Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 [2]

Author Topic: О Кавказе  (Read 12552 times)

ArthurA

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 166
Re: О Кавказе
« Reply #20 on: 27 October, 2009, 14:23:41 »

Эх вы!
Я в 2001г. поехал,но признаюсь вышло случайно,с другом договорились в Альпы,а он не смог,но т.к. я настроился покататься-рванул на бывшую родину так сказать.Покатался и отдохнул от души,конечно,с Альпами не сравнить ни в цене (дороже,билет + виза),ни по качеству сервиса(хуже).
Хотя и цена самого отдыха в горах была смешная.
Однако,приятно было проехать по местам знакомым спустя такое количество лет,у них фрирайд там имеет офигеные перпективы-единственное что может быть интересно. :D ::)
Да надыбал сайт местный может кому будет интересно:ski.kg
« Last Edit: 27 October, 2009, 14:27:34 by ArthurA »
Logged

seasoned

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 97
Re: О Кавказе
« Reply #21 on: 27 October, 2009, 14:53:10 »

К мамбетам родненьким , рванул бы хоть сейчас :D
Logged

Ilyan

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 126
Re: О Кавказе
« Reply #22 on: 15 December, 2009, 09:13:37 »

Я о сабже своего мнения не имею, но по-моему, это прекрасная иллюстрация к посту GreenA :)

http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/idioteka/2009/12/09/
Logged
054-4290345

morozko

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 151
Re: О Кавказе
« Reply #23 on: 09 February, 2010, 18:36:32 »

Со ски.спб.ру в этом сезоне единицы поехали на Кавказ.  Все едут в Альпы ;)
Только с нашего форума человек 60 едут в феврале.
Зелёный прав на все 100

Skier

  • Guest
Re: О Кавказе
« Reply #24 on: 20 February, 2011, 08:14:14 »

в свете последних грустных событий на кавказе эта тема наверное мусолиться больше не будет...
даже среди любителей на ски ру покататься там нет уже особых жалающих снова навестить этот курорт.
но среди россиян это явление думаю не надолго, откроют курорт снова и народ потянется туда..
Logged

powsnow

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 163
Re: О Кавказе
« Reply #25 on: 20 February, 2011, 09:44:26 »

в свете последних грустных событий на кавказе эта тема наверное мусолиться больше не будет...
даже среди любителей на ски ру покататься там нет уже особых жалающих снова навестить этот курорт.
но среди россиян это явление думаю не надолго, откроют курорт снова и народ потянется туда..

Народ как ездил, так и ездит, нашего человека кулаком не запугаешь.
Согласен, что любителям покататься по трассам там скучновато,
но горы там особенные и привлекают своей недоступностью, как альпинистов,
так и фрирайдеров со всего мира,
несмотря на присутствующую "русскую рулетку" - авось пронесёт или "этого не может произойти со мной".
Logged

valera podol

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 367
Re: О Кавказе
« Reply #26 on: 20 February, 2011, 09:56:55 »

 Все в пользу "Красной поляны"???
Logged
А водными лыжами никто не увлекается.

powsnow

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 163
Re: О Кавказе
« Reply #27 on: 20 February, 2011, 10:22:24 »

Чёто я все проспал :o:
Суммарная мощность трех взрывных устройств, обнаруженных в автомобиле около гостиничного комплекса в поселке Терскол в Кабардино-Балкарии, составляла 70 килограммов в тротиловом эквиваленте. В бомбах использовалась смесь аммиачной селитры и алюминиевой пудры. Взрывные устройства обезврежены.
Вечером 18 февраля в Баксанском районе Кабардино-Балкарии были убиты трое туристов из Москвы. Их машину остановила группа вооруженных людей на трассе около селения Заюково. Примерно три часа спустя на Эльбрусе была взорвана подвесная канатная дорога "Азау - Старый Кругозор". Из-за оборвавшегося троса упали 30 вагонов, людей в них не было.
Как сообщает РИА Новости, утром 20 февраля на территории Эльбрусского и части Баксанского районов Кабардино-Балкарии ввели режим контртеррористической операции.
Ранее в Приэльбрусье были закрыты все горнолыжные трассы, туристам запретили выходить на маршруты.

Охренеть, да же у нас еще до такого не додумались,- взорвать канатку??? :o
« Last Edit: 20 February, 2011, 10:33:55 by powsnow »
Logged

igor49

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 22
Re: О Кавказе
« Reply #28 on: 26 March, 2011, 13:18:28 »

В начале марта 2010 я случайно, на 3 дня попал в Терскол.
Цены:
скипас на "Чегет" и на Эльбрус в Новый год по 1200 руб. ≈ 30 евро/день; позже - 1000 руб. ≈ 25 евро/день. (Сравните количество канаток в Приэльбрусье и в самом захолустном альпийском курорте за те же деньги.) Но многие покупали за 700…800 руб. записки у мэ-э-э-эстных, по которым контролёры пропускали, предварительно сломав один турникет.
В гостиницах на поляне Учителя (у канаток "Чегета") проживание 900 руб./ночь (соглашались на 800), плюс питание по 100 руб. за завтрак и обедо-ужин. В ЭМБС (у поворота от шоссе на "Чегет")  проживание 500 руб./ночь в 2 хместном номере с душем, плюс питание по 100 руб. за завтрак и обедо-ужин.
Гостиниц (естественно, незаконно) понастроили столько, что скоро их будет больше, чем деревьев в лесу.

После ввода гондольной канатки хамства у мэ-э-э-эстных по отношению катальщикам, туристам и альпинистам не убавилось. Лезут без очереди, курят в гондолах вонючее дерьмо и т.п.
По прежнему, молодые ребята из окрестных посёлков, которые сами не могут стоять на лыжах (поэтому учат в кроссовках), навешивают на грудь бэйджики «заслуженный мастер спорта», «самый главный инструктор» и дурят наивных новичков, уча их чёрти-чему. А т.к. эти наивные новички всерьёз верят, что это инструктора, а не самозванцы, то профессия инструктора ими дискредитируется.
Возобновились замашки большевистских времён, когда т.н. спасатели «держали и не пущали», увеличивая этим аварийность, т.к. люди были вынуждены ходить обходными, более трудными и опасными, путями. На склоне Эльбруса эти джигиты разъезжают на мотосанях и навязывают свои услуги абсолютно неквалифицированных "гидов" всем, кто хочет самостоятельно кататься вне трасс. Я катался в один из дней по ущ. Гара-баши и из-за хорошей погоды (сплошной туман, метель) их на "боевом посту" не было.
В общий бардак большой вклад вносят и бериевские орлы в "зелёных фуражках", которые обнаглев от безделья и безнаказанности, часто просто издеваются над приезжими. Пример: главарь банды, живущей у реки под поляной Азау, заявил туристам: «Водопад Азау – секретный объект, поэтому сдайте мне все фото- и кинокамеры.»
Вывод: кто хочет гулять по Приэльбрусью, наслаждаясь дикой природой, лучше это делать подальше от населённых пунктов.

P.S. "Чегет" я пишу в кавычках, потому-что горы с таким названием в Приэльбрусье не существует. Традиционно "Чегетом" принято обзывать склоны восточного гребня горы, которая называется Донгуз-Орун-Азау-Гитче-Чегет-Кара-баши, что в переводе: узкое место между ущельями Донгуз–Орун и Азау с теневым (северным) склоном и чёрной головой (вершиной). Обычно гору называют "Длинная фамилия".
Logged
Pages: 1 [2]
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites