Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: 1 [2]

Author Topic: Подбор ботинок  (Read 9684 times)

42

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 201
Подбор ботинок
« Reply #20 on: 19 February, 2007, 17:08:07 »

Quote
1.Одинаково-ли меряется жесткость у разных фирм? 80 от Salamon и 80 от Nordica это одно и тоже?

Нет. Имеет смысл не привязываться к сухой цифири, а посмотреть, на какой позиции в линейке данной фирмы стоит данная модель. Узнать это можно на сайте производителя. Скажем, мои башмаки Tecnica Vento 10, находятся на одну ступеньку ниже спортивной модели Diablo. Я рассудил, что на соревнованиях мне не выступать.
Quote
2.Какая жесткость рекомендована для какого уровня?

На сайте производителя все объясняется вполне адекватно.
Quote
3.Как влияет вес лыжника на выбор жесткости? Во мне почти 100кг. Во всех магазинах рекомендуют жесткость 60-70. Но они подозрительно мягко гнутся, хотя и сидят удобно.

Та же самая проблема. 100 кг. Стараюсь брать более жесткие ботинки и лыжи, иначе прогибаю все диким образом
Подозреваю, что в магазинах рекомендуют 60-70 за неимением более продвинутых моделей, как было в моем случае.

Quote
Где кроме Хермона можно посмотреть...

Опять же, из личного опыта: пару лет опробывал обувку разных фирм в прокатах, и перемерил кучу всего в магазинах. Остановился на Tecnica. Учитывая особенности моих конечностей мне нужны были более широкие, чем обычно, ботинки. В Израиле таких сроду не держали, так что заказал через Сеть в Штатах, без примерки. Результат - крайне положительный: катаюсь целый день без расстегивания клипсов на подъемнике
Logged

bobcat

  • Настоящий лыжeбордер
  • ***
  • Offline Offline
  • Posts: 32
Подбор ботинок
« Reply #21 on: 19 February, 2007, 17:12:55 »

42 - Thanks
Logged
Pages: 1 [2]
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites