Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 2 [3]

Author Topic: Mayerhofen 2013  (Read 12572 times)

miga777

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 4
Re: Mayerhofen 2013
« Reply #40 on: 08 January, 2013, 18:39:49 »

Мы с женой едем кататься на лыжах в Mayrhofen 17-27 января.
Собираемся лететь в Мюнхен 17-ого, оттуда на машине в Австрию, и кататься 21-26
Нам 32-34, будем рады дружелюбной компании.

Миша
Logged

Leonik

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 184
Re: Mayerhofen 2013
« Reply #41 on: 08 January, 2013, 19:22:14 »

А мы там с 12 по 25!   :D
Logged

miga777

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 4
Re: Mayerhofen 2013
« Reply #42 on: 08 January, 2013, 19:52:20 »

А мы там с 12 по 25!   :D
Я Вам написал в личку, может договоримся, пересечемся?
Logged

Leonik

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 184
Re: Mayerhofen 2013
« Reply #43 on: 11 January, 2013, 12:19:49 »

Ура!Дождались!На час ночи заказано такси! Уже в девять утра завтра должны быть в Мюнхене!   ;)
Logged

miga777

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 4
Re: Mayerhofen 2013
« Reply #44 on: 11 January, 2013, 21:30:45 »

Ура!Дождались!На час ночи заказано такси! Уже в девять утра завтра должны быть в Мюнхене!   ;)

Хорошего Вам отдыха ))
Мы перенесли немного, так что не пересечемся.. в след. раз может...
Logged

Koza_55

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 112
  • Пока жизнью недоволен - она и проходит!
Re: Mayerhofen 2013
« Reply #45 on: 21 February, 2013, 11:19:39 »

Попытка отчёта. Майерхофен 2013г.                                             
           А лыжи сохнут, сердце рвется,     
           Глаза горят и Google гнётся…

Итак, 2013…. Куда? Где ещё не были? Надо решать.     
Предводитель, он же GPS, сказал Маерхрфен, почему бы не попробовать.   
По отзывам,  -    Кому-то кайф, кому-то сплин,-
                            Проверить надо бы самим!
     Я, как ответственная за выбор апартаментов и места расположения оных, начинаю "копать". Пообщавшись с форумчанами, коих очень уважаю, изучив рельеф и местность и вняв советам бывалых, остановилась на Туксе. А при детальной разработке,- на Tux-Vordwrlanerbach. Очень мне понравилась отметка 1300 м. и возможность катать Rastkogel, Penken, Horberg и через Eggalm, не снимая лыж вернуться домой. Цель поставлена, цель видна и я, усиленно ползая по всемирной паутине, выискиваю то заветное и подходящее. А кто ищет и знает что ищет, тому и "флаг и в руки и красный галстук на шею". Вот оно,- Haus Alpina
 http://www.zillertal-online.at/alpina/


 

 Хочу оговориться, что мы не ищем après-ski, отплясали уже и даже чуть завидуем молодым. Но всему своё время, а лыжи ждут всегда!

В апартаментах нас встретили хозяева, пожилая, но бодрая чета 65 лет,- Альфред Шток и его жена Хельга, не говорящая ни слова на английском. Нас завели в ski room и строго настрого объяснили, что в лыжных ботинках, а также в уличной обуви дальше этой самой  ski room не заходить. Пришлось из чемоданов доставать тапочки. Первая мысль,- куда мы попали?! И не родственники ли Штоки тем самым Ебнерам из Сан Антона, прославившихся на форуме пару лет назад.
Опасения развеялись, когда Альфред помог внести чемоданы на 2-й этаж и объяснил что, где и как есть в апартаментах. К тому же он оказался спортсменом-горнолыжником в прошлом, и инструктором для продвинутых в настоящем.
В минус ему вписалось только то, что содрал с нас 18 евро в неделю за WiFi для одной точки. Но один из нас, крупный спец в этом вопросе, "дожал" Альфреда на дополнительный account.
     Опущу восторженные подробности об апартаментах и места их расположения, дабы не зазнаться от собственной гордости, скажу скупо – супер.
     А вот с погодой нам не очень повезло. Со снегом да, а с погодой нет. Половина срока было многоснежно-туманно, половина переменно-солнечно. И не подряд, а вперемежку. Но за 2 недели успели почти всё.
      Итак, первый день,- гондола Rastkogel 50 м. от дома, солнечно -3,-5 гр. Район Rastkogel и Eggalm очень понравился,- народу мало, очередей нет, все катающиеся с неплохим уровнем.
      Второй день,- туманно, точнее, низкооблачно. Видимость не из лучших, но Eggalm
Просветлялся, его мы и оседлали до 14:00 и до "не могу".
     Третий день погодой похож на второй. Мы, сделав разминочный круг  Rastkogel - Eggalm – Rastkogel, метнулись на Penken. А тот встретил нас накрытый плотно сгустившейся тучкой. Пришлось вернуться на уже родной Eggalm, который просматривался и позволял кататься.
      Четвертый день, 0 +2. Предводитель сказал, - "Здесь кисель",- едем на ледник. А никто и не возражал. Ошибкой только было подняться, прокатиться по свеженьким трасам и спуститься к гондоле Eggalm на остановку  автобуса. Автобусы шли уже битком набитые, и мы, вспомнив советский общественный транспорт  в час пик, мощно втиснулись и ехали стоя и потея, зажатые между досок и лыж. Приятного мало. А кто сказал, что всё должно быть приятно? Зато когда вышли из автобуса не могли не нарадоваться. Вот оно необходимое сравнение!
Hintertux . Сразил наповал. Погода добавила -3-5, солнце. И, невзирая на толпы таких же "умных", сбежавших с Penken, мы кайфовали по-взрослому. Кстати, не чувствовалось больших толп и не было очередей, что приятно удивило и добавило увесистый кусок от массы удовольствий.




 
 
      Пятый день,- солнечно-безоблачный и тут мы оторвались на Rastkogel, Penken и Horberg. Я таскалась за парнями,  и единственным отдыхом для меня было посещение WC, что позволяло сократить нагрузку ровно на один спуск. По незнанию или с перепугу отстать от компании я даже прошла 17-ю чёрную. Потом долго возмущалась, почему это красные такие крутые. А когда мне объяснили, что это чёрная, я успокоилась и  даже возгордилась. Вообще-то, не любитель я этих чёрных. "Harakiri" на моё счастье была закрыта, а то бы повелась  на "слабо…тебе".


 

 

     На шестой день я отдыхала за все предыдущие и за 5-ый в частности. А мужской состав катался полдня, затем тоже отдыхал. Крепкие они, конечно, но не железные.

                  Седьмой день, - снегопад и очень красиво. Далеко от дома не уезжали, но катание сказка,- снег кружится пушистый и ласковый, лыжи заныривают и скользят послушно при этом видимость приемлемая. Народу мало. Очень мне понравилось.



 
      Вторая неделя, в принципе, похожа на первую за исключением одного дня.
Я сказала: "Хочу на Арену", а когда женщина хочет, логика бессильна.
      Дорога на Арену заняла 1.5 часа, автобус-поезд-автобус. День выдался замечательный, солнечный, но не жаркий. Откатали мы её (Арену) почти всю и чудом успели на последний автобус Mayrhofen-Tux. А дело было так,- Женя решил сойти с дистанции пораньше и спустился на Gerlos, где планировал взять автобус до Mayrhofen. А мы продолжили ковыряться в раздолбанных трассах с большим количеством часто останавливающихся и падающих "тружеников". Учитывая наш опыт, терпение, трудолюбие и жеребячий оптимизм Предводителя, мы добрались до главной гондолы и, выстояв не слабую очередь, таких же запоздалых, благополучно спустились и почти сразу попали на автобус до Zell-im-Zillertal. 10-ти минутное ожидание поезда казались нам вечностью, т.к. душа требовала пива, а ноги отдыха. Мы завидовали Жене, который по-умному "слинял" вовремя и уже, наверняка, потягивает охлажденное пивко.
     Добравшись до Mayrhofen, мы никак не могли найти наш автобус, ни один не шёл в Tux. Наши радостные до этого момента, загорелые рожи стали постепенно скисать, а на некоторых даже выступил оттенок безысходности. И в этот момент из 3-го в ряду автобуса высовывается Женя, перекрывая собой переднюю дверь, и истошно кричит, -Аня! Я тут автобус последний для вас держу, а вы менжуетесь. Радость и смех  были безграничны. А что ещё надо для здоровья? Женя, оказывается, хоть и катался меньше, был вынужден долго ждать автобуса.


 

   Арена неплохой район для катания в прогулочном режиме, - красиво, широко, много начинающих, много траверс. Кататься там имеет смысл, только если живешь рядом. Это мое личное мнение. Уж больно я люблю на лыжах сразу к подъезду.

    Ну и пару слов о жизни вне трасс,- сауна с пивом 2р. в неделю, настольный теннис при наличии сил, преферанс, шопинг раз в неделю и, приготовление, и поедание вкусных ужинов с обязательным поднятием бокалов с напитками с высоким октановым числом. За хороший день, за доброе катание, за того кто не с нами и т.п.

      И, напоследок, я не могу не сказать несколько слов об участниках заезда.

    Володя – Наставник, Предводитель, GPS (чёрный пояс) и, несмотря на годы,- а кто считает?- самый молодой и энергичный, заводитель, а также по утрам разбудитель.
GPS-ом наречен не случайно, ориентируется в любом месте, пространстве и на трассах, практически без карт, всегда приводит нас к намеченной цели.
Правда, в этот раз был один прокол. В жутком тумане со снегом (видимость 5-10 метров) чуть не увел неведомо куда нас, лучших друзей, и целый хвост пристроившихся змейкой  "ёжиков в тумане", почувствовавших твердую и уверенную ногу рулевого. Но GPS он и в тумане GPS. Вовремя остановился, огляделся, перенастроился и откорректировался. Процесс  этот длился не более 10 секунд, так что кроме меня, шедшей за ним по пятам, дабы не потеряться и услышавшей,- "чёрт, не туда свернул",- никто и не заметил.

    Женя - очень крупный специалист по компьютерам и глинтвейну (черный пояс), ответственный за посудомоечную и прочие машины. И еще, нет ему равных в области человеческих отношений, - всех насквозь видит, и в области цифр, - все финансовые вопросы к нему. А также незаменимый аналитик, - четко следит, а налито ли у всех поровну.

    Саша - душа у него горит, а сердце рвется, при этом, абсолютно ответственный и надежный.
На сложных маршрутах всегда идет замыкающим, дабы подобрать, утешить и носик вытереть, если надо. Специалист по сауне с пивом, а камера на его шлеме отслеживает наши телодвижения на снегу. Адренолинозависимый по всем статьям (черный пояс).

   Ну и я, Аня, - спортсменка, комсомолка и т. д. Любитель всего живого и прогрессивного. Обожаю вкусно поесть и вкусно приготовить (черный пояс по кулинарии).
Друзья мои навсегда запомнят мои гречневые каши, но об этом в другой раз.

 

 
 

Фото по подробнее здесь:
https://picasaweb.google.com/100809483099122698955/Mayrhofen?authkey=Gv1sRgCKmMucGM-I2-Yg&feat=email#

« Last Edit: 21 February, 2013, 13:46:53 by Koza_55 »
Logged

Koza_55

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 112
  • Пока жизнью недоволен - она и проходит!
Re: Mayerhofen 2013
« Reply #46 on: 21 February, 2013, 11:23:48 »

Жаль фотки не вставились, с ними понятней и красивее было бы.

Уже вставились, опять же могу собой гордиться.

« Last Edit: 21 February, 2013, 13:34:27 by Koza_55 »
Logged
Pages: 1 2 [3]
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites