Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17

Author Topic: Видеосъемка  (Read 72524 times)

skiaem

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 117
Re: Видеосъемка
« Reply #300 on: 07 March, 2016, 21:58:00 »

Спасибо за приятную оценку ролика.
По поводу камеры. Сюжет в гондоле и последние кадры в ресторане сняты обычной компактной Sony. А всё остальное снято с руки смартфоном Sony XPERIA Z5.
Удивил?
Я присоединяюсь к здешним комплиментам, потому как ролик симпатичный, а главное не длинный и не скучный.
Теперь пару вопросов к автору:
Что вы имели ввиду под "снято с руки"? Просто ехали недалёко от объекта и снимали с телефона держа его в руке?
Logged

skiaem

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 117
Re: Видеосъемка
« Reply #301 on: 07 March, 2016, 22:12:14 »

Самый простой и неплохой вариант, по-моему мнению, с палкой снимать. Или селфи или крепить на лыжную палку. Достаточно устойчивая и предсказуемая картинка.
А можно поподробнее по поводу палки (монопод?) и лыжной палки?
Logged

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: Видеосъемка
« Reply #302 on: 07 March, 2016, 22:27:53 »

А можно поподробнее по поводу палки (монопод?) и лыжной палки?

Например, ТАКОЕ
или ТАКОЕ
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342
Re: Видеосъемка
« Reply #303 on: 07 March, 2016, 22:35:45 »

Что вы имели ввиду под "снято с руки"? Просто ехали недалёко от объекта и снимали с телефона держа его в руке?
Таки да. Все съёмки, в том числе и на ходу, именно так и производились.
Logged

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257
Re: Видеосъемка
« Reply #304 on: 08 March, 2016, 09:39:14 »

А можно поподробнее по поводу палки (монопод?) и лыжной палки?
Селфи палки у меня две: одна большая(метр), одна маленькая(пол метра). На лыжи беру только маленькую - влезает в карман. Купил на ебае. Мой совет - покупать алюминивую, чтоб была вотерпруф.
Но чаще, я исспользую лыжную палку - продаются крепления китайские. Что-то на подобии: http://www.ebay.com/itm/Mount-Hold-Bike-Handlebar-Seatpost-Pole-for-Gopro-Hero-4-3-2-1-Kit-Accessories-/351220953357?hash=item51c666710d:g:B10AAOSwmUdUYCcp
Очень просто всегда возить с собой в кармане. Единственный недостаток, палкой можно кого-нибудь тыкнуть во время сьемки, включая себя. Поэтому держу всегда немного сбоку. Хотя, был случай, когда наткнулся на палку (не во время сьемки). Совсем ничего страшного - палка согнулась об живот, даже не почувствовал.
Палкой хорошо снимать и себя и другого. Камера всегда смотрит на обьект сьемки. Меньше крутиться. И стабилизация намного лучще.
Из опыта: 80 процентов снимаю со шлема - это однозначно менее затруднительно. Но, с палкой, количество неплохих кадров намного больше чем с 80 процентов со шлема.
Logged

allex17

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 100
  • вещи не всегда такие какими кажутся
Re: Видеосъемка
« Reply #305 on: 08 March, 2016, 18:14:10 »

если собираетесь крепить камеру на лыжной палке.... озаботьтесь заблаговременно намотать над кольцом слой изоленты достаточной толщины ;)
два ролика ниже сняты нокией N8 с руки (мобильник в руке... без перчатки... холодно :( )

https://www.youtube.com/watch?v=H2I5lc7T70E

https://www.youtube.com/watch?v=GLcq-8aRz74

а этот ролик   снят Canon PowerShot SX280 HS

https://www.youtube.com/watch?v=0uw3x1lPuqc

дергающиеся ноги-лыжи это извращения стабилизации картинки ютубом :'(

ps
 skiaem вопрос с приблудами к гоупро решил? что именно надо?
« Last Edit: 08 March, 2016, 19:32:23 by allex17 »
Logged

skiaem

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 117
Re: Видеосъемка
« Reply #306 on: 08 March, 2016, 19:54:43 »

Селфи палки у меня две: одна большая(метр), одна маленькая(пол метра). На лыжи беру только маленькую - влезает в карман. Купил на ебае. Мой совет - покупать алюминивую, чтоб была вотерпруф.
Но чаще, я исспользую лыжную палку - продаются крепления китайские. Что-то на подобии: http://www.ebay.com/itm/Mount-Hold-Bike-Handlebar-Seatpost-Pole-for-Gopro-Hero-4-3-2-1-Kit-Accessories-/351220953357?hash=item51c666710d:g:B10AAOSwmUdUYCcp
Очень просто всегда возить с собой в кармане. Единственный недостаток, палкой можно кого-нибудь тыкнуть во время сьемки, включая себя. Поэтому держу всегда немного сбоку. Хотя, был случай, когда наткнулся на палку (не во время сьемки). Совсем ничего страшного - палка согнулась об живот, даже не почувствовал.
Палкой хорошо снимать и себя и другого. Камера всегда смотрит на обьект сьемки. Меньше крутиться. И стабилизация намного лучще.
Из опыта: 80 процентов снимаю со шлема - это однозначно менее затруднительно. Но, с палкой, количество неплохих кадров намного больше чем с 80 процентов со шлема.
Круто, серьезная подготовка. Спасибо за информацию!
Пару дополнительных вопросов в догонку:
Если с палки больше качественных кадров, зачем же ещё со шлема?
Где на шлеме крепите? Сверху? Спереди? Или с боку?
Я так понял, народ жалуется что спереди давит на очки, какое мнение по этому поводу?
Мне так если на темечке, то выглядишь немного абамом :)
Если сбоку, то шлем в кадре...
Вообщем все не слава богу  :)

Я так понимаю, что в целом если со шлема, то двух зайцев ловишь, и руки не заняты и съемка какая никакая ведётся.
Вопрос как умудрится и не дергать голову слишком много.
Вообщем пробовать надо
Logged

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257
Re: Видеосъемка
« Reply #307 on: 08 March, 2016, 22:35:27 »

С палкой, когда сьемка целенаправленная. Все время кататься с палкой не очень удобно. Для меня сьемка второстепенное. Катание важней. Со шлема - всегда на готове, не мешает. Я снимаю по максимуму, сколько батарей хватает. Потом, выкидываю 90-95 процентов. Просто, никогда не знаешь, когда будет интересный момент. И насчет стабильности - не так все критично, голова и так не очень сильно дергается. А палка улучшает, но это относительно. Со шлема все будет хорошо. Просто, когда едешь, бывает, головой крутишь. Когда кого-то снимаешь, ты едешь в одну сторону, а человек в другую. Но когда много снимаешь, всегда можно выбрать что-то хорошее.
У меня на шлеме держатель почти на темечке. И исспользую вот такой держатель (направление вперед):
http://www.ebay.com/itm/2-Excellent-Vertical-J-Hook-Buckle-Mount-Adapter-Holder-For-GoPro-Hero-2-3-3-4-/221727741837?hash=item33a000d78d:g:3S0AAOSwPhdVFpne

Не заморачивайтесь. Любая сьемка лучше чем ее полное отсутсвие. А идеально ни у кого не получается. По-моему мнению, намного важней что снимать и как редактировать. Простое катание, если это не выдающийся экстрим, больше 30 секунд, будет скучно и однообразно. Снимайте все что особенное в поездке: место, люди - что будет интересно через пару лет.

Logged

skiaem

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 117
Re: Видеосъемка
« Reply #308 on: 08 March, 2016, 22:52:07 »

С палкой, когда сьемка целенаправленная. Все время кататься с палкой не очень удобно. Для меня сьемка второстепенное. Катание важней. Со шлема - всегда на готове, не мешает. Я снимаю по максимуму, сколько батарей хватает. Потом, выкидываю 90-95 процентов. Просто, никогда не знаешь, когда будет интересный момент. И насчет стабильности - не так все критично, голова и так не очень сильно дергается. А палка улучшает, но это относительно. Со шлема все будет хорошо. Просто, когда едешь, бывает, головой крутишь. Когда кого-то снимаешь, ты едешь в одну сторону, а человек в другую. Но когда много снимаешь, всегда можно выбрать что-то хорошее.
У меня на шлеме держатель почти на темечке. И исспользую вот такой держатель (направление вперед):
http://www.ebay.com/itm/2-Excellent-Vertical-J-Hook-Buckle-Mount-Adapter-Holder-For-GoPro-Hero-2-3-3-4-/221727741837?hash=item33a000d78d:g:3S0AAOSwPhdVFpne

Не заморачивайтесь. Любая сьемка лучше чем ее полное отсутсвие. А идеально ни у кого не получается. По-моему мнению, намного важней что снимать и как редактировать. Простое катание, если это не выдающийся экстрим, больше 30 секунд, будет скучно и однообразно. Снимайте все что особенное в поездке: место, люди - что будет интересно через пару лет.
Да все понятно, просто стараюсь набраться как можно больше информации перед поездкой.
Спасибо!
Наверное куплю палку на 3х шарнирах как маэстро посоветовал и может такую консольку, что вы посоветовали.
Опять же если все будет в наличии в магазине. Нет времени на инет.
А чем эта консолька лучше чем простое крепление на темечке?
То что вы сказали крепите вперёд, имеется ввиду консолькой вперёд?
Ещё вопрос, на сколько хватает батареи? У меня самая простая GoPro, без wifi.

Logged

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257
Re: Видеосъемка
« Reply #309 on: 09 March, 2016, 09:30:57 »

Консолькой вперед. Консолька должна быть в стандартном наборе Гопро. Принципиальной разницы от простого крепления нет. Если камера немного впереди, ее проще направить на носки лыж.
Одного аккумулятора хватает мин на 40-50. Если аккумулятор живой. Я в этом году купил за ~20 евро в Мюнхене в аэропорту новый. На местах всегда много магазинов с приемлимыми ценами.
Logged

skiaem

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 117
Re: Видеосъемка
« Reply #310 on: 09 March, 2016, 10:19:07 »

если собираетесь крепить камеру на лыжной палке.... озаботьтесь заблаговременно намотать над кольцом слой изоленты достаточной толщины ;)
два ролика ниже сняты нокией N8 с руки (мобильник в руке... без перчатки... холодно :( )

https://www.youtube.com/watch?v=H2I5lc7T70E

https://www.youtube.com/watch?v=GLcq-8aRz74

Спасибо за советы.
На ваши вопросы думаю что ответил в моих предыдущих постах

а этот ролик   снят Canon PowerShot SX280 HS

https://www.youtube.com/watch?v=0uw3x1lPuqc

дергающиеся ноги-лыжи это извращения стабилизации картинки ютубом :'(

ps
 skiaem вопрос с приблудами к гоупро решил? что именно надо?
Logged

skiaem

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 117
Re: Видеосъемка
« Reply #311 on: 09 March, 2016, 10:23:25 »

Консолькой вперед. Консолька должна быть в стандартном наборе Гопро. Принципиальной разницы от простого крепления нет. Если камера немного впереди, ее проще направить на носки лыж.
Одного аккумулятора хватает мин на 40-50. Если аккумулятор живой. Я в этом году купил за ~20 евро в Мюнхене в аэропорту новый. На местах всегда много магазинов с приемлимыми ценами.
Спасибо!
Не совсем понял зачем носки лыж должны быть видны?
Для контроля техники?
Для показа друзьям не думаю, что это имеет ценность.
Logged

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: Видеосъемка
« Reply #312 on: 09 March, 2016, 16:08:16 »

Когда снимаешь со шлема свое катание, лыжи на переднем плане нужны для создания перспективы. Также добавляет динамики. Понятное дело, что и "вдаль" камера также должна смотреть, поэтому надо подобрать баланс между лыжами и горизонтом. Конечно, лучше всего это получается, когда есть уклон. На плоской трассе/не трассе это сделать непросто, но возможно... хотя,  что может получиться снять интересного на плоскости мне не совсем понятно :)

Чтобы просто проверить мои слова, возьми на ютьюбе хорошее видео, снятое с головы и прикрой листочком нижнюю часть, где лыжи, представь, что небо/горизонт продолжаются выше на, закрытое листочком, расстояние. И сравни. Динамика и перспектива против пробегающего мимо пейзажа, бессмысленного и беспощадного.
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

skiaem

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 117
Re: Видеосъемка
« Reply #313 on: 09 March, 2016, 18:30:49 »

Когда снимаешь со шлема свое катание, лыжи на переднем плане нужны для создания перспективы. Также добавляет динамики. Понятное дело, что и "вдаль" камера также должна смотреть, поэтому надо подобрать баланс между лыжами и горизонтом. Конечно, лучше всего это получается, когда есть уклон. На плоской трассе/не трассе это сделать непросто, но возможно... хотя,  что может получиться снять интересного на плоскости мне не совсем понятно :)

Чтобы просто проверить мои слова, возьми на ютьюбе хорошее видео, снятое с головы и прикрой листочком нижнюю часть, где лыжи, представь, что небо/горизонт продолжаются выше на, закрытое листочком, расстояние. И сравни. Динамика и перспектива против пробегающего мимо пейзажа, бессмысленного и беспощадного.

Есть что-то в этом, над будет глянуь в youtube
А GoPro 3-Way пробовал делать селфи?
Действительно, как пишут самой палки не видно в кадре?
Как вообше с ним, удобно?
Тут новые колебания :) GoPro 3-Way или GoPole REACH...
Logged

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: Видеосъемка
« Reply #314 on: 09 March, 2016, 19:27:20 »

Есть что-то в этом, над будет глянуь в youtube
А GoPro 3-Way пробовал делать селфи?
Действительно, как пишут самой палки не видно в кадре?
Как вообше с ним, удобно?
Тут новые колебания :) GoPro 3-Way или GoPole REACH...

3-way довольно короткая, зато можно настроить так, чтобы самой палки практически не было видно, тогда еще короче делается и снимать в этом случае(хотя, и в других случаях селфи тоже, но здесь особенно) надо в 1440 или режиме Superview, чтобы больше захватить по вертикали, но этого нет в первой модели гопро. Мой совет - для начала, в таком случае, лучше остановиться на GoPole.
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

skiaem

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 117
Re: Видеосъемка
« Reply #315 on: 09 March, 2016, 23:20:22 »

3-way довольно короткая, зато можно настроить так, чтобы самой палки практически не было видно, тогда еще короче делается и снимать в этом случае(хотя, и в других случаях селфи тоже, но здесь особенно) надо в 1440 или режиме Superview, чтобы больше захватить по вертикали, но этого нет в первой модели гопро. Мой совет - для начала, в таком случае, лучше остановиться на GoPole.
Спасибо за совет, учту!
Logged

skiaem

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 117
Re: Видеосъемка
« Reply #316 on: 10 March, 2016, 12:39:17 »

С палкой, когда сьемка целенаправленная. Все время кататься с палкой не очень удобно. Для меня сьемка второстепенное. Катание важней. Со шлема - всегда на готове, не мешает. Я снимаю по максимуму, сколько батарей хватает. Потом, выкидываю 90-95 процентов. Просто, никогда не знаешь, когда будет интересный момент. И насчет стабильности - не так все критично, голова и так не очень сильно дергается. А палка улучшает, но это относительно. Со шлема все будет хорошо. Просто, когда едешь, бывает, головой крутишь. Когда кого-то снимаешь, ты едешь в одну сторону, а человек в другую. Но когда много снимаешь, всегда можно выбрать что-то хорошее.
У меня на шлеме держатель почти на темечке. И исспользую вот такой держатель (направление вперед):
http://www.ebay.com/itm/2-Excellent-Vertical-J-Hook-Buckle-Mount-Adapter-Holder-For-GoPro-Hero-2-3-3-4-/221727741837?hash=item33a000d78d:g:3S0AAOSwPhdVFpne

Не заморачивайтесь. Любая сьемка лучше чем ее полное отсутсвие. А идеально ни у кого не получается. По-моему мнению, намного важней что снимать и как редактировать. Простое катание, если это не выдающийся экстрим, больше 30 секунд, будет скучно и однообразно. Снимайте все что особенное в поездке: место, люди - что будет интересно через пару лет.

Еще оно уточнение.
Почему все-таки если на шлеме то у козырька не советуете?
Давит на очки или другие причины?
Интуитивно кажется легче выбрать ракурс если спереди а не на верху...
Logged

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257
Re: Видеосъемка
« Reply #317 on: 10 March, 2016, 13:35:24 »

Еще оно уточнение.
Почему все-таки если на шлеме то у козырька не советуете?
Давит на очки или другие причины?
Интуитивно кажется легче выбрать ракурс если спереди а не на верху...
1. Очки на лоб не поднимешь.
2. Камеру на лбу можно закреплять только на держателе с "консолькой". Она должна смотреть вперед, а значит должна быть направленна под острым углом к повехности крепления или вообще лежа (оносительно поверхности шлема).
3. На лбу менее эстетичней, на мой взгляд.
Logged

skiaem

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 117
Re: Видеосъемка
« Reply #318 on: 10 March, 2016, 15:01:47 »

1. Очки на лоб не поднимешь.
2. Камеру на лбу можно закреплять только на держателе с "консолькой". Она должна смотреть вперед, а значит должна быть направленна под острым углом к повехности крепления или вообще лежа (оносительно поверхности шлема).
3. На лбу менее эстетичней, на мой взгляд.
Логично, спасибо!
Logged

skiaem

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 117
Re: Видеосъемка
« Reply #319 on: 10 March, 2016, 15:40:46 »

Кто-нибудь знает есть ли в Duty Free (Ben-Gurion) причиндалы для Гопро? + GoPole?
Logged
Pages: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites