Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Лыжи в апреле  (Read 7762 times)

ilyago

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 3
Лыжи в апреле
« on: 16 October, 2008, 18:26:58 »

Народ,

куда посоветуете съездить в первой половине апреля - пытаюсь совместить лыжи и тиюль бат мицва. Требования - хорошая каталка для детей ( два сезона с инструктором) и для меня ( скромно назову себя advanced), плюс интересный, для детей в основном, апре ски, как то - каток, хоккей, прочие забавы, ну и  просто погулять, вкусного пива попить...

Заранее благодарю
 
« Last Edit: 16 October, 2008, 18:52:59 by ilyago »
Logged

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: Лыжи в апреле
« Reply #1 on: 16 October, 2008, 19:38:58 »

Любой "высокий" курорт. Val Thorens, например, идеально подходит.
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

ilyago

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 3
Re: Лыжи в апреле
« Reply #2 on: 16 October, 2008, 22:02:50 »

GreenA, спасибо. Я думаю, что в самом разгаре организации поездки в Три Долины, ты - самый правильный человек, которого стоит спросить:
- где лучше селиться, чтобы ски-ин-ски-аут, и при этом недалеко до деревни ( Речь идет о Валь        Турен)
- где арендовать экипир
- стоит ли брать машину
Наверняка появиться еще куча вопросов, которые я не задал.
Может лучше обратиться в личку?
« Last Edit: 16 October, 2008, 22:21:16 by ilyago »
Logged

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: Лыжи в апреле
« Reply #3 on: 16 October, 2008, 22:58:26 »

Там ски-ин и ски-аут практически везде - просто стоит посмотреть на карту курорта. При поиске подходющего жилья, всегда имеется ссылка на карту, где показано местоположение той или иной гостиницы/шале. Машина почти всегда удобнее автобуса, но дороже. При поездке на неделю и по четыре человека в машине, разница в цене между автобусом и машиной практически не чувствуется. Снаряжение лучше арендовать там, где есть модели, которые тебя интересуют, цены почти везде одинаковы, за исключением, может быть какого-нибудь маленького магазинчика с бедным выбором, где цена может быть ниже на 10-20 процентов. Еще можно в Сети поискать онлайн заказы, вроде как скидки дают, но сам никогда этим не пользовался.
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

ilyago

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 3
Re: Лыжи в апреле
« Reply #4 on: 16 October, 2008, 23:29:30 »

Спасибо еще раз!! ;) Поинтересуюсь другими возможностями, но думаю, что буду валь туренский вариант разрабатывать.
Logged

Даник

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 330
    • http://www.newrisc.com/
Re: Лыжи в апреле
« Reply #5 on: 20 November, 2008, 16:34:06 »

а если в Австрию, на песах, то куда можно податься ? только на ледники? на сколько это реально для новичков? спасибо
Logged

alexander

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 266
Re: Лыжи в апреле
« Reply #6 on: 22 November, 2008, 15:58:01 »

а если в Австрию, на песах, то куда можно податься ? только на ледники? на сколько это реально для новичков? спасибо
А нет никаких проблем.
В Австрии кроме тухса все ледники подойдут ( зольден, питц, каунер и т.д.). Беда только в том, что кататься там почти негде, только на самом леднике, а он маловат даже для начинающих. Из не ледников гарантированный снег в Обергёргль/ Хохгёргль, Обертауерн. Хотя, и там и там, первые пару дней могут оказаться не простыми( если склон для трудных новичков частный, как в обертауерне например).
Идеальным местом для обучения новичков считаю Нойштифт. Вожу туда группы в песах уже несколько лет. Будущий апрель не является исключением.
Есть ещё место в Италии, Вал- Сеналес.Там тоже работал в песах. Катание там для новичков вполне приличное, но, с апре-ски пожиже, очень маленькое местечко.
Напишите, какой ожидаемый состав группы, может быть удастся уменьшить этот список.
Logged

Даник

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 330
    • http://www.newrisc.com/
Re: Лыжи в апреле
« Reply #7 on: 23 November, 2008, 13:00:04 »

Quote from: alexander  link=topic=851.msg10917#msg10917 date=1227362281
а если в Австрию, на песах, то куда можно податься ? только на ледники? на сколько это реально для новичков? спасибо
А нет никаких проблем.
В Австрии кроме тухса все ледники подойдут ( зольден, питц, каунер и т.д.). Беда только в том, что кататься там почти негде, только на самом леднике, а он маловат даже для начинающих. Из не ледников гарантированный снег в Обергёргль/ Хохгёргль, Обертауерн. Хотя, и там и там, первые пару дней могут оказаться не простыми( если склон для трудных новичков частный, как в обертауерне например).
Идеальным местом для обучения новичков считаю Нойштифт. Вожу туда группы в песах уже несколько лет. Будущий апрель не является исключением.
Есть ещё место в Италии, Вал- Сеналес.Там тоже работал в песах. Катание там для новичков вполне приличное, но, с апре-ски пожиже, очень маленькое местечко.
Напишите, какой ожидаемый состав группы, может быть удастся уменьшить этот список.

то есть лудше всего настраиватся на Нойштифт,брать как первый вариант? и сколько времени ехать с Мюнхена до горнолыжных курортов Италии, мне кажется что довольно долго ?
и стоит ли это делать, то есть проезжать всю Австрию ??(конечно если там есть в Апреле лучше катание для новичков, то наверное стоит), мы едим не группой, максимум сейчас 4 человека
« Last Edit: 23 November, 2008, 13:02:11 by Danikk8 »
Logged

alexander

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 266
Re: Лыжи в апреле
« Reply #8 on: 24 November, 2008, 18:17:47 »

то есть лудше всего настраиватся на Нойштифт,брать как первый вариант? и сколько времени ехать с Мюнхена до горнолыжных курортов Италии, мне кажется что довольно долго ?
и стоит ли это делать, то есть проезжать всю Австрию ??(конечно если там есть в Апреле лучше катание для новичков, то наверное стоит), мы едим не группой, максимум сейчас 4 человека
Ну  прямо хочешь чтобы за тебя решение приняли.
Ладно, разговор всегда информативнее. Позвони мне. Телефон в личке.
Logged

Slava

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 34
  • Slava
Re: Лыжи в апреле
« Reply #9 on: 24 November, 2008, 20:48:15 »

Катался в апреле на Монблане,жил в Шамони.Очень неплохо.Слава
Logged
Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них всё хорошо

alexander

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 266
Re: Лыжи в апреле
« Reply #10 on: 27 November, 2008, 10:40:51 »

Катался в апреле на Монблане,жил в Шамони.Очень неплохо.Слава
Слава привет. Ну, ты уже заценил моё предложение? ;)
Logged

Slava

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 34
  • Slava
Re: Лыжи в апреле
« Reply #11 on: 28 November, 2008, 00:08:44 »

Здравствуй Саша.Пока что нет.Вот в шабат все внимательно посмотрю.Но решение я всегда принимию как правило за неделю до поездки.
Logged
Если вам долго не звонят родственники или друзья, значит у них всё хорошо

Boris Tz

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 3
Re: Лыжи в апреле
« Reply #12 on: 26 February, 2009, 15:23:02 »

Ищу куда вывезти семью с 11-18.04. Для семьи нужно- по типу все включено. в интернете последние дилы кончаются 04.04!
Может подскажешь?
Logged

Alexander Grinshpun

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 282
Re: Лыжи в апреле
« Reply #13 on: 28 February, 2009, 01:38:21 »

Ищу куда вывезти семью с 11-18.04. Для семьи нужно- по типу все включено. в интернете последние дилы кончаются 04.04!
Может подскажешь?

А зачем "всё включено"? "Включить всё" можно и самому - это не очень сложно и не нужны все эти "дилы". Для удачного лыжного отпуска непременным условием является снег. Работающие подъёмники - штуковина тоже неплохая, но необязательная.  Едем семьёй в Ишгл с 8 по 16.

Но если вы без дила - ни в какую, то вот один такой дил
« Last Edit: 28 February, 2009, 01:47:28 by Alexander Grinshpun »
Logged
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Boris Tz

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 3
Re: Лыжи в апреле
« Reply #14 on: 02 March, 2009, 15:35:44 »

Спасибо. Место неплохое я его знаю.
Logged
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites