Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: наколенники (ортезы)  (Read 2334 times)

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
наколенники (ортезы)
« on: 17 June, 2013, 11:44:35 »

Не нашёл такой темы на форуме и осмеливаюсь спросить.
Пытался поднять матчасть но так и не понял: есть ли модели наколенников (ортезов), которые стОит носить для предохранения здоровых колен от травм во время катания, или всё-таки каждая модель защищает после конкретной травмы?
Если кто что успешно юзает - тоже буду рад услышать.
Заранее благодарен.
Logged
Зима на дворе

снеговик

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 141
Re: наколенники (ортезы)
« Reply #1 on: 17 June, 2013, 15:17:12 »

Не знаю на счет здоровых, но я надеваю валейбольные, с паралоновыми падешечками,именно для безопосности, а если болит,то вечером магнитный наколенник, до утра,помогает.
Logged

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342
Re: наколенники (ортезы)
« Reply #2 on: 18 June, 2013, 18:32:01 »

В аптеках есть наколенники фирмы URIEL, модель специально для горнолыжников. Может не быть "бемлай", и аптекари могут о ней не знать, продукт всё-таки спицифисьський. Надо искать в каталоге URIEL. Каталожный № изделия не помню бо упаковку выкинул, но помню, что и в каталоге и на упаковке присутствовало слово SKI и фото лыжника в характерной позе.
Уж не знаю шо оно там мне помогает, но катаюсь в них - бережёного Бог бережёт.
Удовольствие, кстати не из дешёвых, но "маген загав" от Маккаби здорово помог.
Logged

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: наколенники (ортезы)
« Reply #3 on: 19 June, 2013, 13:44:18 »

Спасибо, Vuyko!

Если сможете, подскажите еще, а как мне, магензагавщику тоже, получить скидку на это? Нужно обзавестись каким-нибудь рецептом?

Пошукал на сайте ихнем, увидел вроде эти: http://www.uriel.co.il/Article.asp?cc=0102060201010417
Если это оно - не слишком ли низко? Ботам не нешает?
И за сколько брали, если не секрет, хотя бы сэдэр-годэль понять?

Благодарствую.
Logged
Зима на дворе

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342
Re: наколенники (ортезы)
« Reply #4 on: 19 June, 2013, 18:46:11 »

Да, это они.
С ботинками конфликта нет, но это у меня, а остальные могут себе померять сами, прямо в аптеке. Приносишь один ботинок в аптеку и меряешь. Я мерял, правда без ботинок.
Стоило удовольствие порядка 700-800 шек за пару. Купат холим возвращает 80% стоимости, но при наличии рецепта от ортопеда. На обработку ортопеда потребуется некоторая изобретательность, настойчивость и, где-то даже может, наглость в разумных пределах.
Logged

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: наколенники (ортезы)
« Reply #5 on: 23 June, 2013, 08:14:57 »

Спасибо!!!
Logged
Зима на дворе
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites