Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: [1] 2

Author Topic: Закопане отменяется,едем в Банско!  (Read 8175 times)

Leonik

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 184

Всем спасибо за советы!Прислушались и едем в Банско! :)
« Last Edit: 31 October, 2010, 20:19:54 by Leonik »
Logged

Matvey

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 28

Мы все еще в раздумье куда рвануть. Обоснуйте пожалуйста свой выбор
Logged

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504

Если уж про первую вылазку на лыжи и Восточную Европу, то предложил бы вам глянуть и на Шплиндерув Млын в Чехии. Курорт неплохой для попробовать в первый раз, недалеко от Праги (можно день и в Праге провести) и судя по карте склонов немного более аттрактивнее выглядит, чем Закопане. В Млыне я был 6 лет назад и там прошёл школу. Школа была неплохая, за исключением одного непонятного до сих пор момента, бугеля в учебной зоне не было и на склон мы поднимались пешком. >:( Возможно ситуация изменилась, а может и нет (надо им написать и узнать). Не знаю как это в Закопане, но на западноевропейских склонах такого прикола точно не будет.
Logged

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342

... бугеля в учебной зоне не было и на склон мы поднимались пешком....Не знаю как это в Закопане, но на западноевропейских склонах такого прикола точно не будет.
Справедливости ради надо отметить, что такой прикол таки да встречается на западноевропейских склонах. Думаю, правда, что крайне редко. Меня к счастью этот ужос миновал бо начинал я в Пассо Тонале. Но в Цель-ам-Си (довольно не плохой атар в Австрии) наши перворазники схавали этого бреда по полной программе. Так, что надо быть осторожнее. Хождение на лыжах в гору ёлочкой может навсегда отбить малейшее желание скатываться вниз с ветерком.
Logged

Leonik

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 184

Мы все еще в раздумье куда рвануть. Обоснуйте пожалуйста свой выбор
Нам нравится планировать поездки самим,в Закопане много информации и возможность подобрать жилье самим по вкусу и карману.Удобный полет,есть возможность посмотреть Краков.Есть вполне удобные комнаты со всеми удобствами и завтраками за 25 евро на пару в сутки.Недорогое питание,и есть чем заняться после лыж!Если интересно,то в инете можно узнать больше!Будем рады,если заинтересуетесь!
Logged

Leonik

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 184

Quote from: AlexGrin  link=topic=1234.msg14769#msg14769 date=1287566643
Если уж про первую вылазку на лыжи и Восточную Европу, то предложил бы вам глянуть и на Шплиндерув Млын в Чехии. Курорт неплохой для попробовать в первый раз, недалеко от Праги (можно день и в Праге провести) и судя по карте склонов немного более аттрактивнее выглядит, чем Закопане. В Млыне я был 6 лет назад и там прошёл школу. Школа была неплохая, за исключением одного непонятного до сих пор момента, бугеля в учебной зоне не было и на склон мы поднимались пешком. >:( Возможно ситуация изменилась, а может и нет (надо им написать и узнать). Не знаю как это в Закопане, но на западноевропейских склонах такого прикола точно не будет.
Ну в склонах я несилен:-),но мне кажется,что для чайников и немного умеющих,вполне достаточно!Тем более,что выбор мест для катания побогаче!Да и сам городок побольше,поинтересней!А из близлежащих больших городов,посмотреть можно Краков!Но это мое субъективное мнение,могу и ошибаться! :-)!
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Судя по описанию курорта и по отзывам гор там нет.
http://www.ski.ru/static/475/

Если надо дешево, то даже Банско на этом фоне круто ;)
Logged
Пишите письма ;)

Leonik

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 184

Судя по описанию курорта и по отзывам гор там нет.
http://www.ski.ru/static/475/

Если надо дешево, то даже Банско на этом фоне круто ;)
Ну насчет гор,то никто не скрывает,что это не Альпы!Но так ли важна высота и крутизна склонов для начинающих? :-)А насчет цены я не понял,в Банско или в Закопане дешевле?
Logged

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504

Leonik,опять-таки, я там не был, но когда был Шпл.Млыне вечером в баре встретил пару поляков навеселе. Разговорились немного, то да сё... я и спрашиваю, а чего вы сюда поехали, если у вас Закопане свой есть. Они ответили, что здесь курорт лучше в плане гор.
Вот собственно и всё, что я слышал. Делайте выводы сами. Для сравнения ещё скажу, что глянул на сайт Закопане и вижу, что почти все спуски там длиной по 300-500 метров,есть и длиннее, но мало и зоны катания довольно сильно удалены одна от другой. В Млыне ситуация получше, трассы 1.5 - 2 км. Но и как говорит Albert66, Болгария тоже может рассматриваться в качестве очень бюджетной поездки и для первого раза, чтобы попробовать - хватит.
Высота и крутизна спусков для начинающих, на мой взгляд тоже имеет значение. Если вы научитесь, а обычно чтобы освоить первые спуски нужно дня три, то вы быстро потом ощутите что спуск длиной в 300 метров - это просто пародия на катание. Через 2 минуты вы уже будете внизу и начнёте новый подъём. И так целый день. Теперь представляете?
Logged

Leonik

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 184

Да,наверно это правильно.Но мы попробуем,потом расскажем! :)Спасибо за разъяснения!
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Судя по описанию курорта и по отзывам гор там нет.
http://www.ski.ru/static/475/

Если надо дешево, то даже Банско на этом фоне круто ;)
Ну насчет гор,то никто не скрывает,что это не Альпы!Но так ли важна высота и крутизна склонов для начинающих? :-)А насчет цены я не понял,в Банско или в Закопане дешевле?

Это разные вещи НЕальпы и НЕгоры ;)
Высота гор важна и для начинающих тоже:
1 Снег, чем ниже горы тем теплее, тем больше вероятность проблем со снегом.
2 НА низких горах ВСЕ трассы проходят по лесу - т.е. они узкие.
3 НА низких гораз трассы короткие, а подъемники медленные.

Учиться лучше на широких, длинных пологих склонах с быстрыми подъемниками.
А если учение пойдет быстро, то на 4й, 5й а то и на 3й день понадобяться склоны и покруче.

По поводу цены, я не думаю, что в Закопане принципиально дешевле, если вообще дешевле.
Logged
Пишите письма ;)

Matvey

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 28

Честно говоря, меня тоже смутила разбросаность зон катания, непонятка со ски-пасами, да и сами горы. А красивые горы - фактор не маловажный, имхо. Из моего скудного опыта - Банско самое то для начинающих.
Широкие разнообразные трассы, горы. Это была моя 3-я поездка после Италии и Австрии, и я остался очень доволен. 
Logged

Leonik

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 184

Но цена подороже!Да и что-то только пакеты на неделю попадаются и все,не получается выйти на сайты их аппартаментов,только гостиницы.Хотелось бы приехать отдохуть дней на 10.
Logged

Leonik

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 184

Совсем нет желающих? :( Или уже нет начинающих,все опытные лыжники?  ;)
Logged

valera podol

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 367

Совсем нет желающих? :( Или уже нет начинающих,все опытные лыжники?  ;)
Все по доброму посоветовали рассмотреть иной вариант и присоедениться к нему, например кроме Банско и Боровец неплохой вариант.Можно почитать все отзывы и споры на сайте.
Logged
А водными лыжами никто не увлекается.

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504

Совсем нет желающих? :( Или уже нет начинающих,все опытные лыжники?  ;)
Все по доброму посоветовали рассмотреть иной вариант и присоедениться к нему, например кроме Банско и Боровец неплохой вариант.Можно почитать все отзывы и споры на сайте.
Валера, это точно. Слово "Закопане" вызывает ужос! :D
Logged

Leonik

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 184
Re: Закопане отменяется,едем в Банско!
« Reply #16 on: 01 November, 2010, 19:37:07 »

А может кто из новичков тоже едет в январе в Банско?  :)Мы закрыли неделю с 14 по 21,гостиница пока не утверждена,но знаем,что одна из трех:"Банско","Пирин" или "Стражите".Были бы рады компании.
Logged

POMAWKA

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 57

Quote from: AlexGrin  link=topic=1234.msg14769#msg14769 date=1287566643
Школа была неплохая, за исключением одного непонятного до сих пор момента, бугеля в учебной зоне не было и на склон мы поднимались пешком. >:( Возможно ситуация изменилась, а может и нет (надо им написать и узнать). Не знаю как это в Закопане, но на западноевропейских склонах такого прикола точно не будет.

А где была школа? На самом пятаке, где всё Апре-Ски, или возле гостиницы Хорал?
Если брать групповые уроки, то учат возле трамплина, где главные подъёмники на Святый Петр (без бугеля до сих пор), если брать частные, то минимально умеющих стоять на лыжах сразу тянут на склон и там учат...
А возле Хорала вообще другоя школа (кажется от самой гостиницы), и там есть бугелёк, поэтому первые дни там хорошо потренероваться, трасска детская абсолютно.
Logged

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504

Quote from: POMAWKA  link=topic=1234.msg14965#msg14965 date=1288682223
А где была школа? На самом пятаке, где всё Апре-Ски, или возле гостиницы Хорал?
Если брать групповые уроки, то учат возле трамплина, где главные подъёмники на Святый Петр (без бугеля до сих пор), если брать частные, то минимально умеющих стоять на лыжах сразу тянут на склон и там учат...
А возле Хорала вообще другоя школа (кажется от самой гостиницы), и там есть бугелёк, поэтому первые дни там хорошо потренероваться, трасска детская абсолютно.
Да, школа была там - На самом пятаке, где всё Апре-Ски
И насчёт частных уроков ты права, была одна дама у нас, её возили на склоне, но я думал, что это потому, что она сама так попросила, т.к. у неё вроде была уже какая-то подготовка из предыдущих лет. Но видимо, это такой способ. Больше всего мне запомнилось как я видел в Майрхофене, где в учебной зоне была движущаяся дорожка, как в аэропорту. Вот это класс!
Logged

Matvey

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 28
Re: Закопане отменяется,едем в Банско!
« Reply #19 on: 03 November, 2010, 08:49:27 »

Ну, такая дорожка даже и в Банско имеется
Logged
Pages: [1] 2
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites