Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Украл фото о ценах на 2017-2018 на ФБ и приклеил к ней статью )))  (Read 754 times)

wlascha

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 449
  • Vertical-steps.de
    • http://vertical-steps.de
Logged
http://vertical-steps.de
Экстримальный отдых в Европе.

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13

Ну давай обсудим Золден.
Сразу скажу, я его люблю и многих туда посылал и сам конечно катался :)
И еще главный момент, я веду речь о продвинутых лыжниках, для начинающих все нижесказнное имеет мало значения, кроме цены - в сезон можно найти подходящий курорт с синими дешевле :)

Да, в Золдене один из самых больших ледников - если хочеться покататься летом или осенью. Вначале декабре уже возможны варианты. в середине декабря кроме Золдена я еще был в Ишгле, АльпДэУэзе, и в Червиньи в двух последних не хуже при любых обстоятельствах. В Ишгле чуть более рискованно.

В сезон (январь-февраль) есть множество курортов лучше Золдена. По соотношению цена/качество.

Главный минус Золдена - малая зона катания и застывший в своем развитии курорт.15 лет назад 140 км это было хорошо, сегодня это непростительно мало. Имеющаяся инфраструктура обновляеться крайне медленно для Австрийского курорта - за 7 лет обновленно 3 подъемника, включая бугель и главную гандолу :)  Да похожая ситуация с развитием и в Ишгле, но там больше км и меньше медленных кресел :) (140 вс 240; 6 вс 3) Т.е. за меньшие деньги больше удовольствия :)

Отдельно хочу вступиться за Чирвинью - у них свой собственный ледничек, свой отдельный (дешевый) ски пасс (E242 в высокий сезон) и своих трасс хватает. Высшая станция выше чем в Золдене, весь перепад высот в одной зоне - большинство трасс красные - т.е. удовольствия намного больше, за меньшие деньги ;)

А ведь еще и Франция со своими высокогорными курортами.
Например в Апреле очень привлекательно (имхо)  в ВальТоране - Если холодно и снежно, до доступны все 600 км.
Если тепло и/или малоснежно, то хватает трасс выше 2200 до 3200 и опять же они все в одном месте и хватает сложных.
Logged
Пишите письма ;)
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites