Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 [2]

Author Topic: Регулировка креплений.  (Read 13426 times)

valera podol

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 367
Re: Регулировка креплений.
« Reply #20 on: 21 February, 2011, 09:53:43 »

Я тебе верю, я это сам знаю, поэтому ни 12 не выставил ни даже 8, а только 7 :)

И то, один раз был практически несанкционированный отстрел :)
Самоотстрел на хорошей скорости не всегда приятен, были случаи из-за небольших корней в снегу.
Logged
А водными лыжами никто не увлекается.

Skier

  • Guest
Re: Регулировка креплений.
« Reply #21 on: 21 February, 2011, 15:05:21 »

если тема продолжается то напишу..
мои крепления отрегулированы в магазине-прокате ст антона, для этой цели там используют компьютор, скорее весго для замерения усилия затяжки пятки и носка.
я сам не видел как это делатся, а по поводу затяжки это то что они обьяснили..
мне так кажется, но всё таки ребята там понимают чуть чуть больше чем мы все взятые.. и умеют...
затягивать на глаз я тоже умею, и это прошёл когда то давно, всё таки выпускник горнолыжной школы, но это не значит что затяжка на глаз совпадёт по усилию (смотря какая точность конечно, точнее допуск) с затяжкой на компе.. плюс погрешность шкалы.. плюс какие то сопротивленя в самом креплении..плюс глаз того кто затягивает и сколько пива было выпито накануне..
насчёт того что пружина соответствует стандарту всё верно, но двух абсолютно одинаковых пружин просто не существует в мире, только в теории.. тему технологии изготовления пружин можно продолжить до бесконечности..
к тому же затянув точно все крепления по шкале это не значит что в действительности они затянуты совершенно одинаково..
поэтому меня совершенно не беспокоит что затяжки различаются на 0.5 по шкале (не рихтера конечно) и не на левой правой ногах, а так же и спереди и сзади.
регулировка сделанная в ст антоне работает отлично, было несколько хороших падений с выстрелом и одной и двух лыж сразу, ни каких ощущений в голени или ещё в каких то других суставах не было.
это только подтвреждения того что иногда лучше доверить работу профессионалам, а самим просто кататься.., сам я в этой области считаю себя любителем, а не профи, а профи это те которые делают по несколько десятков таких операций в день и это явно не в израиле.
но опять же это моё мнение которое не коем случае не навязываю другим и не надо комментов прав я или не прав.
регулировку по боли в голени уже давно не делаю.. голень дороже..

Logged

Tolika

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 107
    • http://tolika01.narod.ru/
Re: Регулировка креплений.
« Reply #22 on: 21 February, 2011, 19:35:40 »

Из спортивного интереса сравни пожалуйста цифры из Ст. Антона с калькулятором.
Калькулятор он не просто так, там под ним табличка DIN(Дойче индастриал норм).
Я не исключаю (никому ничего не навязывая), что в Антоновском компе работает програмка основанная на этой табличке, а если нет, то интересно как они это считают.
Logged

jekosdombai

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 159
Re: Регулировка креплений.
« Reply #23 on: 22 February, 2011, 12:00:26 »

Согласен ,австрияки профи своего дела,думаю как и все развитые в горнолыжном отношении страны,сам не раз наблюдал как они настраивают крепы
Logged
Лучше Гор, могут быть только :пиво и горы!!!

Skier

  • Guest
Re: Регулировка креплений.
« Reply #24 on: 22 February, 2011, 13:24:02 »

Из спортивного интереса сравни пожалуйста цифры из Ст. Антона с калькулятором.
Калькулятор он не просто так, там под ним табличка DIN(Дойче индастриал норм).
Я не исключаю (никому ничего не навязывая), что в Антоновском компе работает програмка основанная на этой табличке, а если нет, то интересно как они это считают.
они замеряют реальное усилие во время регулировки, а калькулятор он для регулировке по шкале.
калькулятор ne совпадает,
по калькулятору под мой размер сапога затяжка 7, а у меня затянуто 7.5-8..
« Last Edit: 22 February, 2011, 13:31:22 by Skier »
Logged

Tolika

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 107
    • http://tolika01.narod.ru/
Re: Регулировка креплений.
« Reply #25 on: 22 February, 2011, 15:55:21 »

Спасибо, в твоём случае, действительно, непонятно то ли компьютер не то насчитал, то ли пружина не точная.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Регулировка креплений.
« Reply #26 on: 22 February, 2011, 16:37:13 »

Честно говоря не понимаю о чем спор идет.
Во первых таблица дискретная, а жизнь непрерывная.
Неужели кто-то серъезно думает, что разница в росте 1см (178 и 179) соответвует разнице в затяжки пружин 1 единица?!
Во вторых конечно есть разница в пружинах - 0.25 оборотов на 7 это очень немного.
В третьих пружины со временем ослабевают.
В четвертых ошибка даже на единицу в меньшую сторону - вряд ли будет катострофично, а скорее всего при затяжке на 7 плюс-минус один практически не скажутся ни на качестве катания ни на возможности травмы.

Ну и нет никаких сомнений, что выставить крепления на специальном устройстве намного точнее и круче, чем по таблице.
Logged
Пишите письма ;)

Tolika

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 107
    • http://tolika01.narod.ru/
Re: Регулировка креплений.
« Reply #27 on: 22 February, 2011, 17:50:23 »

Согласен со всеми замечаниями, крое спора.
Я не спорю, а пытаюсь понять.
Logged

jekosdombai

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 159
Re: Регулировка креплений.
« Reply #28 on: 23 February, 2011, 16:04:07 »

Кстати ,об усталости пружин ,эт верно :Альберт не забудь ослабить пружины до 0 ,а перед следующим катанием все отрегулируешь по новой
Logged
Лучше Гор, могут быть только :пиво и горы!!!

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Регулировка креплений.
« Reply #29 on: 23 February, 2011, 16:36:31 »

Жека, совет интересный, думаю даже когда шкала на 0 - пружины все равно сжаты, хотя и не так сильно.
Главное не забыть сегодня, когда до дому доберусь ...
Logged
Пишите письма ;)
Pages: 1 [2]
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites