Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Видеосъемка  (Read 72434 times)

снеговик

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 141
Re: Видеосъемка
« Reply #140 on: 23 September, 2013, 17:38:21 »

Наклейка родная 3м...
Смущает что посадочная часть,хоть и вогнутая,не совсем плотно прилягает к каске? (или это не принципиально?)
И при падении,я думаю,что бока каски страдают чаще чем верх?
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: Видеосъемка
« Reply #141 on: 23 September, 2013, 18:17:18 »

Ну вот ты и сам один из минусов бокового крепления нарисовал.
У меня приклеилось плотно, как сверху, так и с боку.
Только очень чётко надо место подбирать и с боку и сверху. Опытным путём напротив зеркала и ведя съёмку или через аппликацию, чтоб угол был правильный и ничего не попадало в кадр.

А вообще израильтосы классный девайс придумали - http://www.wizmount.com/
Logged

снеговик

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 141
Re: Видеосъемка
« Reply #142 on: 23 September, 2013, 19:29:50 »

Прикольный ракурс,что бы снимать себя! но вот на подъемник садится с такой байдой будет еще прикольней:-)
У меня какраз сбоку прилягает лучше,чем сверху т.к сверху дырки для винтеляции и между ними есть единственное место куда можно приклеить крепление,но там изгиб чуть-чуть круче
А сбоку камера не тянет каску?(в смысле не перекашвает)
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: Видеосъемка
« Reply #143 on: 23 September, 2013, 20:54:47 »

В принципе нет. Ну двойка может слегка. Тройка вроде нет. Но я по большей частью с камерой сверху катал или вообще с мотом.
А на подъёмник легко, она одним движением руки складывается.
Logged

снеговик

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 141
Re: Видеосъемка
« Reply #144 on: 23 September, 2013, 21:35:01 »

Все приклеил! Сверху т.к с боку нужен длинный кранштейн,что бы камера была в горизонтальном положении,а с такой длинной точно будет тянуть.
А эта конструкция,вещ класная,но что бы снимать себя, любимого, и так с каждым годом снаряги больше и больше,а вес багажа меньше и меньше...:-)
Спасибо за советы!
Logged

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: Видеосъемка
« Reply #145 on: 11 October, 2013, 12:30:19 »

Кто нибудь пробовал кататься с таким креплением? Удобно, не удобно, мешает или нет? 
http://gopro.com/camera-mounts/junior-chesty-chest-mount-harness
Logged

Skier

  • Guest
Re: Видеосъемка
« Reply #146 on: 11 October, 2013, 13:06:30 »

Из наших гоупрошников помоему никто.
Недостаток этого лифчика - съёмка только перед собой и только.
Крепление на шлеме даёт больше возможностей ракруса съёмки.
Logged

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: Видеосъемка
« Reply #147 on: 11 October, 2013, 14:00:20 »

В прошлом году брал у друга contour hd с креплением на резинку очков, при катании немного сползала на бок и немного перевешивала но не критично. Сейчас подумываю купить свою но по техданным больше склоняюсь к GoPro Black edition. Не уверен что сверху на шлем получится установить из за вентиляционных отверстий, а сбоку её крепить, будет торчать как оттопыреное ухо, вот и подумываю о том что бы носить её как сказали на лифчике.
Logged

Skier

  • Guest
Re: Видеосъемка
« Reply #148 on: 11 October, 2013, 14:49:49 »

GoPro Black edition выбор правильный.
для крепления поищи точку на шлеме, спереди или сверху, всегда можно найти такое место да и клипса на липучке гораздо дешевле.
если спереди то надо прикупить рычажок в форме гусиной шейки, тогда камеру можно будет развернуть вперёд или использовать два коротких рычажка. на обычном стандартном одном рычаге камера будет смотреть вниз, тк задняя часть при установке упирается в шлем.
с камерой на пузе сложно снимать, сложно вести обьекты, головой делать проводку обьекта очень просто, да жe на ходу можно ехать рядом и вести сьёмку других катающихся развернув голову.
сбоку я пробовал - неудобно и громоздко и из-за широкого угла надо сдвигать камеру в сторону, иначе шлем будет в кадре.
главное не держать слишком низкий или слишком высокий угол камеры относительно твоей обычной стойки катания, иначе в кадре будут только кончики твоих лыж или небо с облаками.
имеет смысл порепетировать сьёмку со шлема до выхода на лыжах что бы исключить испорченные кадры.

Logged

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: Видеосъемка
« Reply #149 on: 12 October, 2013, 15:31:23 »

В плане того, что, когда камера на шлеме, лучше всего вести объект, я об этом уже тоже подумал. По прошлогоднему опыту мне больше понравилось когда камера сверху на шлеме. Катался с двумя разными камерами ГоПро 2 сверху на шлеме, меня попросил друг поснимать его, его же камерой. Ракурс мне понравился больше когда камера над головой, единственное неудобство что сильно торчит. Весь отпуск откатал с  Contour HD, в плане удобства и она получше, во всём остальном уступает ГоПроше  :). Покупать собираюсь в магазине, вместе с горнолыжными ботинками, что бы вернуть VAT  и немного сэкономить.   
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: Видеосъемка
« Reply #150 on: 14 October, 2013, 23:07:10 »

Учти только, что в Европе, прошка намного дороже чем в штатах, даже с учётом снятия маама, но безусловно дешевле чем у нас.
Logged

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: Видеосъемка
« Reply #151 on: 15 October, 2013, 11:32:17 »

Может подскажите. Есть внезапная оказия из США, хочу заказать черную гоупрошку чтоб привезли. Пару вопросов:
1) можно смело заказывать новую модель с плюсом ("+") или выявлены какие баги / подводные камни?
2) стОит заказать прямо на сайте гоупро или немного "погеморроиться" на ибае и амазоне с целью удешевления?
Заранее благодарю!
Logged
Зима на дворе

снеговик

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 141
Re: Видеосъемка
« Reply #152 on: 15 October, 2013, 16:53:52 »

Разница между амазоном,и бестбаем,а штатах примерно 25-30$,сам два месяца назад,такжэ страдал,потом
т.к  покупала мама,а для нее,что черный герой,что белый не герой,все равно,отправил ей макат с бесбай,она показала продавцу,и привезла(без маам,мехис...)
Logged

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: Видеосъемка
« Reply #153 on: 15 October, 2013, 17:43:07 »

Снеговик, спасибо за инфу.
У меня немного другой вариант, не могу послать чела в магазин а только заказать на адрес где он будет по интернету.
Вот и думаю: стОит заказать прямо на сайте гоупро или немного "погеморроиться" на ибае и амазоне с целью удешевления? Может кто в своё время такое проходил и сделал выводы?
Спасибо.
 
Logged
Зима на дворе

снеговик

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 141
Re: Видеосъемка
« Reply #154 on: 15 October, 2013, 17:53:28 »

 У меня возникла проблема с ибеем при иизменении адресса поставки,но может я чего недопетрил,поэтому и послал маму в магазин
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: Видеосъемка
« Reply #155 on: 15 October, 2013, 21:32:04 »

Покупал и с оффсайта и с ибея и с амазона, естественно речь идёт о камерах и аксессуарах, с доставкой в штатах. Проблем ни разу не было.
Только внимательно смотрите способ доставки.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Видеосъемка
« Reply #156 on: 17 October, 2013, 10:34:10 »

Индустрия камер для активного отдыха стремительно разрастется, на рынок вышли монстры типа Сони и пр.
Гоупрошка уже не считается лучшей, а контур вовсе в хвосте рейтинга:
http://www.t3.com/features/best-action-cameras-to-buy
Logged
Пишите письма ;)

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: Видеосъемка
« Reply #157 on: 20 November, 2013, 23:44:32 »

Гоупрошка уже не считается лучшей, а контур вовсе в хвосте рейтинга:
http://www.t3.com/features/best-action-cameras-to-buy
Ага... на первых местах стоят камеры, еще не поступившие в продажу... интересно, по каким критериям они лучшие? По основным параметрам - нет... так мне интересно - по каким? Короче, надеюсь, ты уже понял цену этого рейтинга :)
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow

MadMax

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 126
  • Life is good. Ski is better...
Re: Видеосъемка
« Reply #158 on: 21 November, 2013, 10:50:06 »

Не согласен. Sony HDR-AS30V продается через e-bay и есть в инете полно ее видео и сравнений.
Logged

GreenA

  • Administrator
  • Бог, просто бог
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 1914
    • http://greena.livejournal.com
Re: Видеосъемка
« Reply #159 on: 21 November, 2013, 16:14:38 »

Не согласен. Sony HDR-AS30V продается через e-bay и есть в инете полно ее видео и сравнений.
На момент написания статьи, соньки еще не было в продаже :)
Logged
If I sleep with you tonight, it doesn't mean I'll ski with you tomorrow
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites