Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: [1] 2

Author Topic: Ischgl-жилье  (Read 5058 times)

serg2004

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 163
Ischgl-жилье
« on: 26 December, 2012, 11:26:51 »

Пожалуйста, подскажите где
лучше заказать проживание в Ишгль.
Интересует не дорого,будем с машиной,расстояние
до подъемников не столь важно....
Где парковаться и как/где лучше подниматься на гору/атар?
Спасибо :)
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Ischgl-жилье
« Reply #1 on: 26 December, 2012, 13:05:00 »

Если дешево, то я бы порекомендовал Галтур - 10 км от подемника Ишгла у которого есть бесплатная стоянка.
В деревне есть своя зона катания.
Logged
Пишите письма ;)

dugla

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 14
    • http://dugla.livejournal.com/
Re: Ischgl-жилье
« Reply #2 on: 26 December, 2012, 13:39:30 »

Когда собираетесь и каким составом? Есть возможность присоединиться? В составе 1, или 2 чел.
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: Ischgl-жилье
« Reply #3 on: 26 December, 2012, 17:57:32 »

Могу порекомендовать один из отелей в Матоне. 5 минут на машине (4,3 км) до подъёмников Ишгиля. Примерно столько же до Гальтюра. 110м до остановки скибасса. Очень уютная гостиница, с хорошим спа, тихая, с отличным питанием, и вроде не дорогая. Номера просто шикарные. Нам очень понравилось. Были в марте 2011.Чем раньше приедете тем быстрее найти стоянку (хотя с этим не разу не было проблем) и меньше будете стоять в очереди на центральный подъёмник. Есть ещё два подъёмника, бывало на главном, ближнем к Матону очередь на 30 минут, а на остальных двух пусто.
Hotel Foehre
В этом году тоже останавливались в том районе. В Гальтюре, тоже классное место, чуть дальше от Ишгиля, как отмечалось, маленький, но очень удобный с шикарными видами на озеро и очень малолюдный атар. Можно утром, чтоб не стоять в очереди по 30-40 минут в Ишгиле, покататься там. Отель был просто великолепный, но не думаю, что подойдёт, т.к. киндеротель. Советую ночное катание в Гальтюре.
« Last Edit: 26 December, 2012, 18:07:04 by sponger »
Logged

serg2004

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 163
Re: Ischgl-жилье
« Reply #4 on: 26 December, 2012, 18:30:59 »

Спасибо всем,
Какой из подъемников главный? в Ишгль?
Будем вдвоем с 6по 9.
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: Ischgl-жилье
« Reply #5 on: 26 December, 2012, 20:34:08 »

Там в принципе три основных( и единственные) которые поднимают из города на гору. Находятся два при въезде в город (А2 и А3) и  один в центре где вся тусня (А1). Основной я имел в виду А1. Там есть экран в прямом эфире который прказывает обстановку на двух остальных. Сделано всё очень технично, очередь практически ни откуда не видна, пока не встанешь в хвост, а экраны с двух других подъёмников видишь отстояв всю очередь и осознав ошибку. Но я уверен, что есть ещё места в городе с прямой трансляцией, надо поискать. Вмкассах может быть или местное ТВ.
Logged

dugla

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 14
    • http://dugla.livejournal.com/
Re: Ischgl-жилье
« Reply #6 on: 27 December, 2012, 00:26:39 »

Будем вдвоем с 6по 9
в каком месяце? 3 дня?
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Ischgl-жилье
« Reply #7 on: 27 December, 2012, 16:22:09 »

С описанием положения подемников-гондол предыдущий оратор немного ошибся.

Основной (для НЕжителей Ишгла) конечно А1 и находится он прям на окраине деревне - на везде со стороны галтура, и у него огромная стоянка, правда от дальнего конца стоянки идти не близко.
Подемники А2 и А3 - находятся в центре Ишгла близко друг от друга, стоянок около них гораздо меньше, но мне лично везло, когда хотелось поднятся из центра место находил.
А3приходит наверх в ту же точку, что и А1 (Идалп), а А2 поднимается выше - он из 3х гондол самый маленький.
Еще можно отметить, что гордые жители Ишгла к подемнику А3 едут по бегущей дорожке через тунель :)
Logged
Пишите письма ;)

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: Ischgl-жилье
« Reply #8 on: 27 December, 2012, 17:50:53 »

Каюсь. Хотя как мне кажется они все на въездах, одни с одного конца, другой с другого.
Для меня он главный, т.к. 1-ый и вся тусня апрески вокруг него.
Да это в принципе не важно.
Logged

via

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 63
Re: Ischgl-жилье
« Reply #9 on: 27 December, 2012, 21:34:33 »

И что, большие очереди на все три подъёмника, или все-таки на какие-то поменьше?
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Ischgl-жилье
« Reply #10 on: 28 December, 2012, 10:52:03 »

Очереди очень зависят от времени суток и от времени года.
Учитывая, что у каждогоо катальщика эти параметры сильно индивидуальны (я например встаю рано и даж в Банско в очередях мало стоял) то вам придется самостоятельно познавать ньюансы истины :)
Logged
Пишите письма ;)

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: Ischgl-жилье
« Reply #11 on: 28 December, 2012, 11:05:04 »


Quote
Учитывая, что у каждогоо катальщика эти параметры сильно индивидуальны (я например встаю рано и даж в Банско в очередях мало стоял) то вам придется самостоятельно познавать ньюансы истины

Albert66
Ну, бросьте пожалуйста какой нибудь ценный тип, интересно же!
Logged
Зима на дворе

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Ischgl-жилье
« Reply #12 on: 28 December, 2012, 15:29:10 »

Хорошо, мой опыт был таков.
Просыпались рано утром, быстро завтракали и приезжали к подемнику А1 практически к открытию (как я уже говорил со стороны Ишгла он к тому же первый). Парковались на ближней к подемнику стоянке и практически без очереди поднимались вверх.

Если по какой либо причине ехали поздно, то проверяли наличие пустой стоянки около А2/А3 - если везло, то парковались там и поднимались на том подемнике, который оказывался чуть ближе. Если не везло, то возвращались к А1 - да, надо было постоять в очереди, но зато там всегда есть место на дальней стоянке.
Logged
Пишите письма ;)

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: Ischgl-жилье
« Reply #13 on: 29 December, 2012, 12:55:03 »

Альберт, спасибо, принято во внимание.
Logged
Зима на дворе

ffrank

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 56
Re: Ischgl-жилье
« Reply #14 on: 30 December, 2012, 13:48:43 »

Пасип! полезные советы и , надеюсь, применю их через неделю, Ура! :)
Logged

Borka

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 58
Re: Ischgl-жилье
« Reply #15 on: 01 January, 2013, 17:59:13 »

Вопрос к знатокам Ишгль ,которые использовали машины. Парковки около подьемников бесплатные или за денежки ? Хватает ли места для тех кто не встает раненько? Будем там (в See скорее всего)  с 9-го по 16 февраля, но вот пока не решили что брать : одну но большую или две но маленькие  :)
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: Ischgl-жилье
« Reply #16 on: 02 January, 2013, 00:18:07 »

Поставить машину у А1 можно всегда, максимум пройдёшь лишние 100 метров и то не уверен, может и меньше. Стоянка открытая бесплатная, коытая под подъёмником за денежку. Можно подъехать прямо к подъёмнику разгрузиться и водила едет ставит машину и потом на легке в очередь к друзьям.
Про А2-3 без понятия.
Logged

ffrank

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 56
Re: Ischgl-жилье
« Reply #17 on: 21 January, 2013, 19:37:24 »

только вернулись из ишгля - катание супер. очень много снега и хорошего :) хоть и холодно было - на верху до -20  :o
пользовались А1 - и т.к жили в See и приезжали до 9.00 места было полно, довольно близко
до подьемника и привозит он прям в центряк Idalp.
в ишгле впервые и должен сказать - саит просто хорош! разнообразныи, инрересныи, большои... короче надо вернуться  ::)
Logged

Borka

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 58
Re: Ischgl-жилье
« Reply #18 on: 23 January, 2013, 12:30:45 »

Завидем белой завистью. Сами будем там через 2 недели (и кстати тоже в See) , но "Обратный Отсчет " уже пошел  и колени дрожат от нетерпения :)
Logged

SlaVikT

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 107
Re: Ischgl-жилье
« Reply #19 on: 24 January, 2013, 23:20:16 »

жили в See
А можно поподробнее?
во-первых: линк на жилье и рекомандацию
во-вторых: стоит ли обращать внимание на зону катания в самом See?

Есть идея в следующем сезоне попробовать обкатать и Ишгль и уделить пару дней любимому Антону (полчаса езды), See как раз удобно расположен для этой затеи.
Logged
Pages: [1] 2
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites