Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: [1] 2 3

Author Topic: Посоветуйте пожалуйста, лыжи для офф-писта.  (Read 9682 times)

Arthur

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 63

Посоветуйте пожалуйста, лыжи для офф-писта.
Покурив интернет - решил выбрать, скажем Atomic Access.
Вопрос возник по ростовке: 181 или 191. 20 и 22м радиус соответственно.
Мой рост 186, вес 95.
Какой размер выбрать? И вообще, как эти лыжи ?
Logged

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com

Ответом на первую часть вопроса может быть только "Бери и пробуй разные модели, что понравится - покупай". По поводу Access, хорошая, нежесткая лыжа. Лично для меня немного мягковата, но не настолько, чтобы сильно мешать. При таком росте и весе, надо брать 191.
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

Skier

  • Guest

в этом сезоне приобрёл Black Diamond AMPerage, ростовка 185. я сам 182/82, замечательная лыжа. не напрягает, катит легко. один минус, не дешёвая...
здесь бордеры от моей лыжи оторваться не могут  ;D
« Last Edit: 03 March, 2013, 18:55:42 by Skier »
Logged

Skier

  • Guest

Ответом на первую часть вопроса может быть только "Бери и пробуй разные модели, что понравится - покупай". По поводу Access, хорошая, нежесткая лыжа. Лично для меня немного мягковата, но не настолько, чтобы сильно мешать. При таком росте и весе, надо брать 191.
или поширше лыжу.. длина более 185 не у всех производителей имеется.
а на счёт пробовать, 100%, только через тест.
« Last Edit: 03 March, 2013, 18:57:25 by Skier »
Logged

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com

или поширше лыжу.. длина более 185 не у всех производителей имеется
Я отвечал по поводу аксессов - у них следующая после 181 - 191.
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

Skier

  • Guest

Я понял, Саша, просто имеет смысл протестировать разные лыжи, самому вкусить в чём разница.
Logged

Skier

  • Guest

у аксеса талия может быть маловата для такого веса.. как бы не прогнулась, учитывая мягкость
Logged

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com

Я понял, Саша, просто имеет смысл протестировать разные лыжи, самому вкусить в чём разница.
Ну так об этом и была первая фраза моего первого комментария :)
« Last Edit: 03 March, 2013, 19:14:53 by GreenA »
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

Skier

  • Guest

Я понял, Саша, просто имеет смысл протестировать разные лыжи, самому вкусить в чём разница.
Ну так об этом и была первая фраза моего первого комментария :)
да темка хорошая поднята, за живое берёт, ну вот и хочется побурчать и свои пять копеек вставить.
сам это прошёл и не раз, да и ты тоже не равнодушен к этому вопросу.
есть ещё и жж, и лайн, и мувмент и тд и тп,
я лично очень сожалею что не попробовал армаду, лягушатники блин.. это не ст антон, но очень доволен амперажём.
Logged

Arthur

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 63

Спасибо большое за информацию! А где брать лыжи на тест, бывают ли в прокатах интересные модели?
Logged

Arthur

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 63

в этом сезоне приобрёл Black Diamond AMPerage, ростовка 185. я сам 182/82, замечательная лыжа. не напрягает, катит легко. один минус, не дешёвая...
здесь бордеры от моей лыжи оторваться не могут  ;D

Красивая лыжа!
Logged

Arthur

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 63

Про Атомик выяснили, а как вот эти лыжи?
Armada TST
Blizzard Cochise
Salomon Rocker2
Logged

Skier

  • Guest

Armada JJ   более популярная... только под твой вес наверное JJАК надо брать.
У арамады ТСТ всё таки талия маловата будет.. 103 мм, не боись большой талии, на моих 115 мм. преимущество широкой талии в офписте чувствуется сразу, может быть если бы я проитестировал что толще  скажем 120-125 то наверное взял бы.
А для хождения по трассам большой радиус, ну 20м например, пусть тебя не пугает, за счёт лыжи с камбером ты сможешь у по трассам неплохо ходить на толстых лыжах.
А куда ты едешь? В обычном прокате во Франции (интерспорт например) редко бывает тестирование, надо искать лавчонки которые специализируется на брендах для фрирайда. В Тине есть пара таких мест, в Вальтурене в прошлом году я не нашёл.
А если взять Ст Антон то там конечно выбор обалденный и тестировать так же выбор нааааамного шире.
Может у Зелёного есть что добавить, он первый у нас перешёл на "правильные" лыжи...
« Last Edit: 04 March, 2013, 16:03:38 by Skier »
Logged

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com

Есть что добавить по поводу Рокеров. Если "работать", то очень хорошо, но расслабиться не дают, так что за день можно упахаться конкретно, если не по пухляку ходить.
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

Arthur

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 63

Armada JJ   более популярная... только под твой вес наверное JJАК надо брать.
У арамады ТСТ всё таки талия маловата будет.. 103 мм, не боись большой талии, на моих 115 мм. преимущество широкой талии в офписте чувствуется сразу, может быть если бы я проитестировал что толще  скажем 120-125 то наверное взял бы.
А для хождения по трассам большой радиус, ну 20м например, пусть тебя не пугает, за счёт лыжи с камбером ты сможешь у по трассам неплохо ходить на толстых лыжах.
А куда ты едешь? В обычном прокате во Франции (интерспорт например) редко бывает тестирование, надо искать лавчонки которые специализируется на брендах для фрирайда. В Тине есть пара таких мест, в Вальтурене в прошлом году я не нашёл.
А если взять Ст Антон то там конечно выбор обалденный и тестировать так же выбор нааааамного шире.
Может у Зелёного есть что добавить, он первый у нас перешёл на "правильные" лыжи...
JJ-ки делают только 185, мне наверно коротковаты будут, а как с такои талией по трассе ехать? Наверно, только пересекать и сразу в лес...
Logged

Skier

  • Guest

есть armada AKJJ,  ростовка 195.
http://armadaskis.com/product/skis/signature-series/ak-jj/
лыжа с жирной талией, рокерами и камбером, дают эффект лыжи с небольшим радиусом, по трассе мой ампераж прёт только так, а талия там 115..
« Last Edit: 04 March, 2013, 17:19:36 by Skier »
Logged

Skier

  • Guest

Есть что добавить по поводу Рокеров. Если "работать", то очень хорошо, но расслабиться не дают, так что за день можно упахаться конкретно, если не по пухляку ходить.
работать вредно  ;D
Logged

Arthur

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 63

есть armada AKJJ,  ростовка 195.
http://armadaskis.com/product/skis/signature-series/ak-jj/
лыжа с жирной талией, рокерами и камбером, дают эффект лыжи с небольшим радиусом, по трассе мой ампераж прёт только так, а талия там 115..
О круть какая! Скорей бы зима  :)
А какие крепы на такую красоту ставить?
« Last Edit: 04 March, 2013, 17:53:58 by Arthur »
Logged

Skier

  • Guest

у меня маркер грифон, имеют низкий вес, что важно для фрирайда, передняя головка типа Triple Pivot  срабатывает в направлении 180 градусов, а так же только вверх, пониженный уровень ложных срабатываний.
пятка Inter Pivot Heel конструкция которая используется как правило в фрирайдовских креплениях, элстичное мягкое срабатывание, что это значит? хрен его знает..
расположение пружины в передней головке поперечное, традиционное для маркеров, что уменьшает продольную длину крепов.
у маркеров база которая сидит на лыжах короче чем у других крепов и таким образом давление на лыжу распределено ближе к центру, хотя это какие то миллиметры и не думаю что кто то в состоянии это ущутить енто при катании.
я не знаю на сколько динов под тебя затягиваются, но важно не брать крепы которые будут затянуты до максимума.
те брать крепы которые по их градации можно затянуть больше чем тебе нужно.
мои затянуты на 8.5, а максимальная затяжка на них 13, те есть ещё запас как бы прочности что ли.. соотвественно выше дин выше и уровень крепов, те все что  связано с безопсностью соответсвенно имеет уровень выше чем у тех крепов и которых предел до 10 например.
Маркер Шизо например можно сдвигать в продольном направлении на 60 мм, я взял прокатные крепления, которые дороже, но их можно двигать вперёд назад так же как и шизо, точнее пятку и носок отдельно, у шизо сдвигается всё сместе лёгким движением руки. сдвиг вперёд назад может позволить опытным путём подобрать центровку крепления на лыжах не пересверливая лыжу.
что лучше, какие крепления? это наверное сложный вопрос.. вопрос бабок, веса, целенаправленности крепов.
http://www.markerusa.com/binding/griffon/


Logged

Arthur

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 63

Ок, наверное, где-то так:
  Лыжи: Armada AK JJ, 195cm
  Крепы: Marker Jester
Ботинки у меня Nordica Transfire R2, нормально ли будет такая жескость (~100) для этих лыж?
Logged
Pages: [1] 2 3
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites