Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Лыжные маски  (Read 10922 times)

slavlenty

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 1
Лыжные маски
« on: 06 January, 2007, 17:37:41 »

Вчера видел в каньоне Азриели в магазине очков "Erroka" очень дешёвые лыжные маски - вместо 600 NIS - за 150NIS. Есть большие и маленькие маски. Кому надо -налетай!
Logged

Jamez

  • Крутизна неимоверная
  • ******
  • Offline Offline
  • Posts: 617
  • Ski IN-Ski OUT
Лыжные маски
« Reply #1 on: 07 January, 2007, 16:54:01 »

Ха..А каких фирм ?
Logged
Be the BEST you can !
Skype: guy.vision

Alex

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 20
Лыжные маски
« Reply #2 on: 07 January, 2007, 18:07:42 »

Quote
Jamez  

--------------------------------------------------------------------------------
 
Ха..А каких фирм ?
 

Да никаких :evil:
Фирма Erroka : одинарное стекло разных цветов ,пару дырок для вентиляции ,пластик разноцветный
выглядит красиво и несерьезно а качество - кто его знает ..........
Я думаю на 150 шах не потянет  :wink:  :wink:
Logged

matrix

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 360
Лыжные маски
« Reply #3 on: 07 January, 2007, 20:17:04 »

Quote from: "Alex021"
Quote
Jamez  

--------------------------------------------------------------------------------
 
Ха..А каких фирм ?
 

Да никаких :evil:
Фирма Erroka : одинарное стекло разных цветов ,пару дырок для вентиляции ,пластик разноцветный
выглядит красиво и несерьезно а качество - кто его знает ..........
Я думаю на 150 шах не потянет  :wink:  :wink:


фуфло это походу

оригинальная цена 600 - для понту
150 - тоже дохрена помоему
и вообще одна линза - это не маска
Logged
Cноубордисты - они как яйца: либо крутые, либо в смятку.

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342
Re: Лыжные маски
« Reply #4 on: 26 December, 2009, 17:49:27 »

Как вам такой девайсик?

http://www.hpc.ru/news/38952

Прикольно однако!
Logged

Ali-man

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 166
Re: Лыжные маски
« Reply #5 on: 27 December, 2009, 17:28:57 »

Ну если масли с ГПС можно назвать топовой моделью, то маски с вентилятором для обдува внутренней части линзы или маски с изменяемой прозрачностью как http://www.travelgearblog.com/archive/uvex-magic-goggles.htmlпочти любой может себе позволить.
Logged

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342
Re: Лыжные маски
« Reply #6 on: 08 October, 2010, 02:25:09 »

Logged

jekosdombai

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 159
Re: Лыжные маски
« Reply #7 on: 09 October, 2010, 15:43:27 »

 :) Мои друзья дайверы говорили мне : чтобы стекло в маске не запотевало,нужно туда плюнуть и тщательно растереть,я думаю ,ЭРОККА ,из той серии .а вот очки  с  GPS,это прикольно! :D
Logged
Лучше Гор, могут быть только :пиво и горы!!!

skimax

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 28
Re: Лыжные маски
« Reply #8 on: 27 October, 2010, 15:51:04 »

Прикольно было бы поюзать:
http://24gadget.ru/1161041967-recon-zeal-transcend-gps-ochki-dlya-sportsmenov-4-foto-video.html


Я вот тоже сеичас очки ишю в размере 100$ а с камерои приколно.
Но вот проблема негде не продают. Посоветуйте какие очки и где взят
« Last Edit: 27 October, 2010, 16:28:33 by skimax »
Logged

POMAWKA

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 57
Re: Лыжные маски
« Reply #9 on: 28 October, 2010, 23:14:35 »

Я очки Smith I/OS заказывала с Ebay за 100$, с дополнительными линзами и твёрдым чехлом...Это конечно рискованно заказывать очки не померяв, но к сожалению у нас в Израиле выбор оооочень скудный, да и дороже раза в два, за какой-то старый UVEX или Anon дерут 600! шекелей...так что рискнуть стоит... Моя мечта очки фирмы POC, но модели которая мне нравится, даже в Ebay нету...
Или есть ещё вариант, полазить по сети, найти очки которые нравятся, а потом купить их там куда едете...
Logged

wlascha

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 449
  • Vertical-steps.de
    • http://vertical-steps.de
Re: Лыжные маски
« Reply #10 on: 29 October, 2010, 09:15:38 »

Мадам, нескромный вопрос - почему Вы в районе катания очки не купите? Там выбор побогаче чем в Израиле будет  ;) ;)
Ну и таксфри конечно...
На мой взгляд главное в очках чтобы сквозь туман рельеф читали, двойное стекло и хорошая вентиляция. Девочкам еще + дизайн конечно   :) :)
Logged
http://vertical-steps.de
Экстримальный отдых в Европе.

skimax

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 28
Re: Лыжные маски
« Reply #11 on: 29 October, 2010, 10:19:57 »

...На мой взгляд главное в очках чтобы сквозь туман рельеф читали, двойное стекло и хорошая

ето точто мне надо.
Thx.
« Last Edit: 29 October, 2010, 12:13:05 by skimax »
Logged

POMAWKA

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 57
Re: Лыжные маски
« Reply #12 on: 29 October, 2010, 17:18:35 »

Мадам, нескромный вопрос - почему Вы в районе катания очки не купите? Там выбор побогаче чем в Израиле будет  ;) ;)
Ну и таксфри конечно...
На мой взгляд главное в очках чтобы сквозь туман рельеф читали, двойное стекло и хорошая вентиляция. Девочкам еще + дизайн конечно   :) :)

Так я купила уже  8). А на счёт района катания, а вдруг там не было бы того, чего я хотела, осталась бы без очков вообще, ибо старые (кстати из Скипасса) поцарапались не известно как...
А вот с дизайном у меня облом, Smith которые я заказала, оказались со стразами от Сваровски, теперь сижу и думаю как их отодрать  :-*  :D
Logged

serg2004

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 163
Re: Лыжные маски
« Reply #13 on: 29 October, 2010, 18:30:57 »

как вам такой вариант?

http://www.lens-wear.co.uk/product-details/bolle-traverse-674/?gclid=CJ-hmdq--KQCFRn-2AodzlTnfw

в израиле 800 шек.
Logged

Alex Kramer

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 117
Re: Лыжные маски
« Reply #14 on: 29 October, 2010, 21:42:49 »

Вообще лучщие фирмы выпускают маски с 1 стеклом - лучшее изображение а запотения нет из-за вентилляции. Цена таких масок 130 и выше. Zeal Detonator PPX Goggles
Главное это стекла!!!
1. Не универсальных!
2. Делятся на классы по пропусканию света от 1 до 3 ( от  85% до 16% )
3. Есть хронографические меняющие поток проходящего света от 1-15 до 26-66%
 но они не подходят к очень сильному солнцу с отражением от снега да и для тумана не очень
4. Следовательно нужна маска для тумана и против white out - пример стекол у Bolle:
vermilon, pre red,aurora, lemon gun. Обратите внимание что цвет не всегда соответсвует назначению линз у разных фирм
5. Что с хорошей погодой? Можно очки но с хорошими линзами (поляризоваными и закрытыми со сторон) или маска со стеклами 3 класса
6. Тем кто с очками есть вставки для оптических стекол ( у Болле 3 вида для разных масок)
   что удобнее очков под маску
7. Размер масок - small fit medium and large в зависимости от морды лица
8. Выбирете 1 известную фирму изучите линзы по назначению и маски по размеру и покупайте за ранее !!!
9 Красота важна для женского пола - так моя дочь забраковала хорошую маску  из-зи цвета ремешка ( была на продаже 2 месяца назад)
Logged

SkiXOi

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 102
Re: Лыжные маски
« Reply #15 on: 29 October, 2010, 22:52:35 »

Вообще лучщие фирмы выпускают маски с 1 стеклом - лучшее изображение а запотения нет из-за вентилляции. Цена таких масок 130 и выше. Zeal Detonator PPX Goggles
Главное это стекла!!!

Уважаемый Alex Kramer, по моему в Детонаторе все-таки двойные стекла. А очки на самом деле супер, хотя и дорогие. Кстати на удивление цена в Скимуляторе не на много выше чем в инете.

6. Тем кто с очками есть вставки для оптических стекол ( у Болле 3 вида для разных масок)
   что удобнее очков под маску

Кто-то пробовал такие вставки? Чем удобнее очков? Есть ли минусы? Если есть опыт с Zeal отпишитесь пожалуйста?
Logged
Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites