Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 2 3 [4] 5

Author Topic: В Банско - больше никогда  (Read 28517 times)

SlaVikT

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 107
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #60 on: 06 March, 2010, 21:09:55 »

Попробую подвести резюме.
 Однозначно нужно признать, что Банско ( как может быть и вся Болгария )
1. хорош для начинающих. Причем очень хорош для русскоговорящих - полхопоанглийскиговорящих
2. хорош для людей с ограниченным бюджетом. На семью из 3-х взрослых нами было затрачено 2080 евро включая страховку, еду в ресторанчиках ( каждый день в разных ) включая пиво ( вино ), супчик, мясное ( рыбу ) и живую музыку, а также покупки : штаны+куртка+очки+перчатки+маечка+2 свитера + сувениры и подарки+ { irishcream - 1.5 литра ( 1+0.5 )+ помада } в тамошнем дьюти фри... Уф
3. для людей позитивных, умеющих не замечать мелкие недостатки, которые ,впрочем есть везде. 
Вернулся неделю назад из Банско.
Полностью согласен с Матвеем.

Мого добавить от  себя, а особенно для туроператоров (если есть на форуме)

4. Хорош для уикенда! В качестве разминки перед сезоном или как альтернатива Хермону.
    Если 2.5-3 катательных дня, да уложиться в 400 евриков, я думаю даже "бывалые" не побрезгуют.


p.s.  Мне тут местный инструктор за стаканом вина рассказал, что  вроде рядом с Банско собираются построить побольше, чем в Банско ски-зону
 Т.е. вместе с Банско получится более 150км. трасс. За достоверность данной инфы не отвечаю, как говорится, за что купил за то и продаю.
 Если и правда, то вряд-ли скоро это произойдет, но тогда возможно и подумаю о недельки в Банско.
Logged

valera podol

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 367
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #61 on: 07 March, 2010, 09:17:53 »

 Большинство пытается сказать, что и в Банско получают удовлетворение от горнолыжного отдыха, а не только едут для "разминки" перед сезоном.
Logged
А водными лыжами никто не увлекается.

serg2004

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 163
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #62 on: 13 March, 2010, 07:02:51 »

привет всем,
 писали на эту тему много, но информациии не добавили.....
о себе - откатал не много, 4 сезона, в крутые не рвусь , но и не пассую
в этом году решил приобщить жену и младшего - 5лет...
теперь по-существу:
для рускоговорящих и не сильно крутых во всех отношениях
банско это славное место катания и отдыха
1. не советую брать готовый пакет услуг
2. полёты в пакете обычно вечерние и в отель прибываешь в3-3.30 ночи, а в8 попробуй покатайся, да ещё с ребёнком
короче полёт вышел дороже но намного удобней -вылет утром и ты в банско днём
3.гостиницы в пакете на растоянии "подвозки" по цене*1.5
поищите по-ближе к подъёмнику , 30-40е для 3-4 чел/д +спа/сауна/завтр/ужин
4.хорошее снаряжение и инд. инструктор для начин/детей намного дешевле и по-приятней чем во фр/австр.
+не плохой русск/англ
советую поинтересоваться наличием инструкторской книжки - есть не у всех даже в больших школах
5.очередей на подъёмники не наблюдал, но в суб/воскр можно простоять в очереди целых 6-7 мин.
это если между 9-10 утра на гондолу, а выше "очередь" 1-2 минуты на любую трассу
5. народ приветлив, но незабудьте чаевые -кушать хотят все
6. в магазинах - на любой карман ,есть "мутагим" и  что по-проще, но дешевле чем в герм/австр/фр и у нас
7. всем по-больше снега и позитива....
 ;) :D ;)
Logged

MashaB

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 18
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #63 on: 09 November, 2010, 20:51:34 »

Для тех семейных с детьми, кто не сдает детей в школы и кто все таки выбирают Австрию небольшой тип - в районе Заальбах-Леоганг в конце марта на каждый взрослый ски-пасс больше 3 дней детский давали бесплатно. Так было в прошлом году и вроде в этом также http://www.leoganger-bergbahnen.at/en/winter/prices-info/reductions/ Смотреть внизу EASTER BONUS. Таким образом семейный отдых можно удешивить еще на 300-400 евро в зависимости от того на сколько дней вы едите кататься.
Logged

YK

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 19
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #64 on: 11 February, 2012, 13:15:35 »

вот откопал старую тему  ;)
Съездил в Банско. Дешего, но сердито, больше не поеду.
Если кратко :
- полет дешевый относительно ( летели булгар аеро),
- машина прокат дешего, но машины не новые ( взяли 3-х летнюю)
- дороги в плохом состоянии, разбитые, занесены снегом, скорость во многих местах ограничена в 60 км/час
- гостиница недорогая и хорошая, отличная СПА ( несколько саун, басейн закрытый и открытый).
- Еда не понравилась, посетили несколько таверн в Разлоге и в Банско. Все какое то безвкусное, пресное и перевареное - пережареное. Но это на мой вкус.
- Ски пас дорогой по отношению к количеству и качеству трасс.
- прокат лыж неплохой, можно подобрать и для карвинга и для офписта.
- ботинки не брал ( свои тащил), но друзья были не в восторге, старые, растоптанные.
- трассы  никакие, просто ужас. Из 14 подъемников всю неделю не работали 5-7.  Половина трасс была закрыта. Ни одну из открытых трасс ни разу не почистили за неделю, все были разбиты в хлам. И народу на них толпилсоь столько, что катанием это было назвать нельзя, все время смотрел, чтоб не наехать и чтоб не наехали.
- на нажней станции гондолы  была очередь все дни недели, мы подъезжали к 10 часам и стояли в очереди 25-40 мин. Те кто призжал раньше, стояли в очереди еще больше.
- обслуживание было на "высоте" до того момента, как платили деньги. После оплаты никто не обращал внимания. Приходилось просто самому идти к стелажам и вытаскивать лыжи и также возвращать их в конце дня.
« Last Edit: 11 February, 2012, 13:18:29 by YK »
Logged

israserg

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 90
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #65 on: 11 February, 2012, 23:28:47 »

З.Ы. Англичане в огромном количестви из своих Уэлсов и Шотландий едут именно в Бабнско, и даже не в Андорру, именно из-за соотношения Цена/Качество.

Стряхнем пыль со старой темы :-) Англичане туда едут, поскольку у них там у всех прикуплены апартаменты. Интернет битком набит предложениями о недвижимости там и все в паундах как ни странно (по крайней мере 5 лет назад, когда я активно искал там жилье)

Мой отзыв по Банско: Очередь на гондолу ужасна; гостинница была душевная (вилла Crystall); жрачка была вкусная; магазины были дешевые (до сих пор пользуюсь шмотками); трассы были нормальные (сине - красные), согласен - для начинающих, для катальщиков действительно не больше, чем на 2 дня; народу много, но не смертельно; снаряжение в прокате было нормальное; у нас сперли лыжи (на верхней главной поляне, где все бросают лыжи и идут в столовку закусывать).
Боттом лайн: Второй раз не поеду, за похожие деньги выкручусь и соберу пакет в Альпах
Logged

_maykabog

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 72
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #66 on: 14 February, 2012, 10:36:08 »

Cовок он и в Африке совок....  ;D
Мысли были ,но сейчас ни ни  :)
« Last Edit: 14 February, 2012, 11:09:34 by _maykabog »
Logged

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #67 on: 24 April, 2012, 11:16:43 »

Были с женой на разведке в этом году в Банскос 17 по 24 февраля. В прошлом году были в Марковнике и так и не поняли зачем за Марковник платить в 2 раза дороже? Трасс в Банско конечно меньше но, нам хватило. Качество трасс не хуже чем в Марковнике, может их хорошо укладывали из за того что проходил чемпионат мира? Кстате это тоже как мне кажется какой-то показатель. Подъёмник это главная беда Банско, хотя через несколько дней заметели, что есть автобусы которые возят наверх и с тех пор в очереди больше полу часа не стояли. Нам очень понравилось, даже больше чем в Марковнике в прошлом году. Доходы у нас средние так что в следующем году собираемся опять в Банско с детьми 15, 10, 6(это возраст) . Будем ставить их на лыжи. Желающих присоединиться очень даже приветствуем, компанией всегда веселей. :)
Logged

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #68 on: 24 April, 2012, 20:08:00 »

...в очереди больше полу часа не стояли. Нам очень понравилось,...
:o Я нюнею  :P
Logged

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #69 on: 24 April, 2012, 20:24:27 »

...в очереди больше полу часа не стояли. Нам очень понравилось,...
:o Я нюнею  :P
Обажаю такие посты, настолько исчерпывающе ;)
Logged

fimapol

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 7
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #70 on: 21 August, 2012, 04:58:51 »

На носу новый сезон, поэтому самое время оставить отзыв для тех, кто думает ехать ли в Болгарию :)

Я ездил в Банско в прошлом году в конце января. Катаюсь на сноуборде, уровень катания - фри райд. Предыдущие годы ездил в следующие курорты: стАнтон, Шамони, Флэйн, Ла Плань, Тин, Валь де зир.

В этом году наши ребята сказали - а давайте попробуем в Болгарию! Дескать, надо же проверить, да и денег сэкономим. После крутых французских курортов я был настроен крайне скептично - трасс мало, условия катания наверняка не те итд. Но что делать, не ехать же одному во Францию, поэтому отбросил все предубеждения и настроился заранее на самое худшее. Главное - провести время в приятной компании :)

С погодой нам очень повезло: по приезду был сильный снегопад, а с утра вылезло солнце и не скрывалось на все время нашего пребывания.

Подход был следующий: раз уж мы сэкономили на курорте, то на остальном экономить не будем! Ура!! Взяли хорошую гостиницу Vihren Palace - рекомендую. Находится прямо напротив подъёмника (3мин ходьбы). В гостинице - СПА, бассейн, три сауны, тренажерный зал. Всё новое. Про дачу взяток нас предупредили, поэтому в прокатном бюро мы сразу вычислили главного, отвели его в сторону, дали пару копеек на лапу, после чего получили лучший инвертарь из имеющегося в наличии (как выяснилось позже, обычно за него надо прилично доплачивать). Про очереди на подъёмник знали заранее, а потому двинули к автобусу, куда очереди нет вообще, а наоборот - ждут , пока наберется нужное кол-во человек (около 15-ти кажется). Автобус едет минут 15, выходит даже быстрее подъёмника без очереди.

Катание и трассы: для новичков - отлично, для опытных лыжников и сноубордистов - скучно, за два дня искатаешь все трассы по несколько раз, для фрирайдеров - рай! :)  Спрашивается - как такое может быть? Во-первых, там крайне мало фрирайдеров, а потому у нас в группе (сноубордерам дают инструктора всего 3 дня по полдня) было 3-4 человека и безбашенный инструктор. Во вторых, в наличии - сноупарк, в котором народу практически нет и главное (внимание!) - море совершенно отвязных оффипстов в лесу среди елочек. Причём, не нужно никуда идти или ехать, большинство находятся прямо рядом или между трассами. После того, как разок с инструктором проедешь и поймешь систему, можно самому их находить. За трассами следят хорошо, не хуже Франции, очередей на подъёмниках нет, народу не слишком много.
Нашим начинающим тоже катание очень понравилось.

Питание. Тут главное разузнать, где вкусно кормят, обычно места с зазывалами - отстой. Мы кушали каждый вечер в разных местах от пуза, было очень вкусно. На самой нижней трассе посредине спуска к деревне, с левой стороны, был обнаружен домашний ресторанчик с 5-ю столиками. Цены в нём оказались раза в 2,5 ниже, чем внизу, а кормили отлично. Не пропустите - можно в конце катания туда заезжать. Называется "Пещерите".

Развлечения итд. В один из дней зашли в какой-то мега-бар на главной улице (там стоял Роллс-Ройс снаружи), ужинали в разных местах, в один день выбрались покататься на сноубайках итд.


Резюме:


Проживание: 5
Катание с оффпистами и сноупарком: 4 (таких оффпистов в таком кол-ве я больше нигде не видел)
Еда: 5
Дополнительные развлечения: 4

Один раз съездить безусловно стоит, с оглядкой на вышенаписанное. Как вариант, те, кто ездит больше раза за сезон, один раз посещать Болгарию вполне можно. Что касается цены, то, если взять 3* гостиницу и не сильно кидаться деньгами, то можно вписаться в 700-800евро. Мы потратили, где-то около тысячи, при этом оттянувшись по полной.


« Last Edit: 21 August, 2012, 05:38:55 by fimapol »
Logged

Leonik

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 184
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #71 on: 21 August, 2012, 14:31:10 »

Согласен.Мы в прошлом сезоне,после двух недель в январском Зольдене,с удовольствием закрыли сезон в Банско в марте!  8)
Logged

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #72 on: 22 September, 2012, 17:42:20 »

Мы с женой в феврале тоже были в Банско и нам тоже всё очень понравилось, за исключением очереди на первый подъёмник. Но мы тоже обратили внимание на автобысы которые атходят достаточно часто и подняться занимает меньше времени.
Хочу немного сделать поправку о цене.
Мы на этой неделе закончили заказ поездки в Банско но в этом году решили что недели будет мало и решили поехать дней на 10 но получилось на 11 дней с 4 февраля по 15. Общая стоимость получилась 850 евро включая полёт Elal, трансфер, гостиница Lion 4* спа, бассейн, тренажорный зал,  завтрак и ужин (еда великолепная на любой вкус) и скипасс на 10 дней.
Нас едет компания 11 человек, думаю будет возможность договориться с водителем гостиничного автобусика за небольшую плату завозить нас прямо наверх. А тем кто из наших едет только на неделю всё обошлось в 660 евро. Цена просто смешная по сравнению с Австрией, Францией и т.д.   
Logged

peter

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 316
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #73 on: 22 September, 2012, 19:04:15 »

  Цена просто смешная по сравнению с Австрией, Францией и т.д.
Равно как условия и возможности катания.
Logged
Если хочешь рассмешить Б-га, расскажи ему о своих планах.
http://profi.orbita.co.il/Peter-dentist/?k

Leonik

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 184
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #74 on: 22 September, 2012, 19:11:53 »

Мы в январе с 12 по 25 едем в Майер.Но надеемся,как и в прошлом году закрыть сезон неделькой в марте в Банско!   :)
Logged

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #75 on: 22 September, 2012, 19:19:02 »

Мы в январе с 12 по 25 едем в Майер.Но надеемся,как и в прошлом году закрыть сезон неделькой в марте в Банско!   :)
В Маере были в позапрошлый раз, не стоит он своих денег, в 2 раза дороже чем Бансо а условия катания практически одинаковые. Это моё личное мнение.
Logged

Leonik

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 184
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #76 on: 22 September, 2012, 19:38:24 »

В тему сравнения я лезть не буду.Тут как говориться на вкус и цвет.Я просто считаю,что одно другим не заменяется,а дополняется!   :)
Logged

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #77 on: 22 September, 2012, 20:02:45 »

В тему сравнения я лезть не буду.Тут как говориться на вкус и цвет.Я просто считаю,что одно другим не заменяется,а дополняется!   :)
Однозначно 8)
При наличии возможностей :)
Logged

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #78 on: 23 September, 2012, 00:06:33 »

В Маере ... в 2 раза дороже чем Бансо а условия катания практически одинаковые. Это моё личное мнение.
Мы все здесь уважаем право каждого на его личное мнение, но факты в купе с арифметикой говорят нам, что всё же есть некоторая, да что там некоторая, вопиющая разница между Bansko и Mayrhofen.
Не стоит забывать,что Mayrhofen это (Mayrhofen)+(Fugen / Fugenburg)+(Hintertux Glacier)+(Hippach)+(Zell am Ziller) плюс ещё парочка мелких горок типа Банска.

Итак,что мы имеем в Банско:
•Зона катания – 1100–2500 м
•Трассы - 15
•Общая протяженность - 75 км
•Подъемники:
• 8-ми местная гондольная канатная дорога Банско-Бъндеришка
•шесть четырехместных кресельных подъемников со съемными кабинами
• один 3-х местный подъемник
• 6 бугельных

А в Майрхофене плюс всё перечисленное выше...

Мне (извините) лень, но Вам, уважаемый, рекомендую порыться в тырнете и поскладывать соответствующие цифирьки. Думаю впечатлитесь.
Logged

fimapol

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 7
Re: В Банско - больше никогда
« Reply #79 on: 23 September, 2012, 00:15:37 »

Почитайте мой отчет на несколько постов выше.
В Банско потрясающий оффпист, ради которого и стоит туда ехать. И в сноупарке народу - никого. Если оффпист и сноупарк вам не нужен, то будет, конечно скучновато, если у вас уровень катания средний+
Logged
Pages: 1 2 3 [4] 5
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites