Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 2 [3] 4

Author Topic: Нужна инфа о рации ( Walkie talkie )  (Read 26149 times)

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342
Re: Нужна инфа о рации ( Walkie talkie )
« Reply #40 on: 20 October, 2012, 17:42:36 »

"Sim-Data" это название чего?
Такое ощущение, что это вид карты. А если так, то какой фирмы? А если нет, то как?
Logged

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: Нужна инфа о рации ( Walkie talkie )
« Reply #41 on: 20 October, 2012, 17:59:58 »

Sim-Data это симка для интернет трафика, т.ё. она даёт прямой доступ в интернет сеть посредством сотового оператора, а телефонной линии на ней нет. Другими словами, в тот период когда такая симка стоит в сотовом аппарате и в таблете, на него и с него посредством стандартной сотовой связи осуществлять звонки не возможно, он просто представляет собой комп с постоянным доступом в сеть.
Сим-дата карты есть почти у всех сотовых операторов и так они и называются у всех.
В моём случае "ВОВ" (боб-в русской транскрипции) это имя оператора, как А2, ORANGE и т.д.
http://www.bob.at/
Карточку я покупал в феврале этого года, так же пользовался на ура и прошедшим летом. Сейчас глянул на их сайт, там ещё разные планы появились, ещё дешевле по-моему. Короче надо в сё это смотреть не за долго до поездки.
Очень важным моментом является зона покрытия (разная у разных операторов) и поддержка разных программ и аппликаций. Не все операторы предоставляют такую возможность, купили, всунули, а скайпа нет, ну как в Германии к примеру.
« Last Edit: 20 October, 2012, 18:15:59 by sponger »
Logged

eli aiz

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 98
Re: Нужна инфа о рации ( Walkie talkie )
« Reply #42 on: 20 October, 2012, 19:11:10 »

Мы покупали SIM у провайдера А1 этим летом в Австрии. 2G за 20E
Работал очень хорошо.
Но рациями тоже пользовались очень активно - одно другое дополняет.
Рации - UNIDEN, работает неплохо. Требует 3 ААА батарейки которых вполне хватает на 1 день
Logged

Ilyan

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 126
Re: Нужна инфа о рации ( Walkie talkie )
« Reply #43 on: 25 December, 2012, 10:44:00 »

Так же приобрел 1000-ый midland.

Я попытался заказать Midland GXT1000VP4 через ushops, потребовалось разрешение от минсвязи, в котором мне отказали. Что я сделал не так? :)
Logged
054-4290345

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: Нужна инфа о рации ( Walkie talkie )
« Reply #44 on: 25 December, 2012, 11:43:50 »

Ilyan
Я подозреваю, что ваша основная ошибка, это то, что магазим выслал вашу покупку посредством UPS, FedEx или DHL.
Я бы посоветовал при покупке такого рода товаров заказывать у продавцов посылающих в Израиль обычной почтой (к примеру, как большинство продавцов на ebay).
Одним словом, если вы собраетесь покупать товар, но у вас есть пусть маленькие, но сомнения связанные с легальностью либо налогами, постарайтесь ни при каких условиях не пользоваться услугами продавцов использующих таких почтовых курьеров, как UPS или FedEx.
Logged
Зима на дворе

Ilyan

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 126
Re: Нужна инфа о рации ( Walkie talkie )
« Reply #45 on: 25 December, 2012, 13:18:09 »

Никакой ошибки (т. е. потерянных денег) не было - я предзаказал, магазин попросил разрешение, минсвязи отказал. Просто у меня не было никаких сомнений в легальности :)

Кстати, а с ввозов/вывозом этих раций не могут возникнуть проблемы? В аэропорту не конфискуют?

Можете посоветовать какие-то легальные аналоги?
Logged
054-4290345

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: Нужна инфа о рации ( Walkie talkie )
« Reply #46 on: 25 December, 2012, 21:42:49 »

Все легальные аналоги продаются в Израиле в свободной продаже. Зайди на ZAP, посмотри в соответствующем разделе чего продают и эти же дгамим смотри за бугром.
Только я не пойму в чём проблема за 60-70 баксов взять мидлэнд, послать USPS Priority или Regular и довольствоваться классными рациями по символической цене.
Все кто покуапал, не слышал, что были проблемы. Только 2 недели назад знакомый заказал и получил без всяких проблем.
Слать только обыкновенной почтой.
Logged

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: Нужна инфа о рации ( Walkie talkie )
« Reply #47 on: 26 December, 2012, 02:53:19 »

Еще весной купил на eBay 2 рации Мидланд 1050 без зарядок и аккумов что бы вложиться в 75$ без налогов. Отправляли самой простой почтой USPS и спокойно дошли. Вот через месяцок буду их испытывать в горных условиях.
Logged

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: Нужна инфа о рации ( Walkie talkie )
« Reply #48 on: 26 December, 2012, 09:14:20 »

Пол года назад купил на ebay 7-ми ватную рацию (передача более чем в 10 раз мощнее вышеупомянутого Мидланда), ноунэйм, заказал из Китая. Подозреваю, что такая мощная рация может быть не совсем легальной в частном пользовании. Пришло нормально обычной почтой. Работает бесподобно.
« Last Edit: 26 December, 2012, 09:16:43 by prutkof »
Logged
Зима на дворе

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: Нужна инфа о рации ( Walkie talkie )
« Reply #49 on: 26 December, 2012, 17:16:20 »

Пол года назад купил на ebay 7-ми ватную рацию (передача более чем в 10 раз мощнее вышеупомянутого Мидланда), ноунэйм, заказал из Китая. Подозреваю, что такая мощная рация может быть не совсем легальной в частном пользовании. Пришло нормально обычной почтой. Работает бесподобно.
Странно, как это так может быть? Мидланд 5 ватт а китайская 7 ватт а мощность в 10 раз больше. Нифигаа, сейчас достал посмотреть свой мидланд, тоже китайский, так что всё норм.  ;D Китайцы рулят.
А можно ссылочку на вашу китайскую рацию и где её заказывали? И ещё вопрос, регулируется ли мощность сигнала в этой рации, ведь не всегда нужно все 7 ватт. а это сажает батарейку быстрее и говорят ещё на здоровье неблагоприятно влияет.
Logged

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: Нужна инфа о рации ( Walkie talkie )
« Reply #50 on: 26 December, 2012, 21:47:24 »

5 ватт - это только на сайте амазона написано, где они цитируют чьё-то ревью. На других же сайтах заявлено, что работает радио в двух спектрах Family Radio Service (FRS) and General Mobile Radio Service (GMRS) - и в FRS выходная мощность 0.5 ватт, а во втором 2 ватта (например: http://www.shopping.com/midland-gxt1000vp4-2way/zxaESspgMkzdpbIVlcCmvw==/info?sb=1). Поэтому мощнее в 10 раз. Ну а теперь скажу вам как специалист в радио, что невозможно сделать нормальную рацию с выходной мощностью 5 ватт на 4-х пальчиковых батарейках. Для такого радио нужна литиумая 7.2 вольта батарея. Так что заявление о пяти ваттах выходной мощности в Midland GXT1000VP4 это грубо говоря шарлатанство или более мягко - маркетинговый ход, процетировать чьё-то ревью.
Да вы совершенно правы, что для здоровья не самое лучшее, но есть возможность понизить мощность, програмно. Я попозже найду у кого покупал и вышлю вам.
И ещё, не важно какая мощность, но для радио работающего в спектре UHF волн, как практически все воки-токи максимальная дистанция связи 6-7 км при нормальном географическом рельефе. Болше не получится вне зависимсти от выходной мощности. Так что заявление в рекламе о 36 милях тоже в некотором роде шарлатанство, потому что я не знаю, где нормальный человек можно обеспечить 36 миль прямой видимости между двумя передатчиками. Наверное только в космосе.
Logged
Зима на дворе

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: Нужна инфа о рации ( Walkie talkie )
« Reply #51 on: 26 December, 2012, 23:11:41 »

prutkof,
Трудно с вами не согласиться, у вас веские доводы.
Естественно всё познаётся в сравнении, у меня нет опыта использования раций, только сухая теория и паспортные данные. Пробовал ради интереса, на растоянии 10км. уже практически ничего слышно небыло. Пользуюсь аккумами 4х1.2в.=4.8в. Через месяц проверю работоспособность в Банско. Надеюсь не разочароваться.
Logged

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: Нужна инфа о рации ( Walkie talkie )
« Reply #52 on: 27 December, 2012, 09:51:47 »

Уверен, что не разочаруетесь. В горах приём всегда лучше чем в городе.
Точно такого не нахожу, но вот аналогичое:
http://www.ebay.com/itm/Walkie-Talkie-UHF-7W-16CH-Two-Way-Radio-KPX-628-/121005834182?pt=2_Way_Radios_FRS&hash=item1c2c827fc6
Logged
Зима на дворе

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: Нужна инфа о рации ( Walkie talkie )
« Reply #53 on: 27 December, 2012, 17:56:26 »

1000-ые понятно ни какие 36 миль не покрывают. Даже треть этого расстояния не покрывают, проверял на море.
Но рации очень хорошие. В горах работают отлично. Ну на атаре по крайней мере проблем не было.
Да и дешевле они в два раза чем выше предложенные китайские.
Logged

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: Нужна инфа о рации ( Walkie talkie )
« Reply #54 on: 27 December, 2012, 22:58:39 »

sponger
А я и не предлагаю. Бандит попросил линк, я ему ответил.
Охотно верю что 1000-ые хорошие.
Logged
Зима на дворе

B@nd1t

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 183
Re: Нужна инфа о рации ( Walkie talkie )
« Reply #55 on: 27 December, 2012, 23:55:27 »

Уверен, что не разочаруетесь. В горах приём всегда лучше чем в городе.
Точно такого не нахожу, но вот аналогичое:
http://www.ebay.com/itm/Walkie-Talkie-UHF-7W-16CH-Two-Way-Radio-KPX-628-/121005834182?pt=2_Way_Radios_FRS&hash=item1c2c827fc6
Спасибо за линк и полезную информацию, на будущее может пригодиться.
Logged

Arthur

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 63
Re: Нужна инфа о рации ( Walkie talkie )
« Reply #56 on: 10 January, 2013, 09:27:32 »

У меня вопрос по связи, кто как поступает? Создаете группы или кодируете каналы?
Logged

valera podol

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 367
Re: Нужна инфа о рации ( Walkie talkie )
« Reply #57 on: 10 January, 2013, 17:04:07 »

У меня вопрос по связи, кто как поступает? Создаете группы или кодируете каналы?

 В Банско заблудится негде поверь мне. Только потратишь зря немного денег и будешь больше дергаться на горе стам.
Logged
А водными лыжами никто не увлекается.

sponger

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 351
Re: Нужна инфа о рации ( Walkie talkie )
« Reply #58 on: 10 January, 2013, 18:14:25 »

Cоздаю группу на подканале. Помех и чужаков вообще нету. Речь идёт о мидленде 1000-ом.
На более простых рациях, без опции группирования, просто подбирал подканал в течении первого дня катания, с наименьшим количеством помех.
Logged

Arthur

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 63
Re: Нужна инфа о рации ( Walkie talkie )
« Reply #59 on: 10 January, 2013, 22:45:20 »

Cоздаю группу на подканале. Помех и чужаков вообще нету. Речь идёт о мидленде 1000-ом.
На более простых рациях, без опции группирования, просто подбирал подканал в течении первого дня катания, с наименьшим количеством помех.
Спасибо за информацию.
Logged
Pages: 1 2 [3] 4
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites