Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Видеосъемка  (Read 72488 times)

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: Видеосъемка
« Reply #120 on: 23 November, 2011, 17:25:34 »

в базисном комплекте есть всё необходимое для крепления на шлем, даже на велосипедный(который с щелями).Никактх дырок сверлить не надо, еслт не хочешь конечно прикрутить. Для крепления сверху, сбоку и с переди.Нагрудных ремней-крепления в базисе нету. Не скупитесь на флэшку, рекомендую сразу брать 32 гига, причём скоростную. Также нет крепления на шлем для "снимаю сам себя".
Короче можешь посмотреть всю комплектацию у них на офф. сайте.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Видеосъемка
« Reply #121 on: 23 November, 2011, 17:26:17 »

Ого, у нас уже есть счастливые владельцы второго героя!
Поздравляю!
Где брали, почем?
Logged
Пишите письма ;)

Skier

  • Guest
Re: Видеосъемка
« Reply #122 on: 23 November, 2011, 17:32:53 »

я обчался с героями со скиру, ребята конкретно говорят что штатной липучки мало, были случаи теряли камеры, один при падении у другого веткой зацепило.
рекомендуют дополнительно прикрутить крепёж к шлему и сделать на корпусе камеры, там где само крепление маленькую дырочку и привязать шнурочком к себе (не за шею конечно).
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: Видеосъемка
« Reply #123 on: 23 November, 2011, 18:33:16 »

Поздравляю!
Где брали, почем?
Спасибо!
По базисной цене производителя-299$, USA.


я обчался с героями со скиру, ребята конкретно говорят что штатной липучки мало, были случаи теряли камеры, один при падении у другого веткой зацепило.
рекомендуют дополнительно прикрутить крепёж к шлему и сделать на корпусе камеры, там где само крепление маленькую дырочку и привязать шнурочком к себе (не за шею конечно).
Я думаю, что при падении, чем бы базисную липучку не прикрутили, камера отломается у основания крепления или по кранштейну. Даже наоборот, я считаю, что этого делать не стоит, может привести ещё к большим травмам. Вот зафиксировать на страховочном тросике-это само собой разумеющееся. Пусть отвалится и волочётся, зато без переломов всяких и отрых краёв. Потом новую липучку и вперёд. Приприкручивании липучки сам связочный узел между боксом камеры и крепёжными девайсами не выдержит удара и просто сломается.
Logged

Skier

  • Guest
Re: Видеосъемка
« Reply #124 on: 24 November, 2011, 08:03:17 »

хм, 299 зелёных.. должно быть куплена за океаном? good price :D
а со страховкой для камеры чо нить надо сообразить..
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: Видеосъемка
« Reply #125 on: 24 November, 2011, 15:28:10 »

хм, 299 зелёных.. должно быть куплена за океаном? good price :D
а со страховкой для камеры чо нить надо сообразить..
Ну да, я же написал USA.
Какую страховку? Не понял?
Logged

Skier

  • Guest
Re: Видеосъемка
« Reply #126 on: 24 November, 2011, 15:31:21 »

шнурочек привязать, страховочный тросик  :D
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: Видеосъемка
« Reply #127 on: 24 November, 2011, 17:03:13 »

шнурочек привязать, страховочный тросик  :D
Ну это уже обсудили.
Вот кстати и первые кадры.
Можно и в 1080 просмотреть.

« Last Edit: 24 November, 2011, 20:29:23 by sponger »
Logged

Skier

  • Guest
Re: Видеосъемка
« Reply #128 on: 24 November, 2011, 17:35:45 »

шнурочек привязать, страховочный тросик  :D
Ну это уже обсудили.
Вот кстати и первые кадры.
Можно и в 1080 просмотреть.
Браво, нет слов.
Каким эдитором всё это сделано? на каких режимах снимал?
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: Видеосъемка
« Reply #129 on: 24 November, 2011, 18:32:18 »

Снимал естественно 1080 30fps, помимо этого никакие настройки не делал. Всё от заводской прошивки, только эксперементирую.
Adobe After Effects+частично футажи от джусика
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: Видеосъемка
« Reply #130 on: 13 December, 2011, 20:34:32 »

Немного о сервисе GoPro, в особенности для тех кто субъективно относится к покупкам из-за бугра опасаясь гарантийного вопроса. При пристальном осмотре моей новой Гошки2 и крепёжных устройств, на двух из последних обнаружил микро-трещены. Сделал макро-фотки, зашёл на оффсайт, заполнил форму. Через день со мной связался агент из центра по работе с клеентами и спросил мой адресс. Затем я получил письмо что они мне всё необходимое отправили. Вчера, спустя 10 дней получил новые авизарим. Никто не попросил выслать обратно повреждённые детали и никто не попросил оплатить загран пересылку.
 Интересно как бы обстояли дела купил бы я у местных дилеров.
Кстати говоря,общая розничная (ибеевская) стоимость высланых мне деталей порядка 40 баксов.
Каждый раз после "их" сервиса впадаю в ступор. Отподает полностью желание посещать местные магазы.
« Last Edit: 13 December, 2011, 20:36:45 by sponger »
Logged

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342
Re: Видеосъемка
« Reply #131 on: 24 August, 2013, 16:12:25 »

А как вам такой девайс?
При замечательных параметрах очень неплохая цена. В три раза дешевле чем GoPro
Logged

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: Видеосъемка
« Reply #132 on: 25 August, 2013, 09:19:19 »

Параметры более, чем обычные... средненькие. Но как ты собираешься покупать камеру без примеров видео, ею отснятых? По параметрам? На самом деле, примеры видео, снятые такой или подобной(эта камера, судя по всему, продается под разными именами и от разных поставщиков) можно найти на ютьюбе. Мягко говоря, не впечатляет... ну и габариты у нее великоваты.
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342
Re: Видеосъемка
« Reply #133 on: 25 August, 2013, 22:13:25 »

Ну, не спорить же с Мэтром.
И всё же в рамках самообразования позвольте обеспокоить Вас вопросом: разве 30FPS при резолюции 1920 x 1080 и 60FPS при 1280 x 720 это не вполне нормальные способности?
Тогда на что надо смотреть? Ну, хотя бы в двух словах.
Logged

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: Видеосъемка
« Reply #134 on: 26 August, 2013, 07:19:37 »

Это все нормально... именно, что нормально, средне, как у большинства других, не более того. А вот то, что угол 160 на 1080 и только на 720 доходит до 170 - это уже ниже среднего. А смотреть, кроме параметров(тем более, что они обычные) надо на примеры видео.
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

Skier

  • Guest
Re: Видеосъемка
« Reply #135 on: 26 August, 2013, 09:35:54 »

Будучи в отпуске в альпах обратите внимание что юзает народ... процентов 95 с гоупро, потом чуть чуть Контура. Кста, интересный факт.. наша полиция на трициклах катается с контуром. Кто впарил им это.. по слухам контур больше не призводится....???
Logged

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: Видеосъемка
« Reply #136 on: 26 August, 2013, 09:42:28 »

Погоди, интересное начинается - о Соньке мы уже знаем, сейчас и Garmin свою камеру сделали... с GPS(кстати, дизайном похожа на ту, о которой Вуйко спрашивал) :)
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

Skier

  • Guest
Re: Видеосъемка
« Reply #137 on: 26 August, 2013, 10:06:03 »

погожу,
сони и гармин бренды, их не стоит сразу в корзину кидать.
Logged

снеговик

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 141
Re: Видеосъемка
« Reply #138 on: 22 September, 2013, 20:53:41 »

Нужен совет по креплению gopro на каску?
Хватает ли "девек ду цдади" который идет в комплекте,или лучше прикрутить?
Где лучше крепить сверху,или сбоку? (понимаю,что кому как удобно,но хотелось бы понять плюсы и минусы обоих вариантов)
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: Видеосъемка
« Reply #139 on: 23 September, 2013, 16:35:56 »

Если речь идёт о родных наклейках 3М, что на самих креплениях, то хватает с лихвой. У меня, по крайней мере, в общей сложности после 4 недель  использования отодрать нельзя было. Скорее мне кажется кронштейн отвалится, чем эта наклейка. А вот с посадкой на лыжу у меня были проблемы,  хорошо, что без камеры был, спустя час после приклеивания отвалилась во время каталки.
У каждого места крепления есть свои плюсы и минусы. С боку ракурс лучше. При верхнем креплении надо быть всё время во внимании при посадке на подъёмник, рама безопасности при закрывании часто бьёт по камере и приходится наклонять голову, чтоб не получить по камере.
Logged
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites