Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 2 [3] 4 5

Author Topic: В Банско - больше никогда  (Read 28523 times)

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #40 on: 24 February, 2010, 12:44:06 »

Ну всё, уговорили, срочно сдаю билеты, машину и циммер в антоне и еду в банско.  :D


Ты не сдавай, а лучше попробуй на двойной поменять :)
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #41 on: 24 February, 2010, 13:17:45 »

Quote from: GreenA  link=topic=1129.msg13840#msg13840 date=1267006065
Альберт,

1) При полном самостоятельном заказе, может и будет дешевле раза в полтора, но тут же половина из едущих в Болгарию берет пакеты, которые никак не стоят 500-550 евро, а обходятся в 700-800 или даже больше :) И отказывать во многом, при поездке в ту же Австрию не надо, там как раз даже за небольшие деньги циммеры очень и очень приличные, а сервис на несколько порядков лучше. 
Реальная Цена Банско при заказе пакетом, Б&Б 580 евро, причем через разные турфирмы, гостиница реальные 3 звезды. Завтрак чуть более разнообразный, чем даже в приличных циммерах (о неприличных циммерах за 25 евро за ночь молчим). Что значить сервис на порядки лучше я не понял. У нас в номерах убирали каждый день, было чисто, в Ски роме сушка для ботинок, в холле ВайФай, что еще надо?

Ясное дело, что если без полупансиона, магазинов и русского языка человек никак не может, а катание - это на втором-третьем, в лучшем случае, месте, то Болгария для них - самое то(хотя, думается мне, что Андорра вылезла бы почти в те же деньги... только без русского языка)
Давай сравнивать равное с равным, если в Болгарии полупансион, то и в Австрии полупансион и хотя бы 3 звезды ;) Андорра таки да, занимает среднее положение, но в болгарии русский и больше предложений.


2) Большие очереди есть везде, вот только время ожидания в этих очередях отличается - в тон же Ишгле единственные очереди - это на нижние гондолы, так там утром в час пик 10-12 минут и ты уже в кабинке.
Извини родной зависит от велечины очереди, я один раз на главной гондоле простоял в Ишгле минут 30-40, в следующие разы просто ездил к внутренней и гораздо раньше по времени. В Банско я тоже стоял один раз долго, аж 20 минут! А в Золдене на рождество вовсе кошмар творился, на синие подъемники даже на склонах были очереди минут на 15.

З.Ы. Англичане в огромном количестви из своих Уэлсов и Шотландий едут именно в Бабнско, и даже не в Андорру, именно из-за соотношения Цена/Качество.
Logged
Пишите письма ;)

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #42 on: 24 February, 2010, 13:20:51 »

Quote from: Danikk  link=topic=1129.msg13844#msg13844 date=1267007789
1 Цена - Сегодня Болгарии без сомнения дешевле почти в 2 раза.

как в 2 раза ? у меня ушло за неделю 900 евро на все (включая  7 дней скипасс , Еду и частные уроки с Русским Инструктором 3 дня ) в сезон, в Банско, если посмотреть на сезон, на том же сайте Пингвина можно за 750-800 - 4 человека в комнате ?
если бы это стоило 450 евро, то есть в два раза дешевле , тогда действительно стоило бы задуматься, или где нибудь можно достать хавилу за такую цену (в сезон)?

Ну если полет был бесплатным, то готов поверить.
Банско, стандартная цена 600 евро за 3 звезды с завтраком, один в 2х местном номере это еще 60 евро сверху.
Logged
Пишите письма ;)

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #43 on: 24 February, 2010, 13:44:18 »

Вот мы и вернулись к тому с чего начали - если хочется сэкономить и катание не на первом месте, то и Банско сойдет :)
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #44 on: 24 February, 2010, 14:46:59 »

Quote from: GreenA  link=topic=1129.msg13849#msg13849 date=1267011858
Вот мы и вернулись к тому с чего начали - если хочется сэкономить и катание не на первом месте, то и Банско сойдет :)

В общем то верно, хотя опять несколько непонятная сентенция  "Катание не на первом месте" - фиг знает, что ты вкладываешь в это.

Но фокус в том, что спорил то я с другим:
При наличии авиабилета по нормальной цене, можно за цену Банско сделать себе отличный отпуск в том же Маркоффкине, после чего в Банско уже действительно ни ногой, поверь :)
Да ты и сам себе уже противоречишь:
1 Банско всяко дешевле.
2 Если  "катание не на первом месте" то и после МАрковкина можно С УДОВОЛЬСТВИЕМ съездить в Банско ;)
Logged
Пишите письма ;)

Даник

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 330
    • http://www.newrisc.com/
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #45 on: 24 February, 2010, 14:49:38 »

Ну если полет был бесплатным, то готов поверить.
;)
207 - скипасс 7 дней(5% скидка интернет)
120 - Уроки на 3-их
100 - машина включая бензин на 3-их
160 - полет Туйфлай
100 - еда (90% - суперы, ели дома)
150 - (чел.) 3-ех комнатная квартира
70  -  аскарат циюд

Всего: 907 евро
могу присобачить хешбониет  ;)
Logged

Skier

  • Guest
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #46 on: 24 February, 2010, 14:57:35 »

Quote from: GreenA  link=topic=1129.msg13846#msg13846 date=1267008246
Ну всё, уговорили, срочно сдаю билеты, машину и циммер в антоне и еду в банско.  :D


Ты не сдавай, а лучше попробуй на двойной поменять :)

у тебя есть новости?
Logged

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #47 on: 24 February, 2010, 15:15:07 »

Да ты и сам себе уже противоречишь:
1 Банско всяко дешевле.
2 Если  "катание не на первом месте" то и после МАрковкина можно С УДОВОЛЬСТВИЕМ съездить в Банско ;)

Нет, мне  просто не хочется спорить. Если брать однотипные вещи, то да, Банско дешевле. Но тут же речь идет о гостинице с полупансионом, поэтому моя фраза остается в силе. Вот ты говорил о 600 евро за Б&Б, добавь к этому ужины... 100 евро, так? Получаем минимум 700. За 750-800 ты делаешь себе Б&Б в Маркоффкине(это если с теми же условиями в виде доставки к подъемнику на скибасе). Ну и где же здесь выгода - едешь один-два раза в году, так будешь экономить 50-100 евро?
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #48 on: 24 February, 2010, 15:28:10 »

Ты уж реши хочешь ты спорить или нет ;)

Человек вон выше в Альпах за полную еду заплатил 100 евро, а ты мне в Болгарии только за ужин насчитал 100 :)
Далее, в Банско в указанную сумму входит прокат снаряжения, 4 часа инструктор каждый день, сауна в гостинице (ты то не любитель сауны, а я в Марковкине каждый день был вынужден 10-15 евро выкладывать только на это дело).

Я еще раз говорю давай сравнивать РАВНЫЕ вещи, например цены на тур.
Для гостиницы 3* Б&Б, в Австрии Я ниже 1100 ни одного предложения не получал, это без уроков (снаряжение кажеться у кого то было). Добавим уроки, добавим ужин, получиться 1300, в Болгарии 650 - ровно в 2 раза.

Можно, Можно в Австрию ехать самоходом, но это уже другой расклад, как показано выше.
Logged
Пишите письма ;)

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #49 on: 24 February, 2010, 15:31:35 »

Quote from: Danikk  link=topic=1129.msg13853#msg13853 date=1267015778
Ну если полет был бесплатным, то готов поверить.
;)
207 - скипасс 7 дней(5% скидка интернет)
120 - Уроки на 3-их
100 - машина включая бензин на 3-их
160 - полет Туйфлай
100 - еда (90% - суперы, ели дома)
150 - (чел.) 3-ех комнатная квартира
70  -  аскарат циюд

Всего: 907 евро
могу присобачить хешбониет  ;)

Ок, ок, хешбониты не нужны цены вполне реальные. Да, туйфлай в этом году все еще летал, но квартира без ничего, таки не равна гостинице 3 звезды с завтраком и сауной (для меня сауна очень важно).
И я же не утверждал, что ровно в 2 раза, я сказал почти в 2 раза, в вашем случае в полтора раза, что тоже не плохо (В Банско уроки все дни 4 часа в день).
Logged
Пишите письма ;)

matrix

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 360
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #50 on: 24 February, 2010, 15:40:14 »

а че спорить то ?

вы как в споре глухого с немым на тему зачем расческа лысому

лично мне - даже разница в 3 раза по баблу не перекрывает разницу между горами и холмами

кому оффпист подавай,а кому сосиски

но ведь это субъективно,каждому свое ...



Logged
Cноубордисты - они как яйца: либо крутые, либо в смятку.

Skier

  • Guest
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #51 on: 24 February, 2010, 15:43:53 »

могу поделиться как снизить расходы в несколько раз  :D
Logged

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #52 on: 24 February, 2010, 15:51:17 »

Альберт, у человека ушло 100 евро на питание дома, я же говорю об ужинах в ресторанах :)

Ок, продолжим в таком случае. Мы говорим о сопоставимых вещах. Циммер с Б&Б против "гостиницы" с тем же Б&Б. Выбираешь циммер где есть сауна и всех делов(причем, чем дальше от подъемников, тем таких циммеров по нормальной цене все больше и больше)!

По поводу уроков - это да, это дороже в Австрии. Потому если нужна дешевая школа(хотя я слышал нелестные отзывы о тамошних инструкторах), то да, можно и в Болгарию, либо платишь порядка 150 евро и получаешь 6 дней по 4 часа.

По поводу циюда вопрос совсем лишний - качество того, что получаешь в Банско и сервис с этим связанный, мягко говоря, ни в какое сравнение с Австрией не идут(это к вопросу о сопоставимых вещах).

Так вот и выходит, при условии, что школа не нужна и циюд свой, практически все банские преимущества в цене исчезают.
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

Skier

  • Guest
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #53 on: 24 February, 2010, 16:00:06 »

По поводу циюда и в австрии он не везде супер, в морковнике просто был отстой в сравнении с антоном.
Logged

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #54 on: 24 February, 2010, 16:04:30 »

По поводу циюда и в австрии он не везде супер, в морковнике просто был отстой в сравнении с антоном.

Ты просто избалован Антоном и не знаешь, что (и как) дают в Банско :)
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

Skier

  • Guest
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #55 on: 24 February, 2010, 16:15:26 »

ну там конечно супер, даже не спорю  :D
Logged

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #56 on: 24 February, 2010, 17:03:25 »

Quote from: matrix  link=topic=1129.msg13858#msg13858 date=1267018814
лично мне - даже разница в 3 раза по баблу не перекрывает разницу между горами и холмами

кому оффпист подавай,а кому сосиски

но ведь это субъективно,каждому свое ...
Присоединяюсь!!!! :)
Logged

Даник

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 330
    • http://www.newrisc.com/
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #57 on: 24 February, 2010, 18:34:57 »

Да, туйфлай в этом году все еще летал, но квартира без ничего, таки не равна гостинице 3 звезды с завтраком и сауной (для меня сауна очень важно).
И я же не утверждал, что ровно в 2 раза, я сказал почти в 2 раза, в вашем случае в полтора раза, что тоже не плохо (В Банско уроки все дни 4 часа в день).

Квартира с 2-мя спальнями, громадным салоном, и кухней на которой все есть (от стопариков до духовки), квартира не вероятно красивая, как будто живешь в музее, с балконом по всему периметру, с утра хозяйка приносила свежий хлеб с булками, и ставила под дверью, тишина, покой, и чистота вне всякой конкуренции, да сауны нету, но владельцем ски пасса можно ходить в сауну за 4-6 евро что то в этом роде, кому уж очень хочется. насчет уроков, мы могли взять по 4-ре часа в день на 5 дней за эту цену, но решили что с частным учителем, нам будет гораздо лучше(странно что уроков надо больше по количеству, а трасс можно меньше, у нас как раз на оборот, уроков можно по меньше, а вот трасс побольше ;)  )

« Last Edit: 24 February, 2010, 18:59:49 by GreenA »
Logged

valera podol

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 367
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #58 on: 24 February, 2010, 19:10:30 »

Ну и спор по-новому!!! Вроде уже было соломоново решение!  Все в Банско прекрасно для усредненного любителя и жилье, и питание, и цена, и циюд, и сервис,и сауна, и склоны укататься можно за день до....
« Last Edit: 24 February, 2010, 19:16:17 by valera podol »
Logged
А водными лыжами никто не увлекается.

Matvey

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 28
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #59 on: 25 February, 2010, 11:02:39 »

Попробую подвести резюме.
 Однозначно нужно признать, что Банско ( как может быть и вся Болгария )
1. хорош для начинающих. Причем очень хорош для русскоговорящих - полхопоанглийскиговорящих
2. хорош для людей с ограниченным бюджетом. На семью из 3-х взрослых нами было затрачено 2080 евро включая страховку, еду в ресторанчиках ( каждый день в разных ) включая пиво ( вино ), супчик, мясное ( рыбу ) и живую музыку, а также покупки : штаны+куртка+очки+перчатки+маечка+2 свитера + сувениры и подарки+ { irishcream - 1.5 литра ( 1+0.5 )+ помада } в тамошнем дьюти фри... Уф
3. для людей позитивных, умеющих не замечать мелкие недостатки, которые ,впрочем есть везде. 
Logged
Pages: 1 2 [3] 4 5
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites