Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: [1] 2 3

Author Topic: НОВЫЙ ГОД В КРУШАВЕЛЕ.  (Read 9699 times)

leonid921

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 11
  • все проходит ... пройдет и это
НОВЫЙ ГОД В КРУШАВЕЛЕ.
« on: 23 July, 2012, 21:46:22 »

Всем привет .Не знал, что в израиле существует русский лыжный клуб, иначе давно бы присоеденился ... хотя лучше поздно чем никогда .Однако хочу ввести тему по вопросу создания команды по встрече нового года в этом так называемом хваленом месте русских аллигархов... На лыжи встал 6 сезонов назад ... и немного научился на них кататься .Обьездил почти все известные курорты в Австии и Италии, но вот во Францию еще ни разу  судьба не забрасывала ... решил в этом году эту ошибку исправить и встертить новый год на земле наших французких товарищей... По этому поводу собираю тут... так сказать группу единомышленников и любителей тонкой французкой кухни ... дабы начать подготовку (уже сейчас ) к этому веселому празднику снега и зрелищ... Все предложения и пожелания приветсвуются и инициатива поощряеться всячески ...
Logged
экшн.... любовь моя

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: НОВЫЙ ГОД В КРУШАВЕЛЕ.
« Reply #1 on: 25 July, 2012, 10:39:09 »

Боюсь, что не найдется большого количества желающих. По следующим причинам: НГ - намного дороже обычного сезона и со снегом могут быть проблемы, также и выбранное место не отличается нормальными ценами и публикой :)
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

kwilly

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 67
  • Stenmark-Girardelli-Tomba-Maier-Bode Miller
    • http://criblycrablybum.livejournal.com/
Re: НОВЫЙ ГОД В КРУШАВЕЛЕ.
« Reply #2 on: 25 July, 2012, 11:39:40 »

в крушавеле ксения собчак катается
Logged
Credo in vitam aeternam

Alexander Grinshpun

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 282
Re: НОВЫЙ ГОД В КРУШАВЕЛЕ.
« Reply #3 on: 25 July, 2012, 18:10:46 »

Боюсь, что не найдется большого количества желающих. По следующим причинам: НГ - намного дороже обычного сезона и со снегом могут быть проблемы, также и выбранное место не отличается нормальными ценами и публикой :)

А чё публика? Аллигархи, чай, не олигаторы - не кусаются.
Logged
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Skier

  • Guest
Re: НОВЫЙ ГОД В КРУШАВЕЛЕ.
« Reply #4 on: 26 July, 2012, 08:28:29 »

в крушавеле ксения собчак катается
а то что за птица? из нашего риска?
Logged

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: НОВЫЙ ГОД В КРУШАВЕЛЕ.
« Reply #5 on: 26 July, 2012, 08:52:13 »

а то что за птица? из нашего риска?
Неее... не из нашего. Она просто из ГРУППЫ РИСКА.
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

Skier

  • Guest
Re: НОВЫЙ ГОД В КРУШАВЕЛЕ.
« Reply #6 on: 26 July, 2012, 13:14:56 »

"Социальные" меньшиства, понятно. ;D
Logged

leonid921

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 11
  • все проходит ... пройдет и это
Re: НОВЫЙ ГОД В КРУШАВЕЛЕ.
« Reply #7 on: 29 July, 2012, 22:26:35 »

Господа... не думаю что есть такой крушавель-мушавель  что бы на нами русско израилькими лыжниками не был бы пройден и проезжен... все вопрос желания и времени... что касаеться цен то лично я заказал там 2 двухместных номера в одной гостинице цах хаколь за 360 ойро за 5 дней каждый .... это не дороже чем в ишгле или зельдине... .. просто это нужно делать уже сейчас и все можно отместодерить...и согласитесь потусить на новый год среди всяких там олигархов это весело и прикольно ..со снегом думаю тоже особых проблем не будет это почти самая большая зона катания в европе ... три долины 600 км трасс по любому снег будет ... так что если реально ком анду начинать сейчас собирать уверен может получиться один из самых незабываемых новых годов...
Logged
экшн.... любовь моя

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504
Re: НОВЫЙ ГОД В КРУШАВЕЛЕ.
« Reply #8 on: 30 July, 2012, 21:41:22 »

со снегом думаю тоже особых проблем не будет
Оптимист однако :D
Logged

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504
Re: НОВЫЙ ГОД В КРУШАВЕЛЕ.
« Reply #9 on: 31 July, 2012, 20:38:42 »

Вообще-то название темы "...в Крушавеле" точно совпадает с израильским вариантом названия французской выпечки - курасон, вместо круассан. ::)
Logged

leonid921

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 11
  • все проходит ... пройдет и это
Re: НОВЫЙ ГОД В КРУШАВЕЛЕ.
« Reply #10 on: 31 July, 2012, 21:50:20 »

Приятно ,что среди местных форум-лыжников ..есть такие большие специалисты-ленгвисты французких названий в русской интерпритации... однако суть то не в том что бы написать правильно .. важно донести тему.. думаю у меня это получилось и не важно что желающий не много... это отголоски нашей израильской ментальности ...неуверенность в себе, бесконечные сомнения и перестраховки ...но верю ,что есть все же люди тут... способные просто взять и поехать ..тем более ,что это вполне  реально и доступно.. однако я честно на многое и не расчитывал .. рановато видимо тут вводить такие темы ... увы
Logged
экшн.... любовь моя

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504
Re: НОВЫЙ ГОД В КРУШАВЕЛЕ.
« Reply #11 on: 31 July, 2012, 22:03:51 »

Лёня, не страдайте, лёгкая порция стёба никогда не мешает делу. С одной стороны. С другой стороны, многие здесь на форуме прекрасно знают, что такое Куршавель, что это самый низкогорный район Трёх Долин и с учётом капризов погоды в последнее время заказывать намного заранее в такое место весьма проблематично. Поэтому так тихо в ответ на ваш призыв отметить  Новый Год в Куршавеле. Не обижайтесь, но люди в основном прагматики, а не романтики и расстаться просто так с 1000 евро не все спешат.
Logged

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: НОВЫЙ ГОД В КРУШАВЕЛЕ.
« Reply #12 on: 31 July, 2012, 22:07:29 »

Конечно рановато... после 2001-го года, когда мы проживали в Куршавеле, всего-то 11 лет прошло - не все из памяти выветрилось. Да и прошлогодние(а также в 2009-м и 2004-м) наскоки из Валь Торанса к "олигархам" освежили воспоминания :)

Потому мы уж как-нибудь попозже, когда со снежком(исключительно статистически) получше будет. А снежок нам не пушечный а натуральный и не на трассах, а вне оных нужен.

Но, вполне вероятно, найдутся желающие погулять на Новый Год :)
« Last Edit: 31 July, 2012, 22:10:16 by GreenA »
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

Skier

  • Guest
Re: НОВЫЙ ГОД В КРУШАВЕЛЕ.
« Reply #13 on: 01 August, 2012, 08:36:55 »

это отголоски нашей израильской ментальности ...неуверенность в себе, бесконечные сомнения и перестраховки ...но верю ,что есть все же люди тут... способные просто взять и поехать ..тем более ,что это вполне  реально и доступно.. однако я честно на многое и не расчитывал .. рановато видимо тут вводить такие темы ... увы
ну эт ты напрасно так,
как раз большинство готовы подняться и поехать по первому зову, но это не значит что мнение остальных совпадёт с желаниями поднявшего это тему, ну все мы человеки и у каждого свои потребности и запросы.
ну куршавель, ну аллигархи, и что уписаться от этого?  большинство здесь видели места и покруче и повыше.. а аллигархи, ну как то на них глубоко...  ;D
по поводу введения темы про куда поехать то здесь имеются такие волки и акулы что могут порвать на части в плане эрудиции, знания курортов и самое главное всё это из практики, а не по книжкам. но это не значит что не надо пытаться поднимать ту или иную тему.

и у меня были ситуации что катался один и в ст антоне не раз и в новой зеландии и не было ни каких обид когда не получил поддержки.
ну нет желающих составить компанию в куршавель на новый год, так что же? причём здесь ментальность и тд?
на форуме не мало людей кто накатал и обкатал не мало курортов и не одну неделю в году.
не ехать в куршавель есть не мало причин и Леонид не надо из этого делать трагедии.
здесь поднимается не мало тем о поездках туда или сюда и не всегда, далеко не всегда, топикстартер поддерживается. и я был в этой ситуации не раз и другие то же.
у каждого свои планы, своё время для катания..
так что удачи повстречть русского аллигарха в куршавеле на новый год. :D

Logged

leonid921

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 11
  • все проходит ... пройдет и это
Re: НОВЫЙ ГОД В КРУШАВЕЛЕ.
« Reply #14 on: 02 August, 2012, 09:49:02 »

Господа .. не о каких обидах и речи не идет ... слава богу мы все взрослые и вменяемые люди... ясно, что у всех свои планы и возможности ... и никто не вправе предьявлять претензии на чей то выбор ... я тут на сайте чел новый и естественно не знаю местной публики.. однако уверен большинство... может себе позволить любые передвижения в любом направлении было бы желание ... понятно ,что есть свои непредсказуемые ньюансы в любой поездке ...и никто ни от чего не застархован... и понятно что новый годв в куршавеле  ... мало чем отличается от других новых годов... это лишь мое личное желание поехать и посмотреть...что такого там происходит что туда сьезжаються богатые ...видимо все же что то есть ради чего они туда едут ..хотя у них есть возможность ездить куда угодно... только и всего и если найдуться желающие составить компанию буду рад... хотя конечно время до нового года еще есть и мы можем еще долго обсуждать все минусы этой поездки ...
Logged
экшн.... любовь моя

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: НОВЫЙ ГОД В КРУШАВЕЛЕ.
« Reply #15 on: 02 August, 2012, 10:41:00 »

Все понимаю, кроме одного, зачем так много точек? ;)
Logged
Пишите письма ;)

leonid921

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 11
  • все проходит ... пройдет и это
Re: НОВЫЙ ГОД В КРУШАВЕЛЕ.
« Reply #16 on: 02 August, 2012, 18:23:08 »

дурная привычка -точки вместо знаков припинания
Logged
экшн.... любовь моя

peter

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 316
Re: НОВЫЙ ГОД В КРУШАВЕЛЕ.
« Reply #17 on: 04 August, 2012, 11:47:53 »

дурная привычка -точки вместо знаков припинания
Еще более дурная привычка - неграмотность. ПрЕпинания знаки.
Logged
Если хочешь рассмешить Б-га, расскажи ему о своих планах.
http://profi.orbita.co.il/Peter-dentist/?k

Skier

  • Guest
Re: НОВЫЙ ГОД В КРУШАВЕЛЕ.
« Reply #18 on: 04 August, 2012, 14:49:33 »

дурная привычка -точки вместо знаков припинания
Еще более дурная привычка - неграмотность. ПрЕпинания знаки.
Уважаемые знатоки русского языка, грамматики и русской литературы, не забывайте что не все кончали русские университеты и есть не мало тех кто учился в школах израиля. Думаю что есть так же форумы специализирующиеся на этой теме и не сомневаюсь что любого нашего израильского русского аса русского языка просто порвут на части и найдут и ашыпки и аписки.
Короче народ, надо жить дружно, а не читать знаки припинания и искать ашыпки в написанных здесь сообщениях.
Воспитанный человек, получивший настоящее грамотное советское воспитание, в худшем случае промолчит, а в лучшем случае не заметит ашыпки других. Ну если только конечно воспитанный......... ;D
 ловить других на ашыпках ну очень дурная привычка, старайтесь не делать их сами.
а то кто нить тоже поймает  ;D
« Last Edit: 04 August, 2012, 14:53:14 by Skier »
Logged

peter

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 316
Re: НОВЫЙ ГОД В КРУШАВЕЛЕ.
« Reply #19 on: 04 August, 2012, 19:06:06 »

Ок
Logged
Если хочешь рассмешить Б-га, расскажи ему о своих планах.
http://profi.orbita.co.il/Peter-dentist/?k
Pages: [1] 2 3
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites