Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Pages: [1] 2

Author Topic: Перекличка на сезон 19/20  (Read 4416 times)

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Перекличка на сезон 19/20
« on: 11 June, 2019, 14:05:51 »

По уже установившейся традиции открываю перекличку на новый сезон.
Записывайтесь господа, делитесь планами.
В конце поста  ссылки на прошлые списски :)



Все решено:


18/12 - 25/12 - Stubai - leo125 - Традиция :)
04/01 - 11/01 - Монтженевер - Albert66 - самостоятельно Club du Soleil
04/01 - 11/01 - майрхофен - allex17 - через пингвин
09/01 - 18/01 - Planai / Schladming - Vuyko - Ski amade
11/01 - 18/01 - Лез2Альпс - STALKS - Club du Soleil через Пингвин
18/01 - 25/01 - Лез Арк - igor lerner
24/01 - 01/02 - Grandvalira - zerufay - самостоятельно Андорра, Soldeu
25/01 - 01/02 - Монтженевер - Vadym17 - самостоятельно Club du Soleil
25/01 - 01/02 - Alpe d'Huez - ILya_Sizikov - Club du Soleil - пингвин
30/01 - 06/02 - Пасо тонале - greggy - через скидиль
05/02 - 10/02 - Ponte di Legno - Slava - самостоятельно, подробности в комменте
29/03 - 05/04 - Червинья - igor lerner
30/03 - 06/04 - Stubai - leo125 - Традиция :)


Планы:


25/01-01/02 - Вал Торан  - Alex Grinberg -  полет в Лион билеты на самолет.



-------
На каждый курорт прикрутил линк на сайт http://www.skiresort.info/ - что бы было! ;)
Перекличка Сезон 18/19
Перекличка Сезон 17/18
Перекличка Сезон 16/17
« Last Edit: 02 December, 2019, 22:12:17 by Albert66 »
Logged
Пишите письма ;)

zerufay

  • Бывалый
  • ****
  • Offline Offline
  • Posts: 137
Re: Перекличка на сезон 19/20
« Reply #1 on: 11 June, 2019, 15:48:50 »

Andorra - Granvalira, 24/01/2020 - 01/02/2020. Стоять буду в Soldeu, гостиница Roc de St Miguel. Все организую самостоятельно.
Кстати. Прямо сейчас по камерам видно, снег там валит не по-детски.
« Last Edit: 12 June, 2019, 08:12:21 by zerufay »
Logged

STALKS

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 16
Re: Перекличка на сезон 19/20
« Reply #2 on: 12 June, 2019, 13:56:30 »

11-18 января 2020. Лез2Альпс. Клаб солель (полный пенсион). 1222 евро через Пингвин. Полёт в Гренобль, трансфер, снаряжение, скипасс, сим кард c интернетом. Можно дешевле самостоятельно, но в ущерб удобству и комфорту и не я один решаю куда лететь, нас несколько
 друзей без семей. Да и не такая большая экономия на одного получается. Зато полёт удобный, туда вылет в 9, а обратно в 14.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Перекличка на сезон 19/20
« Reply #3 on: 12 June, 2019, 18:48:56 »

11-18 января 2020. Лез2Альпс. Клаб солель (полный пенсион). 1222 евро через Пингвин. Полёт в Гренобль, трансфер, снаряжение, скипасс, сим кард c интернетом. Можно дешевле самостоятельно, но в ущерб удобству и комфорту и не я один решаю куда лететь, нас несколько
 друзей без семей. Да и не такая большая экономия на одного получается. Зато полёт удобный, туда вылет в 9, а обратно в 14.
Экономия порядка Е250 для этого конкретного клуба на эти конкретные даты - много или мало - наверное можно оценить по разному :)
Logged
Пишите письма ;)

STALKS

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 16
Re: Перекличка на сезон 19/20
« Reply #4 on: 12 June, 2019, 22:31:39 »

Экономия порядка Е250 для этого конкретного клуба на эти конкретные даты - много или мало - наверное можно оценить по разному :)
Простите, но как?
Допустим я лечу вдвоём с другом:
Полет изиджет в Лион: 285е с чемоданом. Дешевле вроде нет. Можно съэкономить 2 евро если обратно через Женеву. Или непрямые полёты
Клаб 1538е на двоих. На человека 769е
Машина аренда 107е + толл с бензином 60е. на человека выходит 83е
Итого 285+769+83 = 1173е
1222-1173 = 49е
А еще надо будет добавить на машину расширеную страховку с отменой личного участия, что сожрет те 49е
Научите как у вас получилось 250. Я серьёзно, без сарказма
« Last Edit: 12 June, 2019, 22:36:32 by STALKS »
Logged

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: Перекличка на сезон 19/20
« Reply #5 on: 13 June, 2019, 10:29:55 »

Простите, но как?
Допустим я лечу вдвоём с другом:
Полет изиджет в Лион: 285е с чемоданом. Дешевле вроде нет. Можно съэкономить 2 евро если обратно через Женеву. Или непрямые полёты
Клаб 1538е на двоих. На человека 769е
Машина аренда 107е + толл с бензином 60е. на человека выходит 83е
Итого 285+769+83 = 1173е
1222-1173 = 49е
А еще надо будет добавить на машину расширеную страховку с отменой личного участия, что сожрет те 49е
Научите как у вас получилось 250. Я серьёзно, без сарказма

STALKS, боюсь товарищ Альберт Вас хорошему не научит

вон давеча всем показал как он за 800 евро "рекорд повторил", забыв при этом указать несколько недостатков, весьма существенных, которые на мой вопрос потом подтвердил

ну а самое главное, это:
1) он считает деньги в теории, а их нужно подбивать в конце, когда действительно знаешь сколько потратил (реальный трансфер, снятые доспехи, оплаченные расширения на скипасы и отмокания после лыж, и т.д. и т.п)
2) он летит вдвоём и "распиливает всё на двоих", а Вы один
3) он летит супернеудобными рейсами, добираясь на курорт заполночь и выезжая с курорта ни свет ни заря, кроме того он распиливает дорогущий багаж на двоих, а Вы платите полностью

прошу заметить, что я ни в коем случае не призываю заказывать через пингвин или ещё через каких посредников, и даже наоборот, я не вижу никаких преимуществ в покупке пакетов у израильских турфирм

я просто хочу Вас успокоить что разница не 250, но конечно есть, но Вы в данном конкретном случае за эту разницу получаете удобный полёт в аэропорт близко к курорту, сам курорт топовый и стопудово будет в Ваши числа со снегом ибо есть ледник
Logged
Зима на дворе

STALKS

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 16
Re: Перекличка на сезон 19/20
« Reply #6 on: 13 June, 2019, 10:49:40 »

STALKS, боюсь товарищ Альберт Вас хорошему не научит

вон давеча всем показал как он за 800 евро "рекорд повторил", забыв при этом указать несколько недостатков, весьма существенных, которые на мой вопрос потом подтвердил

ну а самое главное, это:
1) он считает деньги в теории, а их нужно подбивать в конце, когда действительно знаешь сколько потратил (реальный трансфер, снятые доспехи, оплаченные расширения на скипасы и отмокания после лыж, и т.д. и т.п)
2) он летит вдвоём и "распиливает всё на двоих", а Вы один
3) он летит супернеудобными рейсами, добираясь на курорт заполночь и выезжая с курорта ни свет ни заря, кроме того он распиливает дорогущий багаж на двоих, а Вы платите полностью

прошу заметить, что я ни в коем случае не призываю заказывать через пингвин или ещё через каких посредников, и даже наоборот, я не вижу никаких преимуществ в покупке пакетов у израильских турфирм

я просто хочу Вас успокоить что разница не 250, но конечно есть, но Вы в данном конкретном случае за эту разницу получаете удобный полёт в аэропорт близко к курорту, сам курорт топовый и стопудово будет в Ваши числа со снегом ибо есть ледник
Я сам не люблю посредников, но у Пингвина есть хорошее преимущество в виде частного чартера на Гренобль с удобными часами. Прилетаешь, в этот же день выбираешь снарягу, поужинал в человеческие часы, и с утречка уже на склон\урок. Со свежими силами, т.к. не утомился накануне переездами ночью и т.п.
Я готов раз в году чутка переплатить и побаловать себя любимого.
Имхо, одному нет смысла так напрягаться и экономить. Семье да, разница ощутимая.
Logged

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: Перекличка на сезон 19/20
« Reply #7 on: 13 June, 2019, 11:46:42 »

Я сам не люблю посредников, но у Пингвина есть хорошее преимущество в виде частного чартера на Гренобль с удобными часами. Прилетаешь, в этот же день выбираешь снарягу, поужинал в человеческие часы, и с утречка уже на склон\урок. Со свежими силами, т.к. не утомился накануне переездами ночью и т.п.
Я готов раз в году чутка переплатить и побаловать себя любимого.
Имхо, одному нет смысла так напрягаться и экономить. Семье да, разница ощутимая.
STALKS, всё верно, вы мыслите правильно, но только если ехать в 6-ти дневнокатальный клаб (неважно какой - клабмед / солей / прочие)
тяжело сделать что-то лучшее (на одного и учитывая цену-качество) чем эти узурпаторы предлагают, только и остаётся только надеяться что они не закосячат ничего
дисклеймер: опыта личного нет, я в 6-ти дневнокатальные клабы не езжу (не подходит) и с пингвином никогда не летал (только читал тут феерические рассказы от других форумчан)
Logged
Зима на дворе

STALKS

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 16
Re: Перекличка на сезон 19/20
« Reply #8 on: 13 June, 2019, 12:02:14 »

STALKS, всё верно, вы мыслите правильно, но только если ехать в 6-ти дневнокатальный клаб (неважно какой - клабмед / солей / прочие)
тяжело сделать что-то лучшее (на одного и учитывая цену-качество) чем эти узурпаторы предлагают, только и остаётся только надеяться что они не закосячат ничего
дисклеймер: опыта личного нет, я в 6-ти дневнокатальные клабы не езжу (не подходит) и с пингвином никогда не летал (только читал тут феерические рассказы от других форумчан)
Уже был позитивный опыт с Пингвином, нигде не накосячили. Но раз на раз не приходится... Будем надеяться, что и в этот раз обойдётся
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Перекличка на сезон 19/20
« Reply #9 on: 14 June, 2019, 02:54:20 »

Друзья, я абсолютно с вами согласен - за все надо платить, за комфорт, за удобство и т.д. и т.п.
КОму что надо, тот за то и платит :)

STALKS
Е 285 это очень НЕ дешево, да когда полет дорожает выгода снижаеться, я В прошлом году улетел за Е120, а когда друзья проверяли цена была уже около Е400 - они предпочли купить у Пингвина.
НА этом пожалуй можно закончить если Вы хотите этот курорт на эти даты сегодня - имеет смысл купить пакет через Пингвин.
И даже не важно, что Вы не учли партнерскую скидку, которая снижает цену гостиницы до Е715, (на двоих €1,433.76).
Е100 переплаты наверное окупаются более удобным полетом, симкой и ужином, на который я не успеваю :)
Но лично меня вечерная дорога не утомляет и я так же с удовольствием успеваю на первый подъемник :)

prutkof
1) Я знаю как подбивать деньги - поэтому моя теория никогда далеко от конечно истины не отходит :)
2) Человек то же летит компанией, А арендованную машину еще лучше пелить на 4х или 6х :) 3) Если Вас напряг 1 чемодан, то это экономия всего лишь Е33 - выпьем на 1 бытулку коньяка меньше и опять та же сумма :)
Супернеудобный рейс меня НЕ напряг в прошлом году, когда я ездил с детьми и абсолютно никак не помешал кататься - все 6 дней, от звонка до звонка :) Но если кому тяжело, то да, за удобства надо платить, как я уже согласился :)

Аэропорт Лион не намного дальше, а с учетом того, что надо собирать и развозить группу - все дорога займет даже больше времени :)

Я никоим образом не утверждаю, что надо делать только как я :)
Я рассказываю, что можно покататься 6 дней во Французский альпах с полный пансионом ски ин/оут за Е800 - а дальше каждый выбирает сам :)

З.Ы. - если я правильно понимаю  - в Лез2Аль это старая гостиница КЛабМеда - там НЕТ ски оут и очень сложный, не всегда доступный СкиИн
Logged
Пишите письма ;)

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284
Re: Перекличка на сезон 19/20
« Reply #10 on: 14 June, 2019, 04:37:09 »

30/01-6/02 - Пасо тонале , через скидиль
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

STALKS

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 16
Re: Перекличка на сезон 19/20
« Reply #11 on: 14 June, 2019, 08:33:50 »

Друзья, я абсолютно с вами согласен - за все надо платить, за комфорт, за удобство и т.д. и т.п.
КОму что надо, тот за то и платит :)

STALKS
Е 285 это очень НЕ дешево, да когда полет дорожает выгода снижаеться, я В прошлом году улетел за Е120, а когда друзья проверяли цена была уже около Е400 - они предпочли купить у Пингвина.
НА этом пожалуй можно закончить если Вы хотите этот курорт на эти даты сегодня - имеет смысл купить пакет через Пингвин.
И даже не важно, что Вы не учли партнерскую скидку, которая снижает цену гостиницы до Е715, (на двоих €1,433.76).
Е100 переплаты наверное окупаются более удобным полетом, симкой и ужином, на который я не успеваю :)
Но лично меня вечерная дорога не утомляет и я так же с удовольствием успеваю на первый подъемник :)

prutkof
1) Я знаю как подбивать деньги - поэтому моя теория никогда далеко от конечно истины не отходит :)
2) Человек то же летит компанией, А арендованную машину еще лучше пелить на 4х или 6х :) 3) Если Вас напряг 1 чемодан, то это экономия всего лишь Е33 - выпьем на 1 бытулку коньяка меньше и опять та же сумма :)
Супернеудобный рейс меня НЕ напряг в прошлом году, когда я ездил с детьми и абсолютно никак не помешал кататься - все 6 дней, от звонка до звонка :) Но если кому тяжело, то да, за удобства надо платить, как я уже согласился :)

Аэропорт Лион не намного дальше, а с учетом того, что надо собирать и развозить группу - все дорога займет даже больше времени :)

Я никоим образом не утверждаю, что надо делать только как я :)
Я рассказываю, что можно покататься 6 дней во Французский альпах с полный пансионом ски ин/оут за Е800 - а дальше каждый выбирает сам :)

З.Ы. - если я правильно понимаю  - в Лез2Аль это старая гостиница КЛабМеда - там НЕТ ски оут и очень сложный, не всегда доступный СкиИн

А где брать эту партнёрскую скидку?
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Перекличка на сезон 19/20
« Reply #12 on: 14 June, 2019, 10:04:44 »

А где брать эту партнёрскую скидку?
Искать :)
В данном случае я нашел и могу поделится с теми кому надо :)
Logged
Пишите письма ;)

STALKS

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 16
Re: Перекличка на сезон 19/20
« Reply #13 on: 14 June, 2019, 10:14:05 »

Искать :)
В данном случае я нашел и могу поделится с теми кому надо :)
Провел вашу скидку, действительно, на 100е дешевле вышло. Т.е по 50е на каждого
Logged

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: Перекличка на сезон 19/20
« Reply #14 on: 14 June, 2019, 12:27:39 »

З.Ы. - если я правильно понимаю  - в Лез2Аль это старая гостиница КЛабМеда - там НЕТ ски оут и очень сложный, не всегда доступный СкиИн
Дорогой Альберт, вот поэтому я и не учавствую в твоих перекличках, именно потому что не хочу читать в ответ твои репризы какой санаторий или бордель находился раньше в моей избушке, или необоснованные подколы а-ля "это можно было взять на 250Е дешевле".
(Кстати, это не значит, что я не делюсь на форуме интересными местами или советами - есть мои отчеты и посты, включая на главной.)
А по-поводу твоего "меряния" с STALKS, то по сути и у тебя и у него концептуально ски-ин-ски-ауты не отличаются (мы будем, конечно, рады услышать от вас по приезду как было на самом деле), но зато он не на выселках, имеет под задницей горячий и крытый бассейны и т.д., да и курорты немного в разной весовой категории. То есть, невооруженным глазом видно что чувак по всем параметрам взял место предпочтительнее, за которое он соответственно заплатил, зачем же тыкать ему негативом, когда ты там лично не жил?
Понимаешь, я по-дружески тебе объясняю, с любовью, и буду рад с тобой катнуть если пересечёмся.
Logged
Зима на дворе

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342
Re: Перекличка на сезон 19/20
« Reply #15 on: 14 June, 2019, 14:44:57 »

09.01 - 18.01.20  -  Planai / Schladming - Ski amade
Заказали гостиницу с правом отмены до декабря.
Если всё сложится, познакомимся с новым для нас регионом катания. Говорят там хорошо.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Перекличка на сезон 19/20
« Reply #16 on: 14 June, 2019, 19:07:16 »

09.01 - 18.01.20  -  Planai / Schladming - Ski amade
Заказали гостиницу с правом отмены до декабря.
Если всё сложится, познакомимся с новым для нас регионом катания. Говорят там хорошо.
Хорошо везде, где есть трассы и подъемники :)

Курорт конечно маленький и низенький - 120 км на 4 дня маловато, а ты собрался 8 кататься :)
Если только расширенный ски-пас, арендная машина и не в лом ездить :) Тогда даже ледник есть на случай оттепели (5км трас) :)
Logged
Пишите письма ;)

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342
Re: Перекличка на сезон 19/20
« Reply #17 on: 14 June, 2019, 20:25:19 »

Если только расширенный ски-пас, арендная машина и не в лом ездить...
Три безоговорочных однозначных ДА!
И кататься не 8, а 9 дней. Ну ты помнишь полюбившуюся мне схему с "фермой"?
Может и до родины Хиршера доберёмся, там недалече.
Logged

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257
Re: Перекличка на сезон 19/20
« Reply #18 on: 11 July, 2019, 18:43:55 »

25/01 - 01/02 - Монтженевер - самостоятельно Club du Soleil. 2+1.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: Перекличка на сезон 19/20
« Reply #19 on: 11 July, 2019, 22:18:51 »

25/01 - 01/02 - Монтженевер - самостоятельно Club du Soleil. 2+1.
Хочу предупредить, извини, что с опозданием, все подъемники в Мотженевре медленные :(
Logged
Пишите письма ;)
Pages: [1] 2
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites