Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Обертауерн с Фабрикантом - отзывы  (Read 2726 times)

Alexander Grinshpun

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 282

Наряду с положительными отзывами о группах Переца, получил и один резко отрицательный: о, якобы, походах по магазинам за счёт лыж, излишней осторожности, и т.д, чем был слегка смущён. Есть мнения?
Logged
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

alexander

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 266
Re: Обертауерн с Фабрикантом - отзывы
« Reply #1 on: 27 November, 2007, 16:20:44 »

Наряду с положительными отзывами о группах Переца, получил и один резко отрицательный: о, якобы, походах по магазинам за счёт лыж, излишней осторожности, и т.д, чем был слегка смущён. Есть мнения?
ну сам всё скоро увидишь, или я неверно информирован?
Перец-далеко не ангел, но обвинить его в том, что ты спрашиваешь, можно либо по дурости, либо по хитропопости.( слово подлость употреблять не хочется по причине политкоректности).
Перец- фанат лыж, это он не на какой магазин не променяет. Обычно, в группах рабочих 5 дней(20-25) часов с инструктором. Один день- свободный. Кто то катается с семьёй, кто то берёт личного инструктора, кто то отдыхает. Иногда, если есть достаточно желающих, организовываются выезды в ближайший городок( кабачки, магазины, достопримечательности и т.д.). Подробностей не знаю, сам никогда в этом не участвовал( или подрабатывал или катался).
По поводу осторожности:
Он достаточно опытен и как инструктор и как организатор кайтанот( и побед хватает и говна хавал).
Самая большая проблемма для любого инструктора-разноуровневая группа. Ориентироваться приходится по слабейшему. От сильнейшего требуется снисходительность и терпение( к середине поездки обычно выравниваются). Настоящий кошмар- это травмы( тьфу,тьфу,тьфу).Если группа устала,надо отдыхать, а не дожимать до того, что никому не нужно. Завести первогодков на чёрный расколбас и там стоять и молиться чтобы не дай бог, и поскорее бы это кончилось, только ради того, чтобы гордо озвучить:они у меня(мы) по чёрному прошли.? Дык не прошли, а проскребли и это не гордость а слёзы через смех. Ну а если кто то в аут выйдет? Зато не осторожничали.  Анекдот про зайца и ворону в самолёте помнишь? Сначала летать научись, а потом выёживайся. Когда Перец один идёт, он прёт как курьерский, без тормозов.
Есть ещё один аспект, самый, на мой взгляд, мерзкий.Это когда народ очень настойчиво чего то добивается, получает это, а когда что то случается, начинает обвинять организаторов( хотя всем понятно, просто бабки хотят снять).
Я думаю, Изя тоже пр зольденский случай вкурсах.
Или вот ещё пример:
Один год, в мармоладе, в первый день катания, была жуткая погода и инструктора(Перец был с другой группой) запретили детям выход на гору. Родители устроили дикий скандал типа давай,выводи-уплочено.
Правда, когда с каждого родителя была потребована расписка об ответственности, все мгновенно заткнулись.
Короче, это как раз тот самый случай когда лучше ПЕРЕБЗДЕТЬ,ЧЕМ НЕДОБДЕТЬ.
К
Logged

Alexander Grinshpun

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 282
Re: Обертауерн с Фабрикантом - отзывы
« Reply #2 on: 27 November, 2007, 16:35:58 »

Большое спасибо. Именно такое представление о Переце у меня и сложилось.
Информированы вы верно.
Logged
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites