Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Как мы затягиваем крепы...  (Read 4870 times)

Skier

  • Guest
Как мы затягиваем крепы...
« on: 04 March, 2008, 20:55:23 »

В разделе прочие, "пупец полный" есть ролик с печальными кадрами со скоростного спуска..
Может быть если бы лыжа отстегнулась то последствия были бы менее трагичные..
Появилась идея новой темы - как сильно мы затягиваем крепления?
Начну с себя, у меня крепы Саломон 12, затянуты на 8, мой вес 78, уровень "кое что умею"..
А как у остальных с этим дела обстоят?
Правда за этот сезон ни разу не грохнулся, но раньше бывало и крепы всегда срабатывали...
« Last Edit: 04 March, 2008, 21:00:17 by Skier »
Logged

jekosdombai

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 159
Re: Как мы затягиваем крепы...
« Reply #1 on: 03 May, 2008, 18:20:57 »

у тебя сильнозатянуты под спорт уровень ставь семерку под твой вес
Logged
Лучше Гор, могут быть только :пиво и горы!!!

alexander

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 266
Re: Как мы затягиваем крепы...
« Reply #2 on: 04 May, 2008, 07:29:30 »

Согласен с предыдущим оратором.Ето,на мой взгляд,как раз тот случай,когда лучше перебздеть,чем недобдеть.При Правильном Ведении лыж,с такой слабиной,срабатывют зря,обычно,только на скорости близкой к критической,на жёстком снегу,на льду,при попадании на продольный бугорок(впадину).Практически всегда это нижняя лыжа.Ну дык и сколько я так гоняю?И сколько тех бугoрков?Всё остальное,практически,держит нормально.
Если же ведение лыж не правильное,так и тем паче,раньше сядешь-целее будешь.Это как катание в расстёгнутых ботинках,технику оттачивает.
Кстати,в последней поездке,меня это спасло.При въезде на канатку,уже в коридоре,где идёшь,слегка расплуживая,один добрый абориген вкатился под меня и,подцепив под одну ногу,попытался посадить на поперечный шпагат.Посадить посадил,а насчёт шпагата так ФИГ ему.Слава богу,крепы,на другой ноге,сработали.Отделался,по сути,лёгким испугом,а могла быть полная ж...па.
Короче,нам уже за это денег не получать,поэтому лучше слегка недотянуть.
Logged

Skier

  • Guest
Re: Как мы затягиваем крепы...
« Reply #3 on: 04 May, 2008, 14:32:18 »

На предыдущей паре лыж (Саломоны equpe 102) я затягивал 7.5, но на них было стрёмно ехать по расколбасу, пуху и прочей ерунде. несколько раз хорошо парил с последующей аварийной посадкой, лыжи действительно отлетали в разные стороны. правда иногда отлетали и по собственному желанию, когда я их не просил об этом. На трассе никогда проблем не было.
На Скотах я ежу как правило вне трасс и на них можно притопить. Зелёный тоже рулит на Скотах, и не высказывает не довольства, только что то бурчит про жёсткость.
Настроены крепы были в Австрии, согласно всем моим данным, затяжка проверена на компе, для любопытных имеется сертификат. кстати затяжка на левой и правой лыже по шкале не совпадают, невозможно произвести две пружины с абсолютно одинаковыми свойствами, но можно настроить их одинаково с помощью замера момента срабатывания.

Для справки, спортсмены затягивают свои крепы от всей души, и цифры обычно зашкаливают за десятку.  :P
Logged

alexander

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 266
Re: Как мы затягиваем крепы...
« Reply #4 on: 05 May, 2008, 07:05:20 »



Для справки, спортсмены затягивают свои крепы от всей души, и цифры обычно зашкаливают за десятку.  :P

Ну,они же за это деньги получают.А нам ноги надо беречь.
А в остальном,ты подтвердил мои слова.В снегу, чуть ножки разжал, и растащило.А если лыжки не ушли,то может стать и РАЗОРВАЛО.
Logged

Skier

  • Guest
Re: Как мы затягиваем крепы...
« Reply #5 on: 05 May, 2008, 08:11:46 »

разорвало не надо, это ещё пригодится ))
Logged

eXtremer

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 563
    • http://sendany.livejournal.com/
Re: Как мы затягиваем крепы...
« Reply #6 on: 05 May, 2008, 11:04:39 »

Quote from: alexander  link=topic=788.msg10012#msg10012 date=1209960320


alexander загляните в личку не поленитесь ;)
Logged

alexander

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 266
Re: Как мы затягиваем крепы...
« Reply #7 on: 06 May, 2008, 06:31:47 »

Quote from: eXtremer  link=topic=788.msg10014#msg10014 date=1209974679
Quote from: alexander  link=topic=788.msg10012#msg10012 date=1209960320


alexander загляните в личку не поленитесь ;)
Извини за неоперативность,но у меня комп.гавкнулся,так я с работ(где есть) если успеваю смотрю,а успеваю не всегда.
Насчёт там поселился это только в мечтах,куда я с подводной лодки денусь?
Женили младшего из братьев Верещагиных,думаю ты обоих знаешь.
Если тебе интересны подробности организации этого дела,напиши,я тебе,через пару недель скину его телефон,всё узнашь.Надеюсь тебе не горит.Как с работой?
Logged

jekosdombai

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 159
Re: Как мы затягиваем крепы...
« Reply #8 on: 06 May, 2008, 21:26:00 »

Logged
Лучше Гор, могут быть только :пиво и горы!!!
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites