Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Снежные коньки?  (Read 4741 times)

glaz

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 4
Снежные коньки?
« on: 22 December, 2008, 17:33:07 »

Народ, а кто-нибудь катался на таких штуках ?
Интересует впечатление и как это называется вообще и если можно, то где можно в наших палестинах пощупать и если понравится то и купить ?
« Last Edit: 22 December, 2008, 17:39:15 by glaz »
Logged

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: Снежные коньки?
« Reply #1 on: 22 December, 2008, 20:34:43 »

Называется snowblades, пощупать какие-то аналоги этого можно на Хермоне - в прокате вроде было (бигфуты, вроде как).
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

Skier

  • Guest
Re: Снежные коньки?
« Reply #2 on: 23 December, 2008, 15:03:37 »

Довольно таки опасная штука. Очень неустойчивая из-за короткой длины..
Наблюдал как то как народ на них вверх ногами летал..
Logged

glaz

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 4
Re: Снежные коньки?
« Reply #3 on: 28 December, 2008, 11:32:05 »

Это не бигфуты, у тех длина 70 сантиметров минимум(по крайней мере в и-нет магазинах не нашел короче), а у этих длина - чуть больше чем ботинок, прямо как у коньков.
Насчет вверх ногами летать - так и лыжников и сноубордистов не меньше вверх ногами летает. А на таких штуках я видел как пацаны лет по 14 гоняют и даже девчонки без напряга такие выкрутасы делают...
Я думаю, управление такими не должно отличаться особо от коньков на льду, но попробовать не довелось, видел такие 3 год назад в ла плане и на Хермоне человека 3 каталось, выкрутасы мне понравились:)
Logged

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: Снежные коньки?
« Reply #4 on: 28 December, 2008, 11:52:36 »

:) Так на фото, что ты привел, длина снаряда где-то 60см :)
У сноублейдов, как и обычных лыж, длина бывает разной, от 50 до 90см.
На фото не бигфуты только потому, что это было саломоновское название их модели старых сноублейдов с нарисованными*и вырезанными) пальчиками ноги.
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

glaz

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 4
Re: Снежные коньки?
« Reply #5 on: 28 December, 2008, 12:08:56 »

Quote from: GreenA  link=topic=904.msg11325#msg11325 date=1230457956
:) Так на фото, что ты привел, длина снаряда где-то 60см :)
У сноублейдов, как и обычных лыж, длина бывает разной, от 50 до 90см.
На фото не бигфуты только потому, что это было саломоновское название их модели старых сноублейдов с нарисованными*и вырезанными) пальчиками ноги.

 :) Неее, длина там сантиметров 35-36. Согласен, что с картинки много не увидишь, вот сайт откуда я взял именно эту картинку inlineski.co.kr, там и размеры есть - 320см между гнездами креплений, плюс, думаю, сантиметров по 10 на выступающие части. Вообще именно эта модель это какой-то конструктор для переделки летних роликов в зимние, но возможно есть сразу зимний вариант, вот его-то я и ищу.
И те, что я видел 3 года назад, размерами были такие же(на глаз конечно, но при такой короткой длине ошибиться трудно).
Logged

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: Снежные коньки?
« Reply #6 on: 28 December, 2008, 12:16:32 »

:) Все видно - длина ботинка - 25-30 сантиметров, снаряд на снимке в два с лишним раза длиннее ботинка :)
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

glaz

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 4
Re: Снежные коньки?
« Reply #7 on: 28 December, 2008, 12:25:51 »

Quote from: GreenA  link=topic=904.msg11327#msg11327 date=1230459392
:) Все видно - длина ботинка - 25-30 сантиметров, снаряд на снимке в два с лишним раза длиннее ботинка :)

Мильпардон, я там запутался с измерениями, длина вроде получается около 50 см как ты и написал, 32 см между креплениями + по 10 см на нос и пятку, итого 52см, ну там еще плюс-минус 4-5 может быть..:)
Logged

peter

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 316
Re: Снежные коньки?
« Reply #8 on: 12 January, 2009, 10:00:35 »

Я три сезона откатался на блэйдах и перешёл на нормальные лыжи. Блэйды это довольно прикольно, легко управляемо, но проблемы с равновесием - стойка только вертикальная и абсолютно не годятся для глубокого снега - сразу тонут.
Logged
Если хочешь рассмешить Б-га, расскажи ему о своих планах.
http://profi.orbita.co.il/Peter-dentist/?k
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites