Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Дешевые билеты плевать куда и еще много вопросов новичка  (Read 3844 times)

ESTOK

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 5

Здрасте
Мне воткнулось покататься на лыжах
Будет это в следующий отпуск, но свинью копилку я уже купил
Почитал много статей, форумов и проч. и прошу совета
Вводные данные
На лыжах стоял в детстве, опых горных - потрогал в магазине
Экипировка - нет ничего
На работе мне надо указать только месяц, женадети отсутствуют, так что сорваться могу за пару дней(правда месяц надо указать за полгода)
Соотв у меня есть такая идея
Прилететь куда-нибудь где катаются
Снять комнатку
Найти инструктора, купить через него скипас, снять лыжи боты
Катацца до одурения
Побродить денек по любому европейскому городу - мне нужно купить ништяки для мотоцикла
Улететь - самая печальная часть
Возможные проблемы
1. Билеты
Я себе представляю следующий сценарий - сижу и смотрю сайты с горящими билетами(можно в один конец), нахожу, проверяю есть ли там снег, заказываю и летю
Не кормят, кресла скрипят, из окна дует, страшные стюардессы - все это меня не пугает, я смелый
А вот на цены я смотрю матерным взглядом
Соотв - где мониторить такие билетики?
2. Переезды по Европе
Вариант - подвернулся недорогой билет в Мюнхен(Парыж, Вену), схватил, прилетел, сел на поезд до курорта во Франции, Австрии, Андорры - меня устраивает
Но вот цены поездок по Европе и паспортный режим - темный лес. Жду ценных указаний
3. Оборудование
Лыжи, боты - нет проблем
А комбез и варежки и проч.- обязательно покупать? не факт что поеду снова - жааалко
4. Инструктор - сколько он стоит для частного лица?
Задумка следующая - беру его на пару часов, после чего до вечера летаю мордой в снег в свое удовольствие. На следующее утро показываю следы в снегу от моего тела - и он учит меня еще чему-то . Сколько это стоит и имеет ли смысл?
5. Обратная дорога
Опять же идея такова - посмотреть в тырнет, схватить горячий билет в ТА и сюда
Критикуйте и советуйте - буду благодарный

Skideal, pubmed - все видел, есть несколько моментов, которые меня не устраивают
1. Заказал тур - а снег ку-ку. Абыдна.
2. Привезли - в качестве экипировки лежит пластиковый лом - пускай сами на таком катаются
3. Инструктор инструктирует непонятно - в случае с туром его член заменят
Logged

Dinaida

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 31

На вопросы пусть отвечают бывалые, они же Боги, а я скромненько по поводу стиля - шикарно!  :D
Особенно зацепило про полет мордой в снег, а на утро показываю следы - из наболевшего (Сант Антон Форева)  :D :D :D
Logged

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504

Вот здесь подобные вопросы уже обсуждались http://www.newrisc.com/forum/index.php/topic,1522.0.html
И вообще, граждане, читайте наш форум тщательнее, найдёте много полезной информации, например темы "Дешёвые полёты в Женеву" "Дешёвые полёты в Мюнхен" и т.д.. :) По поводу так называемых "горячих" билетов. Может есть какя-то инфа у турагентов, имеющих прямой мониторинг всех авиакомпаний, но я сам лично ещё ни разу не видел просто в инете возможность купить билет назавтра-послезавтра дешевле билета, купленного заранее хотя бы за недели две до отлёта.

P.S. Для граждан Израиля нет паспортных ограничений по всей Европе и не  только.
« Last Edit: 10 January, 2012, 23:52:46 by Alex Grinberg »
Logged

ESTOK

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 5

Вот здесь подобные вопросы уже обсуждались http://www.newrisc.com/forum/index.php/topic,1522.0.html
И вообще, граждане, читайте наш форум тщательнее, найдёте много полезной информации. :)

P.S. Для граждан Израиля нет паспортных ограничений по всей Европе, в частности, и не  только.
Эту тему видел и даже внимательно почитал
Спасибо
Logged

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504

Так зачем открывать ещё одну тему, если вполне можно вести обсуждение в рамках старой???  :(
Logged

ESTOK

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 5

Так зачем открывать ещё одну тему, если вполне можно вести обсуждение в рамках старой???  :(
Моменты личного инструктора, путешествий по Европе там не освещены
Недорогие билеты - да, почитал, приму к сведению
Logged

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504

Личный инструктор, конечно есть на любом приличном курорте. Я бы посоветовал бы для самого первого раза, не ехать на большой курорт, так как цены там выше на всё чем на маленьком-среднем. И на скипас и на оборудование и я думаю, на школу тоже. Чтобы понять сколько это стоит нужно набрать в Гугле Private ski lessons + название курорта и получишь довольно много инфы на эту тему.
  Про путешествия на форуме особенно никто не обсуждает, так как это уже каждый по мере своей фантазии планирует. А так как основное число форумчан едет на неделю-10 дней, то едут кататься на лыжах, а не путешествовать, и этот вопрос в принципе не обсуждается. Тут уж, что сам придумаешь.
« Last Edit: 11 January, 2012, 10:21:29 by Alex Grinberg »
Logged

ede1

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 118

Здрасте
Мне воткнулось покататься на лыжах
Будет это в следующий отпуск, но свинью копилку я уже купил
Почитал много статей, форумов и проч. и прошу совета
Вводные данные
На лыжах стоял в детстве, опых горных - потрогал в магазине
Экипировка - нет ничего
На работе мне надо указать только месяц, женадети отсутствуют, так что сорваться могу за пару дней(правда месяц надо указать за полгода)



Интересненько,

это о июне-июле идет речь?

А вообще было интересно почитать....
Для первого раза наверное взяла бы что что готовое. Если бюджет не позволяет, то
1. проверь билеты через мюнхен, женеву, милан и т.д
2. проверь машину/ перевозку. Обычно саит гор. курорта содержит  линки.
3 В саите курорта проверь квартиру. Инфа есть на все.
4. есть система групповых уроков.
5. когда вышеперечисленные пункты выполнены, то можно подумать об одежде и снаряжении.

Logged

ESTOK

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 5

Личный инструктор, конечно есть на любом приличном курорте. Я бы посоветовал бы для самого первого раза, не ехать на большой курорт, так как цены там выше на всё чем на маленьком-среднем. И на скипас и на оборудование и я думаю, на школу тоже. Чтобы понять сколько это стоит нужно набрать в Гугле Private ski lessons + название курорта и получишь довольно много инфы на эту тему.
  Про путешествия на форуме особенно никто не обсуждает, так как это уже каждый по мере своей фантазии планирует. А так как основное число форумчан едет на неделю-10 дней, то едут кататься на лыжах, а не путешествовать, и этот вопрос в принципе не обсуждается. Тут уж, что сам придумаешь.
Логику уяснил, будем думать умный голова
Logged

ESTOK

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 5

Здрасте
Мне воткнулось покататься на лыжах
Будет это в следующий отпуск, но свинью копилку я уже купил
Почитал много статей, форумов и проч. и прошу совета
Вводные данные
На лыжах стоял в детстве, опых горных - потрогал в магазине
Экипировка - нет ничего
На работе мне надо указать только месяц, женадети отсутствуют, так что сорваться могу за пару дней(правда месяц надо указать за полгода)



Интересненько,

это о июне-июле идет речь?

А вообще было интересно почитать....
Для первого раза наверное взяла бы что что готовое. Если бюджет не позволяет, то
1. проверь билеты через мюнхен, женеву, милан и т.д
2. проверь машину/ перевозку. Обычно саит гор. курорта содержит  линки.
3 В саите курорта проверь квартиру. Инфа есть на все.
4. есть система групповых уроков.
5. когда вышеперечисленные пункты выполнены, то можно подумать об одежде и снаряжении.


Спасибо, сайты курортов уже облазил
Посмотрим, поищем
Logged
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites