Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: [1] 2 3 4

Author Topic: Следующий сезон 2012- Родители с детьми объединяйтесь!  (Read 17631 times)

ede1

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 118

Предлагаю в следующем сезоне подумать о совместном катании. Деткам будет компания, и с логистикой попроще.
Мы катаемся в Австрии, рады всем предложениям. Деткам будет по 7 лет.
Logged

Victor

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 137

Хорошая идея. Давайте спишемся в конце лете - начале осени. у нас 3 детей
Logged

valera podol

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 367

 Самая лучшая кампания для детей в горах это родители. В основном объединяются родители для развлечений и при этом могут упустить детей, которым надо предельное внимание. В гостинницах дети сами находят и досуг, и общение, но все около родителей.
Logged
А водными лыжами никто не увлекается.

ede1

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 118

Валера не согласна с Вами совсем.

Во первых, детям лучше компания детей, желательно похожего возраста.Я не говорю о 2-3 летних, а начиная где то с 5-6 лет. В 10 лет к ним вообще без стука в комнату не войдешь. Вот так.  :o

Во вторых, конкретно на лыжах детки учатся, отдельно от родителей. Так что компания им в группе будет как нельзя лучше. Это говорит мама 2 деток с 3-ним опытом катания. Конечно, дети быстро знакомятся, но не всегда и везде. Необходимо учесть, что находимся в стране, где на иврите/ по русски не говорят.
Лучше всего подходит детям система разных клабов с инструкторами на родном языке, но это совсем не бюджетненько. Вот и строим компромиссный вариант.

В третих. Если нет места деткам поиграть в гостинице, надо их развлекать, иначе будут с визгом бегать по лобби/столовой. Когда есть компания, то и родители могут посидеть и ПОЕСТь спокойно и деткам интересно участвовать в разных мероприятиях. Я не говорю о 8+ лет, дай ему в зубы комп или консулу так ничего не нужно.
Logged

SkiF

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 150

Quote from: Victor  link=topic=1390.msg16922#msg16922 date=1298632434
Хорошая идея. Давайте спишемся в конце лете - начале осени. у нас 3 детей
Чтобы получилось бюджетно объединяться (и это касается не только семейных с детьми) есть смысл начать уже сейчас, т.к. где-то через 2 месяца начнут продавать дешевые билеты и к тому времени желательно выбрать хотя бы направление поездки.
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351

есть смысл начать уже сейчас, т.к. где-то через 2 месяца начнут продавать дешевые билеты и к тому времени желательно выбрать хотя бы направление поездки.
Не просто есть смысл, а именно сечас и надо начинать заниматься этим вопросом. Говорю не по наслышке. В этом году была 3-яя поездка большой компанией. Экономически очень может быть выгодно. Особенно если повезёт с билетами. Трансфер халява, если большая компания. скидки на прокат до 50%, скидки на школу очень существенные. В этом году многие из нашей компании катались можно сказать в привате, заплатив дешевле чем за стандарт. Единственное что, ни в коем случае на Франция, если конечно не Клаб Мед(ну если только деньги девать не куда) ИМХО. Очень советую Австрию. Начните с поиска гостиниц, сначала определившись с количеством. Не все готовы принять большие бригады. В течении июня как правило уже всё должно быть закрыто.
Logged

serg2004

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 163

у нас мальчику 6, в следующем году соответственно 7,
предлагаю францию/австрию/германию
на декабрь-хануку на 6-7 лыжных дней...
хотелось бы не более 4-5 детей в гомогенной
по возрасту и уровню катания группе.
есть вариант франция неделя 1000-1100е(всё вкл.),
но можно искать варианты ...
кому интересно пишите в личку
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351

по времени посоветовал бы конец января, цены ещё дешёвые, а вот пролететь со снегом меньший риск.... а если высокогорный курорт, ну типа франции, можно рискнуть, но как я уже говорил, сравнивать с австрийскими семейными отелями даже нечего. Клаб Мед по сравнению с ними отстой.
Logged

serg2004

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 163

Единственное что, ни в коем случае на Франция,

почему не франция?
где был во франции?
где был в этом году?
« Last Edit: 26 February, 2011, 16:58:22 by serg2004 »
Logged

Victor

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 137

есть смысл начать уже сейчас, т.к. где-то через 2 месяца начнут продавать дешевые билеты и к тому времени желательно выбрать хотя бы направление поездки.
Не просто есть смысл, а именно сечас и надо начинать заниматься этим вопросом. Говорю не по наслышке. В этом году была 3-яя поездка большой компанией. Экономически очень может быть выгодно. Особенно если повезёт с билетами. Трансфер халява, если большая компания. скидки на прокат до 50%, скидки на школу очень существенные. В этом году многие из нашей компании катались можно сказать в привате, заплатив дешевле чем за стандарт. Единственное что, ни в коем случае на Франция, если конечно не Клаб Мед(ну если только деньги девать не куда) ИМХО. Очень советую Австрию. Начните с поиска гостиниц, сначала определившись с количеством. Не все готовы принять большие бригады. В течении июня как правило уже всё должно быть закрыто.
ИМХО Сначала надо определиться с полетом и датами, а уж потом искать жильё и место катания. Я так обычно делаю
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351

Единственное что, ни в коем случае на Франция,

почему не франция?
где был во франции?
где был в этом году?
Лез Арк, Ла плань, Морзин, да в принципе это без разницы, Франция она везде Франция, так же как Австрия везде одинаковая. Я говорю сейчас только про цены, сервис, типы жилья, инвентарь, школу и т.д. короче всё кроме каталки.
Про каталку, каждому нравиться своё, многим больше нравится Франция, многим Австрия.
Всё оговоренное выше на много лучше в Австрии, если вы конечно не собираетесь снимать беззвёздочное шале с кухней и пахать на ней чтобы накормить своих чад.
Для детей каталка везде будет на 100%, им всё равно где летать. Так что мы лично отталкиваемся от сервиса и, что мы получаем за определённую сумму.
Не хочется переписывать свои топики, если интересно я описывал пару наших поездок на форуме и приводил примерные расскладки, поищи почитай.
В общем я катаюсь не так давно, с 2007 года, 3 раза Франция, 3 Австрия, в этот шабат поедем посмотрим Ишгл.
Во Франции и Италии есть кодин хороший плюс, можно ехать на 10 дней. В Австрии, если это нормальная гостиница, то только по недельно.
Logged

ede1

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 118

Сергею
у нас мальчик и девочка, 7 лет в след. году. Катаются на красных с палками, т.е. будут в продвинутой группе.

Тоже думали о хануке. рискованно очень. С другой стороны Новый год классно быть в гостинице. Мы были первую неделю января и в конце января. Есть разница. Поэтому склоняюсь пока к первий неделе января.
По поводу Франции. С детками не была, не знаю. В среднем Франция дороже чем Австрия. Например мы за твою цену ездим на 2 недели, включая все, гостиницу с дет. клубом и 3/4 питания.

Виктор,
Билеты в Мюнхен уже есть. Думаю, что нужно определиться с  желанием поехать в одни даты. Летом заказать билеты, оценью гостиницу/квартиру.

sponger,
Не проверяла, но в етом году были очень удобные полеты в Мюнхен и на 10 дней тоже.Инна, как ты смотришь на идею?


 alexgrin, что вы думаете?



Так что с перекличкой? Какого возраста дети? 
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351

Билеты в Мюнхен уже есть.....
 
были очень удобные полеты в Мюнхен и на 10 дней тоже.....
С полётами проблем не было, проблема в австрии с жильём на неполные недели. В принципе из-за этого и поехали в этом году не в австрию. Но если найдёте на 10 дней в австрии хорошее место свистите.

Да, а кто и где видел билеты уже на следующий год?
« Last Edit: 26 February, 2011, 20:51:24 by sponger »
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13


Во Франции и Италии есть кодин хороший плюс, можно ехать на 10 дней. В Австрии, если это нормальная гостиница, то только по недельно.


Интересное замечание, из моего опыта с точностью наоборот.
Во франции, на самих курортах практически не возможно найти нестандартную неделю. Т.е. проблема не только в сроке, но и в строго определенных днях заезда.
В гостиницах, которые в ближайших городах конечно можно все.
Про Италию ничего не знаю.
В Австрии, особенно если заказывать заранее, можно взять на ЛЮБОЙ срок, от одного дня до бесконечности. Если брать перед самой поездкой, то могут быть проблемы связанные с тем, что в Европе есть свои праздники - которые выставляют границы возможного заказа.

Logged
Пишите письма ;)

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351

Австрию к поездки в этом году начал планировать ещё ранней весной 2010, переговорил наверное с 10-15 гостиницами 4*, все без исключения продовали только понедельно. Напротив, во Франции и Италии многие готовы были дать на 10 дней. Но видимо данный вопрос стоит ещё прорабатывать и слать запросы "бе офен гореф". В любом случаи если проводить параллель, то в Австрии за одну и ту же сумму получите намного больше. Для получения общей картины, только надо складывать все составляющие.
Logged

SkiF

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 150

Билеты в Мюнхен уже есть.....
 
Да, а кто и где видел билеты уже на следующий год?



Airberlin с 21.01 по 31.01.2012 - 240 EURO.
« Last Edit: 27 February, 2011, 00:13:01 by SkiF »
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351

На год вперёд и по 240.... не дёшево однако..... в этом году намного дешевле летали в Женеву и в прошлом в Мюнхен. Да и обратно половина дня пропадает из-за вечернего рейса. Хотя если лететь суб-вт, может быть неплохо.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Лоу кост?! за год вперед?!! за 240 евро?!!!
Удавлюсь не куплю :)
За месяц обычный полет продавался за 400 баксов (290 евро) , чартер я лично купил за 270 долларов за две недели до срока, а в минимуме он был по 200 баксов до мюнхена.
Logged
Пишите письма ;)

ede1

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 118

да, билеты по 240 Е дороговато....
С другой стороны, если учесть купон на 25 Е в одном направлении за то, что перенесли рейс в этом году, то нормально. 190Е туда и обратно, включая еду (очень невкусно  :(  ), по 20 кг багаж (замечательно), перевоз лыж включено, рейс в Мюнхен рано утром, а обратно поздно вечером (что не скажешь об jet , наоборот). В день отлета мы катались до 15:00, вернулись в гостиницу душ, полдник, пиво, и в дорогу.
 Когда в этом году проверяла, то  jet  проиграл в моих глазах, не смотря на очень низкую цену в 100Е туда и обратно.Без мест, без еды, за багаж доплачивать, рейс такой, что теряешь и день прилета и день отлета. Может кто летел, то поделится инфой.

Насчет покупки билета за месяц до вылета. Во-первый в нормальных гостиницах уже нет мест, нам же нужен не номер на двоих, а номер на 2+2, 2+3 или 2+1. Во вторых, если говорить о новогодних неделях (ханука и первая неделя января), то там вообще все забито уже с сентября.

Кроме того наличие детей требует наличие подъемника на расстоянии ходьбы, да не просто подъемника, а гондолы, так как вход на кресельник с определенного роста. Конечно можно и в шалаше жить и водой и хлебом питаться и на skibus  ездить, но цель ведь и дешево и сердито
 :D

albert66,
можно спросить  сколько лет твоим деткам и на каком уровне катаются? поделитесь опытом логистики.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Моим деткам 13, будет 8 и 6.

НА лыжи я брал только старшего.
Конечно 3х-4х летние детишки на меленьких лыжиках вызывают бездну умиления, но если возможности ограниченны, в частности живем мы не в Альпах, я не вижу особого смысла ставить детей на лыжи раньше 9-10 лет.

Следующий момент финансовый.
Лыжный отдых очень дорогий и хотя в европе для маленьких горнолыжников есть всяческие скидки все равно дорого.
Именно поэтому в качествесемейного отдыха, с детьми, я серезно рассматриваю Болгарию - как говориться дешево и сердито.

ПРо австрию.
В Сант Антоне не видел НИ ОДНОГО кресельного подемника куда был бы запрещен вход самым маленьким детям. Наоборот для них отдельные воротца, служащий помогает им сесть, лыжников просят помочь им слезть наверху - сам не раз помогал. Даже на двухместные старые ускоренные креселки их сажают.
Жить рядом с подемником не вижу никакого смысла - очень дорого. Ски басы ходят регулярно и они не страшные, даже с маленькими детьми. Т.е. лучше жить в 30 метрах от остановки ски-баса, чем в 200м от гондолы.
А если есть прокатное авто, то и вовсе никаких проблем.
Ровно на неделю можно летать и Израильскими чартерами (СанДор, Аркия).

Но это исключительно мое мнение, кто-то не представляет как можно жить в гостинице ниже 5 звезд, а я в этом году покатался в Австрии за 800 евро (циюд свой) и остался доволен :)
Logged
Пишите письма ;)
Pages: [1] 2 3 4
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites