Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: New ski gear  (Read 3752 times)

Skier

  • Guest
New ski gear
« on: 26 May, 2007, 12:06:30 »

Эти очёчки нажатием кнопки меняют степень фильтрации.
Основа эффекта жидкие кристаллы, которые реагируют нa изменения эл. заряда.
Эта технология до сих пор использовалась на лобовых стёклах военных вертолётов..



Источник
Logged

42

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 201
New ski gear
« Reply #1 on: 26 May, 2007, 20:17:29 »

Круто. Интересно, сколько стоит поломка такого стекла, и что получается, когда на нем появляются царапины?

Кстати:

У меня маска с серым фильтром для солнечной погоды. В тумане, даже в небольшом, контрастность исчезает полностью, и рельеф становится неразличимым. О наличии бугра я узнаю в тот момент, когда этот самый бугор оказывается под ногами. Считается, что желтые фильтры дают больший контраст в тумане, но некомфортны на солнце.

Внимание, вопросы:
1. Так ли это (про желтый цвет)?
2. Кто как решает этот вопрос солнце vs. туман (две пары масок, маска со сменными фильтрами, etc.)?
3. Кто как с запотеванием фильтров борется?
Logged

Skier

  • Guest
New ski gear
« Reply #2 on: 27 May, 2007, 15:48:24 »

1. рельеф обычно сливается со склоном даже при облачной погоде и смена масок наврядли поможет... у меня то же самое, гаси скорость и работай ногами.
2.см 1.
3.Маска с двойными стёклами и с хорошей вентиляцией запотевать на должна, но если у тебя нос закрыт воротником твоей куртки или ты из кафе выскочил на мороз то здесь раборает обычная физика.
Воздух, который ты выдыхаешь, содержит влажность и она конденсируется на первой же холодной поверхности, тобиш маске, но снаружи маски... тот же еффект происходит при выскакивании из распаренного помешения на морозец... внутри маски остался влажный воздух помещения..он сразы же выделает влагу на быстро остывающую маску..
СОВЕТ: постой около дверей и дай маске остыть, а потом одевай её на физию...и не поднимай воротник слишком высоко.. ))
Logged

ArthurA

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 166
New ski gear
« Reply #3 on: 27 May, 2007, 19:14:49 »

Сегодня продаются очки с вентилятором,сам не пробовал,но народ купивший такие-доволен.
Когда то были такие очки произ-ва Чехословакии,назывались Okula-там были сменные фильтры жёлтый,коричневый и белый.
Logged

Jamez

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 617
  • Ski IN-Ski OUT
New ski gear
« Reply #4 on: 28 May, 2007, 12:24:19 »

Quote from: "ArthurA"
..Когда то были такие очки произ-ва Чехословакии,назывались Okula-там были сменные фильтры жёлтый,коричневый и белый.

...хех,я вспомнил детство :-))
гнулись,как резина  :wink:  :twisted:
Logged
Be the BEST you can !
Skype: guy.vision
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites