Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 [2]

Author Topic: Что из экипировки стоит покупать в интернете, а что на месте катания?  (Read 7658 times)

Skier

  • Guest

всем добрый день
сорри за может "тупой" вопрос - но все-таки - где выгоднее покупать "гугалс" ?!
мне нужны специфические - что бы поверх очков одевались ...
я очкарик по жизни, все мучения подбора маски под очки прошли как только засунул в глаза одноразовые контактные линзы.
очень удобно, просто, ничего не потеет и не мешает.
беру линзы одноразовые от дейлс, у них диаметер самый маленький.
если нет опыта рекомендую потренироваться втыкать их в глаза и вытаскивать дома, до отьезда.
первый раз я парился часа два, выкинул кучу линз, сегодня процесс втыкания занимает меньше минуты на оба глаза.
не забудьте снять линзы сразу же после катания и не вздумайте топать в них в сауну!!
Logged

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284

ну я очкарик с еще большим стажем и большим "миспаром" - поэтому линзы мне не подходят и как характер работы - много разных смен , так и характер и состояние зрачка - так что - это откидывается , но спасибо )))
насчет ,что Банско - не панацея , я понимаю )))) значит таки идти в магазин и покупать ?! ))))
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183

greggy,
Какая за модель ювекса?
Logged

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

serg2004

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 163

greggyЕсли вы думаете, что в Банско эта модель будет......то это скорей всего не так ;)
насколько помнится в Банско выбор невелик
Logged

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183

uvex uvision
Есть на eBay UVEX Uvision Pro Multi Lens Goggles- Rivet Brown Mat 59$
 + 20$ можно оформить доставку, думаю займёт недели 3 доставка в израиль.
320 шек.
http://www.ebay.com/itm/UVEX-Uvision-Pro-Multi-Lens-Goggles-Rivet-Brown-Mat-/330794627225?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4d04e57099#shId
« Last Edit: 30 December, 2012, 03:04:17 by B@nd1t »
Logged

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284

спасибо , но ничего не написано в данной модели - можно ли одевать на дополнительные очки .... ааа - данная модель НЕ идет в Израиль ((((((
May not ship to Israel ....Shipping cannot be calculated for your areaпро Банско согласен - не факт,что и попаду туда вообще в этом году ))))
просматриваю еще ebay , проблема,что толком не записал весь номер( название) модели,которое мне подошло .. стыдно стало ))) смотрел в магазине skipass ...
если вдруг кто заглянет туда , да и еще сможет записать - миллион спасибо ему )))
сам постараюсь заскочить тоже ....
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183

greggy,
Я тебя спросил какая модель, нашол, узнал сколько будет стоить с доставкой в израиль.
А сейчас выясняется что неизвестно подходит ли она или нет.
Ещё раз, Ты узнай точно какая модель тебе нужна, а я постараюсь помочь тебе найти её за минимальную стоимость.
Кстате решил поискать какие вообще маски подходят для использования с диоптрическими очками и вот нащёл очень популярная маска.
Качественная и стильная маска для райдеров со средним лицом. Oakley O Frame можно надевать поверх диоптрийных очков и при этом чувствовать себя так же комфортно. Каноническая уретановая оправа расширяет периферийную и вертикальную видимость. А двойные вентилируемые линзы обработаны специальным антифогом F-2. Теперь ничто не сможет поколебать вашу уверенность в себе. Тройная лицевая изоляция обеспечит вас теплом и комфортом. А у линз Lexan, которые нейтрализуют ультрафиолет вообще нет конкурентов.
А вот статейка может вам помочь с выбором.
http://www.bothsides.ru/googles.htm
OTG (over the glasses)
Модели масок с данной технологией разработаны для носки по верху обычных очков.
Такие тоже подойдут
http://www.ebay.com/itm/Bolle-20190-X9-Over-the-Glasses-Goggles-Black-Frame-Vermillon-Lens-/360421614109?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item53eacd621d
Или эти
http://www.ebay.com/itm/Bolle-X9-Shiny-Black-Goggles-with-Modulator-Vermillon-Blue-Lenses-/130803971921?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1e74863751
В общем если поискать, найти можно.
« Last Edit: 30 December, 2012, 11:12:56 by B@nd1t »
Logged

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284

Бандит - огромное спасибо )))))
постараюсь на днях заскочить в магазин еще раз у ыкрадкой сфоткать )))) или хотя бы запомнить
статью и ссылки сеичас изучаю ...
с наступающим
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284

был сегодня в магазине и забраковал модель ..
дали с полярной защитой , кажется так называется .. показали фокус с картинкой - которую просто не видно , а одевая те очки видишь ..
но блин - они давили мне на нос сильно , что даже тяжеловато дышать было ...
короче - продолжаю искать подходящие ..
"машкефофре" ))) не подскажите - что можно еще посмотреть ?!
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

valera podol

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 367

был сегодня в магазине и забраковал модель ..
дали с полярной защитой , кажется так называется .. показали фокус с картинкой - которую просто не видно , а одевая те очки видишь ..
но блин - они давили мне на нос сильно , что даже тяжеловато дышать было ...
короче - продолжаю искать подходящие ..
"машкефофре" ))) не подскажите - что можно еще посмотреть ?!

Какая цена?
Logged
А водными лыжами никто не увлекается.

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183

Маски Bolle с маркировкой OTG (Over-the-Glasses) предназначены как раз для того что бы одевать их поверх оптических очков.
Logged

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284

был сегодня в магазине и забраковал модель ..
дали с полярной защитой , кажется так называется .. показали фокус с картинкой -
Какая цена?
780 шекелей , 5-7 % скидку можно было вытащить - короче 750 шекелей можно взять .. фирма unex ...
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284

Quote
одевать их поверх оптических очков
согласен ..
но если по теме - очки мерить надо - как сидят , как видишь ...
поначалу вроде понравились - а как серьезно мерить стал - так и забраковал ...
вывод - в интернте точно покупать не надо ))))
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183

Quote
одевать их поверх оптических очков
согласен ..
но если по теме - очки мерить надо - как сидят , как видишь ...
поначалу вроде понравились - а как серьезно мерить стал - так и забраковал ...
вывод - в интернте точно покупать не надо ))))
Вот тут я с тобой как раз не соглашусь! Надо идти мерить в магазине а вот покупать нужно в интернете, выйдет в 2 раза дешевле.
Logged

valera podol

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 367

Собрались в первыи раз на лыжи, так как жена начинающая, а я чайник, то выбор пал на Баньско.
Подскажите, пожалуиста:
что из экипировки стоит покупать в интернете, а что на месте в Баньско?
Имеется ввиду штаны, очки, перчатки.

Брюки могу отдать безвозвратно- на рост 170- 180 см, вес прим. 70-75 кг(для неполных), есть похуже вариант на 190 см и 110-120 кг, есть еще по приемлемой цене брюки Titanium на рост 155-165 см вес 60+- кг.
Logged
А водными лыжами никто не увлекается.
Pages: 1 [2]
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites