Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Сочи - Не дай себе засохнуть  (Read 1234 times)

grituhes

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 1
  • Секс - бухло - танцы
Сочи - Не дай себе засохнуть
« on: 27 February, 2019, 23:04:53 »

Крутые лыжники и бесбашенные бордеры !
Спору нет -
Лучше гор , могут быть только горы покрытые свежим и мягким ,словно перина пухляком !
Лучше снега может быть только белый, ровный вильветовый склон, покрытый лучами ультрафиолетовой звезды по имени Солнце !
А лучше друга, может быть только подруга, которая гонит рядом, оставляя за собой девственно чистый белоснежный шлейф !
А ведь всё это царство радостии заповедник удовольствия находиться на расстоянии все лишь в каких-нубудь  пары часов свободного полёта и сорока минутах езды  от нашей маленькой и такой жаркой родины - В Сочи, или если быть точным на Красной Поляне, ну или если быть предельно точным  педантом в Эсто Садке.
Неделя проведённая в этом оазисе снега наполнила меня внутреним светом, верой в светлое будущее человечества, восточной мудростью и завидным умением кататься на одной доске с двумя креплениями.
Но обо всём по-порядку...
Итак o о чём нужно подумать заранее ? - Компания, Да, несомненно в горы, пусть даже и что бы с них скатываться нужно идти с людьми с которыми будет это делать приятно и радостно. Тут я особых советов дать не могу, ну если не нашли никого, обращайтесь ко мне. Я приятный парень, который только и ждёт возможности на что-нибудь забраться и с чего-нибудь скатиться.
Поговорим об администрации - Билеты на прямой полёт в Сочи можно заказать через Ural Air. Нормальные ребята, которые однако иногда ходят в обход. У них там вечно какие то проблеммы и заморочки на кассе. Так что будте внимательны, но если что ,то всякие там Issta - Шмиста, продадут вам билеты по той же цене и без ректальных болезней, класса  геморроя.
Уральские пельмени провозят лыжи и борды без дополнительной стружки и не сильно журят за перевес. Так что тут всё чики - пуки.
Два с половиной часа на борту воздушного лайнера и вот вы уже в аэропорту Адлера.
Вы спросите - А как же Сочи ? Ведь летели в них. Но на этом этапе вся эта география вам уже ни к чему и можно про неё забыть... Сочи , Адлер, Черёмушки - какая теперь разница ,ведь вы уже там.
Стоит заранее подумать о трасфере. Для особо ностальгирующих можно ехать на рейсовом автобусе за 70 рублей. Но всё же лучше договориться о доставке заранее. Вот телефон водителя, который вас буквально на руках перенесёт из аэропорта в заранее заказаный приют альпиниста.
Дима - +79199231313
Сам горнолыжный курорт расположен в деревне Эсто Садок, но это для любителей географии педагогов и других педо..., а так называют Красная поляна, хотя это другая деревня , но кто ж там уже считает. Короче на ваш выбор , как называть , пропустить ни то не другое невозможно.
Горнолыжное снаряжение и борды. Тут нужно по-подробнее. В прошлые года снаряжение было не очень , ну а если честно то просто трухлявые дрова. В этот раз я сделал небольшое исследование и остановился на прокате " Дом Инструктора" на красной Поляне. Там всем заправляет Никита - спокойный как гора, обаятельный как Ален Делон, добрый и щедрый словно Гарун Аль Рашид, ответственный  и точный буд-то швейцарский хронометр и конечно же с широкой словно Волга душой. Для него горы и снаряжение это религия и относиться он к ней, что наш ултраортодокс с " Меа шеарим".  Завалились мы к Никите толпой и начали наперебой галдеть и шуметь - мол вот мы приехали , подавай нам быстро и одновременно всё самое лучшее, мечи  это на стол , а мы будем мерить, ломаться и предьявлять  претензии.
Не растерялся Никита и его команда и за какие -то пол-часа вооружил нас превокласным , последнего года и ведущих брендов  оборудованием - лыжи, ботинки, палки,шлемы, борды и мёд,пиво. Да  так , что мы только ахали и охали, а девчёнки ещё и  постанывали и даже тихо поскуливали.
Но и это ещё не все - За то что мы такие загорелые и весёлые Никита нам скидку сделал и всё что мы набрали сам пообещал  привезти , а если кому что не понравиться то и заменить. Мужик пообещал, мужик сделал.
Всё как обещал и даже намного больше. А Катерина ( ударница, передовица , на доске почёта и в комсомольской правде тоже ) приезжала к нам с тремя комплектами всего , когда кому то что в пору не пришлось. Можно ещё долго про Никиту и его команду рассказывать, но что бы не было подозрений , мол стал я гнать джинсу, то забивайте в гугле Дом инструктора dom.instruktora или в иснтуш @dom_instruktora , просите Никиту и скажите от Алика из Израиля. А потом судите сами.
Ааа, ещё ,что б не забыть , если закажите у него снаряжение , то он вас ещё из аэропорта встретит и с ветерком докатит. ( Ну вот , если до сюда дочитали, то уже сэкономили тучу денег, волнений и времени, а то ли ещё будет)
Где остановиться в Эсто садке вам подскажет букинг. Можно внизу в деревне , можно наверху ,что б ски ин и аут тоже. Мне по душе более в деревне, там народ , гулянки, огни и вкусная еда - борщи , солянки, пельмени , шашлыки, хачапури и лимонад Буратино !
В прошлом году я жил в эко избушке в снегирях- @snegiri_village. Там такой комплекс  - дома срубленные из дерева, уютные и тёплые , удобные и чистые, с чугунным мангалом и беседкой, полностью оборудованные всем необходимым, да ещё и оформленные в таким тонким вкусом, что хочется там жить и зимой и летом. Хозяйка из Латвии ( и сам я тоже от туда ) так что со вкусом там всё в порядке. Плюс завтраки и ужины приготовленные поваром высшей каттегории, детям оладушки , блинчики , кашки, супы вкусные, да что пожелаете то и сделает, ну  и взрослых тоже накормит и напоит. А после каталки ( подвозка на гондолу и обратно входит в цену дома ) , когда раскоряченные придёте обратно извольте баньку затопить , с чаем из веток можжевеловых, медком липовым и купелью с ледяной водой. Снегири однозначно одно из лучших мест для семейного отдыха.
В этом году были в усадьбе "Раздолье" . Стратегически место лучше чем снегири. Это на самом краю эсто-садка , 400 метров от гондолы на Газпром и Альпику ( о них через несколько строчек ниже расскажу ) , 2 км от Розы Хутор и столько же от Горки- Город.
Нас было много - человек 13 , но все комфортно разместились в здоровенном доме , тоже из дерева с баней и местом для барбекью, да ещё и с камином на дровах. Так что потягивая тёрпкий  Херес, а кто Бурбон , сидели мы вокруг  камина и обменивались впечатлениями о ушибах и синяках, приобретёнными за день, напевая под гитару Лепса и Песняров.
Каталка происходит в трёх местах - Самое большое - Роза Хутор. Газпром и Альпика, Горки-Город.
Горки- Город небольшой сайт одна зелёная и синяя ( но длинные ), пару тройку красных , вот и вся любовь
Газпром подходит для семейного катания на синих и есть там ядрёные красные на одной из которой я упал и набил солидный фингал.
Роза Хутор - Два подьёмника поднимут вас на поляну , а от туда кресельники по разным местам. Трассы нормальные их много , пик на 2600. Есть много синих,красных,чёрных и всяких разных цветов радуги. Ну это конечно вам не Франция, Италия или Австрия, но всё работает и везде скользит. Ски пасс на день стоит ~2400 руб, на ребёнка дешевле, если душа желает ночного катания то изволь , оно там каждый день. Я в этом году переметнулся с лыж на сноуборд, можно сказать вышел из шкафа - ну хотелось уже после хели-ски чего то новенького.
Понятно что борд это для молодых , красивых и политически грамотных, ну и я туда же, как потом выяснилось фигурально бес в ребро.
Ну вот , короче качусь я значит как петух на льду , вспахиваю эту снежную целину носом и брюхом. Возношу молитвы, что б скорей бы это всё закончилось, лавина поглотила меня и сбросила в пропасть - так хоть остатки чести спасу. И вот во время одного такого особенно неуклюжего падения вырыли меня значит из сугроба добрые люди , да так и оставили.
И вдруг Бац, смотрю ангел надо мною склонился - Глаза небесной красоты ( а когда пригляделся ,то оказалось ещё что чуть чуть разного оттенка) , океанской глубины , шекспировской выразительности и ещё со смешинкой . Рестницы длинючие , предлинючие. Сама, словно только что от кутюрье  вышла, с обложки модного журнала сошла. Хрупкая и нежная что берёзка среднерусской полосы , движется словно лебедь по реке плывёт.
И вот это Василиса ( тогда я ещё не знал что зовут её Ксюша )  прекрасная говорит
 - Иди за мной, да не убойся склонов крутых.
-  Следуй по пятам моим , ибо красота моя спасёт тебя, грешного, убогого, неуклюжего, неправильно катающегося. Ибо свыше явилась я тебе, дабы тоску и печаль твою изгнать, покой твой душевный унести, из мрака в свет повадырём твоим буду.
- Нирвану познаешь со мной ты , в Шамбалу попадёшь , если внимать мудрости моей будешь, а ослушаешься покараю ацким пламенем и молниями.
Вот так молвила мне девица ликом прекрасная, телом изящная, голосом медовым а душою чистая.
Ну думаю, помер, и вот оно как там , в приёмной рая бывает - всё чётко и интерсно. Но пару сочных и звонких оплеух, вернули меня на грешную землю и заставили поверить что всё это не сон, а дева прекрасная не дух и не видение, но инструктор по сноуборду. Хотя я до сих пор уверен ,что таких красивых девушек не бывает и всё это плод моего одурманенного  Морфеем и кокосом сознания.
Ксюша ещё долго обьясняла мне мои ошибки , а я как зачарованный смотрел на её светлый , прекрасный облик и глупо , словно слоник на этажерке кивал ей в ответ.
Но когда мы начали спускаться с горы и я увидел, как её точёная, словно из алебастра фигурка изящно и плавно стала дефилировать по склону... фонтан адреналина ударил мне в голову, наполняя силами и жизненной энергией широкую, молодецкую грудь. Чакры очистились, тело расслабилось и я воспарил вслед за моей спасительницей над белыми сопками, не забывая при этом часто вилять задом , словно собака , завидевшея своего хозяина.
Инструктор Ксюша , оказалась не только ошеломительной красоты девушкой, но и опытным наставником , которая познала глубину тибетской философии и мудрость Далай Ламы.
Она провела меня через долину мудрости и показала врата Валгаллы.
Она стала для меня сенсеем, таким каким был Исус для Марии, Билл для Беатрикс, Гендальф для Фродо.
Из бесформенного куска глины, из тяжёлой и неповоротливой глыбы льда, из гадкого и испуганного утёнка, превращался я в бедового бордера, разрезающего пласты снега, острым ,точно клинок мастера Хаторе Хансо из Окинавы - бордом класса  Burton "Bad ass".   
Ксюша, помнишь ли ты своего преданного ученика ? Трубадуром хожу я по пыльным дорогам страны. воспевая твою красоту. слагая оды и стихи в твою честь.
- Кто я для тебя ??? - Восклицаю я тёмными ночами , шатаясь словно привидение один по городу.
- Ещё один безликий ученик, тщетно пытающися угнаться за тобой в твоём свободном полёте ? 
- Елейный Папик?  Шугар деди?  Старик козлодоев? - зачарованный твоим образом, так и сумевший отвести восторженного взгляда от твоих глаз ?
- А может нет нет, да и улыбнёшься ты , вспоминая наши разговоры между небом и снегом , где поднимались мы на следующую гору ?
Кто знает ? Но для меня ты всегда будешь Принцессой сноуборда!
А что бы лик твой светлый лик остался навсегда в моём сердце набил я на нём татуировку с твоим  образом  ( знакомый хирург помог).
Но что то я увлёкся.... Иными словами хотите научиться кататься на борде пишите лайкайте Ксюшу @ksenni.mels и будете на седьмом небе от счастья.
Вообщем подытожив поездку могу чётко отрапортовать ,что Сочи вполне зачётный горно-лыжно-алко-бордный курорт, где есть всё и для сердца ,ног и для души.
Нету смысла ехать в Банско с его очередями ,тремя часами тряски на авобусе,  толпами народу на горе и две с половиной трассы, когда тут у нас под носом есть такое приятное место, где ещё сохранились старообрядцы, все говорят по русски и распеваю песни тоже на нём.
AleG
Logged
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites