Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: 3 Долины vs Парадиски  (Read 1657 times)

STALKS

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 16
3 Долины vs Парадиски
« on: 20 May, 2019, 08:15:28 »

Всем привет!
Такой вопрос уже поднимался 2 года назад, но вполне возможно на сегодне есть уже больше ответов.
А есть тут такие, которые катались и 3 Долинах и в Парадиски?
Именно с расширенным скипассом. т.е (Куршавель, ВальТоренс, ЛаМенуир) и (Лез Аркс, Ла Плань)
Какая из этих зон вам больше понравилось и почему?
Logged

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348
Re: 3 Долины vs Парадиски
« Reply #1 on: 20 May, 2019, 10:29:40 »

Привет. Не думаю, что за 2 года произошли серьёзные изменения.
Вопрос, какая из зон больше нравится: Парадиски vs. Три Долины, скорее всего не имеет объективного ответа.
Какие критерии для вас самые значительные для сравнения?
Мне лично больше нравятся Три Долины потому что они банально имеют бОльший километраж трасс и разные долины более удачно связаны между собой.
А что важно для вас?
Logged

STALKS

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 16
Re: 3 Долины vs Парадиски
« Reply #2 on: 20 May, 2019, 12:11:43 »

Спасибо за ответ.
За 2 года больше людей могли побывать и там и там.
Что важно для меня, это не важно.
Меня больше интересовало, как и по каким параметрам люди оценивают 2 больших, относительно одинаковых курорта.
Logged

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342
Re: 3 Долины vs Парадиски
« Reply #3 on: 20 May, 2019, 12:39:36 »

Я думаю, что чайнику, пусть даже продвинутому (сужу по себе), для покататься 6-10 дней -  совершенно равнобедренные атары. Разница между ними безусловно есть, и профи могут субъективно спорить до бесконечности что лучше длинна трассы или её профиль.
Катался и там, и там, и готов вернуться, если надо. Но предпочитаю разведывать новое.
Logged

STALKS

  • Горнопляжник
  • **
  • Offline Offline
  • Posts: 16
Re: 3 Долины vs Парадиски
« Reply #4 on: 20 May, 2019, 13:11:18 »

Вот именно с точки зрения любителя, что вам больше понравилось? Или, скажем так, при одинаковой цене, куда бы вы поехали, выбирая из этих двух мест?
Logged

Vuyko

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 342
Re: 3 Долины vs Парадиски
« Reply #5 on: 20 May, 2019, 14:25:56 »

Ну, ежели при всех одинаковых условиях/расходах, то наверное всё же в Три Долины. Но скорее потому, что в Парадайски был 2 раза.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: 3 Долины vs Парадиски
« Reply #6 on: 21 May, 2019, 00:03:31 »

относительно одинаковых курорта.
В этом и суть - что это объективно два очень разных курорта :)
А субъективная оценка без фактической привязки имеет очень абстрактную ценность :)
Logged
Пишите письма ;)

Vadym17

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 257
Re: 3 Долины vs Парадиски
« Reply #7 on: 21 May, 2019, 11:32:41 »

В 3-х долинах не был, сравнить не могу. Но был и в Лез Арке и Ла Плане.
Для Парадиски есть одна особенность. Чтоб полноценно кататься в обоих зонах, нужно жить недалеко от Ванойз экспресс. Бывалые советуют выбирать Писей или Валандри.
Если поехать на один день попутешествовать, то нет проблем. Но если у вас обед в гостиннице, а гостинница, как Клаб Мед, на краю курорта, то только переехать на другую сторону утром будет занимать час-полтора. Это еще и сильно зависит от скорости катания.
Logged

Albert66

  • Бог, просто бог
  • *******
  • Offline Offline
  • Posts: 1485
  • Высота 3250, мороз -13
Re: 3 Долины vs Парадиски
« Reply #8 on: 23 May, 2019, 17:36:35 »

В 3-х долинах не был, сравнить не могу. Но был и в Лез Арке и Ла Плане.
Для Парадиски есть одна особенность. Чтоб полноценно кататься в обоих зонах, нужно жить недалеко от Ванойз экспресс. Бывалые советуют выбирать Писей или Валандри.
Если поехать на один день попутешествовать, то нет проблем. Но если у вас обед в гостиннице, а гостинница, как Клаб Мед, на краю курорта, то только переехать на другую сторону утром будет занимать час-полтора. Это еще и сильно зависит от скорости катания.
Поэтому в КЛабМедах, по крайне мере в 3х трехзубцевых ски пасс только на одну половину :)
С учетом большого и разнообразного офф-писта в группах 3а-4 хватает.
На мой взгляд в ЛаПлане офф-пист лучше.
Logged
Пишите письма ;)
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites