб. (Но не подумайте, я не принимаю это близко к сердцу.)
А просто как человек занимавшийся одним из лыжных спортов с детства, могу сказать, что, желательно и правильно всё делать поэтапно а не прыгать выше головы. Но могут быть и исключения когда можно даже не ездя ни в Андорру ни в Болгарию, ехать сразу в Альпы. Как говорится Сам себе режиссёр. Одна моя знакомая, побывавшая уже практически везде, сейчас катается в Андорре. И не по моему совету. Я спрошу её мнение и озвучу здесь.

Logged

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284
Re: Пас Де ла Каса .... Андорра
« Reply #84 on: 30 March, 2016, 23:38:22 »

Quote
Мне непонятно, зачем промежуточный пункт в Андорре, если можно сразу в Альпы, в чем смысл (кроме якобы дешевого парфюма и интереса к новым местам)?

после одного-двух раз в Банско не думаю ,что можно сразу получить удовольствие от больших трасс Европы ....
все-таки в Андорре они по легче и поэтому новичкам , имхо , будет поспокойнее и по интереснее ...


Quote
Главный вопрос, на сколько Вам отдых в Андорре оказался дешевле, чем например в Ишгле или в Майерхофене?
до этого были в МАйрхофене 2 раза , жили в апартаментах ..
Андорра вышла дешевле евро в 200 ( пакет ) , плюс у нас был ужи . в Австрии питались сами ..
по мне - ощутительно
Quote
Выпивка и в Австрии очень недорогая, даже коньяк дешевле чем в нашем дьюти фри
особенно пиво )))
но высокородные напитки все-таки дорогие ))) в Андорре дешевле
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284
Re: Пас Де ла Каса .... Андорра
« Reply #85 on: 30 March, 2016, 23:43:11 »

Quote
Вы затронули еще один важный момент, который я лично игнорировал, сознательно - Как добираться :)
С учетом того, что в Альпы часто летают с пересадкой - время полета пойдет в маааленький минус :)

вот тут немного возражу ...
не делал статистики - сколько на форуме "пакетников" , а сколько "самостоятельных" ...
но если летишь пакетом - то рейс прямой .. и добираться одинаково 4-5 часов .. как и с Мюнхена в Австрию ..
как с Софии в Банско ..
как в Италиии

Quote
Желание съездить в Андорру всё-таки у меня появилось, хотя бы для того, чтоб составить своё мнение....

вот ради этого и стоит сьездить )))\на самом деле уже пару лет тема Андорры всплывала в моей компанией , но каждый раз я задвигал ее подальше )))) пока в этом году решил - а почему бы и нет ))))

Quote
Так что моё мнение что начинать только в Болгарии
присоединюсь ....
и дешево ( не все после первых каталок продолжают ) и гастрономично приятно )))
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284
Re: Пас Де ла Каса .... Андорра
« Reply #86 on: 30 March, 2016, 23:49:51 »

Quote
Мое мнение не поменялось - Андорра это достаточно специфическое место.
Туда можно поехать, если вдруг возникнет хорошая мивца, или просто для разнообразия (например вторая поездка за сезон).
плюс миЛион )))
недавно рассказывая про лыжи - примерно так же подытожил ..
следующий год - или Франция или снова Австрия ...
но вторым заходом ,е сли будет супермивца - может посмотрю ))))

Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
Pages: 1 2 3 4 [5]
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites