Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Вопрос. Покупка лыжной одежды в Банско  (Read 2667 times)

denija

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 4

Всем доброго времени суток. Я новичок в этом виде отдыха. В прошлом году, впервые, попробовал "отдохнуть" в Банско. Заболел этим видом отпуска, в хорошем смысле. По сему хочется приобрести нормальную куртку и штаны в этом году. В прошлом, там же, в Банско выкинул пару сотен левов на некачественные вещи.
После похода по местным магазинам, понял, что в Израиле удовольствие это дорогое.
Вопрос таков, как и где найти в Банско качественную ГЛ одежду? И как не напороться на подделки?
За ранее спасибо!
Денис
Logged

valera podol

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 367

Всем доброго времени суток. Я новичок в этом виде отдыха. В прошлом году, впервые, попробовал "отдохнуть" в Банско. Заболел этим видом отпуска, в хорошем смысле. По сему хочется приобрести нормальную куртку и штаны в этом году. В прошлом, там же, в Банско выкинул пару сотен левов на некачественные вещи.
После похода по местным магазинам, понял, что в Израиле удовольствие это дорогое.
Вопрос таков, как и где найти в Банско качественную ГЛ одежду? И как не напороться на подделки?
За ранее спасибо!
Денис

 Опыт в этом деле немаловажен. В Банско покупал прекрасные вещи. Много надо спрашивать в магазинах, но и надо знать, что ты хочешь. Говорят по русскии это приятно.
Подделки тоже бывают разные. Смотреть этикетки  тщательно.  Но каждый выбирает по-свему. Удачи. Я буду там с 23 января.
Logged
А водными лыжами никто не увлекается.

denija

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 4

Опыт в этом деле немаловажен. В Банско покупал прекрасные вещи. Много надо спрашивать в магазинах, но и надо знать, что ты хочешь. Говорят по русскии это приятно.
Подделки тоже бывают разные. Смотреть этикетки  тщательно.  Но каждый выбирает по-свему. Удачи. Я буду там с 23 января.

Спасибо за ответ.
Опыта за последний год стало немножко больше за счет того, что побродил по ски пас и шелег пару раз, пощупал, посмотрел, примерял.. В общем тоже всегда пытаюсь брать качественные вещи (прошлогодняя покупка в Банско была исключением).
Надеюсь в этот раз найти что то получше. Знаю примерно, что я хочу, как это должно выглядеть и как ощущаться. Но этого хватит? Ведь непротекаемость и влагоотводность (извините за такие слова) так просто не проверишь. А "фирма" там тоже мутное понятие (мой дед ездит в куртке Spyder левов этак за 150). Понимаю, что подделок много.
По этому спрашиваю, нет ли каких то проверенных на качество мест. Взять тот же "крутой" магазин который рекламируют на сайте Банско. Такая раскрутка может являться гарантом качества?
Я понимаю, что плюс ко всему, надо будет полностью положиться на свои ощущения и досконально изучать понравившуюся вещь.

П.С. Будем с 20-го февраля
Logged

alex.kaushansky

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 4

В болгарии можно купить хорошее и недорого.
Я бы посоветовал сделать это в Софии, а не в Банско.
Недалеко от аэропорта есть большой каньён "Арена", там есть пара-тройка фирменных магазинов, есть интерспорт (вроде так), есть нефирменные спортивные магазины, но с хорошим выбором.
Я купил себе штаники норс фэйс за смешную (по нашим меркам) цену.
Так же в Софии есть магазины специализирующиеся на лыжных товарах.
Проблема, ты сам долже организовать поездку с шопингом в Софии.
Я когда летел вдвоем с дочкой, за трансфер хотели 90 евро, а машина на 7 дней обошлась 120 евро вместе с бензином. Так мы и по Софии по Каньёну пошлялись, и там я и ей и себе прикупил, и подарков набрал, и в громадном супере затарился на все время прибывания, Короче эти 30 евро себя оправдали. Тем более, мы пару раз из Боровец ездили в город (10-12 км), там шук крестьянский прикольный, магазин большой с хорошим выбором (набрал домой колбасок, сыров, шоколадок и ракии).
Logged

denija

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 4

В болгарии можно купить хорошее и недорого.
Я бы посоветовал сделать это в Софии, а не в Банско.
Недалеко от аэропорта есть большой каньён "Арена", там есть пара-тройка фирменных магазинов, есть интерспорт (вроде так), есть нефирменные спортивные магазины, но с хорошим выбором.
Я купил себе штаники норс фэйс за смешную (по нашим меркам) цену.
Так же в Софии есть магазины специализирующиеся на лыжных товарах.
Проблема, ты сам долже организовать поездку с шопингом в Софии.
Я когда летел вдвоем с дочкой, за трансфер хотели 90 евро, а машина на 7 дней обошлась 120 евро вместе с бензином. Так мы и по Софии по Каньёну пошлялись, и там я и ей и себе прикупил, и подарков набрал, и в громадном супере затарился на все время прибывания, Короче эти 30 евро себя оправдали. Тем более, мы пару раз из Боровец ездили в город (10-12 км), там шук крестьянский прикольный, магазин большой с хорошим выбором (набрал домой колбасок, сыров, шоколадок и ракии).

Эх, вариант отличный.. Но у нас хавила аколь калуль. Так сделать не получится, потому что прилетаем поздним вечером+трансфер+скипасс на 9 дней. Правда после девяти дней есть еще два дня до трансфера обратно, в Софию. Так что если за это время не найду ничего подходящего, и вдоволь накатаюсь, возможно возьму машинку на сутки, что бы прокатиться до Софии.
Большое спасибо за идею.
Logged

valera podol

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 367

 Деньги потраченные на машину идень пребывания в Софии можно потратить в Банско на покупки и день не терять.
Logged
А водными лыжами никто не увлекается.

denija

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 4

Деньги потраченные на машину идень пребывания в Софии можно потратить в Банско на покупки и день не терять.

Согласен. Но всё же будем посмотреть.
Спасибо за советы.
Logged

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284

вернусь к вопросу ...
шлема ? на сколько большой выбор в Банско ? на что следует обратить внимание ?!
буду заранее благодарен ответам
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

valera podol

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 367

 Надо четко знать, что ты хочешь. Материя, число водопровода снаружи и изнутри. Это иногда трудно соотнести с ценой.  А назад в магазинах не принимают. Есть отрицательными опыт по низкой цене. Удачи.
Logged
А водными лыжами никто не увлекается.
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites