Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Общеобразовательный вопрос о страховке  (Read 2786 times)

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372

Поделитесь пожалуйста опытом. Хочу спросить бывалых горнолыжников насколько вообще нужно страхование съемного оборудования, лыжи, палки (его часто настойчиво пытаются толкнуть в конторах по съему)
Речь идет об Австрийских курортах.
Спасибо.
Logged
Зима на дворе

Skier

  • Guest

лучше застраховать прокатное оборудование на тот случай если поломаете или потеряете или стащут.
деньги не большие, но в случае чего не будет головной боли.
это так же как на прокатную машину страховку TOP COVER сделать, смысл тот же - нет расходов в случае повреждения или угона машины.
Logged

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372

Спасибо. Я ещё хотел спросить, чтоб узнать насколько много прут? Типа, если сопрут, то это не такое уж редкое событие?
Logged
Зима на дворе

Skier

  • Guest

редкое, но не приятное, может кто на форуме и может поделиться сим печальным опытом, я нет, пока не пёрли, но...who knows?... :D
это знаете, как в том анекдоте про секрет старого еврея о заварке чая: евреи, не жалейте заварки.
Logged

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372

 :) "евреи, не жалейте заварки"
Уяснил себе  :)
Logged
Зима на дворе

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351

Факты из личного опыта. За последнии 6 лет, 10 выездов из которых половина в составе 4 и половина в составе 20+ лыжников. Все брали в прокат, не разу не пёрли ни у кого. Но я иногда делал страховку, иногда давали в подарок, т.к. большая группа, иногда без. Чем руководствовался от раза к разу сам не понимаю. Но как высказались выше, есть еврейское счастье. Практически не слышал о случаях воровства. Я думаю если и прут, то какие-нибудь не прокатные новые крутые модели.
Logged

Skier

  • Guest

"прут" чаще по ошибке, после хорошей дозы горючего в кафешках на склоне, прокатные лыжи по пьяне все одинаковые.
для того что бы не было такой ошибки лыжи лучше всего ставить в стойло у кафешек спаренными с лыжами другой модели и в разных концах стойла. тогда вероятность "египетская сила, мои лыжи упёрли" меньше. :D
Logged

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372

Skier,
Спасибо, вы ещё раз подтвердили моё личное понимание вопроса - "прут" чаще по ошибке, после хорошей дозы горючего в кафешках на склоне, прокатные лыжи по пьяне все одинаковые.
Именно так я  и представлял себе эту тему.
Logged
Зима на дворе
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites