Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Vorderglemm / Saalbach-Hinterglemm - поделитесь впечатлениями и информацией.  (Read 4638 times)

SkiXOi

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 102

Всем привет.
Едем в Заальбах-Хинтерглемм в Январе, хотелось бы получить побольше инфы о курорте и услышать мнение тех кто уже там был (а то поиск по форуму выдает посты тех кто собирается ехать и довольно мало информации о самом Заальбахе).
Жить мы будем в Vorderglemm, это 3.5 километра от Заальбаха. Если кто-то там жил поделитесь впечатлениями, как апрес-ски в Вордерглемме, есть ли там магазины, как добираться до Заальбаха или Хинтерглемма и обратно вечером?
Logged
Жить надо так, чтобы депрессия была у других!

wlascha

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 449
  • Vertical-steps.de
    • http://vertical-steps.de

Saalbach - Hinterglemm
Суперраён для катальщиков всех уровней. Единственный недостаток раёна - отдаленность от автобана и цивилизации, так называемый "медвежий угол".
Дорога в ущелье тянеться через небольшие городки и села, что не позволяет как следует "притопить". Вся езда от автобана Инсбрук-Мюнхен до места занимает не мение 3-х часов.
 :cry: 
Всю инфу можно найти на местном сайте ТУТ



СХЕМА РАЁНА


Videos
Logged
http://vertical-steps.de
Экстримальный отдых в Европе.

SkiXOi

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 102

wlascha спасибо. К сожалению на сайте я не нашел инфы по Vorderglemm.

Есть ли у кого-то информация по Vorderglemm? Жил ли кто-нибудь там?
Logged
Жить надо так, чтобы депрессия была у других!

skimax

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 28

можно получит поболше инфор... про склоны, если ест рецомендации  

Thx
« Last Edit: 27 October, 2010, 16:58:01 by skimax »
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351

Два года тому назад были в Заальбахе. Место классное и по катанию и по развлекаться. В самом центре напротив гостиницы где останавливались (Миттерер) не плохой маленький дэнс-бар.
Очень советую посетить одно мероприятее. Вечером на ратраках (в багажник-клетку) набивают стоя народ, желающих оторваться, везут в какой-то гест на склоне. Там кормят на убой свиными рульками и ещё всякой всячиной, выпивают (очень советуб взять с собой в ёмкости) для поднятия боевого духа, игры, песни, а в финале сажают на сани и пускают обратно по узкой дорожке(шириной с ратрак) слегка подсвеченой свечками на обочине, обратно в деревню. Длина трассы по-моему 2 или более километров. с одной стороны обрыв с горной речкой, с другой сугробы по шею. Хавая не забываемая.
Logged

skimax

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 28

Два года тому назад были в Заальбахе. Место классное и по катанию и по развлекаться. В самом центре напротив гостиницы где останавливались (Миттерер) не плохой маленький дэнс-бар.
Очень советую посетить одно мероприятее. Вечером на ратраках (в багажник-клетку) набивают стоя народ, желающих оторваться, везут в какой-то гест на склоне. Там кормят на убой свиными рульками и ещё всякой всячиной, выпивают (очень советуб взять с собой в ёмкости) для поднятия боевого духа, игры, песни, а в финале сажают на сани и пускают обратно по узкой дорожке(шириной с ратрак) слегка подсвеченой свечками на обочине, обратно в деревню. Длина трассы по-моему 2 или более километров. с одной стороны обрыв с горной речкой, с другой сугробы по шею. Хавая не забываемая.


выглядит очен забавно и интересно. Ето в самом саалбахе?
мы будем жит в Vordeglemm.
   
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351

Да, из самого заальбаха. Место встречи было чуть выше центральной улицы. Там можно спросить про эту атракцию в гостинице или в информ. Нам её предложил представитель от Альфа-Ски. Если хочешь, я могу дать её контактный мэйл и спроси, чего, да как.... очень советую. Если у вас небольшая компания, берите бутылку с собй и усё пучком....
Только заранее уточните про пути отхода.... я имею в виду как возвращаться будете из Заалбаха в вашу деревушку, если мне не изменяет память мероприятие заканчивается довольно поздно.
Тут, можно глянуть несколько фото  с той поездки.
« Last Edit: 14 November, 2010, 22:05:14 by sponger »
Logged

skimax

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 28

Да, из самого заальбаха. Место встречи было чуть выше центральной улицы. Там можно спросить про эту атракцию в гостинице или в информ. Нам её предложил представитель от Альфа-Ски. Если хочешь, я могу дать её контактный мэйл и спроси, чего, да как.... очень советую. Если у вас небольшая компания, берите бутылку с собй и усё пучком....
Только заранее уточните про пути отхода.... я имею в виду как возвращаться будете из Заалбаха в вашу деревушку, если мне не изменяет память мероприятие заканчивается довольно поздно.


вся информ быдет полезна
спасибо
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351

Сверху добавил немного фоток, можете глянуть.
Вот данные представителя
Danna Gil
Эл. почта: dgil2@smile.net.il
Logged

skimax

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 28

Сверху добавил немного фоток, можете глянуть.
Вот данные представителя
Danna Gil
Эл. почта: dgil2@smile.net.il


thx
Logged

SkiXOi

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 102

Только заранее уточните про пути отхода....
Прикольно, спасибо за информацию. Хочу туда прям щас и на санки. :D
Может в курсе сколько там стоит такси между Зальбахом и Хинтерглемом. Я думаю Заальбах - Вордерглем будет столько-же.
Если помнишь, какие еще аттракции там есть?
Logged
Жить надо так, чтобы депрессия была у других!

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351

Говоря про вечер, пару раз сходили в дэнс-бар или можно назвать мини дискотекой напротив гостиницы, один раз санки, да вроде и всё. хватило на неделю, по утру ещё и кататься надо. Ну сауна каждый день, благо в гостинице была, входила в стоимость.
Logged
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites