Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: [1] 2 3

Author Topic: Mayerhofen 2013  (Read 12586 times)

Koza_55

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 112
  • Пока жизнью недоволен - она и проходит!
Mayerhofen 2013
« on: 05 June, 2012, 09:59:45 »

Небольшая группа неплохо катающихся хочет попробовать Майерхрфен с 26.01 по 9.02.
Кто был там,подскажите,плиз, где удобней селиться. Нас интересуют аппартаменты,а не г-цы. Уровень катания высоко-трассовый.Машину не берем. Поделитесь, кто что знает, заранее спасибо.
Logged

Skier

  • Guest
Re: Mayerhofen 2013
« Reply #1 on: 05 June, 2012, 11:25:14 »

я катался в морковнике, впечатления отрицательные  >:(:

1. зона катания разброшена и передвижение или на машине или на скибасе.
2. нет спусков на лыжах в низ в самом морковнике, надо брать кабину которая тащится минут 15-20 наверх или в низ, а потом внизу с лыжами и в ботинках топать или до стоянки или на скибас.
3. если вы без машины то передвижение будет затруднительно.
4. громадное количество русотуристо  :'(, среди которых попадаются "редиски" и которые не всегда оставляют положительное мнение о себе, например мат на весь ресторан..
5. сам морковник не представляют собой особой ценности как место для турЫстов..

это моё мнение, те я бы не стал рекомендовать морковник как место отдыха на лыжах. к сожаленью день катанья только раз в году и надо его откатать так что бы было не жалко за напрасно накатаные горы.
ваш уровеь катания выскоий ... проверьте ст антон, ишгль, кицбель, деньги примерно те же, а места получше.
Logged

Koza_55

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 112
  • Пока жизнью недоволен - она и проходит!
Re: Mayerhofen 2013
« Reply #2 on: 05 June, 2012, 12:55:52 »

Skier, спасибо. Ваше отношение к Майерхофен я уже поняла. В Ишгль были пару лет назад-сказка,  С.Антон были-здорово. Но хочется туда,где еще не были. Кицбуэль небольшой, для 2-х недель не хватит. Во Франции на больших курортах везде были, но Австрия нравится больше. Что-нибудь знаете про SkiWelt?
Logged

Skier

  • Guest
Re: Mayerhofen 2013
« Reply #3 on: 05 June, 2012, 15:40:29 »

на две недели ни где не хватит  :D, я в своё время скомбинировал неделю в Антоне и ещё неделю в Китце, правда до Скивельта не довелось докатиться.
Китц  соединён со Скивелтом , и там единый скипас, те одна зона катания.
но Китц и как бы в стороне от Скивелта, наверное Бриксен будет более удачно, он и в сторону Китца и в сторону Скивельта.
Logged

POMAWKA

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 57
Re: Mayerhofen 2013
« Reply #4 on: 06 June, 2012, 22:28:58 »

Кицбуэль небольшой, для 2-х недель не хватит. Во Франции на больших курортах везде были, но Австрия нравится больше. Что-нибудь знаете про SkiWelt?

А Заальбах как вариант не рассматриваете? Родной эзор катания 200 км, плюс ски пасс AllStar Card, позволяет кататься в:

Kitzbühel
SkiWelt Wilder Kaiser-Brixental
Schneewinkel
Hochtal Wildschönau
Alpbachtal
Zell am See-Kaprun
Skicircus Saalbach Hinterglemm Leogang


В общей сложности 1090 км трасс, тут месяца не хватит всё откатать, правда они все не связаны как Селла Ронда в Италии или Порт Де Сюлей во Франции, но с машиной это не проблема.
« Last Edit: 06 June, 2012, 22:31:32 by POMAWKA »
Logged

Koza_55

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 112
  • Пока жизнью недоволен - она и проходит!
Re: Mayerhofen 2013
« Reply #5 on: 07 June, 2012, 10:34:40 »

Про Сальбах думали, но мы без машины и низковат он,на случай малоснежья. Из Майерхофен можно на ледник метнуться.
Спасибо за наводки. Будем думать дальше.
Logged

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504
Re: Mayerhofen 2013
« Reply #6 on: 07 June, 2012, 14:39:15 »

На мой взгляд, катание в Майрхофене очень приличное. Тема эта уже обсждалась неоднократно на форуме, можете поискать, увидите все За и Против. Насчёт жилья, я бы посоветовал бы воспользоваться их онлайн сервисом, там можно найти разные неплохие варианты. Конечно, то что вы будете без машины несколько сокращает ваши возможности по поиску подходящего жилья, потому что в самом городе недалеко от центрального подъёмника в основном расположены гостиницы. А апартаменты -это уже несколько дальше, но есть ски-бас, как и везде и на нём тоже можно вполне нормально добираться. В Майрхофене к основной зоне катания подъёмники подходят из нескольких мест одновременно: Финкенберг, Хиппах и сам Майрхофен. Поэтому можно селиться везде где найдёте удобный по цене вариант.
http://winter.mayrhofner-bergbahnen.com/en/100301/100611/piste_map_mayrhofen.html
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: Mayerhofen 2013
« Reply #7 on: 12 June, 2012, 16:14:01 »

Очень советую Заальбах. Нам очень понравилось. В начале января я не думаю, что будут проблемы со снегом, если вообще он будет. Были на второй неделе марта. Было просто шикарно. Снег даже в городке лежал. В соседней деревне Хинтерглем можно вообще найти ски-ин ски-аут. Там вообще относительно всё близко пешком. Ски баса в городке нету, только между деревушками. Всё катание между ёлок, красиво, но и на любителя.
Сам очень хотел туда поехать в следуещем году, но не получилось, будем на другом коце региона.
Немножко фоток
« Last Edit: 12 June, 2012, 16:17:21 by sponger »
Logged

in_ks

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 140
Re: Mayerhofen 2013
« Reply #8 on: 12 June, 2012, 22:52:05 »

Skier, спасибо. Ваше отношение к Майерхофен я уже поняла. В Ишгль были пару лет назад-сказка,  С.Антон были-здорово. Но хочется туда,где еще не были. Кицбуэль небольшой, для 2-х недель не хватит. Во Франции на больших курортах везде были, но Австрия нравится больше. Что-нибудь знаете про SkiWelt?
Мы этой зимой были в SkiWelt. В зону Кицбуэля можно перебраться, они соединены, но в скипас SkiWelt она не входит.
В разных частях Майерхофена были несколько раз, останавливались недалеко от подъемников (не у центрального) Могу найти адреса, если хотите. 
А как без машины до Майерхофена добираются?
Logged

Koza_55

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 112
  • Пока жизнью недоволен - она и проходит!
Re: Mayerhofen 2013
« Reply #9 on: 13 June, 2012, 10:30:00 »

В Заальбах обязательно съездим,но на  1 неделю,для 2-х не тянет.
Logged

Koza_55

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 112
  • Пока жизнью недоволен - она и проходит!
Re: Mayerhofen 2013
« Reply #10 on: 13 June, 2012, 10:38:32 »

В разных частях Майерхофена были несколько раз, останавливались недалеко от подъемников (не у центрального) Могу найти адреса, если хотите. 
А как без машины до Майерхофена добираются?
[/quote]

Адреса хочу,заранее спасибо.
Как без машины до Майерхофена,-  не знаем,но ближе к делу что-то придумаем.
Обычно заказываем трансфер в Four Seasons Travel http://www.tirol-taxi.at/. Пока проблем не было. А из Мюнхена можно и на поезде... попробовать.
Logged

in_ks

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 140
Re: Mayerhofen 2013
« Reply #11 on: 13 June, 2012, 11:30:22 »

Адреса хочу,заранее спасибо.
Как без машины до Майерхофена,-  не знаем,но ближе к делу что-то придумаем.
Обычно заказываем трансфер в Four Seasons Travel http://www.tirol-taxi.at/. Пока проблем не было. А из Мюнхена можно и на поезде... попробовать.

1. Это в Фикенберге - http://www.penkensicht.at/ (очень славное место)
2. http://www.tiscover.com/at/accommodations/ferienwohnung-kroell  - Это 50 метров от подъемника Horbergbahn.
3. Это Кальтенбах - http://members.aon.at/gaestehauseberharter/ (Место само по себе кайфовое, но собственная зона катания маленькая. Она не соединена с  зоной Майерхофена - надо ехать. Скипас Циллерталь покрывает всю долину. )

Поезд, вроде, только с пересадкой...
Успехов!
Logged

Koza_55

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 112
  • Пока жизнью недоволен - она и проходит!
Re: Mayerhofen 2013
« Reply #12 on: 14 June, 2012, 13:24:43 »

Спасибо. Проверяю все.
Logged

Leonik

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 184
Re: Mayerhofen 2013
« Reply #13 on: 16 June, 2012, 11:07:02 »

Тоже собираемся в Майрхофен,но с 12.01 и по 25.01.Нас будет или двое(я и жена) или четверо,если присоединяться друзья.Уровень катания сине-красный.Будем рады,если будут попутчики!   :)Машину не берем,предпочитаем поезд.
Logged

Koza_55

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 112
  • Пока жизнью недоволен - она и проходит!
Re: Mayerhofen 2013
« Reply #14 on: 17 June, 2012, 19:48:22 »

Жаль не совпадаем по датам,-мы с 26.01 по 9.02.- можно было бы слепить общий трансфер.
Logged

Leonik

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 184
Re: Mayerhofen 2013
« Reply #15 on: 12 July, 2012, 21:21:32 »

Мы уже забронировали аппарты: Gästehaus Grünbergblick, недалеко от подъемника на Пенкен.Вышло очень даже бюджетно, у нас номер с 12.01 по 25.01 всего 638 евро,а у друзей подобный номер с 12.01 по 22.01 вышел 499 евро!
Logged

morozko

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 151
Re: Mayerhofen 2013
« Reply #16 on: 15 July, 2012, 12:47:27 »

Кальтенбах входит в систему гл курорта Арена-самого большого курорта в долине Цирерталь.
Не побывать там-значит пропустить самое вкусное в Маерхофене.

Leonik

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 184
Re: Mayerhofen 2013
« Reply #17 on: 15 July, 2012, 17:59:33 »

За две недели,надеемся везде успеть!   :)
Logged

Borka

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 58
Re: Mayerhofen 2013
« Reply #18 on: 16 August, 2012, 19:56:57 »

Хотел бы выступить в защиту маерхофена и поддержать всех кто решил туда поехать.Был в том году на 3-ей неделе янаваря с друзьями. В плане Апрески это на как ст.Антон и Ишгль но в катание оказалось даже неплохим. Были с машиной а потому побывали почти на всех подсистемах долины Цирерталь. Должен заметить что грех не побывать в Кальтенбах и Цирерталь Арена (Gerlos) будучи в Маерхофене.
« Last Edit: 16 August, 2012, 20:27:28 by Borka »
Logged

Skier

  • Guest
Re: Mayerhofen 2013
« Reply #19 on: 16 August, 2012, 20:40:06 »

разьезды на машине по курортам это потеря времени катания от полутора до двух часов в день.
если в среднем за день накатывается 6-7 часов, включая обед, то с переездами время катания сокращается до 4-5 часов.
лыжи это как день рождения, только раз в году, имеет смысл ехать туда где будет накатано больше, а наезжено на машине 0.
машина это средство предвижения от аэропорта к месту катания и обратно, всё остальное на лыжах.
Logged
Pages: [1] 2 3
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites