Top

Advanced search  

News:

Новый дизайн сайта. О недостатках и пожеланиях пишите на форуме в разделе "Наш сайт".

Author Topic: Валь Торенс .. апартаменты  (Read 1377 times)

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284
Валь Торенс .. апартаменты
« on: 13 May, 2018, 23:29:39 »

всем доборого времени суток .
хотел бы узнать кто был и кто что знает про сие чудо ?!
засмотрелись через Пингвин на апартаменты Chalets de Rosaël
имеется сауна и басеин , вроде даже и на улице - но фото не видел ))))
можно взять с опциех полупансиона - завтрак в номер  , а ужин в местных кафешках-ресторанах по ваучерам ..
в связи с большой групппой ( 12 человек ) лично я рассматриваю комнаты по 6 ( прошло то время когда хотелось жить толпой )))
есть у них апартаменты "премиум" под 68 кв.метров - 3 спальни и салон
с циюдом и полупансионом выходит 1345 .. и это еще До того ,что с ними говорил ..
был бы рад вашим мыслям ..
заранее спасибо
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: Валь Торенс .. апартаменты
« Reply #2 on: 14 May, 2018, 00:12:03 »

https://www.chalets-rosael.com/wp-content/uploads/2017/05/PREMIUM-6-8P-.pdf

Вы хотели мЫсли - их есть у меня.
Скажите, два унитаза утром перед каталкой на 6 человек - это действительно предел Ваших мечтаний на юбилейную вылазку? То есть, если б это стОило копейки - я понимаю. Но 1.5 килоеврика (если добавить выпивку и супец на горе) с завтраком "в номер" (а значит ограниченным наверное) и ужином "not in the house" - большой ГМММММ....
Logged
Зима на дворе

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284
Re: Валь Торенс .. апартаменты
« Reply #3 on: 14 May, 2018, 01:59:33 »

конечно смешно .. но в горы едешь кататься - а не на унитазах сидеть ..))))
хочется и место и цена ...
как тут можно удовлетворить всех ? )))
поставили ценник .. установили рамку - сауна-бассеин .. ски ин/аут ....
чем плох ужин "not in the house" и умеренный завтрак ????
нааборот - вышли .. показались , других посмоттрели .. погуляли-отдохнули ))))
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

prutkof

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 372
Re: Валь Торенс .. апартаменты
« Reply #4 on: 14 May, 2018, 09:14:29 »

конечно смешно .. но в горы едешь кататься - а не на унитазах сидеть ..))))
хочется и место и цена ...
как тут можно удовлетворить всех ? )))
поставили ценник .. установили рамку - сауна-бассеин .. ски ин/аут ....
чем плох ужин "not in the house" и умеренный завтрак ????
нааборот - вышли .. показались , других посмоттрели .. погуляли-отдохнули ))))


не имел в виду чтоб Вы меня понимали дословно
"два унитаза за полтора килоеврика" это была метафора
моё чувство что спросив "был бы рад вашим мыслям" Вы не очень готовы их выслушать
но если я ошибаюсь - то извините, я только хотел сказать следующее:
1) хотел чтобы Вы отдавали отчёт себе в том, что 6 человек будут в одной единице жилья со всеми вытекающими (и не за копейки), а Вам уже решать справится ли ваша компания с утренним человекопотоком в санузлы и неделей совместного проживания или нет (то есть имеете ли вы уже такой опыт или всё-таки привыкли к дАблям)
2) не черпать инфу только на сайте и у пингвина (извините за тривиальные вещи), а как минимум почитать трипадвайзор перед заказом
на всякий случай пару цитат оттуда:
- Частенько выбивает пробки (несколько раз за вечер) даже при невысокой нагрузке на сеть
- Плохая вытяжка камина - много дыма внутри
- дрова выдаются на рецепшен, первая связка бесплатно, следующие - за деньги
- Ски аут не сложный, но для новичков представляет некоторую сложность. Ски ин (обратно на лыжах) сказать по честному для новичка сложноват
- бассейн (маленький, перехлорированый)
- заезд обратно домой, если ты не супер катаешься, может быть затруднителен
- рядом нет никаких мест развлекательного характера
- большая удаленность от центра города (только на автобусе, который в вечернее время ходит раз в 40 минут)
ну и вообще почитайте свежие отзывы на английском - они очень выразительны
вместе с тем очень много положительного говорят о этом месте, и особенно подчеркивается что за такие деньги чего ж ещё желать
но если Вы спросите меня - то себе я бы не заказывал место где из 128 отзывов - 11 "Terrible", 11 "Poor" и 20 "Average" (слишком стрёмно, особенно учитывая что даже если по теории вероятности Ваше впечатление будет приемлемым, у Вас же целая команда)
но это моё личное мнение
в целом, Ваш выбор логичный
дружной мужской компании неновичков - вообще лучше места тяжело найти
надеюсь помог Вам определиться хоть чем-то...
Logged
Зима на дворе

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348
Re: Валь Торенс .. апартаменты
« Reply #5 on: 14 May, 2018, 10:14:27 »

На мой взгляд, если смотреть на цену и на то что предлагается - отличный диль.
Это шале находится в верхней части Вал Торена (район Balcons) и для новичков действительно может быть сложновато.
Отзывы в трипадвайзере интересны, но надо уметь их фильтровать. Бритиши, что едут с готовыми пакетами от своих провайдеров - зажравшиеся свиньи.
С них сдирают за такой диль по 2 кило паунда с человека и поэтому они постоянно всем недовольны.
Я имею в виду, что это отличный диль для тех, кто хочет кататься большой компанией со всеми плюшками типа полупансион, сауна и т.д. но не согласен платить больше 1,300 евро.
Конечно же потом все концессионеры заплатят немного больше, потому что надо обедать на горе, покупать дровишки (в прямом смысле - дрова, не лыжи) и т.д. Но уж это маленькое неудобство пипл спокойно схавает и не заметит.
Боттом лайн: я бы не отметал только из за факта 2 санузла на 6 человек, потому что на мой взгляд такой расклад более чем приемлем, местоположение отличное и на мой вкус здесь можно создать атмосферу 10 летнего юбилея за приемлемые деньги.
« Last Edit: 14 May, 2018, 18:24:12 by DimonN »
Logged

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284
Re: Валь Торенс .. апартаменты
« Reply #6 on: 14 May, 2018, 12:57:38 »

ребята - огромное спащсибо ..
вы потвердили мои опасения и мои мысли ...
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....

valentina50

  • Чайник
  • *
  • Offline Offline
  • Posts: 4
Re: Валь Торенс .. апартаменты
« Reply #7 on: 14 May, 2018, 14:51:29 »

А еще в Валь Торрансе в начале февраля может быть очень холодно и ветрено.мне кажется там лучше всего в начале сезона или с середины марта.если бы я смотрела в сторону трех долин то выбрала что-нибудь в Мерибеле.Куршавель не предлагаю.и если бы у меня была компания скажем из 6 человек то просто бы забукала хорошую резиденцию с бассейном и сауной какой-нибудь известной крупной сети типа Odalys или Pierrevacancies.на шестерых подошел бы аппартамент с салоном и тремя спальнями который у французов позиционируется на 8 человек.посмотрела цены - ну даже самые дорогие аппартаменты на первую неделю февраля стоят меньше 2000 евро.
Помнится бродила я по Валь Торрансу.Он мне напоминает большой муравейник.Там все здания прилеплены один к другому.с одной стороны очень удобно.его пешком можно обойти за 10 минут.Район Балконов  расположен дальше всего и выше.всего.а основные подъемники они внизу.до них конечно можно спуститься прямо на лыжах,благо трассы проложены прямо по городку.
Logged

DimonN

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 348
Re: Валь Торенс .. апартаменты
« Reply #8 on: 14 May, 2018, 18:46:56 »

если бы у меня была компания скажем из 6 человек то просто бы забукала хорошую резиденцию с бассейном и сауной какой-нибудь известной крупной сети типа Odalys или Pierrevacancies.на шестерых подошел бы аппартамент с салоном и тремя спальнями который у французов позиционируется на 8 человек.

Валентина, Топикстартеру это не подойдёт. Он вывозит компанию в 12 человек у которой свои жёсткие требования и условия. И эти самые требования, вкупе с величиной компании, бросают их в объятия турагентств с готовыми пакетами. Ни один Odalys и ни один Pierrevacancies не удовлетворят их жёстких требований как в сфере плюшек, так и в сфере цены, так и в сфере того, что собственно Григорий должен вся организовать сам, а они поедут "на всём готовом". Топикстартер ищет возможность переложить гнёт ответственности и организационных хлопотов со своих плеч среднестатистического индивидуума, на крепенькие плечи шириной в косую сажень, плечи турагента. Именно поэтому обсуждаются только готовые пакеты от существующих турагенств, которые и послужат организатором, дизайнером и кредитодателем отпуска.
Logged

greggy

  • Эксперт
  • *****
  • Offline Offline
  • Posts: 284
Re: Валь Торенс .. апартаменты
« Reply #9 on: 15 May, 2018, 11:02:54 »

Димон - ты великолепен ...
все в точку
Logged
все пройдет и ваша болтовня тоже ....
 

Bottom
Russian America Top. Рейтинг ресурсов русской Америки. Member of skinet topsites