Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Где покупать?  (Read 4415 times)

dimrub

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 69
Где покупать?
« on: 08 September, 2011, 19:10:22 »

Решил обновить гардероб, плюс наконец-то собственными ботинками обзавестись, плюс старшего ребенка собираюсь этой зимой вывезти в первый раз. Соответственно, возник вопрос о том, где, собственно, все покупать. Вариантов есть три: в Тель-Авиве (ски-пас у меня под боком), в каком-нибудь интер-спорте непосредственно по дороге на курорт, и в Киеве, куда нелегкая меня, возможно, занесет на осенние праздники. Что посоветуете? Второй вариант мне не очень нравится (не люблю на последний момент оставлять), но если разница в цене серьезная, то конечно.
Logged

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: Где покупать?
« Reply #1 on: 08 September, 2011, 21:02:42 »

В случае с одеждой, дело даже не в цене, а в выборе - на курорте(относительно крупном и хорошем) он в разы больше, чем все то, что предложат Скипас, Ламетайель, Тундра и прочие вместе взятые. Ну и цены, даже в случае равенства, будут за новые брэндовые модели, против двух-трехлетней давности спайдера в Скипасе.

Ну а ботинки ТОЛЬКО на курорте покупать - одевать, ходить долго, к ощущениям прислушиваться... как подберешь пару, покатаешь в них, потом на подгонку придешь.
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

dimrub

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 69
Re: Где покупать?
« Reply #2 on: 08 September, 2011, 21:25:39 »

В случае с одеждой, дело даже не в цене, а в выборе - на курорте(относительно крупном и хорошем) он в разы больше, чем все то, что предложат Скипас, Ламетайель, Тундра и прочие вместе взятые. Ну и цены, даже в случае равенства, будут за новые брэндовые модели, против двух-трехлетней давности спайдера в Скипасе.

Ну, меня ни бренд, ни новизна особо не интересуют (особенно учитывая, В ЧЕМ я катаюсь сейчас :)). В основном цена. Так что если кто случайно знает ситуацию с ценами в Киеве - буду рад ответу.

Quote
Ну а ботинки ТОЛЬКО на курорте покупать - одевать, ходить долго, к ощущениям прислушиваться... как подберешь пару, покатаешь в них, потом на подгонку придешь.

Отлично, спасибо за дельный совет. Осталось выяснить, в какой именно магазин идти.
Logged

SlaVikT

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 107
Re: Где покупать?
« Reply #3 on: 08 September, 2011, 21:28:34 »

Решил обновить гардероб, плюс наконец-то собственными ботинками обзавестись, плюс старшего ребенка собираюсь этой зимой вывезти в первый раз. Соответственно, возник вопрос о том, где, собственно, все покупать. Вариантов есть три: в Тель-Авиве (ски-пас у меня под боком), в каком-нибудь интер-спорте непосредственно по дороге на курорт, и в Киеве, куда нелегкая меня, возможно, занесет на осенние праздники. Что посоветуете? Второй вариант мне не очень нравится (не люблю на последний момент оставлять), но если разница в цене серьезная, то конечно.

Если по дороге на курорт, то рекомендую сеть http://www.decathlon.com/
Костюмы там не ахти какие, но не хуже китайских спайдеров, но термобелье, микрофлизы и все остальное очень даже! Вполне качественно и очень!!! дешево. Вообще, там спорт товары на любой вкус и не только для зимних видов спорта.
Если ты во Франции, то по дороге на любой курорт есть как минимум 2 больших магазина: возле Анси и Альбертвиля.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Где покупать?
« Reply #4 on: 09 September, 2011, 22:27:24 »

Одежду я всю покупал на распродажах в Шелеге за 10-20% от полной цены.
У них два раза в год такое мероприятие, обычно в декбаре и в феврале
Logged
Пишите письма ;)

Leonik

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 184
Re: Где покупать?
« Reply #5 on: 10 September, 2011, 09:55:05 »

А где этот шелег находится?
Logged

Skier

  • Guest
Re: Где покупать?
« Reply #6 on: 10 September, 2011, 14:05:49 »

если есть время то луше купить на курортах, выбор шире и товары качетвом лучше.
но имеет смысл походить по израмагазинам , во первых изучите и поймёте что вам надо, помериете, а может на что то хорошее и подходящее по цене напоритесь из одежды. у меня самого костюм куплен в скипасе, такой же в австрии был процентов на 30 дешевле.

ботинки важно брать там где консультанты профессионалы работают, и это не скипас и не шелег, я не уверен что у нас в израиле вообще имеются профи по ботинкам.
на курорте можете ботинок протестировать, не все модели конечно, топовые на тест не слышал что дают, а так же там после катания можно сделать подгонку под ногу, со скипасом или др израмагазином это уже сложно, я даже не знаю делают ли они это вообще. а если новый ботинок причиняет боль в каких то точках то подгонку надо делать немедленно, иначе катание превратится в мучительную боль..

я был в россии и смотрел цены на одежду и оборудование там, цены кусаются, дороже европы, да и выбор грустный..
наверное в киеве то же самое..
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Где покупать?
« Reply #7 on: 10 September, 2011, 18:49:44 »

А где этот шелег находится?

В Питах Тикве - в северной промзоне.
Logged
Пишите письма ;)

zerufay

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 137
Re: Где покупать?
« Reply #8 on: 11 September, 2011, 07:53:04 »

Я жену одел полностью и себе кое-что прикупил в Колумбиа Одафим. Продается одежда только фирмы Колумбиа со скидками от 40 до 60%. На мой взгляд качество и цена вполне приемлемы. Магазин находится у цомет Зарзир на 77-м шоссе. Там заправка и несколько магазинчиков. Это на севере. Кажется где-то и в центре есть. Я видел щиты с рекламой.
Logged

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504
Re: Где покупать?
« Reply #9 on: 13 September, 2011, 11:01:32 »

Решил обновить гардероб, плюс наконец-то собственными ботинками обзавестись, плюс старшего ребенка собираюсь этой зимой вывезти в первый раз. Соответственно, возник вопрос о том, где, собственно, все покупать. Вариантов есть три: в Тель-Авиве (ски-пас у меня под боком), в каком-нибудь интер-спорте непосредственно по дороге на курорт, и в Киеве, куда нелегкая меня, возможно, занесет на осенние праздники. Что посоветуете? Второй вариант мне не очень нравится (не люблю на последний момент оставлять), но если разница в цене серьезная, то конечно.
Есть также вариант взять в Рикошете в аренду на неделю нормальную одежду, например, для ребёнка. Все равно же вырастет и надо будет менять.
Logged

dimrub

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 69
Re: Где покупать?
« Reply #10 on: 13 September, 2011, 11:02:44 »

Quote from: AlexGrin  link=topic=1479.msg18205#msg18205 date=1315900892
Есть также вариант взять в Рикошете в аренду на неделю нормальную одежду, например, для ребёнка. Все равно же вырастет и надо будет менять.

Отличный вариант, не подумал об этом. Спасибо!
Logged

Alex Grinberg

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 504
Re: Где покупать?
« Reply #11 on: 13 September, 2011, 11:07:03 »

Не за что, пользуйтесь на здоровье. Кстати, в Киеве у меня друзья живут, давние лыжники. Если хочешь, могу дать их и-мэйл, может что подскажут дельное на тему цен  у них там.
Logged

dimrub

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 69
Re: Где покупать?
« Reply #12 on: 13 September, 2011, 11:16:01 »

Quote from: AlexGrin  link=topic=1479.msg18207#msg18207 date=1315901223
Не за что, пользуйтесь на здоровье. Кстати, в Киеве у меня друзья живут, давние лыжники. Если хочешь, могу дать их и-мэйл, может что подскажут дельное на тему цен  у них там.

Давай (на dimrub@gmail.com).
Logged

dimrub

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 69
Re: Где покупать?
« Reply #13 on: 14 September, 2011, 17:38:35 »

В случае с одеждой, дело даже не в цене, а в выборе - на курорте(относительно крупном и хорошем) он в разы больше, чем все то, что предложат Скипас, Ламетайель, Тундра и прочие вместе взятые. Ну и цены, даже в случае равенства, будут за новые брэндовые модели, против двух-трехлетней давности спайдера в Скипасе.

Кстати,  я тут подумал, и это обстоятельство вдруг показалось мне удивительным. Ведь человек, который пришел в магазин на курорте, он уже тут, и выбора у него нет (как и времени на раздумья), поэтому цены, по идее, должны быть сильно выше, чем на равнине. Разве не так?
Logged

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: Где покупать?
« Reply #14 on: 14 September, 2011, 17:51:57 »

Кстати,  я тут подумал, и это обстоятельство вдруг показалось мне удивительным. Ведь человек, который пришел в магазин на курорте, он уже тут, и выбора у него нет (как и времени на раздумья), поэтому цены, по идее, должны быть сильно выше, чем на равнине. Разве не так?
Чем на равнине - да, дороже, хотя на этой самой равнине пойди еще найди такой выбор(во всех тех дешевых точках по дороге на курорт, что я посещал, выбор был, мягко говоря, очень слабый, а в обычных магазинах, например, в Мюнхене или Иннсбруке, разница в цене была несущественной или даже нулевой).

Но то, что на курорте будет не дороже Скипаса - это точно :)
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites