Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: вопрос по одежде  (Read 2473 times)

oleg1970

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 2
вопрос по одежде
« on: 10 February, 2012, 18:39:02 »

20 числа жена с дочкой едут в Банско. Это первая поездка и возник вопрос о куртке штанах и прочем снаряжении.
Купить(здесь или можно уже в Болгарии?) или взять напрокат (здесь или можно уже в Болгарии?). Если здесь то где, явки и пароли приветствуются если там тоже неплохо вопрос будет ли там время на покупку в первый день?
примерные цены и рекомендации по фирмам....
Logged

dimrub

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 69
Re: вопрос по одежде
« Reply #1 on: 10 February, 2012, 19:18:01 »

Мне кажется, это от нескольких критериев зависит:

- Возраст дочки (если усиленно растет, и купленное в этом году в следующем станет мало, то на нее, может быть, лучше снять)
- Уверенность в том, что и в дальнейшем будете кататься (если на один раз, то, опять же, может быть лучше снять)
- Вашего характера (я, например, категорически не в состоянии оставлять такие вещи на последний момент: все должно быть собрано заранее, поэтому я бы на месте снимать не стал).

Вообще же, идеальный вариант, на мой взгляд - это купить все в Штатах через интернет-магазин, и переправить сюда либо с кем-то из знакомых, либо через ushops. Экономия получается ОГРОМНАЯ.
Logged

israserg

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 90
Re: вопрос по одежде
« Reply #2 on: 10 February, 2012, 19:30:44 »

В 2008 в Банско были очень дешевые шмотки. Я правда подозреваю, что многое из того, что там продается под маркой известных брендов является подделкой, но подделкой качественной. Скажем брюки софтшелловские с тех пор ничуть даже похорошели :-), а вот куртка поизносилась. Надо бы расспросить тех, кто там был уже в этом году
Logged

Skier

  • Guest
Re: вопрос по одежде
« Reply #3 on: 10 February, 2012, 19:42:02 »

до 20го числа увас есть время, пройдитесь по магазинам скипас, льметаель, тундра, около зарзира есть магазин одафим каламбия (там можно оторвать вещи посмешной цене), померьте поизучайте.
не дорого можно купить по дороге на курорты, там цены совсем смешные, в этот раз заехал по дороге из вальтуранса в женеву в магазин в абервиле, так там цены просто смешные в разы дешевле чем на курорте или у нас, вопрос будет ли у вас время заехать и потратить часы на выбор.
я свою первую вылазку за бугор сделал в обычной куртке.

1.если покупать то для первого раза купите не дорогое, ибо опыт что брать и по какой цене приходит со временем.
2. попытайтесь собрать комплект через друзей, просто одолжите.

снаряга для катания:
лыжные брюки и куртка (лучше одолжить для первого раза у знакомых), покупка = 2000 ш, конечно может и дороже и дешевле.
термобельё (на первый раз можно просто одеть вниз что то из домашнего гардероба), майку с длинным рукавом, какой нибудь флиз, тонкие спортвивные штаны под лыжные.
носки (обязательно)=100-200ш
перчатки (обязательно)=300ш
маска тоже обязательно (можно взять у друзей попользованную) = 300 и более ш (на под;езде к курорту можно найти и за менее 100ш, обязтаельно двойная линза, что б не потело из нутри).
солнечные очки (не пляжные, в виде сердечка) плотно сидящие на лице.
шлем, не для выглядить крутым, а для сохранения мозгов если вам ктото сьездит по голове (300-400 ш), лучше попросите у друзей для первого раза, особенно ребёнку обязательно.
таким образом если покупать даже здесь валазка на человека обойдётся около 3000 ш, поэтому поищите всё нобходимое через друзей.
Logged

dimrub

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 69
Re: вопрос по одежде
« Reply #4 on: 10 February, 2012, 19:43:25 »

Кстати, по поводу софтшеловских брюк. Чем они хороши? В них катаются, или ходят после лыж, или и то, и другое? В софтшелловской курточке я в этом году откатался, и было клево, намного приятней, чем в тяжелой лыжной куртке.
Logged

israserg

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 90
Re: вопрос по одежде
« Reply #5 on: 11 February, 2012, 23:44:04 »

Кстати, по поводу софтшеловских брюк. Чем они хороши? В них катаются, или ходят после лыж, или и то, и другое? В софтшелловской курточке я в этом году откатался, и было клево, намного приятней, чем в тяжелой лыжной куртке.
КОнечно кататься. Софтшелл более эластичный и сидит плотнее, чем классические лыжные брюки и соответственно не стесняет движения. Он конечно холоднее немного, но под ним все равно термо, так что хватает. Я Правда не проверял в реально холодных условиях типа -15-20, все как-то везло.
Куртка софтшелл тоже весчь! В этом году катался в тонком софтшелле и фуфайке "power dry" (или "active dry", сам запутался в этих драях) и все! Сам удивлялся, что не мерзну. Погода хорошая правда была
Между прочим фуфайка была куплена в каламбия одафим в лоде за 150 шек и это реально крутая вещь! Всем советую.
Logged

dimrub

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 69
Re: вопрос по одежде
« Reply #6 on: 11 February, 2012, 23:51:10 »

Куртка софтшелл тоже весчь! В этом году катался в тонком софтшелле и фуфайке "power dry" (или "active dry", сам запутался в этих драях)

Может быть, dry fit? :)

Я одевался так: терма, dry fit, если совсем холодно (как в последний день - наверху где-то -13 было) еще норсфейсовская рубашка, и софтшелл. Было отлично (только нос мерз, потому как без маски, так что на следующий сезон докуплю балаклаву).
Logged

israserg

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 90
Re: вопрос по одежде
« Reply #7 on: 11 February, 2012, 23:56:26 »

Эти гады производители заморочили голову напрочь! Я думаю все-таки "power dry" от polartec, я ее на тело прямо надевал
Logged
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites